37

Владимир Шураев не против размещения полигона в Псковском районе

"Современный экологически безопасный полигон может быть размещён в любом районе, в том числе в Псковском", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ глава Псковского района Владимир Шураев. По его словам, место для размещения полигона должны определять специалисты. В настоящее время работы по поиску и выбору участка под новый полигон ведутся в Псковском районе – от деревни Фомкино до деревни Лопатово.   В. Шураев отметил, что на полигон должны поступать либо отсортированные отходы, либо при нём необходимо построить мусороперерабатывающий завод. "Люди стали лучше жить, объём бытовых отходов увеличился. Нужно сортировать, перерабатывать, утилизировать", - добавил он.   Глава Псковского района подчеркнул, что стоит перестать оперировать понятием "свалка" и заняться комплексным решением вопросов обращения с твёрдыми отходами. "Конечно, с твёрдыми отходами надо что-то делать. Многие понимают эту проблему, но хотят, чтобы её решил кто-то другой. Не выделил Псковский район земли. А если спросить у жителей района, хотят ли они, чтобы здесь была свалка? Я думаю, нет", - сказал Владимир Шураев.   Ранее сообщалось, что вопрос о строительстве нового полигона обсуждается с 2003 года. Тогда Псковская городская Дума приняла программу в области обращения с твёрдыми бытовыми отходами на территории города Пскова. На её основе мэрия разработала "План работы по реализации на территории Пскова Закона РФ "Об отходах производства и потребления на период до 2006 года". Начало строительства полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО) городские власти планировали ещё на 2004 год. Потом его перенесли на конец 2006 года.   В 2006 году Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора провело государственную экологическую экспертизу предполагаемых мест размещения нового полигона твёрдых бытовых отходов на землях Псковского района. Для этих целей было рекомендовано использовать любой из трёх участков. На сегодняшний день подготовлен план мероприятий по проектированию и строительству свалки, определено финансирование в бюджете города. Ввод первой очереди планируется в 2011 году. Однако участок под полигон по-прежнему не выделен.   Мэр Пскова Михаил Хоронен неоднократно обращался к губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову с просьбой содействовать в решении данного вопроса, а также вопроса о продлении работы действующей городской свалки с тем, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию.
  • Алексей
    Где бы не находился современный экологически безопасный полигон, все равно без нормального перерабатывающего завода он будет вреден для окружающей среды... Новое место в районе подобранно очень удачно - это районы болот питающих своими водами две реки Кебь и Череху, при этом вся грязь будет попадать и в Великую выше места забора городской воды... Ну не ужели не посмотреть карту...
  • М-дя ...Вариантец - зашибись!У Шураева там дачи нет,поэтому заключение экологической экспертизы конечно пройдет "на ура"...(((А что до того, что как раз между Фомкино и Лопатово течет река Кебь, так кому какое дело?
  • Правильно. Свалки не должно быть. Везде реки, везде люди живут и никому не нужны грязь и бомжи рядом. Нужно перерабатывать отходы.
  • Это шураев с каждым днем живет все лучше и дерьма от него жителям Псковского района все больше. Наместе своей дачи пусть делает что хочет!
  • Вопрос
    А когда собственно будет суд над убийцей-Шураевым???Или будем ждать когда он группу детей задавит насмерть???
  • Алексей
    я не 1-й Алексей. ...поэтому свалка останется посреди города...
  • ПРО-двинутый
    Ну пи.дец. Раньше воняло на Завеличье, теперь будет вонять на весь центральный район и Кресты. Население Фомкино и Лопатово спросили, а депутата Севастьянова? Они за?
  • Герасим - зам шураева сказал, что в Псковском районе полигона никогда не будет. Мол пусть открывают в другом.
  • Герасима в главы!
  • Шураев лучше бы вообще не чего не говорил. А еще лучше сволил бы.
  • Вопрос
    Народ волнуется. Когда будет суд над Шураевым, за убийство велосипедиста?????
  • Шураев опять словоблудием занимается, пусть расскажет, куда Псковский район вывозит отходы, не на нашу ли городскую свалку? А теперь мы к ним - долг платежом красен.
  • Витёк (Герасим) как обычно шутит, а Шураев хитрит. Земля это давно отдана городу под дачное строительство. На ней в большей части растёт лес,выполняющий функции лёгких города, и текут речки, ручьи, питающие водозабор г. Псков. Строить полигон в охранной зоне водозабора, Пскович не будет, а вот иностранец, временно проживающий на нашей земле, запросто.
  • Алексей
    Да, удивительная картина... Сообщение о запрете продажи алкоголя в ночное время вызвало намного больший резонанс, чем сообщение о переносе свалки... Что будут думать о нас наши внуки...?
  • :-) Алексею
    А внуков не будет... А если и будут, то думать им будет нечем.
  • Егор
    Юмора псковичам не занимать, однако юмор чёрный. Все вопросы городского жизнеустройства можно решить, если за дело возьмутся специалисты. Покажите специалиста среди причастных. Один военный, выгнанный по несоответствию, другой - с параллельным гуманитарным образованием. Нетути специалистов. А людей знающих привлечь из политеха или другого псковского вуза, где по теме имеются исчерпывающие проекты, едросовская новоявленная надменность не позволяет. Так и загубят невежды псковскую экосистему, пока ТБО-сапоги тачает пирожник. Та же картина с дедовичским ЦБК, вообще афёра.
  • :-) Егору
    Идеалист Вы, батенька! Какие на фих специалисты?! Вы про откаты слыхали? Кто денег больше даст, тот и выберет место для полигона. Полигон будет там, где нет чиновничьих дач! А Вы про речки какие-то с водозаборами толкуете!
