7

Полную русскую версию мюзикла "Notre-Dame de Paris" увидят псковичи

16 марта в 18:30 в БКЗ Псковской областной филармонии состоится показ полной русской версии музыкального спектакля "Notre-Dame de Paris" по мотивам одноимённого романа Виктора Гюго. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела по связям с общественностью филармонии Инна Зуб, псковичи активно покупают билеты на этот мюзикл.   В постановке задействованы звёзды театра и кино, большинство из которых - актёры Государственного академического театра "Московская оперетта". "В составе те же артисты, которые играют в оригинальной русской версии", - отметила И. Зуб. История, рассказанная в мюзикле, довольно близка сюжетной линии романа В. Гюго.   Напомним, что премьера мюзикла "Notre-Dame de Paris" (композитор - Риккардо Коччанте, автор либретто - Люк Пламондон) состоялась в Париже 16 сентября 1998 года. Постановка стала настоящим бестселлером, получив премии за лучший спектакль, лучшую песню и самый продаваемый альбом. Мюзикл попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как имевший самый успешный первый год работы. Русская версия мюзикла практически не отличается от премьерной французской. В труппу мюзикла вошло 45 артистов (из-за необходимости располагать тремя полными составами).
  • И что, Петкун, Голубев и Макарский тоже приедут?:) Какой там оригинальный состав... Второй эшелон для чеса по пырловкам.
  • Этот чёс не имеет совершенно никакого отношения к Московской оперетте! И на французский вариант он не похож совершенно...
  • второму комментирующему
    Вы там были, что так уверенно заявляете? Будет показана концертная версия спектакля, когда декорации проецируются на видеоэкран, а артисты играют в оригинальных костюмах. Артисты из составов постановки Московской оперетты. Ожидаются Ведерников, Светикова, Ли, Постоленко.
  • А где неполную версию покажут?
  • сколько билеты-то будут стоить?
  • 800-1600 руб
  • Автор статьи не правильно написал! Во-первых,приедет не первый состав(Макарский,Петкун и т.д.),а другие ребята,не хуже их.Очень талантливые!Я могу точно про это утверждать,потому что слышала их уже в мюзикле "Ромео и Джульетта)из первого состава только Светлана Светикова и Сергей Ли. Во-вторых,это будет не полная версия,а концертная.Но она почти не отличается от полной,будет вырезано несколько не очень выжных песен. худ.руководителей А.Маракулин. Если кому-то интересно,то состав такой: Светикова,Эдуард Шульжевский(Феб),Фролло - Александр Маракулин,Клопен - Сергей Ли,Гренгуар - Александр Постоленко,Флер де Лис -Анастасия Чеважевская,квазимодо- Андрей Белявский. Это всё точно!Узнала от лиц связанных с проектом!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...