17

Для проведения Встречи воздухоплавателей в Великих Луках не хватает 400 тыс. рублей на газ

На сегодняшний день организаторам XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках не хватает 400 тыс. рублей на приобретение газа для аэростатов. Об этом  в интервью корреспонденту ПАИ сообщил директор встречи Давид Шифрин. "Мы можем сэкономить на сувенирной, полиграфической продукции, но без газа летать невозможно. Мы были бы благодарны предприятиям, которые выделили бы средства на газ", - отметил Д. Шифрин.   По его словам, в идеале бюджет встречи воздухоплавателей должен быть 4,5-5 млн. рублей. Сейчас уже решён вопрос с проживаем и питанием участников соревнования, которые профинансировала администрация области. Руководство Великих Лук помогает в организации церемонии открытия встречи.   Также средства в бюджет соревнований перечислили предприятия города, среди которых ООО "Силовые машины - Завод "Реостат", ООО "СМУ-20", ООО "Балтнефтепровод", ООО "Велхолод", ЗАО "Союзмебель", ООО "Парма", ООО "Альянс", ООО "Торговая компания "Август", ООО "Апис", ООО "Рамек", ООО "Новострой", ООО "Дельта-трэвел", ООО "АЛЮР". Кроме того, ЗАО "ЗЭТО" оплатило проведение торжественного Вечера закрытия Встречи воздухоплавателей, который традиционно проходит в Драматическом театре.   "Великолукские предприятия нам традиционно помогают, а вот псковские ни разу с нами не сотрудничали, хотя мы рады будем с ними работать. Нужно понимать, что встреча – это не локальный праздник Великих Лук, это событие регионального масштаба, второго такого в Псковской области не проходит", - подчеркнул Давид Шифрин.   Напомним, что XIII Международная встреча воздухоплавателей пройдёт в Великих Луках с 7 по 14 июня. Во время встречи аэронавты разыграют "Кубок России-2008", "Кубок Великих Лук" и "Кубок Княгини Ольги". Впервые все участники будут бороться за "Кубок Дружбы", который учредили администрация Псковской области, Федеральная аэронавигационная служба и издательский дом "Экономическая газета". Международные встречи воздухоплавателей в Великих Луках проходят с 1996 года при поддержке местного бизнеса.
  • Анна
    А почему это мероприятие проводится за счет областного и городского бюджета? Деньги девать некуда?
  • незнайка
    Полеты на воздушных пузырях-деньги на ветер
  • Виктория
    У меня складывается впечатление, что люди, которые написали эти комментарии вообще не понимают в чем дела. Следуя вашей логике, можно сказать, что все спортивные мероприятия и соревнования - деньги на ветер, все культурные праздники - деньги на ветер, может и олимпийские игры отменим? Вы, Незнайка, очень правильно обозначили свое имя, так как только тот, кто никогда не видел аэростаты в небе, да и еще в большом количестве над городом, может называть их "пузырями"
  • незнайка
    А если пузыри лопнут,да еще в большом количестве над городом?
  • Жанна
    Всем добрый день! Хочу пояснить всем от лица организаторов: Великие Луки гордятся тем, что мероприятие - лучшее и сильнейшее в стране, это признано всеми другими городами - проводится на ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, т.е. бизнесмены города скидываются на его проведение, а народ – от мала до велика, от «крутых» до самых «простых»– волонтерами работает. Городская администрация много лет оказывает административную поддержку, которая никакими деньгами выражена быть не может - по сути, это самый большой и настоящий ДЕНЬ (праздник) города. Областная администрация сотрудничает по мере возможности, причем средства выделяются федеральные и целевые. И в отличие от других регионов, где поддержка выражается в 2,5- 5- 7 млн. рубю(!) из бюджета Спорткомитетов и РОСТО, Псковская область тратит минимум. Не забудьте, что Кубок России-2008 - это вообще соревнования РОССПОРТА как и Чемпионат, только деньги оттуда получить попробуйте. Встречи воздухоплавателей - реальный проект, существующий при любых мэрах и губернаторах, бюджет открыт и прозрачен, не "пузырь", как некоторые мероприятия. РЕЗЮМЕ: Вы в небо смотрите? Видимо, нет. Тогда приезжайте в Луки в начале июня, и вы уже не сможете сказать, что воздухоплавание – это деньги на ветер! Между прочим, Назнайка на воздушном шаре летал :)
  • 1
  • Жанна,видимо,Шифрина? А сэкономить на полиграфических материалах не хотители? А газики,за свой счёт,не желаете ли?
  • бюджет открыт и прозрачен, :-) Шифрин контролирует комменты? Слишком заметно. Т.е. 400 000 вам "на зубок"? Готовы "освоить" 2,5-7 миллиончиков? не сможете сказать, что воздухоплавание – это деньги на ветер! - Нет,ну что вы,такая организация! Здесь воздухоплавание-деньги в карман!
