14

У Латвии нет денег на участие в "Евровидении-2009" в Москве

Руководство латвийского телевидения (ЛТВ) приняло решение отказаться от участия в музыкальном конкурсе "Евровидение-2009", передаёт Lenta.ru. Генеральный директор ЛТВ Эдгар Котс пояснил, что данное решение было принято в целях экономии средств. Также латвийское телевидение откажется от съёмок сериала "Цена безумия". Будут закрыты корреспондентские бюро ЛТВ в Москве и Брюсселе. Ранее сообщалось, что бюджет ЛТВ на 2009 год был сокращен на 4,8 миллиона долларов США.   Как отмечает латвийское издание Gorod, для участия в конкурсе ЛТВ должно было заплатить Европейскому союзу вещания (EBU) за лицензию до 14 декабря. Стоимость лицензии, по информации продюсера национального отбора к конкурсу Иветы Лепешко, не превышает 100 тыс. латов (около 200 тыс. долларов США). Агентство DELFI уточняет, что из-за отсутствия лицензии ЛТВ не сможет не только участвовать в конкурсе, но и вести трансляцию.   Напомним, конкурс "Евровидение-2009" пройдёт в Москве с 1 по 16 мая. Право провести европейский конкурс исполнительный в столице, завоевал Дима Билан, который занял первое место на "Евровидении" в этом году.   Ранее, глава Министерства финансов Атис Слактерис объявил о том, что республика станет неплатёжеспособным государством, если в ближайшее время не будет принята программа по стабилизации экономики, а правительство не получит кредит от Международного валютного фонда.   Латвия оказалась одной из наиболее пострадавших от мирового финансового кризиса стран в Восточной Европе. В частности, в Латвии был национализирован один из крупнейших банков - Parex banka, а суверенный кредитный рейтинг понижен до "BBB" от Standard Poors и до "А3" от Moodys Investors Service.   Латвия обратилась за кредитом в МВФ в середине ноября 2008 года. При этом Слактерис подчеркивал, что страна могла бы обойтись без этих средств, однако они смогут поддержать местную экономику. Предполагается, что Латвия получит от МВФ три-пять миллиардов евро.
  • //
    Отрыв от России и падение. То ли еще будет.
  • Пиндосам надо срочно увеличить штрафы для англичан за обоссывание памятника латышской Свободе. Поскольку англичане делают это с завидной регулярностью у пиндосов есть шанс заработать на Евровидение...
  • Минус полулегальная дешевая российская нефть. Минус отмывание грязных российских денег. Равно - полный п...ц (правда, пока еще он только показался из-за горизонта, на самом деле всё впереди, наши любимые братья по бывшему Союзу).
  • Ничего, насобирают на штрафах за разговор на русском языке, смотришь и денешек прибавится.....
  • Зато мы независимые!
  • От кого, или от чего...... Как говорил К. Прутков: "Теже яйца, только вид сбоку..."
  • От российской сиськи они оторвались. Теперь губами чмокают, скоро заплачут, если МВФ свою худосочную не подсунет.
  • МВФ
    Сиська у меня одна, меж ног болтается.....
  • Вот ее и будут сосать.
  • А где провокаторы? Ау?
  • Бегууу..... А хрена делать в Москве, на этом конкурсе дял домохозяек. Кризис даёт повод не участвовать в биланстве.
  • Гость
    по некоторым комментам оказывается в России всё ооооочень хорошо или как выразился один из "совестей нации"-Россия оазис в океане кризиса.Ну чтош...всё хорошо,прекрасная маркиза,всё хорошо!
  • Хи-хи-хи. Тупая самонадеянность россиянских поцриётов восхитительна. Особенно шутки орально-генитального характера. Сразу видно, что академия МВД за плечами. Между тем, Евросоюз своих не бросает. Худо-бедно, но поможет. Россию же ждут оченно большие неприятности. Рубль рухнул. Курс его стремительно падает и по оношению к евро, и по отношению к доллару. Безработица в скорейшем времени вырастет вдвое. Уже есть факты несанкционированных митингов и их разгонов милицией. А это еще даже не начало. Кризис то пика достигнет только весной 2009 г. Будет тогда "Евровиденье". Билан трусами торговать пойдет.
  • местный
    смейтесь,смейтесь,сейчас у нас только начнется,вот тогда ты " МВФ " будешь свою сиську сосать....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...