34

Ещё несколько муниципальных предприятий создадут в Пскове

Глава Пскова Иван Цецерский заявил, что в городе буду созданы новые муниципальные предприятия, а также муниципалитету перейдут несколько уже существующих предприятий. "Мы сегодня ориентируемся на решение губернатора - то, что обеспечивает жизнедеятельность муниципалитета не должно быть в частных руках", - подчеркнул он на пресс-конференции 23 апреля, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Бредит. Потерял ориентацию. Скорую!
  • не понятно назначение ООО "Расчетный центр", для кого или для чего, если управляющие компании все частные, ну тоже ООО, а если частная компания то как хочу так и расчитываюсь, не в разрез с налоговым кодексом, при чем здесь Расчетный центр, только путаницу вносит.
  • Одним словом политрук с шашкой Ваня экономика она наскока не любит подучится бы и поэкспериментировать бы на собачках
  • Предыдущим
    А по моему, очень здравая идея с созданием муниципальных управляющих компаний. Частники творят невесть что. С муниципальными хоть как-то вопросы будут решать. По сути это будут те же домоуправления под новым названием.
  • Очень хочу, чтобы убрали АСПО, работают безобразно. Прибегают , вытряхивают мусор, половину рассыпают , контейнеры на место не ставят, а бросают рядом с мусоропроводом. В мусоропрводах остается куча мусора, а т.к. вывозят в любое время суток, то все остается рассыпаным до прихода дворника на следующий день. Ветер и собаки все разносят по двору, пищевые отходы воняют, к подъезду не подойти. Раньше с машиной была бригада, которая это все сразу подбирала. Так что не все, что частное лучше.
  • реально возвращают мупы !народ когда протестовал против частных компаний услышан не был. загнули очередной раз.а главы районов и городов воспользовались ситуацией сунули своих хороших друзей откатчиков в тему и быстренько слепили упрконторы.тема то шикарная-сотни миллионов рубликов по программе "ветхое жилье капремонт" плюс жители платят техобслуживание плюс откаты от нанятых на работы всяких ооо плюс сами же сделали свои частные расчетные центры.в общем деньги входят и никуда не выходят.вот хороший повод для проверки ужкх городов районов и конечно комитета жкх апо вас господин хохлов.а там глядишь и стройку за собой потянет и газовые дела конкурсы аукционы и все иные чудеса в рамках вашей компетенции.браво губернатор!только чуть поздно основные бабосы ребяты уже распилили ночто то еще сделать можно.
  • Интересно, собственность налево, это куда? в руки частных предпринимателей, а не руководителей города и области?
  • На каком основании частные управляющие кампании целый год использовали имущество бывших МУУМРов, помещения, технику, рабочих?
  • немного для объективности
    Мало мы субсидий отчисляем в мупы. Теплосети с водоканалом... в "хороший" год "изымают" из бюджета 100-200 млн. рублей. Думаю кризисный год этот показатель еще "улучшит". Это вместо того, чтобы школьников кормить завтраками и обеспечивать здравоохранение.... А вообще есть хоть один прибыльный муп?
  • совет
    ЦЕцерскому надо спичрайтера-политтехнолога нанять.Разговорчики в строю на уровне Дома офицеров - это одно,а ГЛАВА Пскова - это совсем другое.Хватит "самодеятельности",за город стыдно. Только одно ТРА-ЛЯ-ЛЯ в эфире!
  • Государственные и муниципальные предприятия должны быть в любом здоровом обществе.Особенно в сферах ЖКХ,дорожной,социальной. Они управляемы и контролируемы руководством города,области.Если вновь избранные молодые руководители области и города это сделают-это будет большой плюс их работе.
  • Абсолютно согласен с высказыванием- 10.03. Особенно РКЦ, где собираются людские деньги. За таким предприятием должен быть особенный контроль, когда же оно частное контроля нет вообще и это дает возможность "хозяину" использовать собранные платежи не по назначению, пусть даже и временно. За такое решение двуми руками "за"!
  • для 09 02
    главы продали им за 3 копейки имущество мупов и теперь придется через суды опротестовывать итоги этих продаж и возвращать все в гос и мун собственность а председателей районных куми сажать на кичу. теперь понятно почему сталин сажал в 30х годах чиновников-также "курировали "вопросы т.е. заворовались суки .жаль что расстрелы чекистской тройкой отменили.пора вернуть!
  • Ну наконец-то ПГД стала работать.. Чувствется деловая заблта о горожанах со стороны Цецерского.. Когда раньше городская власть о нас заботилась? Только растаскивали. Лузер вообще сидел в своей фирме, а не в думе.
  • А сейчас фирма Лузера постепенно переезжает в гор. админ. Но не для того, чтобы решать вопросы горожан, а ПИКа 60 !!!
  • В ПИКУ-60
    Мупы заведо находятся в худших налоговых условиях и с частниками им конкурировать сложно. Не зря обанкротилось 17 мупов, а до этого 17 му мров по обслуживанию жилфонда. АСПО - это частник который продвинул дело сбора мусора на два шага вперед по сравнению с муниципальным.
  • Все очень просто, Ваня с Лузером посадят в МУПы своих людей и будут сосать бюджет, это понятно. А потом сделают из них ТОО или ООО и дело с концом. Кстати, а где у Вани профессионалы-руководители? Не депутаты ли? Там не только профессиональных людей нет, но даже просто умных и грамотных.