  • Да уж
    Помнится товарищ Швондер собирал деньги голодающему немецкому пролетариату. Профессор Преображенский,будучи мудрым человеком,тактично послал его. Сейчас хватило б мудрости нетратить общественных денег на "частную вечеринку",а то вон у Швондеров аппетит нарастает.
  • Анна
    Предприятиям, которые перечислили деньги, нужно посмотреть на нищенскую зарплату своих работников. Лучше бы деньги работникам как премию выплатили, за их бескорыстный труд и терпение.
  • А Кузькин пошто экстрофекальным видам усвоения бюджета бабла не перечисляет?Как истинный любитель сигать с парашюта должон поддержать соратников по мракобесию. Хотя прыжки с парашюта -- вещь полезная для ведомств английской королевы -- соратников Березы сбрасывать на территорию папуасов,для проведения экономическо-диверсионной деятельности.КПД сиих мероприятий и их пользу для ОФП населения кто-нибудь подсчитывал? А вдруг завтра кадыроских зверушек возникнет потребность выгонять с псковских земель,и где тут полезность возухоплаванья,окромя распихивания денег по некоторым карманам.Есть вещи давно проверенные,дешевые,массовые и крайне полезные -- ориентирование,биатлон (то бишь поднос снарядных ящиков,отстрел движущихся горных зверушек )
  • Раньше хватало на все, хотя денег было меньше.Не понятно, куда Кузнецов девает деньжища области. Ну все в ж... Дорог нет, школы сокращаются, важные социальные программы закрываются, теперь и такой красивый праздник загнется.Где деньги,Зин?
  • Эй вы там! Вы что читать разучились? Причём здесь Кузнецов? Швондер,тьфу,Шифрин Великие Луки хочет развести на общественные деньги. Частники,хрен с ними,если не жалко СВОИХ денег пусть дают. Надо же Бендеру,ой,Шифрину ударить автопробегом по бездорожью.
  • 400000-это доля воздухоплавателя из Юж.Африки
  • Виктория
    Люди! Я просто поражаюсь какие вы злые и завистливые! А что лично вы сделали хорошего людям, городу, области? Вы только и считаете кто, сколько и когда в карман себе кладет, посмотрите на себя! Сделаешь плохо - опять же будете кричать "денег пожалели" и никто уже и не вспомнит, что эти же деньги предлагали на зарплаты потратить!
  • Жанна
    Да... весело у вас тут. Не Шифрина я, а Лосева. Волонтером работаю с воздухоплавателями(безвозмездно, то есть даром - голосом простуженной Совы) с 1996 года. Назвать Шифрина, метеоролога с мировым именем, координатора международных стратосферных проектов, того, кто был директором и организатором первого чемпионата СССР по воздухоплаванию - Швондером... это лихо. Не понимаю одного - Встреча в Луках 10 лет проводится, ничьих денег НИКОГДА не отбирает, если область чего дает, то только по тем статьям, которые не потратишь ни на что другое, зарплаты, например, горожане(великолучане) ежегодно в полном восторге - десятки тысяч людей на старты приходит, Псковская область звучит положительно... Кому мешает все это... (задумчиво глядя на Псков с высоты полета аэростата)...
  • Жанна
    >>> Жанна (01:28 27.05.2008):
    Жанна
    Да... весело у вас тут. Не Шифрина я, а Лосева. Волонтером работаю с воздухоплавателями(безвозмездно, то есть даром - голосом простуженной Совы) с 1996 года. Назвать Шифрина, метеоролога с мировым именем, координатора международных стратосферных проектов, того, кто был директором и организатором первого чемпионата СССР по воздухоплаванию - Швондером... это лихо. Не понимаю одного - Встреча в Луках 10 лет проводится, ничьих денег НИКОГДА не отбирает, если область чего дает, то только по тем статьям, которые не потратишь ни на что другое, зарплаты, например, горожане(великолучане) ежегодно в полном восторге - десятки тысяч людей на старты приходит, Псковская область звучит положительно... Кому мешает все это... (задумчиво глядя на Псков с высоты полета аэростата)...
    Да... от избытка чуйств оговорилась - уже 13-я будет Встреча, слабва Богу... Ой, совсем забыла же! Насчет освоить 2,7 млн. Смешно стало - реально на соревнования с участием более 20 пилотов аэростатов нужно 4-5 млн.руб. К примеру... Бюджет Чемпионата России в Туле в 2007 г. в итоге составил 17 млн.рублей - из обл. и гор. кошелька в основном. Бюджет Кубка России-2007 в Кунгуре составил порядка 8 млн.руб., в этом году РОСТО краевое обещало 2 млн., более 4,5 млн. -губернатор, остальное - спонсоры и гор.адм. Бюджет Кубка Московской области в Дмитрове планируется около 10 млн.руб. Дальше сравнивать бум? Может, туда направите мысли/словеса свои гневные за растрату не ваших средств, други грустные?.. (задумываясь, чем помочь, как порадовать и в небо голову поднять заставить...)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...