67

Комиссия по выборам сити-менеджера Пскова самораспустилась

20 февраля комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пскова приняла решение о самороспуске. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь комиссии Виктор Салкин, на заседание комиссии, которое было назначено на 10:00, пришли только сам В. Салкин и Светлана Андреева. При этом в комиссию поступили заявления о выходе из её состава от её председателя главы Пскова Яна Лузина и двух членов: заместителя губернатора области Александра Котова и председателя комитета по вопросам местного самоуправления администрации региона Николая Цветкова. Ещё один член комиссии депутат Псковской городской Думы Владимир Коваленко на заседание не явился и заявления не предоставил.   "Даже если бы комиссия не распустилась, нам всё равно некого было бы выносить на голосование в Думу, потому что 6 из 7 претендентов на пост главы администрации города предоставили неполный пакет документов", - отметил В. Салкин. По его словам, протокол заседания, в котором сказано, что комиссия сложила с себя полномочия, передан на хранение в Псковскую городскую Думу, туда же направлены и заявления трёх членов комиссии о выходе из её состава. Теперь информацию о роспуске предстоит довести до подавших заявление на участие в конкурсе и депутатов гордумы.   Виктор Салкин предположил, что теперь парламентариям предстоит создать новую комиссию по выборам главы администрации Пскова, которая объявит новый конкурс.   Добавим, что 18 февраля пресс-служба администрации Псковской области распространила заявление и. о. губернатора Псковской области Андрея Турчака о том, что конкурс на замещение должности главы администрации города Пскова необходимо продлить.
  • nostromo
    Вот! - это по нашему :)
  • ждем самороспуска городской думы....
  • Ольга
    А что это такое? Не будет выборов сити-менеджера? Или состав комиссии кому-то не подошел?
  • Не подошли претенденты. Я плакалъ!
  • КА
    Хе-хе... бандерлоги перед удавом!
  • Очень резво начал новый губернатор, теперь новый конкурс может Кузнецов себя попробует!!!
  • nostromo
    Эх, бедный Цецерский... Вот оно, почти уже в руках... столько усилий... времени.. Особенно выход Лузина показателен. Эх! кк все предсказуемо. Скучно.
  • Это саботаж или Турчак слово молвил.
  • А еще надо бы самораспуститься комитету по культуре Псковской области за бездарную культурную политику.
  • Темновест
    культура и политика - увы, а реале вещи практически несовместимые имхо :) ЗЫ: Что-то народ совсем распустился на Псковщине... Причем сам по себе...
  • Он еще и не чихнул (новый губер), а крысы уже разбегаются.
  • Он не чихнул, а дал четко понять: "Я еще не определился". Вспомним надписи на стенах: "Михайлов - наш хозяин!" Актуально, только фамилия теперь другая.
  • клоуны дибильные, их уже нагнули....
  • Караул устал?
    Комиссия не сложила с себя полномочия. Ведь кворума не было. Ее видимо распустил новый и.о. кузнецова?
  • Заигрались депутаты наши. Вот им и дали понять, что игры кончились. Работать надо. А не свои личные вопросы решать.
  • Морозов
    >>> Караул устал? (13:30 20.02.2009):
    Караул устал?
    Комиссия не сложила с себя полномочия. Ведь кворума не было. Ее видимо распустил новый и.о. кузнецова?
    До такого политического беспредела Кузнецов бы не опустился.
  • Другого конца в этом спектакле быть и не должно. Приехал наместник и поставил всё на свои места.
  • Хватит мутить
    Почему это депутаты должны создавать новую комиссию? Она есть. Если почему-то кто-то отказался, то довыбрать.И все.
  • Водитель Икаруса
    Значит опять ,новая комиссия ,новый конкурс ,новые выборы . За чей счёт развлекаются ? Правельно ,за наш с вами.
  • //
    Турчак начинает с нарушения законодательства РФ. А зря.Кузя так не поступал.
  • Меня порадовала приставка "экс" у Котова :))))))
  • Михалков
    Вот соберутся такие странные депутаты и кандидаты в губеры, начнут дело делать, а дела то и нет. Один развал. Все для проходимцев Хоронена и Федюка, но не для простого горожанина.
  • >>> Михалков (14:01 20.02.2009):
    Михалков
    Вот соберутся такие странные депутаты и кандидаты в губеры, начнут дело делать, а дела то и нет. Один развал. Все для проходимцев Хоронена и Федюка, но не для простого горожанина.
    Кто там бывший...?
  • А может Турчак просто лучше русским языком владеет? Какая такая коммисия по выборам непроизносимого какого-то "сити-менеджера", обязаности которого неопределены и ,как минимум, продублированы ??
  • /
    >>> (14:02 20.02.2009):

