76

Вечер памяти Виктора Цоя устроят псковичи

На фото: Виктор Цой 9 августа после 20:00 в клубе "TIR" в Пскове состоится вечер памяти Виктора Цоя. Как сообщили корреспонденту ПАИ в клубе, три псковских группы – "Flickers", "Гольфстрим", "Всегда в наличии" будут исполнять песни лидера группы "Кино".   Собеседник агентства отметил, что такое мероприятие впервые проводилось в прошлом году и на него собралось немало любителей творчества В. Цоя. Вход на предстоящий концерт будет стоить 150 рублей.   Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны и инженера Роберта Максимовича. В1969 году поступил в школу, где работала его мать. Вместе с нею он сменил три школы.   В 1974-1977 годы посещал среднюю художественную школу, где возникла группа "Палата № 6" во главе с Максимом Пашковым. В 1978 году, окончив восемь классов, он поступил в художественное училище им. В. Сергова. В 1979 году В. Цоя исключили из училища за неуспеваемость, и он пошел работать на завод и учиться в вечерней школе. В этом же году поступил в СГПТУ №61 на специальность резчика по дереву. После окончания училища Виктор Цой устроился на работу в реставрационные мастерские в город Пушкин.   В 1981 году возникла группа "Гарин и гиперболоиды", которая вошла в Ленинградский рок-клуб. Позже она была переименована в "Кино". Весной 1982 года коллектив записал альбом "45". Первый концерт группы прошёл в Ленинградском рок-клубе совместно с "Аквариумом" Бориса Гребенщикова. Летом 1983 года группа "Кино" записала фонограмму "демо" у Алексея Вишни, получившую название "46". Во второй половине 1984 года был записан "Начальник Камчатки" в студии Андрея Тропилло вместе с музыкантами "Аквариума". Затем "Кино" получило звание лауреата на третьем фестивале рок-клуба. Весной 1985 года группа выступила на четвертом фестивале рок-клуба и стала обладателем диплома за лучшие тексты. С этого момента "Кино" начало выпуск череды альбомов, а В. Цою стали предлагать роли в фильмах.   15 августа 1990 года рано утром Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе под Ригой.
  • А ф Тире все поместятся?
  • vova
    Виктор Цой подавился мацой
  • vova дурак. И пожалуйста,хоть надпись и заборная(в смысле назаборная),не стирайте её, правда она и на заборе правда. Был на месте гибели Робертыча. Всё-таки жаль что он так мало пожил. Ровесник мой,уже 46 было бы. Вот вроде двоечник и хулиган был,а след добрый оставил. А сколько отличников никаких ничего после себя не оставивших.
  • предыдущему
    Ты оставил. Анонимную глупую надпись на провинциальном форуме. Это, конечно, респект.
  • 31.07.2008 14:23) Алкаш он был и наркоман. Ничего хорошего после себя не оставил. / / Чувствуется брюзжание "никакого" бывшего отличника, ничем так и не отличившегося. Наркоман , говоришь, он был. Ненадо путать художественный фильм "Игла" и реальность. В этих пороках Владимир Высоцкий был замечен, от чего и погиб. Хотя, опять же, отличником небыл, а следд оставил. Даже не след- целую борозду :-)
  • >>> (14:58 31.07.2008):

    31.07.2008 14:23) Алкаш он был и наркоман. Ничего хорошего после себя не оставил. / / Чувствуется брюзжание "никакого" бывшего отличника, ничем так и не отличившегося. Наркоман , говоришь, он был. Ненадо путать художественный фильм "Игла" и реальность. В этих пороках Владимир Высоцкий был замечен, от чего и погиб. Хотя, опять же, отличником небыл, а следд оставил. Даже не след- целую борозду :-)
    Даже не след - целую борозду,колею.
  • Виктор Цой лучший !!!
  • >>> (15:29 31.07.2008):

    Виктор Цой лучший !!!
    А что про наркомана там пишут так вы зайдите на дискотеку нашу там каждый 2 под колесами с глазами по 5 копеек!
  • Виктор Цой лучший !!!- Для кого-то да. Во всяком случае нехудший.
  • >>> (15:31 31.07.2008):

