45

Эстонские "мужики" заинтересовались "Псковпищепромом" и гипермаркетом "Империал"

В Псков с двухдневным визитом прибыла делегация муниципальных служащих и предпринимателей волости Вастселийна из Эстонии. Как передаёт корреспондент ПАИ, они посетили консульство Эстонской Республики в Пскове, Торгово-промышленную палату Псковской области, а также побывали с экскурсией на совместном российско-финском предприятии "PKC Group Oyj". Кроме этого в программе пребывания эстонцев в Пскове – знакомство с Псковским кузнечным двором, визит на "Псковпищепром" и в гипермаркет "Империал".   "Цель их приезда, - объяснил президент Псковской торгово-промышленной палаты Владимир Зубов, - во-первых, узнать, насколько у нас в регионе в связи с последними финансовыми потрясениями изменилась экономическая ситуация, а во-вторых, выяснить на месте, можно ли в свете всех этих событий рассчитывать на соблюдение российскими предпринимателями прежних договорённостей". На фото: президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов убеждает эстонских гостей, что мировой финансовый кризис не повлияет на конструктивный характер наших партнёрских связей. Президент ТПП Псковской области надеется, что сумеет убедить эстонских партнёров в том, что мировой финансовый кризис "ударил по псковскому бизнесу не так уж сильно". "А следовательно, во всём, что касается наших общих с эстонцами экономических интересов, мы будем стараться соблюдать свои обязательства и по возможности нивелировать негативные последствия общемировых финансовых катаклизмов. Рассчитывая в том числе, и на помощь наших эстонских соседей, по которым мировой финансовый кризис ударил ещё год назад и которые уже накопили некоторый положительный опыт по преодолению его последствий", - добавил В. Зубов.   Сами эстонские гости комментируют пункты программы своего визита в Псков менее угрожающе. Например, цель, которую эстонские предприниматели преследуют, желая побывать на предприятии "Псковпищепром", председатель совета волости Вастселийна Ивар Траагель обозначил буквально так: "Мужикам интересно!" На фото: Ивар Траагель (на переднем плане) и другие члены эстонской делегации интересуются... Однако первый вопрос, который они задали Владимиру Зубову во время встречи в Торгово-промышленной палате Псковской области, - как экономический кризис отразился на строительной и других отраслях Псковской области. Эстонские гости также поинтересовались, что происходит в Псковской области на селе, сколько у нас строится мегаферм и как себя чувствуют местные частные фермеры. Они также спрашивали, как можно приобрести у нас в регионе лес и землю, и хотели знать, могут ли эстонские предприятия участвовать в конкурсах на размещение российских госзаказов. Их волнует, как у нас в области развивается сельский гостевой туризм и внутренний туризм вообще, им любопытно, какие у нас зарплаты в таких отраслях, как строительство, ресторанный бизнес и туризм, а также какова цена псковской потребительской корзины. На фото: эстонские предприниматели. Вдобавок они хотели выяснить, что имеют в виду их псковские партнёры, когда продают им товар за наличные деньги, а спустя какое-то время возвращают эти деньги и просят перечислить их уже по безналу, ссылаясь на какие-то "паспортные сделки".   Президент Псковской промышленной палаты объяснил, что в России до сих пор действует валютно-экспортный контроль и что на все сделки по продаже товара, цена которых превышает 5 тысяч долларов, предприниматели обязаны оформлять в банке специальные паспорта. На резонный вопрос эстонского предпринимателя, зачем же тогда россияне берут за свой товар наличными, если им заранее известно, что все крупные сделки надо будет проводить через банк, Владимир Зубов только и нашёлся предположить, что хитрые российские бизнесмены то ли подстраховываются таким образом, то ли используют эту наличку для каких-то других сделок, пока не подойдёт время оформлять в банке паспорт. "Аааа, доверяй, но проверяй?" – догадались эстонские гости.   Сотрудники ТПП пригласили эстонских партнёров поучаствовать в развитии псковской сферы обслуживания, надеясь, что местным бизнесменам будет чему у них поучиться. Со своей стороны, эстонские гости рассказали, что даже в Таллине, в районе старого города, многие точки общепита сейчас находятся на грани закрытия, а вздохнуть свободно они смогут только при условии, что сумеют пережить предстоящую зиму.
