35

Арбитражный суд рассмотрит иск о признании разрешений на строительство на улице Рокоссовского недействительными

Прокуратура Псковской области провела проверку законности точечной застройки в районе домов №40 и №38 по улице Рокоссовского в Пскове и направила в Арбитражный суд исковое заявление о признании разрешений на строительство недействительными. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре Псковской области.   Установлено, что управление строительства и архитектуры администрации города 25 июня текущего года выдало разрешение муниципальному предприятию "Управление капитального строительства" (МП "УКС") на строительство кирпичного жилого дома с помещениями под магазин по адресу: улица Рокоссовского дом №40в. Двумя месяцами позже, 26 августа, МП "УКС" получил разрешение на строительство по тому же адресу 5-этажного дома.   В соответствии с пунктом 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, в целях возведения объекта капитального строительства застройщик должен направить в уполномоченный на выдачу разрешения на строительство орган местного самоуправления заявление, к которому, в числе прочих, прилагаются правоустанавливающие документы на земельный участок. Однако застройщик не предоставил документы, подтверждающие, что земельный участок предоставлен для строительства жилья. Основанием для выдачи разрешений на строительство послужило распоряжение администрации города Пскова о предоставлении земельного участка для строительства пристройки к жилому дому.   Напомним, что 18 июля новый председатель Российской объединённой демократической партии "Яблоко" Сергей Митрохин встретился с жителями домов №38 и №40 по улице Рокоссовского и встал на защиту их интересов против уплотнительной застройки, которая проходит с нарушениями. По словам С. Митрохина, он сразу увидел ситуацию "достаточно чётко". Во-первых, перегорожен проезд, который отнесён к землям общего пользования. Во-вторых, перед началом строительства не проходили публичные слушания, в-третьих – не было проведено межевание земли. С точки зрения Сергея Митрохина, все три обнаруженные им нарушения свидетельствуют о том, что стройка является незаконной.   В итоге председатель партии "Яблоко" и жители разблокировали проезд, который создавал препятствие подъезду пожарного транспорта, скорой помощи, машин МЧС, вручную перенеся забор.
  • Кто он?
    Так кто виноват ? Мэр или губер?
  • А что за сарай на Стахановской замострячили, возле трёшки, никто не знает ? Тот ещё курятник.
  • А что строят возле 45 дома на Народной? Опять магелланову конюшню как на Рижском?
  • водитель
    Когда снесут заправку - угол Маргелова и Юбилейной? Абсолютно не к месту расположилась! Портит вид.
  • А забор на Рокоссовского и ныне там
  • а как Вам торговые ряды на Рижском?, не то тимохин, не то ..ехин?
  • Он
    Мэр.
  • Стрямутка
    Для ОН, а если не секрет, то в какой ты деревне живешь?
  • Середка
    Мы кстате маленько отъехали от темы. Здесь обсуждения про дом? Причем здеся правление города и области?
  • Лопата
    Не ссорьтеся господа! Сочувствие нодо высказать жильцам. Шлосберг ужо в массах. Будет толк.
  • никто не знает, что строят на труда у ПТУ 7?
  • На народной строят офисный центр...
  • суматоха
    возле 45-го дома, напротив общежития, а не на углу... Что офисный и без тебя знаю!
  • Так что же строят на Народной, напротив общежития швейной фабрики?
  • На народной строят т. н. офисно- общественное здание. Теоретически там и публ. дом можно разместить, ограничений нет. А где жильцы соседнего дома? Почему тихо?
  • Лом - Лопате
    >>> (20:42 15.12.2008):

    На народной строят т. н. офисно- общественное здание. Теоретически там и публ. дом можно разместить, ограничений нет. А где жильцы соседнего дома? Почему тихо?
    Толк будет.
  • балаган-лимитед
    Шлосберга вызовите, примчится за ПИАРом как скорая помощь! Любит он в такие дела уходить с головой...
  • Кочерга
    Штоб не утонул, а то засосёт в дерьмецо и не поможет никто! У нас добрые люди, чужому горю всегда рады...
  • Сплюнь и постучи по голове Шлосберга.
  • горожанин
    Когда будут строить подземный переход на пл. Ленина? Писали что выделили 10 млн. руб. на его проектирование. Ни проекта ни результата. А деньги где?
  • для балаган-лимитед
    >>> Он (17:27 15.12.2008):
    Он
    Мэр.
    Тебе, тупая башка, объясняю: заявление жителей ул. Рокоссовского в прокуратуру, по которому подан иск в арбитражный суд, писал как Шлосберг. Все уже сделано без твоих тупых пиаров.
  • предыдущему
    Сочувствую жителям! А вы юноша поберегите нервы. У вас длительная бойня предстоит. Дом всё равно построят! Не надо тупить заостряя. Острите затупляя. Будет и прокуратура, и суд, итог больная голова...
  • действительно. дебилово из олигофреново.
  • Уже были прецеденты по незаконности строительства, однако все объекты остались стоять. Несмотря на суды, "договариваются" люди ( деньги- это вам не суд)
  • А сегодня в суде ещё и "Октябрь" пересматривают. Вот его бы снести и не было бы проблем с законностью приватизации. Стоит как бельмо у Кремля!
  • горожанин
    Заправку на углу Юбилейной и Маргелова действительно надо снести. Её место возле поворота в Корытово - в треугольничке. И подъезды со всех сторон есть. Удобно будет подъезжать заправляться. Пустырь там.
  • горожанину
    если подумаешь головой, то догадаешся, что достаточно одной акции протеста против той заправки и она закроется, т.к. никто заправлятся на ней не будет. Эй людишки вы сами можете делать свою судьбу. Это называется экономическая блокада, игнорируйте ее и она закроется, за не самоокупаемостью.
  • Во всем виноват Хорек, попробуй простой организации получить участок под точечную застройку - никогда не получит. Отдают своим конторам, чтобы они всё прибыль от застройки чиновникам в карман, а на простых жителей наплевать, в том районе это уже 4 вставка, которых не было в планах микрорайона и которые там не нужны.
  • Ну если суд признает незаконным пользование участком земли (а именно об этом и речь), то домик можно будет снести до основания. Абсолютно законно. Домика пока нет. Фундамент и стены первого этажа. Разбирать кирпичи народ умеет.
  • >>> (12:33 16.12.2008):

    Ну если суд признает незаконным пользование участком земли (а именно об этом и речь), то домик можно будет снести до основания. Абсолютно законно. Домика пока нет. Фундамент и стены первого этажа. Разбирать кирпичи народ умеет.
    Сколько, однако, в Пскове больных мест. Куда ни глянь - везде коррупция и беззаконие.
  • ....
  • За суд решение принято или так для связки на форуме?
  • случайный
    Да, заправочка не на месте. А мерии всё по барабану! Где Цецерский со своей свитой? Ваня, заправку надо переносить!
  • псковичка
    Интересно, а если бы люди не вмешались, дом бы наверно уже построили?
  • на Стахановской строят помещение для пскововдхоза, скоро они уже вселятся. на Труда у ПТУ - Псковпищепром строит магазин
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...