9

Псковских учащихся обеспечат завтраками и обедами в рамках "Школьной столовой"

В администрации Пскова подписано Постановление о мерах по реализации муниципальной подпрограммы "Школьная столовая". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, согласно принятому документу Управление образование городской администрации с 12 января должно обеспечить учащихся общеобразовательных учреждений Пскова завтраками стоимостью 12 рублей на человека в день и обедами детей из малообеспеченных семей по 25 рублей в день на человека.   Управление образования организует выдачу справок на бесплатное питание учащихся из остро нуждающихся семей, имеющих доход до 2 тыс. 500 рублей на человека, по представлению администрации общеобразовательного учреждения (акт обследования, справки о составе семьи и о доходах всех её членов, если родители не работают – копии трудовых книжек). Финансовое управление следит за своевременностью финансирования расходов на питание школьников.   Цель муниципальной программы "Школьная столовая" – улучшение состояния здоровья учащихся, повышения эффективности образовательного процесса.
  • Я конечно за то чтобы была поддержка и не хочу сказать ничего плохого, но чисто практический вопрос - а что в Пскове действительно можно купить что-то съестное за 12 рублей и за 25 рублей? Это на завтрак яблоко, а на обед кусок булки с маслом и чаем? Чисто реально, а что можно обеспечить за эти деньги?
  • Маленькая булочка и пластмассовый стаканчик пойла типа какао.Зато какой пиар:наши власти радеют за каждого обездоленного ребенка!))((
  • Смотрите.Если 12 руб. потратить на одного бедного ребенка,а их 100 штук,то будет немного.А,если бедных детей будет 10 тысяч,то и сумма вложений будет выглядеть солидней!...Вы ничего в политике не понимаете!А еще и в статистике не понимаете!
  • >>> (23:04 14.01.2009):

    Смотрите.Если 12 руб. потратить на одного бедного ребенка,а их 100 штук,то будет немного.А,если бедных детей будет 10 тысяч,то и сумма вложений будет выглядеть солидней!...Вы ничего в политике не понимаете!А еще и в статистике не понимаете!
    Ну а про экономику,я даже не вспоминаю!(((
  • Мама.
    Да дети уже не едят эти булки в школе..Каждый день такое есть невозможно!А если и дают какие -нибудь вафли,печенье,то бывает что и с истёкшим сроком годности.Это и есть здоровое питание?
  • Алексей
    Блин, что ж это за здоровье в 12 рублей.
  • Не знаю, моей дочке в техническом лицее предложили платить 50 рублей в неделю за завтраки, состоящие из салатиков. Она заплатила и говорит, что это вполне съедобные салатики, хотя я лично не представляю из чего они их делают.
  • Питание детей в школе д.б. обязательным. Если администрация города изыскала возможность на пирожок с чаем-это и то положительно для здоровья ребенка. Не надо видеть в этом политику.
  • Для 14.01.2009 23:04
    Товарисч, пнувший Елену, считает детей на "штуки". Все. Комментарии излишни. Это и есть портрет путьмедевской власти - все мы для них - "штуки".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...