71

Законность уплотнительной застройки на улице Рокоссовского в Пскове проверит прокуратура

Жильцы домов №40 и №38 по улице Рокоссовского в Пскове обратились в прокуратуру города с просьбой провести проверку законности точечной застройки их микрорайона, принять меры и выдать предписание о приостановке строительных работ. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковского регионального отделения демократической партии "Яблоко" Лев Шлосберг, соответствующее заявление в прокуратуру подписали более 60 человек. 21 июля документ о нарушении прав собственников, проживающих в многоквартирном доме, был передан в прокуратуру.   По словам Льва Шлосберга, 27 июня жители двух домов по улице Рокоссовского обратились к председателю Комитета по градостроительству и землепользованию Псковской городской Думы Сергею Калинину и председателю комитета городского хозяйства Думы, депутату от данного избирательного округа Николаю Соболю с письмом протеста на строительство дома №40в. После этого стало известно о выдаче Разрешения на строительство № 60-34-н, датированного 26 июня. Документ выдало Управление строительства и архитектуры Пскова. Получило его муниципальное предприятие города "Управление капитального строительства".   Лев Шлосберг отметил, что на данный момент неизвестно, когда, кем и на каком основании было выдано разрешение на продажу либо аренду земельного участка, непосредственно примыкающего к зданию по адресу: ул. Рокоссовского, дом №40, включая разрешение на условно разрешённый вид использования, а также было ли оно опубликовано в установленном порядке.   Жильцы домов №40 и №38 по улице Рокоссовского считают разрешения на строительство и на производство земляных работ от 3 июля 2008 года незаконными и подлежащими отмене, в связи с чем они и обратились в прокуратуру.   Напомним, что 18 июля новый председатель Российской объединённой демократической партии "Яблоко" Сергей Митрохин встретился с жителями домов №38 и №40 по улице Рокоссовского и встал на защиту их интересов против уплотнительной застройки, которая проходит с нарушениями. По словам С. Митрохина, он сразу увидел ситуацию "достаточно чётко".   Во-первых, перегорожен проезд, который отнесен к землям общего пользования. Во-вторых, перед началом строительства не проходили публичные слушания, в-третьих – не было проведено межевание земли. С точки зрения Сергея Митрохина, все три обнаруженные им нарушения свидетельствуют о том, что стройка является незаконной.   В итоге председатель партии "Яблоко" и жители разблокировали проезд, который создавал препятствие подъезду пожарного транспорта, скорой помощи, машин МЧС, вручную перенеся забор.
  • воинствующий шлосберг снова вышел на тропу войны против прогрессивного человечества...
  • в этот раз он как раз вместе с прогрессивным человечеством. потому что только идиот может придумать здесь строить.
  • предыдущему, по-моему зря вы так,Шлосберг делает нормальное дело для жителей дома 40 по Рокоссовского
  • и плохо для жителей нового дома
  • А разве там дом строят? Вроде магазин типа Западного...
  • тем более пусть не дергаются - им же в магазин ближе станет ходить!
  • Шапокляк
    Ничаво у них не выйдеть, а Яблоко просто пиарится.
  • купишь квартиру втридорога, а во дворе машин как селедки в бочке, вобщем сами делают проблему чтобы потом героически решать, да на выборах клясться,хотя к тому времени из них уже пропишутся в орлецах.
  • Не факт что прокуратура будет проверять, на фига такой объем нужен? Все по закону предложат обращаться в суд. И нефига прокуратуру грузить ерундой.
  • Троцкий
    И это правильно - все в суд, все в суд, в очередь!!!!
  • Психиатр
    >>> Троцкий (20:41 21.07.2008):
    Троцкий
    И это правильно - все в суд, все в суд, в очередь!!!!
    У Яблока зуд справедливости и мания величия. Как может педагог разбираться в юриспруденции? Уже научно доказано что правозащитничество это обычный бред сутяжничества.
  • Психиатру
    Вы больны, батенька. Не лезьте к здоровым.
