12

Русские войска сразятся на Валу в Старом Изборске 6 сентября

6 сентября с 12:00 до 18:00 в Старом Изборске (Печорский район, Псковская область) на Валу псковские реконструкторы устроят показательные выступления. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель клуба "Плесков-Град" Борис Колесников, русские войска сразятся с русскими, а также пройдут одиночные бои.   Мероприятие пройдёт в рамках II Международного фестиваля "Словенские ключи". Всего в исторической площадке будет задействовано 15 реконструкторов. Помимо показательных выступлений, зрители и гости фестиваля смогут сами попробовать пострелять из древнерусского лука, арбалета и даже примерить доспехи. Все эти развлечения будут предоставляться совершенно бесплатно.   Ранее сообщалось, что в фестивале примут участие 19 фольклорных ансамблей. Псковская область будет представлена 12 певческими коллективами. Два коллектива приедут из Латвии, по одному - из Эстонии, Литвы, Белоруссии, а также Великого Новгорода и Ивангорода (Ленинградская область). Они уже приехали в Псков. С 14:00 до 16:00 для гостей организуют экскурсию по городу, затем вечер знакомств.   В 12:00 у Священного Холма состоится торжественное открытие фестиваля "Словенские ключи". Параллельно с этим на Валу Изборской крепости начнут работать различные площадки: ярмарка ремёсел, русская национальная кухня, молодецкие забавы, "потешный балаган" (конкурсы, игры) и игровой городок (качели, карусели). На 13:00 запланирован концерт приезжих и псковских творческих коллективов. В 18:00 ансамбль народных инструментов имени Виталия Румянцева "Сказ" представит музыкальную программу "От древности до современности". В 19:00 участники праздника соберутся на Большой костёр.
  • helga
    Очень обидно видеть РЕКОНСТРУКТОРА в керзовых сапогах,рубахах сшитых на шв.машинке и тд. и тп.Надо работать над имеджем или не заявлять громкое слово РЕКОНСТРУКТОР.
  • Ингмар Псковский
    Какое своевременное и острое замечание. Барышня напишите мне - пообщаемся. Ingmar60@yandex.ru
  • Кортес
    Угу... Тем более, что в нашем клубе никогда в кирзовых сапогах не ходили... А господину Ингмару следует не поливать других, стараясь выделиться, а работать больше. Тогда и клуб будет развиваться, а не разваливаться.
  • Ингмар
    Ну если посторонние люди делают такие замечания............
  • Nuke
    интересно бы конечноузнать коим образом клуб "орден" разваливается...
  • лыцорь - дед мороз
    Вань) борюсик имеет ввиду наверно, что клуб перегрузится железом и утонет) а они, кошерные реконы в сведенках, гоблошлемах и татарских сапогах не могут утонуть) много говна на себя одели)
  • Nuke
    тихо, тихо, я обещал)))
  • Кортес
    Обещание надо держать... Это-правильно. "Лыцорю": юрюсик, держал бы ты своё мнение при себе, особенно про костюмы и доспехи.... Тем более, что понимаешь ты в этом очень мало... Зато времени у тебя, видимо, очень много, везде нагадить успеваешь... Ну, эта проблема решаема...
  • лыцорь - дед мороз
    может решим её совместно?)
  • Кортес
    обязательно.
  • лыцорь - дед мороз
    борюсик, я рад. зайду к вам на тренировку в субботу, обсудим условия и состав) как начет маленького "дружеского" бугуртика?) или хотя поединков? 1*1, 2*2 или любой вами предложенный формат.)
  • посторонним В.
    извините, а зачем рекламировать сайт, если его ещё нет?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...