9

На юбилейном Международном фестивале по дзюдо в Варшаве выступят псковичи

С 27 по 28 сентября в городе Варшава в Польше на X Юбилейном Международном фестивале детско-юношеского дзюдо выступят 8 псковских спортсменов. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент федерации дзюдо Псковской области Игорь Яковлев, отправятся они под руководством старшего тренера сборной города Пскова Беги Нанскани. Псковичи едут по приглашению Польской стороны совместно со спортсменами из города Алуксне.   4 октября сборная Псковской области в составе спортсменов из Пскова и Великих Лук примет участие в фестивале спортивной борьбы Северо-Западного Федерального Округа в Санкт-Петербурге, который пройдёт в спортивном комплексе "Зимнего стадиона" среди спортсменов 1992-1994 годов рождения. Своё мастерство будут демонстрировать более 1 тыс. юных борцов из 11 субъектов России. Они выявят сильнейших в поединках по вольной, греко-римской борьбе, самбо, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо.   С 6 по 8 октября в городе Апатиты Мурманской области состоится первенство по дзюдо Северо-Западного региона. От Псковской области выступят 5-6 спортсменов из Пскова и Великих Лук. Дзюдоисты, занявшие 1-е и 2-е места, получат путёвку на финал Чемпионата России в Звенигороде.
  • уточнение
    На турнир поехали 6 дзюдоистов спортклуба "Бригантина" со старшим тренером клуба Беги Нанскани согласно приказа комитета по физической культуре и спорту Администрации г.Пскова, который профинансировал поездку детей. Причем здесь областная федерация - непонятно.
  • А мне сказали, что делегацию спортсменов города Пскова возглавляет президент.
  • Городской спорткомитет очень любит дзюдо. За неполные 5 месяцев им оплачены выезды команды города в Австрию, Латвию, Польшу. И практически всегда с командой путешествует президент. Не подумайте ничего плохого, наверняка на свои, заработанные.
  • Этот человек работает в городской спортшколе, имеет педагогическое образование? Кто ему разрешает сопровождать детей?
  • Если не работает, почему с моего сына ( и не только с него ) собирал деньги за участие в городском турнире памяти Героя России Сергея Самойлова. А перед мамой Героя он извинился или все-таки нет?
  • Господин Гаврилов, по какому принципу формируется команда Пскова? Первенства города по дзюдо не проводятся уже несколько лет. Неужели мы стали настолько богаты, что посылаем за бюджетные деньги по сути на ничего не значащие турниры. За родительские деньги, пожалуйста, хоть на луну. В тоже время непонятно когда спортсмены выступают в ОФИЦИАЛЬНЫХ областных и российских соревнованиях за свой счет без поддержки комитета. Не думаете ли вы, что имеет место не целевое расходование государственных средств?
  • Видно, то что просилось непонято.
  • Один вопрос господа как мог Яковлев дать эту информацию, если дети были 25 уже в Латвии, по уточненной информации.Горячев с огнем играешь, мало того что за Нанскани все время пишешь трус, так теперь и за Яковлева взялся.
  • Пиши как сказал генеральный директор МУДО ПДСК Бригантина и так далее..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...