26

Президент РФ предложил уволиться губернаторам, которых не устраивает действующая система наделения полномочиями

На фото: Дмитрий Медведев (фото с сайта RUVR) Президент России Дмитрий Медведев предложил губернаторам, которых не устраивает ныне действующая система наделения полномочиями, подать заявление об увольнении. "Я считаю, что та система наделения полномочиями губернаторов, которая есть сегодня, является оптимальной на сегодняшний же момент", - заявил глава государства, отвечая на вопросы журналистов в Ижевске, где 18 ноября прошло заседание Госсовета. Об этом сообщает сайт Первого канала.   Он отметил, что такая процедура назначения глав регионов будет оптимальной и единственно возможной и в ближайшем будущем, её пересмотр Дмитрий Медведев считает не только нереальным, но и недопустимым. "Если же об этом говорят главы субъектов Федерации, то, конечно, они имеют право рассуждать, но они не частные лица", - сказал президент.   Напомним, что с инициативой об изменении порядка избрания губернаторов 13 сентября 2004 года впервые выступил тогдашний президент РФ Владимир Путин. Закон об отмене прямых выборов глав регионов вступил в силу с 15 декабря того же года. С этого момента глава государства выносит кандидатуру губернатора, утверждает же её региональное заксобрание. Те же губернаторы, которые успели избраться на свои посты ещё по старому законодательству, должны были поставить вопрос о доверии перед президентом.   На сегодняшний день такую процедуру не выполнили всего 9 глав регионов, среди них и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, который был избран в декабре 2004 года. Срок его полномочий истекает в декабре 2009 года.   В это же время заканчиваются сроки правления губернатора Курганской области Олега Богомолова, главы Волгоградской области Николая Максюты. В январе того же года истекают полномочия Губернатора Хакасии Алексея Лебедя, в марте – президента Республики Удмуртия Александра Волкова и губернатора Воронежской области Владимира Кулакова, в январе 2010 года - президента Марий Эл Леонида Маркелова. В декабре текущего года заканчиваются сроки правления губернатора Кировской области Николая Шаклеина и главы Астраханской области Александра Жилкина.
  • Рокоссовец
    Никого поганой метлой не выгонисшь. приросли к местам. А нашего до декабря 2009 будем ждать, когда подвинут. Сам некуда не уйдет.
  • Старый
    Дерьмократия в стране, народу не дают права выбора. Сатрапы!
  • Читатило
    В статье неверно написано о том, что губернаторы должны ставить перед Президентом вопрос о доверии. Нет такого в законе! А те, кто хочет, пусть ставят перед Президентом хоть собственный зад. :)
  • Ну наконец-то кузю подвинут
  • Уберите эту бездарную вороватую тварь из губернаторского кресла, Дмитрий Анатольевич! И всех его прилипал заодно.
  • Для /Рокоссовец (19.11.2008 11:24)
    Rep. уберут раньше - это будет подарок псковским женщинам к 8 марта.
  • Логика руководителя предприятия здесь не вполне уместна.
  • ну как?
    Петербургская прокуратура начинает проверку средств массовой информации на предмет разжигания финансового кризиса. Об этом сегодня, 19 ноября, корреспонденту Lenizdat.ru сообщила старший помощник прокурора города по связям со средствами массовой информации Елена Ордынская. Она отметила, что в ведомство задание поступило еще вчера вечером. По ее словам, более подробную информацию можно будет получить только по окончанию проверки. - Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" запрещает прокурорским работникам давать информацию или разглашать сведения проверки до ее окончания, - отметила она. Напомним, Генеральная прокуратура РФ издала указание "Об организации прокурорского надзора в связи с принимаемыми правительством РФ мерами по оздоровлению ситуации в финансовом и других секторах экономики". Прокурорам на местах поручено "противодействовать фактам информационных атак на банки". Как пишет в сегодняшнем номере "Коммерсант", в главном надзорном органе истолковали выступление президента Дмитрия Медведева, который выразил обеспокоенность возможной "дестабилизацией социальной обстановки" в связи с "финансовыми трудностями".
  • ну как?
    >>> ну как? (14:39 19.11.2008):
    ну как?
    Петербургская прокуратура начинает проверку средств массовой информации на предмет разжигания финансового кризиса. Об этом сегодня, 19 ноября, корреспонденту Lenizdat.ru сообщила старший помощник прокурора города по связям со средствами массовой информации Елена Ордынская. Она отметила, что в ведомство задание поступило еще вчера вечером. По ее словам, более подробную информацию можно будет получить только по окончанию проверки. - Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" запрещает прокурорским работникам давать информацию или разглашать сведения проверки до ее окончания, - отметила она. Напомним, Генеральная прокуратура РФ издала указание "Об организации прокурорского надзора в связи с принимаемыми правительством РФ мерами по оздоровлению ситуации в финансовом и других секторах экономики". Прокурорам на местах поручено "противодействовать фактам информационных атак на банки". Как пишет в сегодняшнем номере "Коммерсант", в главном надзорном органе истолковали выступление президента Дмитрия Медведева, который выразил обеспокоенность возможной "дестабилизацией социальной обстановки" в связи с "финансовыми трудностями".
    http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1068732-0.html#1
  • TeamplayFeelgood
    Полагаю, Кузнецов будет переназначен.
  • Ну чего тут париться? Кузнецов и только Кузнецов на вечные времена! А что вы думаете иначе будет?
  • и кузя всегда молодой и юный к/т Октябрь впереди
  • TeamplayFeelgood
    Насколько известно, в продаже кинотеатра "Октябрь" был заинтересован мэр Пскова Хоронен, а в покупке предприниматель Голобородько. Только они хотели оформить эту сделку неофициально.
  • сидаравна
    какта ён начав придлагать када вже и некаму придлагать,сваиш вже уси
  • Проект "Сидарвна" очень не рабочий, читать такой "язык" невозможно.
  • да и я его просто не читаю
  • сидаравне
    Ты хотя бы предложения пробелами отделяй, полегче будет, а то твои рекбусы и кроксворды народ просто пропускает, вхолостую работаешь.
  • Кузя лгун
    Мене все устраиваит. Пусть переназначают.
  • А я Сидаравну всегда читаю! А чего тут непонятного-то? Не китайский же.
  • Сидаравну не трогать!!!Баба правду гаварит!
  • БЕРЕТ
    саидаравну в губеры
  • Время есть . Еще переназначат.
  • неродивых в шею.
  • Гнать таких губернаторов поганой метлой.
  • а земле ей все едино, апатиты и навоз
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...