  • Ghia SE
    завтра я к ним поеду с двух-дневным визитом (аквапарк, шопинг, экскурсии)
  • Еще немного и эстонские мужи раком встанут, трудно стало, так сразу к нам, как у нас, а у нас отлично все, пьем... жрем..
  • ну и рожи!!!
  • " резонный вопрос эстонского предпринимателя, зачем же тогда россияне берут за свой товар наличными, если им заранее известно, что все крупные сделки надо будет проводить через банк, ..." - хи-хи-хи Личико нашего "предпринимателя" тут и приоткрылось ))))
  • Личико нашего "предпринимателя" тут и приоткрылось ))))---- Читай внимательней.Так наши от воров эстонских страхуются.
  • Типичный взрыв антиэстонского хамства - официозные соряки крепко вросли в мозги российского обывателя. Одно приятно - цены на нефть падают. Судьба кое-кому снова в Тарту за сосисками бегать. Но сохраняя на морде гримасу имперского величия.
  • Так называемые "эстонские предприниматели" умели вести свои делишки только при наличии практически беспроцентных ЕСоких кредитов.Зачастую они даже и несобирались отдавать и неотдавали и эти халявные кредиты.ЕС многое прощал "молодым демократиям".Их даже стали называеть кое-где "балтийскими тиграми". В ситуации когда деньги нужно отрабатывать тяжёлым трудом и отдавать с большими процентами они неприспособлены работать.Так что излишние надежды наших чиновников на "балтийских бизнесменов" необоснованы.Эти козлы напортачат и сбегут.В лучшем случае скажут:"Ну извините.Неполучилось". Вежливо так,по-балтийски :-)
  • >>> (16:41 17.10.2008):

    Так называемые "эстонские предприниматели" умели вести свои делишки только при наличии практически беспроцентных ЕСоких кредитов.Зачастую они даже и несобирались отдавать и неотдавали и эти халявные кредиты.ЕС многое прощал "молодым демократиям".Их даже стали называеть кое-где "балтийскими тиграми". В ситуации когда деньги нужно отрабатывать тяжёлым трудом и отдавать с большими процентами они неприспособлены работать.Так что излишние надежды наших чиновников на "балтийских бизнесменов" необоснованы.Эти козлы напортачат и сбегут.В лучшем случае скажут:"Ну извините.Неполучилось". Вежливо так,по-балтийски :-)
    Судьба кое-кому снова в Тарту за сосисками бегать.--- А вот и нет.Судьба кому-то по праздникам седёдкой протухщей пировать.Как и положено судьбой настоящему эстонцу.Сохраняя на морде гримасу вечно обиженного.
  • Ребята, дорогие, ну вы подумайте, что такое Эссстония и что такое Россия. О чем говорить??? Удивляюсь. Да при самой плохой ситуации в стране Россия - это будет РОССИЯ, а Чу..., пардон. Эссстония - смотрите на карту. Толко масштаб берите покрупнее или очки +3.
  • А чего это они заинтересовались успешно работающими предприятиями? Наши бизнесмены и без них справяится. Вот пусть они что-нибудь с нуля начнут или убыточное предприятие сделают прибыльным. И без преференций-льгот,как и наши, пусть работают,орлы видишь ли нашлись,благодетели."Мы к вам заехали на час,ану скорей любите нас.Для начала у них надо поинтересоваться : "А что,"мужики", Бронзового Солдата уже вернули на Тынисмяги что вы сюда припёрлись?
  • Смотрины "Еврокерамики" и сородичей. Если мужики с кешем - молодцы. Сейчас можно задёшево хапнуть неплохие активы - хороший момент.
  • Сразу видно, что выссказываются здесь одни трепачи-лоботрясы. Деловые люди работают, а бронзовыми солдатами как всегда голытьба занимается, чтобы хоть чем-то занять часы своего безделья.
  • Ghia SE
    а ваш номер на Н 444 НН 60 ?
  • Егор
    Эстония, - по сравнению с нами, - то же, что и Россия по сравнению с Китаем, те же пропорции в населении и производительных силах. Так что всё относительно, они - это мы. В связи с этим, рискну виртуально предположить, что "...при самой плохой ситуации в стране Россия - это будет.." Кирустай (Ки+рус+тай) А Валюта - руань. Про эстонцев не знаю, где будут. (В астрале про них не слышно и не видно.)
  • Для 17.10.2008 16:48
    Ага. Но есть такая пословица, русская, кстати: "Велика фигура - да дура". Или еще украинская: "Вырос до нэба, а дурак що трэба". Очень подходит к случаю.