    А что про наркомана там пишут так вы зайдите на дискотеку нашу там каждый 2 под колесами с глазами по 5 копеек!
    ЦОЙ ЖИВ
  • >>> (15:32 31.07.2008):

    ЦОЙ ЖИВ
    А кому Цой не нравится так напешите что нравится .......небось фактор 2)))))
  • >>> (15:33 31.07.2008):

    А кому Цой не нравится так напешите что нравится .......небось фактор 2)))))
    А мне кажется ,что этот вечер памяти надо устроить на машиностроителе и то мне кажется места мало будет !!!даже просто собраться всем на машинке и врубить его песни да погромче это было бы супер!!!
  • >>> (15:37 31.07.2008):

    А мне кажется ,что этот вечер памяти надо устроить на машиностроителе и то мне кажется места мало будет !!!даже просто собраться всем на машинке и врубить его песни да погромче это было бы супер!!!
    (31.07.2008 15:37) да было бы не плохо
  • Интересно мне, никак не могу понять почему вечер памяти будет 09 августа. Или придурки из этих дешевых групп даже не знают когда Цой погиб?! И что там за идиоты, как там гольфстрим, фликерс-сникерс будут еще песни Цоя петь. Лучше уж просто послушать его песни, а не этих псевдорокеров. Песни Цоя могут петь только Кинчев, Бутусов и те, кто выступал и состоял в Ленингрдаском рок-клубе тех времен. Вечер памяти Цоя во Пскове-смех да и только, просто издевательство........
  • для vova
    Смотри сам не подавись.
  • Вы,юноша,вредный максималист-идеалист. Людям нравится петь песни Цоя-пусть поют. Вам не нравится как они исполняют песни Цоя- неходите на эту тусовку,слушайте с диска. Зачем так нервничать и заставлять думать других как вы считаете нужным,тем более что они ведь "не владимирский централ,ветер северный" петь собираются :-)
  • для (31.07.2008 16:04)
    Буду с диска слушать!
  • и еще для (31.07.2008 16:04)
    >>> для (31.07.2008 16:04) (16:10 31.07.2008):
    для (31.07.2008 16:04)
    Буду с диска слушать!
    "Попробуй спеть вместе со мной"- как Цой пел.
  • А мы и в караоке не плохо песни Цоя поём. Идея про машиностроитель отличная
  • Администрация сайта
    Сообщение (31.07.2008 16:51) удалено за нарушение правил форума (содерджание ненормативной лексики)
  • Никогда не слушал цоевские чукотские завывания и слушать не буду. И не надо про Киркорова и прочую хрень. Я Моцарта слушаю. И Бетховена. А Цой - отстой.
  • ЦОЙ ЖИВ! Но действительно, почему вечер памяти 9 августа?
  • Для 17.27
    >>> (17:28 31.07.2008):

    ЦОЙ ЖИВ! Но действительно, почему вечер памяти 9 августа?
  • Для 17.27
    >>> (17:28 31.07.2008):

    ЦОЙ ЖИВ! Но действительно, почему вечер памяти 9 августа?
    Фу, как это всё неинтеллигентно! Тем более для слушателя Моцарта и Бетховена.
  • Сходите в ТИР 9-го... Узнаете, что такое "неинтеллигентно"...
  • И не просите, и не пойду. Годы не те, по ТИРам шляться. А Цоя мы прекрасно слушаем дома.
  • >>> (17:42 31.07.2008):