    Кто там бывший...?
    В Псков пригласят проходимца из Питера. На пару им будет весело-весело, а псковичам ....
  • >>> / (14:04 20.02.2009):
    /
    В Псков пригласят проходимца из Питера. На пару им будет весело-весело, а псковичам ....
    Пусть Турчак вначале изучит Устав города Пскова, где он имеет честь находиться. Прочтет положение и иные нормативные документы, регламентирующие выборы ситти. Но главное, пусть занимается своим делом, а не тянет одеяло на Хоронена.
  • из СПБ
    >>> (14:07 20.02.2009):

    Пусть Турчак вначале изучит Устав города Пскова, где он имеет честь находиться. Прочтет положение и иные нормативные документы, регламентирующие выборы ситти. Но главное, пусть занимается своим делом, а не тянет одеяло на Хоронена.
    Турчак вообще ничего не читает,и не будет читать, а его советники - дураки-дурацкие.
  • >>> из СПБ (14:08 20.02.2009):
    из СПБ
    Турчак вообще ничего не читает,и не будет читать, а его советники - дураки-дурацкие.
    Вот так прикол устроил новый и.о. губернатора. Ну что ни рулевой, то позор нации.
  • Как говорил Р. Карцев в своем выступлении: "Будет, будет лучше! Потому что хуже уже некуда...."
  • Гоголев
    Вот так засланец из Центра прибыл. Еще на КПРФ бочки катили. Куда уж КПРФ до таких удальцов с зашитым ротм.
  • >>> Гоголев (14:16 20.02.2009):
    Гоголев
    Вот так засланец из Центра прибыл. Еще на КПРФ бочки катили. Куда уж КПРФ до таких удальцов с зашитым ротм.
    Противно, что выбираем и назначаем подхалимов, лизоблюдов. Откуда ж с такими лидерами Пскову развиваться.
  • >>> (14:18 20.02.2009):

    Противно, что выбираем и назначаем подхалимов, лизоблюдов. Откуда ж с такими лидерами Пскову развиваться.
    Театр абсурда, а не ПГД.
  • Создать комиссиию по поводу комиссии. А ту комиссию по поводу другой комиссии.
  • Молодец Турчак, вставил пополизам их гордумы по самые помидорчики.
  • Да паренек решил своего поставить, не с того начал. Слушал его выступление вчера на Пушкиногорье и впечатление удручает, парень как только из за школьной парты вышел. Говорит я партиец и буду поддерживать всех из ЕР, но сколько в этой партии руководителей проходимцев, им все одно хоть ЕР ,хоть кто другой, главное кто у власти в Москве. Лишь бы их не трогали с их темными делишками и бездарностью.Вообщем первое впечатление плачевное, видимо опять над Псковщиной смеются в Москве и проводят эксперементы, рано ему еще быть губернатором.
  • Что и требовалось доказать. Тьфу-ты!!!
  • п.а.н.
    Все нормально, не суетитесь. Все будет налажено и опробировано.
  • Мы за Турчака! Он наш рулевой на Псковщине. Куда скажет туды и пойдем. Уряяяя!
  • Сити-мен
    Ну что притухли! Кузименеджеры!
  • М.Я. Хоронен может достойно уходить. Не надо его оскорблять. Не стоит. Вспомните, сколько лет он был во главе Пскова. И в какое время. Всегда была только одна политика - не допустить, подчинить. Не стоит употреблять " Хорь" и т.д. В чем его можно обвинить? Он СУМЕЛ, как мог, отстаивать интересы города, а, значит, и наши с вами интересы. Он не приехал в Псков из Москвы или Питера. Не стоит пытаться отбирать его 6 соток в " Мирном". У мэра В.Лук Мигрова А.А. тоже в 90-е приходили проверять его 2-х комнатную квартиру. Хоронен работал, в т.ч. и при Никитине, Добрякове, Туманове, Михайлове,Кузнецове. РАБОТАЛ! Надо честно сказать: "Спасибо. Ты не изменил родному городу". Я не его подчиненный, ничем от него в зависимости не нахожусь. Но грязь, ничем не обоснованная, приемлимая только для АПО, нам не к лицу. Будьте выше, Михаил Яковлевич!
  • Городская Дума должна самораспуститься.
  • Зритель предыдущему
    Поддерживаю на 100 %. Такой клоунадой себя дискредитировать - еще недо ухитриться. Освободите кресла, слабаки!
  • Здорово получается. Верховным региональным у нас стал распущенец.
  • цели не добилась
    Я к Хоронену дважды на прием ходила. Дело, казалось бы, пустяковое, земли касаемо, но не помог ведь, абормот! Хотя все в его власти, казалось бы! Так зачем такая власть, которая огядывается на других, а к проблемам простых людей равнодушна!!
  • зловатый
    хорь и есть.город похорОнен. хер ему, а не апо
  • Город похоронил не Хоронен, а Кузнецов в борьбе с ним. Сами прикиньте мозгами, зачем мэру было гробить дело, которым он занимался и за счет которого хотел въехать в кресло губернатора? Ему нужен был имидж хорошего хозяйственника и человека, Хоронен по своей сути популист. Но именно его желание занять кресло губернатора не устраивало КМВ, поэтому он сделал всё, чтобы мэр и его город выглядели как можно хуже: что мог разрушал, что не мог - тормозил. Вот и остались мы без новой свалки, с агонизирующей системой ЖКХ и без чистой воды.
  • зловатый
    >>> зловатый (00:46 21.02.2009):
    зловатый
    хорь и есть.город похорОнен. хер ему, а не апо
    ты сам своими мозгами раскинь ..в разные стороны. они все равно тебе на не нужны. хорь- властолюбец и мздоимец, чмо и хитрожоп, с которым невозможно договориться по делу
  • Ну теперь надо и думу распустить. Осенью сразу избрать нового мэра и депутатов. Из питерских, у них там большая безработица, а кузькиных на панель.
  • Ну,что Лузинские трухнули?Это вам не Соломовичу магазины закрывать.
  • Давно пора варягов звать..
  • Не самораспустилась, а распустил.
  • и сколько каждому "уход" стоил?
  • Лузин даже не пацан. Всем известно, что Лузин стал депутатом ПГД благодаря подкупу избирателей. Лузин стал главой города благодаря деньгам, заплаченным Кузнецову. Совесть свою он давно продал.Что теперь он продает или покупает?
  • Что с Х.
    >>> (21:33 21.02.2009):

