23:35
В Пскове пройдёт акция «Зарядка со стражем порядка»
23:22
Археологи из России, Белоруссии и Кении приступили к раскопкам в деревне Турок
23:04
В России ужесточили требования к перевозке детей в автомобилях
21:52
Паспорт туриста «Серебряного ожерелья России» можно получить в Псковской области
21:40
Псковская область стала новым домом для более 700 переселенцев за полгода
21:12
В Себеже прошли показательные выступления барабанщиц
20:42
Документальный фильм об Александре Проханове снимали в Изборске и Пскове
Обсуждение 112
- Популярное
Чуть не отобрали детей: семья из Германии спаслась бегством в Псковскую область
Мешками начали собирать грибы в Псковской области
В Псковской области началась активность метеорного потока Персеиды
Для чего необходимы временные отключения мобильного интернета в Псковской области, объяснил Александр Котов
Строительство моста через Великую продолжается в Псковской области

Специалист (15.05.2008 13:14) Дело не только в автобусах и дорогах, с которыми проблем хватает, есть и другие вопросы. Например, неужели от увольнения нескольких сот учителей уровень образования должен вырасти? / / Думаю что учителям закрытых школ выгодно именно УВОЛЬНЕНИЕ. Они на этом основании получат пособия. А если бы был перевод на новое место работы-тогда бы ничего не получили. А так-и пособие и новая работа,для тех кто захочет,а не станет в позу.
Сейчас надо спасать село! И всеми силами, сохранить там тех немногих, которые остались. Из города уже никто не вернется, к сожалению. Продовольствие сейчас равно нефти и газу.
А Вы в Дедовичи съездите, поговорите.Вам там скажут кто у нас в области главный маньяк.
Ваша ошибка и грубая в том, что Вы не учитываете интересы населения. А с какой стати? Никакой экономии от "оптимизации" школ не посчитано, да и не должно её быть, улучшения уровня образования тоже особо ожидать не приходится, если не сказать больше, состояние здоровья и влияние на воспитание скорее негативное. Так что какой смысл в такой кампании? Она что сильно нужна? Нет, конечно. Поэтому, не надо путать процессы в системе расселения, которые, кстати, ещё надо правильно определить и текущие нужды людей, сегодня проживающих в сельской местности. Не надо насильственно ускорять. Будущее покажет, что к чему. Там, где обезлюдивание доходит до определённой черты проблем с закрытием школ и нет, а вот, где жизнь ещё есть, и вполне возможно всегда будет - не надо влезать с очередными "гениальными" планами, всё это чушь. Обоснуйте сначала не на уровне болтовни, тогда можно обсуждать.
Уважаемый, а вы сами не хотите поехать в деревню поработать и поотправлять своих детей за 15 км в первый класс?
Вы бы уж ник какой придумали. Если вы родился и всю жизнь прожили в большом городе, то откуда вам знать о том что происходит на селе. Да и по вашим высказываниям очень ваше незнание заметно. Сельхозпроизводство не менее выгодно и на северо-западе, но оно выращивает другие культуры. Просто все разворовали, а восстанавливать с нуля нереально. Что сейчас с льноводством? Теперь мое льняное платье из Польши. Была в Дедовическом районе песцовая звероферма. А теперь в конфискате кривые китайские шубы. И так куда не кинь.
Кстати, у нас пока что почти вся страна нерентабельна, живём не по средствам, за счёт нефти и газа, ну и что теперь делать?
точке-тире(15.05.2008 19:01) (15.05.2008 19:53) Вы бы уж ник какой придумали. Если вы родился и всю жизнь прожили в большом городе, то откуда вам знать о том что происходит на селе. ... . . Господи! Так и я о том же! Повторяю,может невнятно выражаюсь. Профицит нашего бюджета вложен в спекуляции американских контор. На эти деньги должны были быть закуплены,например,1.техника для вырашивания и переработки льна. 2.Построен завод по производству всей этой сельхозтехники. 3. Может самое главное,должен быть ХОЗЯИН этой самой техники пользующийся ею на правах выкупа у государства(лизинг ГОСУДАРСТВЕННЫЙ и бесприбыльный-но неубыточный) 4.Гаратированные государством по гарантированным ценам закупка хотя бы части произведённой продукции оговоренного качества-если это небходимо для запуска сельхозпроекта. Вот тогда будет и деревня,будет и школа. НО не наоборот.Увы.
Сколько стоит добротное здание, мебель, пособия и все остальное - вся мат.часть школы? Все вмиг будет растащено и разобрано по кирпичику для своих нужд местным населением. Убытки кто-то считал? Ну, хоть отдали бы помещения для Домов престарелых или ЛТП. Лично в моей деревне двое дошколят. 4км до остановки, от нее 15 км до школы. А после уроков нужно малышам еще старшеклассников ждать. Хоть бы начальные школы сохраняли.
Где это вы видели такое "хорошо работает-хорошо плачу" ? Вы, рожденный в большом городе умник, представляете капиталиста, который хорошо платит? Это не в его интересах - повышать планку оплаты.
Правильно,ведь никто об этом не подумал в области!Вроде как и нет проблемы.Но она огромна!Наркомания вместе с пофигизмом растет.Скоро у молодых ребят исчезнет инстинкт размножения.Все пофиг!У меня сын 15 лет,не наркоман,но вижу,что ЭТО,чем мы грезили во снах, его мало интересует.Мне страшно!
Вот где наше селькое хозяйство,школы,догоги... http://finance.rambler.ru/news/economics/4356135.html
Сам всё понял картонная )))). Даже не надо ссылку указывать )))). Привет Якеменке!