  • для (21.07.2008 20:37)
    так не покупай! кто ж заставляет то? сами покупают, сами жалуются
  • для (21.07.2008 19:38)
    >>> Психиатру (20:51 21.07.2008):
    Психиатру
    Вы больны, батенька. Не лезьте к здоровым.
    Нет еще никакого дома. И нет никаких жителей. Есть жадность и наглость застройщика и администрации города. Больше ничего нет. Оборзели. Во дворах - ни прутика, с детьми не выйти, стоянок нет, а квартиры прессуют, как сельдей в бочку, точно. Им люди нужны только для того, чтобы содрать с них деньги. И все. Пользуются тем, что народ все равно вынужден покупать жилье. Скоты сами и людей держат за скотов. Но живут не в этих домах, а в зеленой зоне, в коттеджах.
  • так и купите себе коттедж
  • на 20:51
    Не слушайте его, это наш местный, из Богданова сбежал.
  • fenix
    прокуратура за проверки деньги получает. вот и пусть проверяют! Пусть работают в конце концов. проблема упл.застройки в Пскове еще не стала актуальной, но прецеденты есть. Если их на корню пресечь, то и в систему это может не превратиться. Так что - вперед, товарищи, ломать заборы! :)
  • да тебе лишь бы заборы ломать, не важно по какому поводу :)
  • FENIXУ
    Глупое измышление. Здесь спор о праве, это рассматривается в суде. Прокуратура може проверить, а может нет. Смотря как обосновали заявление жалобщики. Я думаю, что Л.М. не великий юрист.
  • Как и во всем ПВУ.
  • а забыла как он школу отстоял!? он вроде там чуть ли не сам вместо адвоката выступал!
  • Троцкий
    Проснись, что он там отстоял, её закрыли таки.
  • Троцкому
    Падла, врать не надо. Жива школа, работает.
  • Троцкому
    >>> Троцкому (00:10 22.07.2008):
    Троцкому
    Падла, врать не надо. Жива школа, работает.
    И Шлосберг действительно выступал в суде как представитель родителей. И выиграли оба суда. Гнида ты, Троцкий.
  • Сергей Ли Си Цин
    Ледорубом его, ледорубом :)
  • Я одно не пойму - на фига там дом - когда рядом поле в течение 5 лет застроено будет?
  • На 22:56
    Он не юрист вообще, закончил в 19..лохматом году псковский пед. ..... и все. А понтов конечно куча.
  • Как интересно. Все точечно: и дом на площади Десантников и по ул.Рокоссовского. Похоже, что городские власти оттачивают мастерство...
  • Городский власти просто у--ды. Машину поставить некуда, гулять тем более негде! у кого есть проблем с жильем? У доброй половины семей по несколько квартир на черный день! Полей, где строить дофига! Архитектура города просто жуть, а управление архитектуры еще эти уродливые вставки разрешает. Какие они архитекторы?! Городские власти просто обязаны следить под какие цели выделяются земельные участки. Магазинов и домов у нас дофига, а парковок нет и становиться все меньше! Молчу уже о зеленых зонах и парках. Шлосберг, кажется единственный политик, который не лег под администрацию. Отрадно, что хоть кто-то не молчит.
  • Господа, поля-то ваши это уже Псковский район. Горадмин там ничего не построит. Все вопросы к МВК.
  • юрец
    люди!!!!! мы говорим не о шлосберге, а о том что он взялся помочь и не важно, что им движет, мне как жителю этого двора главное остановит стройку этой вставки! судить надо по делам! власть рубит деньги и о мнение людей не печётся, вот через 4года снова выборы, тогда и понаедет депутатов проблемы решать, а в промежутках как быть??? так что не ругайте лёву, а лучше кто знает как помочь стройку остановить ПОДСКАЖИТЕ!
  • А кто от этого округа депутат городской думы?
  • hren4ik
    депутат там Соболь. А в самом доме 40 живет другой депутат Бессмертный. Но тока чота ни фига не делают. Дом строится на 9 квартир, но пятиэтажный
  • Я видел планировку дома, нафиг он нужен, закроет все солнце и парковки не будет.
  • Ну вот у Соболя, наконец, появилась реальная возможность доказать что он не пустобрех и бездельник, который только и способен, что критиковать других.