  • Нет. Не подходит, потому что Эстония может опять оказаться в составе России, а вот Россия в составе Эстонии - это сколько ж выпить надо, чтоб такое предположить?
  • Как уже справедливо и неоднократно здесь от мечался интерес Эст."мужаков" к доступу в структуры местных властей.Да и понятно,что идти им в ЕС несчем только с протянутой рукой,а вот здесь можно и "похимичить".Особый интирес у них вызывает получение российского госзаказа.Так ,что глядя на их фотки можно смело сказать,что эти товарищи "ни сеяли,не пахали",а по преимуществу занимаются посредничеством в области дележа денег т.н.финансисты с помощю которых производится отмывка денег.Вот какой опыт от них требуется и нужен в РФ.А это значит потеря сотни неоткрывшихся рабочих мест в России.С первого взгляда ясно,что за этими "папндопулами"стоят представители эстонск.политической элиты которая внимательно и целенаправленно старается найти лазейки в экономич.подбрюшие России.Тем более,что эти товарищи имеют статус"муниципального чиновника"т.е.они принадлежат к категории "правельных эстонцев"обязанных принадлежать к националистической партии.На счет "бронзавога солдата" уже давно никого не интересует на ней денег в РФ не навариш.
  • Да,как будто наши чиновники руками работают, памятники востанавливают,востановили заводы ну и т.д.Как не идешь по городу что ни "завод" то супр-пупер маркет с барахлом китая.Лет 10 слышу о развитии туризма с эстами но все как то не разовьётся.Я работаю с эстонцем и есть с чем и с кем сравнить.Сколько ни бываю на этом форуме и все какой то детский лепет.
  • Что там говорить, если даже мегафермы нам строят эстонцы.
  • для 10:39
    а как ты представляешь что развитие туризма с эстами произошло. ам уже русских туристов больше чем Эст может схавать.
  • А как насчет эстонских туристов в Псковской области?
  • От мужиков пахнет потом, от мужчин женщиной. Зачем обидели горячих эстонских парней?
  • Оно и неможет никуда развиться т.к. идет простая отмывка денег,а в бизнес как таковой и не вкладывается.Идет обогащение рукотворных элит которое не несет за собой увеличения кол-ва рабочих мест.Читай правильно,что в статье пишут-эсты не хотят быть в союзном государстве,зато хотят иметь с этого государства госзаказ.Нагло и хитрожепо!Это из серии-"ласковое теля двух маток сосет".ЕС вливал в прибалтику деньги на начальном этапе,латыши и эсты вложили их в дороги и строительство доходных домов.На том и сели.Дома есть,а денежного оборота НЕТ!Вот и пошли лопаться долговые пузыри на чем эстонская"Нокия"и кончилась,а до этого была при Горбачеве программа"ИМЕ"(чудо.перев.мой)На что они пробовали раскрутить Горбачева как дурачка.Ну вот с американцами таких шуток не выгорит.У них четко меняют визовое огранчение на гробы.Рассея ведь тоже могла бы предложить эстам в Грузии пошухарить на стороне РФ,а за это(конечно учитывая кол-во гробов) и предоставить кусок Российского туризма в Эстонию.Вот это и было бы по братски,по-американски.А расценка конечно должна быть международная-200 гр крови равняется 7 долларов.И это привело бы к перемене геополитики,и была бы Прибалтика не анальное отверстие Европы,а анальное отверстие Российской Федерации.Козлодоевы-деньги счет любят!
  • 18:16 Перечитайте Джанни Родари от кого чем пахнет.
  • Зачем, там же нет ссылки.
  • милая
    Помнится еще не давно власти нас призывали бойкотировать эстонские товары, в посольстве в визах нам отказывали, а теперь "welcome". Что то изменилось? Памятник поставили на место, извинения в адрес России принесли? Или мы как всегда?....
  • Так кто кому должен?
    http://www.pravda.ru/world/europe/east-europe/15-10-2008/287530-est-pol-0
  • Вася
    респект то "милая (20.10.2008 10:04)"
  • Очень уважают в эстонии эсэсовцев. А за что мы уважаем эстонцев?
    http://dni.ru/society/2008/10/20/151505.html
  • Очень уважают в эстонии эсэсовцев. А за что мы уважаем эстонцев?
