19

Около 400 человек и 10 лошадей будут участвовать в "Ледовом побоище"

Ожидается, что в третьем международном военно-историческом фестивале "Ледовое побоище" примут участие около 400 реконструкторов – членов клубов России, Украины, Белоруссии и стран Прибалтики. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом рассказал председатель общественной организации "Тульский городской молодёжный клуб исторической реконструкции и фехтования" Олег Лукьянов на пресс-конференции 2 апреля. Он также рассказал, что во время реконструкции за русскую дружину будут биться 150-180 рыцарей, за немецкую – около 200. "Численный перевес на исходе поединка никак не отразится", - заверил О. Лукьянов журналистов.
  • А почему всем командует человек из Тулы?
  • Мария.
    Потому как он - главный)) только что-то мне не верится, что и немцев, и нас будет примерно поровну.....
  • Командует "человек из Тулы", потому, что именно представители Тульского клуба организуют уже не первый год и Ледовое побоище, и Железный Град и многие другие фестивали.
  • типо русский пскович
    Хорошо, что фестиваль все-таки состоится. А то слухи всякие ходили...
  • Темновест
    А "русских клубов" приедет мало именно потому, что командует всем "человек из Тулы" (для тех кто в курсе)... Интересно, как в этом году будет с биотуалетами, едой и спаньем. Опять в палатках жить десантных? Нам то не привыкать, девчонок жалко... Застудят чего доброго себе всякое там. З.Ы.: "Комитет солдатских матерей" надо туда бы пригнать, чтобы поглядели, как пару дней простые мальчишки (и девчонки) не будучи подприсягой, многие за свои деньги с багажом (многократно превышающим по весу полное снаряжение военнослужащих) притащутся со всех весей России и будут стойко переносить условия, близкие к тем, что "бедные солдаты" на полевых учениях в Стругах Красных...
  • а вот интересно, в лицо эти слова повторить "человеку из Тулы" Темновест сможет?
  • Насколько я знаю, Темновест - не воитель, поэтому-то и интересуют его только еда и туалеты!
  • Темновест
    Сможет. А что, думаете господа Терехов и Лукьянов не вкурсе противостояния ГК и многих русских клубов? Или это вы не в курсе? Вспомните прошлый Изборск! Почему у нас реконстуировать решили битвы между нерусскими?
  • Темновест
    А вы воитель? Вы вообще на Ледовом прошлом были или на Железном граде? Если вас не интересует биотуалет, я могу предположить, что вам не привыкать справлять нужду за угол своей палатки? В клубах , если вы не в курсе ЕСТЬ ДЕВУШКИ! Им рожать - раз. Мыться хочеться иногда и в туалеты ходить - два :) Да! Принцессы тоже какают! А зрители пару тыщ гадить где по вашему должны? Вам приятно спать и дышать в месте где на вторые сутки все обгажено?
  • Темновест
    12 я еду в Великий Новгород. Так вот, там делают все местные власти. И организация зачастую гораздо лучше... И на ошибках своих они учатся... А про все косяки прошлых местных фестов я уже высказывался в прошлом году... поищите в яндексе... Причем начинал я высказываться ДО фестивалей. Предупреждал людей, что если перед Железным Градом 2008 было везде в анонсах написано "конный турнир с тьмой лошадей" - это не значит что будет хоть одна. И был прав. Лошадей не привезли. В это раз, не знаю, привезут или нет. Поэтому ине говорю. Если узнаю, обязательно напишу об этом. Я не люблю, когда народ, в том числе знакомый ломится за свои баблы до Изборску на перекладных, платит деньги за то, что указывалось в рекламах - а видит 1 лошадь под Сиром вместо конных турниров... Как-то так. И еще вот по поводу Сира, Лукьянова, Терехова и ГК. Если кто-то не понял моего поста про то, что русских многоне приедет из-за... Это не их вина. И я их не виню и не поносюза это. Я оченьблагодарен за то,. что у нас во Пскове хоть что-то будет из реконструкции! А нелады между реконструкторскими Западом и Русью - это просто факт. Раздел сфер влияния. И все об этом знают, кто в это вхож. Русские не ездят на мероприятия ГК. ГК не ездят на мероприятия русских. С небольшими исключениями. Поэтому говорить об этом Сиру, Лукьянову или Терехову я и не буду. Ибо глупо. Да и куда мне. Я простой сельский парень, а они - организаторы фестов. А вот спросить у них про их видение развития этого конфликта во благо всем потребителям зрелищ - это я обязательно спрошу.
  • Темновест
    И еще. Статус "воитель" в клубах - он не от человека и его боевых навыков зависит. А от степени наличия полного комплекта вооружения и доспеха. У меня нет защиты некоторой. Поэтому я не иду драться. Меня не допустят просто. И вообще, я занимаюсь скорее историческим фехтованием, чем исторической реконструкцией. Разницу объяснить? ЗЫ: А еще я не лезу в бои по одной простой причине. Я головой работаю. А не только в нее ем. Это не к тому, что я считаю всех кто бьется отморозками. Это про то, что частые удары железом по голове (даже в шлеме с хорошей защитой) не способствуют повышению интенсивности и качества деятельности ВНС. А удары по рукам и пальцам (не специально, но мелкие тарвмы не редкость) не способствуют прогрессу в качесте овладения игрой на струнных и иных музыкальных инструментах. Как то так.
  • Темновест
    Кстати. Я в этот раз вообще не буду участником мероприятий наверное. Ибо не собирался. А на сами мероприятия конечно пойду. А там видно будет.
  • Лошадей маловато )
  • Темновест
    Дык каково их волочь с подмосковья-то. И затратно. Посему и гарантий 100% я бы не дал что будут даже все 10. Коли будут - так и славно. По 5 с каждой стороны и то красиво!
  • чё вы паритесь? ничего для простых смертных НЕ БУДЕТ спасибо обл администрации и деструктивно-тоталитарной секте под названием РПЦ. цитата:К сожалению, Администрацией было принято решение не проводить публичный праздник (реконструкцию, турнир, бугурты) 18 апреля на Соколихе, дабы избежать потенциальных конфликтов по поводу проведения увеселительных мероприятий в субботу на кануне Пасхи. tforum. info/forum/index.php?showtopic=22340&st=60 для чтения надо зарегиться. Из поста одного из организаторов ЛП 2009
  • Геля
    Подскажите, а что с получением погран. пропусков? Пограничное управление как работает? И будет ли реально получить пропуск сразу? + какие районы считаются погран.зоной, а какие не считаются таковыми??
  • семерка
    Власти вроде сказали что пропускной режим на мероприятии в кобыльем городище будет смягчен, я так понял пропусков не надо.
  • Опять у туляков фест не получился!
  • Ну да - так, междусобойчик мелкий.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...