  • >>> (16:23 22.07.2008):

    Ну вот у Соболя, наконец, появилась реальная возможность доказать что он не пустобрех и бездельник, который только и способен, что критиковать других.
    Всего девять квартир в пятиэтажном доме? Значит квартирки будут нехилые и купят их тоже нехилые дяди и тети, у которых, как правило, 2 машины на семью. Прощай, оставшийся газон.
  • >>> (16:27 22.07.2008):

    Всего девять квартир в пятиэтажном доме? Значит квартирки будут нехилые и купят их тоже нехилые дяди и тети, у которых, как правило, 2 машины на семью. Прощай, оставшийся газон.
    Да, у Соболя сейчас такой шанс мускулами поиграть.
  • Если строительство прекратят не начиная - у Соболя шанс переизбраться. Если нет - вряд ли его вновь выберут.
  • Соболь только болтать горазд, а дел реальных нет у него.
  • Притеснительная застройка: http://gubernia.pskovregion.org/number_398/02.php
  • Почитал - Безбородько правильно всех послал. А Губерния чисто своего нового яблочника пиарит.
  • Житель
    Т. е. застройщик может послать на х*** жителей города, в собственности которых находится его гребаный УКС, но у которых он отнимает территорию и спокойно может зарабатывать деньги на чужом имуществе - как захочет и сколько захочет? Нет уж, позвольте с вами не согласиться. Безбородько - редкостный хам и наглец, его надо проучить.
  • а что такое х*** ? :/
  • Рокоссовец
    Что вы все паритесь на фиг прокуратуре проверка, они отпишутся, что в управлении архитектуры умные ребята. Прокуратуре на все наплевать. Если бы они кого нибудь защитили, что им какие то пару-тройку сотен жильцов, нельзя обижать администрации. Тем более пока они /если разродятся/ проведут проверку? А ребята в районе застройку копают во всю. Дом построят а затем опять начнуть проверять законно или нет? Смотрите, что происходит на площади Десантников, спорить еще будут не один год, а скоро дом сдадут и поселят жильцов, кто их потом выгонит?
  • Житель
    Пока что ответа прокуратуры нет. Но проверяют.
  • Про прокуратуру согласен, отписка может быть.
  • Сколько у Безбородько доход по 2-НДФЛ? и каковы затраты на строительство коттеджа?
  • Расходы не обязаны соответствовать зарплате. Может ему друзья дарят деньги на все праздники, их что тоже декларировать?
  • Легко попросить 2НДФЛ у друзей, тех которые подарили.
  • У нас презумпция невиновности, к счастью. Поэтому , задача налоговой доказать незаконность происхождения доходов
  • Безбородько - отдельная статья УК РФ.
  • Ничего прокуратура проверять не будет, дело судебное, так что все - в сад, то бишь в суд.
  • Интересно, а тему про Митрохина из главных новостей убрали. Политический заказ?
  • Строитель
    Дому быть. Дом будет.
  • Убрали тему по заказу Яблока?
    С самых обсуждаемых тем исчезда тема Сергей Митрохин встал на защиту псковичей от уплотнительных застроек http://informpskov.ru/society/44517.html А ведь там больше всех комментов было. Правда все не в пользу Митрохина и Шлосберга. Вот почему тема и исчезла.
  • Ржунимагу
    >>> Убрали тему по заказу Яблока? (10:19 27.07.2008):
    Убрали тему по заказу Яблока?
    С самых обсуждаемых тем исчезда тема Сергей Митрохин встал на защиту псковичей от уплотнительных застроек http://informpskov.ru/society/44517.html А ведь там больше всех комментов было. Правда все не в пользу Митрохина и Шлосберга. Вот почему тема и исчезла.
    В Пскове Сергей Митрохин перенес забор Заголовок на сайте псковского яблока. http://pskov.yabloko.ru/news/index.phtml?id=271 Ржу и плачу. Дедушка Ленин с его бревном курит в сторонке, завидуя забору Митрохина. Новость часа! Лидеру «Яблока» близка жизненная позиция мэра Пскова http://pskov.yabloko.ru/news/index.phtml?id=261 Мэрия довела город до ручки, а Митрохин поддерживает мэрию. Круто! А вообще все это навеивает ощущение, что жильцов злополучного дома яблочники, "поддерживая позицию" мэрии, банально разводят.