  • А что правда шураева выгнали из армии в сер.90-х гг?
  • Полигон можно разместить и в Куньинском районе,только не забывайте,что мусор надо вывозить ежедневно и одна машина должна сделать несколько рейсов на свалку...Через некоторое время вы все поймете,что мусороперерабатывающий завод нужнее церквей и на них(заводы)будете собирать денюжку по подъездам,по загаженным вонючим подъездам..Чтобы тупо не сдохнуть!
  • Дружок,ты выпил.Ляг поспи.
  • Для (05.09.2008 21:53)
    Ввиду невостребованности в армии, приехал в гости к жене в Писковичи, там и прижился в примаках. Это одна из причин трудоустройства родственников Шураевым. Долг платежом красен.
  • Пскович
    Шведы предлагали построить мусороперерабатывающий завод в Пскове...так не дали! Всё-таки какие сволочи и лицемеры сидят в нашей администрации! Скоро вся область будет одной большой свалкой!!!
  • :-)
    Кстати, предлагаю интересную форму демонстрации: 1) собрать две команды добровольцев по 50 чкловек, 2) каждому участнику принести по пакету нормально упакованного мусора 3) одна команда несет пакеты с мусором в районную администрацию, складывает у входа. 4) вторая команда несет к дому Шураева, складывает у подъезда или въезда в дом. Надо бы, чтобы и соседи Шураева по работе и по дому прочувствовали, какую свинью он им подкладывает.
  • Для :-) (07.09.2008 19:48)
    Вы переоцениваете возможности Шураева. Сам Шураев этого решить не может, ему не по зубам.
  • :-)
    Вы правы, пожалуй. Тогда кто? Кузнецов? Перенесем акцию к зданию обл.администрации!
  • для 00:36.Ты прав!Но, что делать?Всю помойку нести к дому Кузнецова-это супервыход для дураков!:)))
  • Егор
    проблему решать надо. Любой чел, кому назначено, спросит: проблема новая, возникла,или уже была7 Если была, как решалась соседями, шведами, пиндосами, что нового предлагает наука.Есть ли практика. Например http://www.zaobt.ru/solutions/waste/. И потом уже фантазировать. А так - дела не будет. Неспециалисты потому что, так как.
  • Егору
    А "пиндосы" - это кто? Этимологию в студию! А соседями Вы кого называете? Латышей? Беларусов?
  • :)
    Отвечаю на вопрос продвинутого ПРО-двинутый (04.09.2008 18:42) Ну пи.дец. Раньше воняло на Завеличье, теперь будет вонять на весь центральный район и Кресты. Население Фомкино и Лопатово спросили... Они за? См. материал на эту тему из самого ЛОПАТОВА: http://courier-pskov.ru/obsh/562-svalka-valit-v-lopatovo-i-nikomu-ne.html
  • Егор
    Пиндосы (пренебр.) Изначально матерное американское слово, калька - в русском слэнге, обозначающее по смыслу типа происхождение самих американцев, в их худших проявлениях. А соседи - действительно белорусы, латыши, эстонцы, ленинградцы - как пример положительный. Также великоновгородцы и тверяки, как отрицательный пример.
  • Егорушке -
    Милай, а русских вот, помню, швайнами называли. Дааавноооо это было, подстерлось в памяти... Ты не из них будешь?
  • :-) - двум предыдущим
    Ага, а русские за границей Россию не иначе как РАШКОЙ зовут. Картина "Пустите Дуньку (Егорку) в Европу"
  • Егор
    Немцем был у меня дед по отцу. Нынче умерши. Я же пожил в Бельгии три с половиной года по молодости, и, скажу прямо, не понравилось мне тама. Оловяные все какие-то. Похожи на варёных раков. Пугаешься даже иной раз.
  • По поводу загаженых подъездов,сами хороши! А отходы утилизировать надо,никуда не денешься!Только там рядом заказник или что-то вроде того(это так на всякий случай напомню)Да и у населения (Карамышево,Лопатово,Подборовье и др.)спросить не помешает,им и их детям там жить!
  • Егор
    Кстати, учёные люди далеко уходят в пояснении смысла этнонима "пиндос" http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиндос_(сленг) Имхо, всё просто: pink doors означает буквально "розовые дверки", притом в сленговом варианте "k" оглушается, и русским ухом слышим -"пиндОс". А в матерном понимании -..здорванец (первые две буквы те же). Думаю, к американцам это название подходит как нельзя лучше, очень прекрасно их позиционирует http://pgtu.by.ru/pindoses/index.html
  • Егор
    >>> Егор (22:20 11.09.2008):
    Егор
    Кстати, учёные люди далеко уходят в пояснении смысла этнонима "пиндос" http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиндос_(сленг) Имхо, всё просто: pink doors означает буквально "розовые дверки", притом в сленговом варианте "k" оглушается, и русским ухом слышим -"пиндОс". А в матерном понимании -..здорванец (первые две буквы те же). Думаю, к американцам это название подходит как нельзя лучше, очень прекрасно их позиционирует http://pgtu.by.ru/pindoses/index.html
    Не подумайте плохого, я уважаю страну Мартина Лютера Кинга и Джона Рида. Но - лишь в отдельных её гуманитарных проявлениях.
  • Русский
    Никому и никогда не понравится свалка у дома,понятно.Здесь нужно Решение!Если нет возможности организовать свалку в безлюдном месте,значит надо сделать это место безлюдным!Построить дома,тем,кто не видит себя в городе,дать хорошие квартиры тем,кто хочет жить в городе...Надо принять РЕШЕНИЕ!Просто это никому не нужно,думают,что все само рассосеться(кого скоро выкинут из власти,кому скоро в Москву и т.д и т.п.)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...