    Лузин даже не пацан. Всем известно, что Лузин стал депутатом ПГД благодаря подкупу избирателей. Лузин стал главой города благодаря деньгам, заплаченным Кузнецову. Совесть свою он давно продал.Что теперь он продает или покупает?
    Плохих губернаторов снимают. Будет ли снимать неэффективеых мэров городов? Будут. Хоронен первый
  • Егор
    Сочинение жителей 6-й палаты. Зощенко и Жванецкий рыдают! "..в комиссию поступили заявления о выходе из её состава от её председателя главы Пскова Яна Лузина..."!!!!! Возьму в качестве эпиграфа для своей новой пьесы.
  • Накручивали-накручивали, следы путали-путали, и, в конце-концов, сами себя перехитрили.
  • Лузин во время выборной кампании хоккейную коробку поставил во дворе Труда 47 ( сразу после победы разобрал), масленицу провел в изб. округе с приглашением артистов, 8 марта всем женщинам гвоздики раздавал, т.е. фактически занимался подкупом избирателей. Собрания с жителями во всех дворах провел. После выборов в городскую думу мы его в округе не видели.
  • кризис
    а вы друзья,как ни садитесь,а в комиссию то не годитесь
  • Лузин - врун!
  • Комиссия по выборам сиси-писи сделала единственное что могла-разошлась по домам.)))
  • тттттттттттттттттттт
  • Для 20.02.2009. 18:38.
    Хорь - бездарь, интриган, пустое место, дырка. Все равно его дни сочтены, какие бы интриги он не наворачивал. Его не "оскрблять", а в помоях топить нужно.
  • Что-то очень сильно напоминает старые добрые времена-выборы по партийным спискам и т.д. Аж ностальгия забирает и мурашки (просто жуть)!!!
  • Зловатому
    Эк тебя разбирает! Чего так слюной брызжешь? Как ни крути, а Хорь пересидел твоего дорогого Кузю-вруна и никто его не снял. Везет ему, что поделаешь. Но вреда все-таки от твоего Кузи было гораздо больше, чем от Хоря и ПГД вместе взятых.
  • "Были демоны, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались"
  • №78
    Все чё-то говорят, а вывод кто-нибудь, для себя хотя бы сделал? Бред какой-то! Вам завтра ВВ и герр Медве..льман из москвы на "рукамиразводителя" опоссума австралийского, язык русский знающего, выдвинут, ГЫ, а ПОС = его единогласно выберет... Не о Турчаке речь (может и нормальный малый -в кругу семьи и друзей). Лизать- "не строить"... не думать... не делать...не переживать- а наживаться, думая, что , "всё за%%ись будет!" - щас подкормимся и свалим. http://gubernia.pskovregion.org/number_428/01.php http://gubernia.pskovregion.org/number_428/02.php http://gubernia.pskovregion.org/number_428/06.php
  • Лузину
    В пресс-службе ПГД, при кормильце Лузине, работает его Светочка . Она чудный ребенок - тупая до неприличия, но преданная. Это что - ее идеи реализует и озвучивает Лузин?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...