    Сходите в ТИР 9-го... Узнаете, что такое "неинтеллигентно"...
    А я вот нигде Цоя не слушаю, ни в ТИРе, ни дома. И слушать не буду.
  • для 17.55 А чего тогда сюда зашли?
  • (31.07.2008 17:27) Никогда не слушал цоевские чукотские завывания и слушать не буду. И не надо про Киркорова и прочую хрень. Я Моцарта слушаю. И Бетховена. А Цой - отстой. / / Никода небуду ездить на танке и смотреть на него небуду.Я езжу на "мерседесе".И не надо про "запорожец" и прочую хрень.И сахар есть небуду, потому что Мне соль нравится. Огурцы-полный отстой,Я помидоры кушаю. Какать-никогда небуду,культурные люди только пИсают. Все вы козлы,один Я-баран.
  • А почему завывания - чукотские? Когда Цой - кореец. А всё туда же - Моцарт, Бетховен. "Владимирский централ" Ваша пестня.
  • сидаравна
    ета у вовика проста прыступ етай как яе дипресии,пасля праслушиванея квартета "Чатыри сиськи"
  • скептик
    не нравится, не слушай, Бога ради, иди отсюда, а вот на машинке концерт забомбить - здорово было бы, может 747 возмется?
  • во блин было бы здоровски просто собраться на стадионе и в хорошенькой акустике как врубить Цоя ,а еще лучше и на экран его концерт вывести !!!!!
  • >>> (19:17 31.07.2008):

    во блин было бы здоровски просто собраться на стадионе и в хорошенькой акустике как врубить Цоя ,а еще лучше и на экран его концерт вывести !!!!!
    Да песни Цоя можно слушать всю жизнь !!
  • Цой лучший
  • >>> (19:21 31.07.2008):

    Цой лучший
    А я вот любли под песни Цоя бегать!!с плеером по набережной красота
  • >>> (19:22 31.07.2008):

    А я вот любли под песни Цоя бегать!!с плеером по набережной красота
    Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
  • >>> (19:27 31.07.2008):

    Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
    Что то мне захотелось Цоя послушать а то давненько не слушал............
  • >>> (19:28 31.07.2008):

    Что то мне захотелось Цоя послушать а то давненько не слушал............
    !!!
  • >>> (19:28 31.07.2008):

    !!!
    31.07.2008 17:55) А я вот нигде Цоя не слушаю, ни в ТИРе, ни дома. И слушать не буду а тебя и не кто не застовляет
  • >>> (19:30 31.07.2008):

    31.07.2008 17:55) А я вот нигде Цоя не слушаю, ни в ТИРе, ни дома. И слушать не буду а тебя и не кто не застовляет
    дайте мне гитару я щас запою
  • >>> (19:30 31.07.2008):

    дайте мне гитару я щас запою
    Цой он и в африке Цой!!!
  • >>> (19:30 31.07.2008):

    Цой он и в африке Цой!!!
    Цой он и в африке Цой!!!это точно
  • >>> (19:31 31.07.2008):

    Цой он и в африке Цой!!!это точно
    С детства слушаю и буду слушать
  • >>> (19:31 31.07.2008):

    С детства слушаю и буду слушать
    Цой жив
  • >>> (19:32 31.07.2008):

    Цой жив
    а я Талькова песни люблю но и цоя тоже
  • >>> (19:32 31.07.2008):

    а я Талькова песни люблю но и цоя тоже
    Да Тальков тоже тексты не плохие сочинел зачто его видимо и убрали!!
  • >>> (19:36 31.07.2008):

    Да Тальков тоже тексты не плохие сочинел зачто его видимо и убрали!!
    Да были бы они сейчас живы было бы супер
  • >>> (19:38 31.07.2008):

    Да были бы они сейчас живы было бы супер
    Да людей начинают ценить только после их смерти
  • >>> (19:38 31.07.2008):

    Да людей начинают ценить только после их смерти
    Да людей начинают ценить только после их смерти
  • цОЙ СИЛА
  • Пивной череп
    А у меня в машине на диске все альбомы Кино. Очень нравится сделать погромче сабвуфер когда играют такие песни как Лето, Закрой за мной дверь, Песня без слов, Красно-жёлтые дни и др. Очень понравилось как пел песни Цоя Бутусов в Залахтовье в 2006 году. Есть у кого нибудь видео? (в неподходящий момент батарея села). Неплохо пели песни и на Альтернативной сцене на Нашествии в этом году. nashest.by.ru
  • Цой
  • >>> (20:11 31.07.2008):

