8

"Ледовое побоище" в Кобыльем Городище станет толчком к созданию поля ратной славы, надеются в Гдове

"Проведение фестиваля в Кобыльем Городище мы рассматриваем как аргумент, как толчок в деле создания поля ратной славы на месте Ледового побоища", - заявил заместитель главы Гдовского района Виктор Уралов на пресс-конференции 14 апреля. Как передаёт корреспондент ПАИ, В. Уралов отметил, что "если ничего не произойдёт", то в этом году решение о создании поля ратной славы будет принято на уровне правительства и тогда в Кобыльем Городище приступят к созданию инфраструктуры заповедника.
  • spo88
    Бабла стырить хотят! Какое поле? Уважаемые, рубились на льду! Как на кубке Татарина!
  • Да кто в Пасху рубиться будет - одни крестоносцы, сарацины и наши. У нас все, что не делается - делается через одно место.
  • Никто
    Да, крыша едет однозначно у организаторов. Кто же из православных в Пасху туда поедет после бессонной ночи и разговления? А желающие просто выпить водки и съесть шашлык на природе найдут место поближе.
  • типо русский пскович
    Поле обязательно нужно создать. И музей при нем. Хотя бы для привлечения туристов.
  • Никто
    Музей чего? Сдачи псковичами без боя тевтонам своего родного города? Это будет смотреться также, как "крест Проханова" или памятники доченьке шведского наемника Хельге, удачно выданной замуж за киевского князя.
  • Что и говорить затея с переносом куда подальше не самая лучшая. С точки зрения близости к событиям не лучше ль проводить все в то же время и на том же месте (на льду и чтоб лед потоньше был - так достоверней!). Одним словом решение не радует. Лично я туда теперь не поеду. А в пасху тем более...
  • так может тогда и место Сталинградской битвы (а также всех (подставьте любое название сражения) других сражений коих немало было на территории России) перенести в "удобные" для посещения почтенными посетителями места. Решение достойное кого угодно, но только не гражданина России. Именно гражданина в буквальном понимании этого термина. Беда наша в том, что мы не чувстуем себя гражданами своей страны. Не в смысле документальной принадлежности, а в смысле своего ощущения, своей позиции по отношению к России, своего поведения. Очевидно только этой причиной можно объяснить такой подход. Возможно, а скорее всего наверняка, есть еще и другие точки зрения на эту проблему. А это действительно проблема, последствия которой оказывают влияние на всю нашу жизнь и на тот разгром, который мы с вами с таким героизмом устраняем на проводимых в областии "акциях".
  • Никто
    Место Сталинградской битвы известно, а про это полумифическое побоище у камня, которого нет, ничего достоверного. Приволоките камень куда надо, вот и все.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...