10

В марте "Атлант-Союз" получит самолёт, который будет летать из Пскова в Ригу

В марте текущего года авиакомпания "Атлант-Союз" получит два новых самолёта "Эмбраер-120". На одном из них планируется совершать полёты по маршруту "Псков – Рига - Псков". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь АК "Атлант-Союз" Кристина Севостьянова.   Ранее сообщалось, что компания заключила контракт на приобретение 15 воздушных судов бразильского производства "Эмбраер-120", которые будут вводиться в эксплуатацию в течение 2009 года. С 27 марта нынешнего года АК "Атлант-Союз" также намерена выполнять рейсы по маршруту "Москва – Псков - Санкт-Петербург – Псков – Москва". В настоящее время один из её самолётов "Эмбраер-120" курсирует по маршруту "Псков-Москва-Псков". Шесть дней в неделю кроме воскресенья из Пскова можно улететь в 6:05, из Москвы ежедневно кроме субботы – в 22:05.   Напомним, что между администрацией Псковской области и АК "Атлант-Союз" заключён контракт. В регионе действует областная целевая программа "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы", согласно которой потери авиаперевозчику компенсируются за счёт средств областного бюджета. В 2007 году на эти цели было выделено 15 млн. рублей. В конце прошлого года принято решение о выделении ещё 15 млн. рублей на развитие авиационных услуг в 2008 году.
  • Вот суки, в области столько проблем, а они дотируют авиарейсы! Неужели некуда больше девать эти 15 миллионов? Кузнецов мерзавец, конечно, но еще большие мерзавцы депутаты ПОС, которые всё это утверждают. Полозов, что стало с вашей совестью? Вроде нормальный мужик был.
  • А все нормальные, до того момента как туда попадут, там наверное энергетика не та...
  • Ура!!!!! Скорей бы уже рейс Рига-Псков-Питер ввели. Билетов точно будет недостать. Хотя,конечно,смотря по какой цене...
  • Не смешите мои тапочки, "билетов не достать". До Питера и Риги уж точно на машине быстрее доедешь, чем долетишь. Сначала до нашего аэропорта надо добраться, регистрация начинается за час-полтора до рейса, плюс добираться потом из аэропорта в другом городе - получится не быстрее, а хлопот больше. Да и на машине я до самого крыльца доеду, куда мне надо, и багаж не на себе тащить. Фигня всё это, очередной способ отъема денег у бюджета.
  • До Риги самолет летит не более 45 минут, получится быстрее и на таможне стоять не надо, а до Питера и вовсе 30 мин., так что Кузнецов правильно все делает, время деньги,можно летом и в Анапу или в Сочи сделать рейс.
  • На таможне стоять не надо? Ты в аэропорту простоишь в сто раз больше на той же таможне и у погранцов, не летал что ли никогда? Не пиарь своего Кузю, дураком выглядишь.
  • ...
    какая регистрация за час-полтора, сколько летал все время за пол часа до вылета приезжал и нормально, отличный маршрут москва-псков, и в ригу тоже отлично, на самолете где 30 человек, даже с учетом погранцов все будет очень быстро.
  • В районе Луги права оставишь, колеса прокатаешь, вот тут и задумаешься, а как лучше добраться до северной столицы.
  • >>> (11:09 02.02.2009):

    В районе Луги права оставишь, колеса прокатаешь, вот тут и задумаешься, а как лучше добраться до северной столицы.
    На Ригу люди полетят.
  • Молодцы! Так держать. От имени будущих пасажиров - СПАСИБО!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...