    Цой
    а я бы сейчас хотел оказаться в Зеленом театре в Москве на концерте Короля и Шута на который я выиграл 2 билета.
  • Такое ощущение,что ребята просто тупо вывели на осуждение тему,которая не стоит и выеденного яйца!
  • vova
    Да, наброс удался!
  • Вовке.Да ну брось,это не тема,а темка для своих!Смешно!
  • Во взрыве в Минске подозревают спецслужбы и Лукашенко, Взрыв в центре минска в День Независимости. Пострадало 50 человек
    а в зеленом театре что нить будет?
  • 1
    http://vkontakte.ru/photos.php?id=2830824
  • Ребята угомонитесь мы Цоя уже давно проехали!Он может нравиться,а может и нет ,но проехали и поделать никто ничего не смог.
  • >>> (10:46 01.08.2008):

    Ребята угомонитесь мы Цоя уже давно проехали!Он может нравиться,а может и нет ,но проехали и поделать никто ничего не смог.
    В свое время он неплохо шел с пивом!Как слышу его так вспоминаю "Жигулевское".Но сейчас выбор пива шире,равно как и музона.Так что незаклинивайся на "клинском".Живи ширше!Тем более,что погода к этому располагает.Ну А таперь чья очередь за...!
  • Ну наконецто модератор додумался удалить сообщение (31.07.2008 14:23). Так бы и сразу!
  • Виктор Цой сыграет в «Игле - 2»
    Виктор Цой сыграет в «Игле - 2» Икона русского рока, солист группы «Кино» Виктор Цой может появиться в продолжении культовой картины «Игла» 88-го года. Это будет анимационное произведение, в котором с помощью современных технологий воспроизведут героя Виктора Цоя. Снимать сиквел картины будет тот же режиссер, который ставил оригинальный фильм – Рашид Нугманов. Идеи снять продолжение фильма возникали уже давно, но Нугманов не видел в этом целесообразности, поскольку главная ценность фильма была как раз в Викторе Цое. Съемки уже стартовали, а до выхода на экраны продолжения «Иглы» Нугманов хочет инициировать прокатную кампанию «Иглу» 88-го года, но у же в хорошем качестве, поскольку многие вообще не видели этот фильм в кинозалах. Главные новости KM.RU Версия для печати ПЯТНИЦА, 01.08.2008, 10:13 KMnews
  • не фанат, но...
    А классно в прошлом году в Зеленом театре прошел Вечер памяти Цоя. Вот его надо повторить! Молодая гвардия вроде организовывала...Ребята, сделайте праздник и в этом году!
  • Жаль не смогу сходить 9 августа, ЦОЙ всегда с нами. Поеду в Ригу зайду на место гибели и врежу 250-550 водочки...
  • Посторонний
    ИГЛА-2 это какая-то бредовая идея, даже неуважительно по отношению к Виктору. Без него и за него будут решать как и что он будет "играть". По-моему это уже чисто идет коммерческий проект, еще раз срубить бабки на его имени, неэтично это!
  • У меня есть проект "игла-4".Присоедияйтесь пока не поздно!Бабки скоро кончаются.
  • Ну присоединимся,а дальше то что?Да все эти идеи выхолощены.Без истинного героя это все х...Это повод тянет только на пыво,не больше!Подбрось идею на водку,а не на кал и мочу.
  • вау! сколько алкоголиков в одном месте!:)
  • Цой мертв, а БГ еще нет.
  • Ремонт дорог продолжается в Пскове
    (04.08.2008 13:39) Цой мертв, а БГ еще нет. . . Лучше бы было наоборот.
  • Дедушка умер, а дело живёт, Лучше бы было наоборот...
  • MadDog(Кирилл)
    Ещё какой-нибубь скот оскорбит Цоя - будем разговаривать нат ножах!!!!!!!!!!!!
  • MadDog(Кирилл)
    >>> MadDog(Кирилл) (00:25 05.08.2008):
    MadDog(Кирилл)
    Ещё какой-нибубь скот оскорбит Цоя - будем разговаривать нат ножах!!!!!!!!!!!!
    15.08.2008 в "Ленинской арке" в 18.00 все кто помнит!!!
  • Для MadDog(Кирилла), приехал Цой в Ленинград, выходит из вокзала с вещами, мент на него смотрит и говорит: - Чукча… - В Ленинграде. - С гитарой! - Да это просто кино какое-то!!!
  • Да не нужен никому ваш алкоголик Цой.