  • Жилец - поливалкам
    Рейтинг обсуждения тем на ПАИ формируется ЗА ПОСЛЕДНИЕ СЕМЬ ДНЕЙ. Сообщение было опубликовано в минувшую субботу. Ушло из рейтинга ровно через 7 дней, как и все другие уходят. А пара заказных поливалок лишилась заметной площадки для производства г*вна и отрабатывания воровского бабла Безбородько и Ко. У вас все одинаковое - стройка, арифметика, культура. К чему ни прикоснетесь, все становится г*. Если ваши заказные комменты, накарябанные в четыре руки, убрать с того форума, то 90% реальных высказываний будут в пользу отмены строительства и в поддержку позиции Шлосберга и Митрохина. В начальную школу вернитесь, м. б., вас научат писать и читать. Думать уже не научат, это время упущено навсегда.
  • ЖИЛЕЦ
    Для «Жильца – поливалки» (27.07.2008 13:32) У тебя что Шлосбер-г г г г г*….за спиной стоит или Митрофонушка….. В твоих оскорбительных выражениях чувствуется все же победа за СТРОИТЕЛЯМИ . Строители не оскорбляют , они создают ….., а Шлося и Метроша – разрушают .Это похоже на детскую баечку про песочницу и больших « озорников»…..Суть всегда одна – у тех кто в песочнице , всегда старшие братья есть. А в продолжение темы, ни кто же не вспоминает откуда Шлося « бабосы» качает …..хотя сам он кричит , «заграница нам поможет». Практика показывает одно – если пошли оскорбления , то сил и возможностей нет . На этот случай есть хорошая поговорка :-« СОБАКА ЛАЕТ – КАРАВАН ИДЕТ».
  • На 13:32 Что, правда глаза колет? Дом все равно, несмотря на ваш бред величия и эгоизм, построят.
  • Бугага
    На 14:22 +5
  • Да, определенно, яблочники свою игру ведут....
  • На 14:22
    ! Поддерживаю!!!!
  • Точечный беспредел
    ...Складывается впечатление, будто ведется необъявленная война с собственным народом. И цель прежняя – захватить жизненное пространство.. http://deduhova.ru/publicism/points.htm
  • СОБАКА ЛАЕТ – КАРАВАН ИДЕТ
    Вот и сказали они людям всю правду, что о них думают: народ, жители для них - СОБАКИ, которые способны только ЛАЯТЬ. Сами же они - КАРАВАН. У кого еще есть вопросы?
  • Заметка
    >>> СОБАКА ЛАЕТ – КАРАВАН ИДЕТ (11:21 28.07.2008):
    СОБАКА ЛАЕТ – КАРАВАН ИДЕТ
    Вот и сказали они людям всю правду, что о них думают: народ, жители для них - СОБАКИ, которые способны только ЛАЯТЬ. Сами же они - КАРАВАН. У кого еще есть вопросы?
    Если строитель разрушает историческое наследие города и уничтожает жизненное пространство его жителей - он не строитель, он разрушитель.
  • Рокосовского - это историческое наследие? Гы-гы
  • Строитель
    >>> (11:54 28.07.2008):

    Рокосовского - это историческое наследие? Гы-гы
    Что вы говорите?
  • Ну кибуц в пустыне Негев то же надо будет отстраивать и уплотнять.Вот туды СТРОИТЕЛЕЙ и направить,стройными рядами,пешим маршем.
  • Строитель
    Да чего вы так все расстраиваетесь, все равно дом построят. Главное как это воспринимать, то есть надо изменить свой негатив на позитив. Посмотрите на это другими глазами - ведь так приятно быть соседями, жить так сказать коммуной. :-))))
  • Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет дом!!!
  • Ну вот на пл.Десантников дом спокойно строят, и на Рокосовского также построят.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...