13

Виновный в аварии водитель "Хаммера" от ответственности не уйдёт, заверил Борис Говорун

Депутат Себежского районного собрания, виновный в ДТП, в котором погибли люди, не сможет избежать наказания. Об этом заявил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции 23 июля, передаёт корреспондент ПАИ. "Там всё доказано, и алкогольное опьянение депутата. Есть очевидцы, которые это подтвердили. Без вопросов - прямая вина водителя "Хаммера", - пояснил Борис Говорун.   По его словам, после ужесточения наказаний максимальный срок за гибель людей по вине пьяного водителя составляет 9 лет лишения свободы. "Но что такое 9 лет, когда по его вине сразу две жизни ушло", - добавил Борис Говорун.   Напомним, что в полночь 22 июня на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами произошло ДТП. Управлявший "Хаммером" депутат Себежского районного Собрания, частнопрактикующий зубной врач Алексей Орлов 1976 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с "Мицубиши Галант".   В результате ДТП 28-летний водитель "Жигулей" и 22-летняя пассажирка - скончались на месте. Ещё две женщины - пассажиры "Мицубиши" - получили телесные повреждения.
  • .
    А что скажет суд, он же не подотчётен Говоруну. Или у нас свои законы?
  • А что, дело еще не возбудили???
  • Суд-то у нас - самый гуманный... Даже страшно.
  • Станиславский
    Ну вы поняли...
  • Все будет по закону, т.к. это будет показательный процесс.
  • Прохожий
    Посмотрим
  • Депутаты совсем оборзели http://auto.mail.ru/text.html?id=26848
  • И опять 28-летний депутат...Вы уверены? Ему 32 года!
  • Вы чего,дебилы,не понимаете,так не пишите...Закон об ужесточении ответственности принят позже,чем совершено ДТП.Депутату только погрозят пальцем...
  • (24.07.2008 13:49)
    Прежде,чем обзывать людей, наведите порядок в своей голове и не путайте людей. Закон еще не принят, а только направлено предложение госдуме рассмотреть поправки в УК об усилении ответственности....Так что учитесь - за умного сойдете.
  • Для(24.07.2008 13:49) Сам ты дебил! никто новый закон к этому действию и не относит! проспись, больной, какой ты, хроник наврено!
  • Себастьян Фарейро
    чёт моло вериться что его реально посадят хотябы на год.....
  • Для ХАМЛО - предпредыдущего: Для чего тогда ЭТО в подобной статье писать? К чему это сказано?! Понятно, что закон не дейстует в прошлое, но к чему ссылку на него приводить? "По его словам, после ужесточения наказаний максимальный срок за гибель людей по вине пьяного водителя составляет 9 лет лишения свободы." На телеканале "Россия" в воскресенье в 15.15 - про эту историю репортаж будет. оказывается, у этого урода такие же уроды даже права не отняли - депутатские деньги и методы работы делают свое дело.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...