    >>> Очень уважают в эстонии эсэсовцев. А за что мы уважаем эстонцев? (15:38 20.10.2008):
    Очень уважают в эстонии эсэсовцев. А за что мы уважаем эстонцев?
    http://dni.ru/society/2008/10/20/151505.html
    Можно ли уважать эстонское племя за подлость? Стоит ли всё остальное уважения при наличии первого?
  • Странно
    А Солженицын в "Одном дне Ивана Дениовича" писал, что в каждом народе, конечно, есть люди и плохие и хорошие, но плохих эстонцев он ( Иван Денисович) никогда не видел.
  • Уважать или не уважать эстонцев можно, но только когда там пожить доведется и сравнить воочию условия работы, зарплаты и быта.
  • Для чего?
  • >>> (19:46 20.10.2008):

    Для чего?
    Голодуха на деньги подожмет и не только"Псковпищепромом"заинтересуешся!ЕЕ-СВОБОДНАЯ ЭСТОНИЯ!ЕЕ-ПИНГВИН!
  • >>> (19:54 20.10.2008):

    Голодуха на деньги подожмет и не только"Псковпищепромом"заинтересуешся!ЕЕ-СВОБОДНАЯ ЭСТОНИЯ!ЕЕ-ПИНГВИН!
    голодуха на деньги подожмет и не только "Псковпищепромом"заинтересуешся!
  • Эстония недавно перенесла памятник освободившего их воину и тем самым сказала нам что нас ненавидит!Мы выражаем протест козлам которые разговаривают с ними!Предатели сколько вам заплатили суки!??
  • Предыдущему
    Правильно!
  • Эстония перенесла памятник туда, где ему место - на кладбище. А вот в России при коммунистах были уничтожены тысячи клпдбищ. Без всяких переносов. Бульдозером, начисто. Имперцы хреновы, удавитель на своих портянках.
  • Иван Тычоблин
    По-Вашему выходит, что памятники должны стоять только на кладбищах? Две Ольги, два Ленина, Киров, Невский и пр. - всех на кладбище?
  • О другом, но в тему. Вы не суйтесь, самураи Музыка: В. Мурадели Слова: А. Жаров Туча чёрная кружила У приморских у высот Сунул враг свиное рыло В наш советский огород. Против полчища японцев Бились наши смельчаки, Подошли полки Приморской – Первой армии полки! Как один вступили в дело Полководец и боец. Слава Сталину гремела – Песня пламенных сердец. Нарушителей границы Вымел грозный ураган, Им горька была водица В нашем озере Хасан! Вы не суйтесь, самураи, С красным войском воевать. Никогда в советском крае Самураям не бывать! 1938
  • Тычоблину
    Нет. Симбирского психопата и вятского б..на - балериночника просто на помойку. Вместе со всем совковым.
  • "Я видел Марсово Поле, на котором только что совершили, как некое традиционное жертвоприношение революции, комедию похорон будто бы павших за свободу героев. Что нужды, что это было, собственно, издевательство над мертвыми, что они были лишены честного христианского погребения, заколочены в гробы почему-то красные и противоестественно закопаны в самом центре города живых! Комедию проделали с полным легкомыслием и, оскорбив скромных прах никому не ведомых покойников высокопарным красноречием, из края в край изрыли и истоптали великолепную площадь, обезобразили ее буграми, натыкали на ней высоких голых шестов в длиннейших и узких черных тряпках и зачем-то огородили ее дощатыми заборами, на скорую руку сколоченными и мерзкими не менее шестов своей дикарской простотой". Бунин "Окаянные дни".
  • Миша
    "А чего это они заинтересовались успешно работающими предприятиями? Наши бизнесмены и без них справяится." "Для начала у них надо поинтересоваться : "А что,"мужики", Бронзового Солдата уже вернули на Тынисмяги что вы сюда припёрлись?" Не надо на этих жителей Вастелинны ( это посёлок меньше Тямшы на границе с Псковской областью и Латвией) всех кошек вешать. К Бронзовому солдату они точно отношения не имеют, а Империалом и Пищепромом они интересуются, так как водочки подешевле хотели купить. :)
  • Точно одно!Никого и никогда не заинтересуют все вопли на этом форуме!Как не обсирайтесь,но этот вопрос,совершенно,вас не касается!Этим вопросом занимаются серьезные люди,для которых ваше мнение не больше,чем гавно голубя,случайно попавшее на лимузин:))))Говорят,к деньгам,кстати!
  • Нормально ты всем рот закрыл,уважаю!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...