  • Ага, Ваня "решит кадровый вопрос" дурачками Соболем, Бессмертным, отставным полковником или еще кем. Да против них Яновский и Сулимов гении, они не дали предприятиям совсем загнуться, когда городская дума и Кузя так старались умять Хорька через эти мупы. А не хотите дядя Ваня взять на себя отвестственность за развал и мупов, и управляющих кампаний? Вы уже два года с Лузиным руководите, не вчера пришли.
  • краун
    а кто ответит за сегодняшний день? или опять начнут пенять на предшественников?? когда ВЛАСТЬ будет отвечать за ГОСУДАРСТВО???
  • Что-то непонятное творится, а как эти поползновения новой городской власти вяжутся с реформой ЖКХ, которую проводит правительство? Капремонт могут сделать только ТСЖ, только им выделяют деньги из центра, а никаким ни МУПам. То есть теперь у нас в городе на бедных жильцов будут УК, ТСЖ, да еще и МУПЫ? Совсем запутали народ, вот бардак!
  • никто никого не путает муп ужкх -это и есть муниципальные управляющие компании .за ними гарантии власти и власть берет на себя ответственность за них же но имеет право с нихже испросить.а с частника взятки гладки. сейчас начнут подводиться под банкротов по итогам 9 месяцев и сбегать.да только сбегут то учредители а ответят наемные директора -марионетки. ребята ау а деньги где?
  • в догонку
    тебя посодят а ты не воруй
  • Ну если Яновский профессионал, то за Сулимова все вопросы предприятия главный инженер со своей командой всегда решал.
  • Если бы Лузин не вмешался в Псковские тепловые сети , из бюджета г.Пскова не 100-200 млн руб было бы выкачено , а намного больше. По заданию Лузина были проведены проверки на предприятии, однако господин Хоронен не позволил принять соответствующие меры. Так что не знаешь, не тряси языком. Нашел гения Яновского.
  • 24.04.2009 12:49
    Вы Закон читать не пробовали, непонятливый? Все собственнники жилья объединяются в ТСЖ (один дом или несколько) и ведут (выбрав правление) свои хозяйственные дела сами. Если сами не хотят - нанимают Управляющую компанию. Управляющая компания может быть частная или муниципальная.
  • За Сулимова зря не говори, не одного уже директора видел в ГВК, это, пожалуй самый толковый и за него никто ничего не решает, он сам перерешит кого хочешь, не слабак. А то, что крутится засталяет всех, в том числе и инженеров - так это правильно, потому и аварийность стала меньше. Управленец он сильный, грамотный, только на таком деле, как ГВК и ПТС, трудно снискать любовь и славу, это вечные изгои. А инженерная служба у него как раз послабее, чем в ПТС, говорю не понаслышке.
  • Net
    Действительно глупость, при чем тут инженеры? Директор и не должен лазить по подвалам с гаечным ключем, это было бы глупо. Ценность менеджера в умении организовать работу, разграничить полномочия, чтобы повысить ответственность каждого за свой участок. В то же время он несет отвественность за весь процесс в целом, спрос все равно с него. А у нас беда как раз в том, что все делают всё, а в итоге - никто и ничего. Хотя по своему опыту могу сказать, что найти квалифицированных людей архисложно, хотя у каждого в кармане диплом,
  • Эх Ваня! Ты хоть с кем-нибудь посоветовался, прежде чем нести свой бред, юристом ведь себя считаешь, а в голове полная каша. У казны есть деньги, чтобы выкупить АСПО, или они тебе все даром отдадут или у тебя свои мощности есть, на тележке мусор возить будешь? Вы новый полигон никак не можете сделать, а лезете везде, где деньгами пахнет! Завалите город, совсем, тупицы
  • Сулимов человек Иванова, 1 зама Хоронена. Надо прервать цепочку. Правильно Ваня действует.
  • Дурак какой-то пишет, тогда все люди Иванова, все с ним работали. Кстати, Иванов с Хороненым далеко не друзья были, часто цапались. Прежде чем писать херню всякую, надо знать хоть немного обстановку в бывшей мэрии.
  • **
    Согласен насчет плохой работы АСПО. Работают безобразно. И мусор мимо машины валится - никогда за собой не подберут, и контейнеры на место не ставят, а бросают рядом. А Кто на место ставить должен - жильцы? А насчет рас.-касс.-центра? Поинтерессуйтесь зарплатами. Наверно хорошо - считать чужие, и себе что-то остается.
  • Марина
    Да бросьте вы! До АСПО было еще хуже, помню эти дырявые ржавые лоханки, стоящие по дворам, которые и видно не было из-под гниющих отбросов. А с приходом этой фирмы, стало намного пристойнее. Не хочу сказать, что совсем чисто, но тут и дворники должны работать. А что касается РКЦ, то оно разве не лузинское? Ходили такие слухи.
  • niki
    Иван очень хочет разбогатеть. Всегда рядом с капиталистами. А они с ним деньгами плохо делятся. Завидно! Создаст новые МУПы, посадит в старые своих доверенных сидельцев, которые будут с ним делиться и будет ездить на "Майбахе". Политика очень доходная вещь,а "иваны" приходят и уходят, мы же простые псковичи остаемся и будем всегда!!!
  • кто свистнул?
    А куды делась городская дорожная организация и все ее имущество? А где городское спецавтохозяйство и все добро, что там было? Куды дели, прохвосты?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...