139

Более 20 минут длился салют в честь Дня города Пскова

25 июля псковичи продолжали отмечать День города, особенно массового прошли вечерние мероприятия. Как передаёт корреспондент ПАИ, около 20:00 зрители собрались на Ольгинском мосту, куда приземлялись спортсмены-парашютисты. Они выполняли прыжки на точность приземления.
  • www.polrostova.narod.ru
    25 июля псковичи продолжали отмечать День города, особенно массового прошли вечерние мероприятия. Вечером зрители собрались на Ольгинском мосту, куда приземлялись спортсмены-парашютисты которые соревновались на точность приземления. В это же время на Октябрьской площади города шёл концерт с участием псковских артистов, в продолжении которого выступила певица Полина Ростова http://www.polrostova.narod.ru
  • Праздник удался!!!
  • для детей трактористов приехавших в Псков на ПМЖ
    Ольгинский мост коммунисты пустили на металлолом. Мост, возле кинотеатра Октябрь называется мостом Советской Армии.
  • клевый салют!!!
  • ДЛЯ 16:23
    Ах, какие мы, голубых кровей, Ваша светлость!
  • Молодцы! Ничуть не хуже Фестиваля фейерверков в Москве (учитывая разномасштабность городов)
  • Еще для 16:23
    Коммунисты после войны город из пепла восстановили, заново создали промышленность. А тот мост по своей пропускной способности был пригоден для прохода пешеходов и гужевого транспорта. Если уж и лить слезы исторической памяти, то по тому безвозвратно почившему исторический облику Пскова, стертому с лица земли цивилизаторами вермахта и люфтваффе.
  • Очепятка
    Если уж и лить слезы исторической памяти, то по тому безвозвратно почившему исторический облику Пскова, стертому с лица земли цивилизаторами вермахта и люфтваффе. / Вы забыли про кавычки.Правильно так: Если уж и лить слезы исторической памяти, то по тому безвозвратно почившему исторический облику Пскова, стертому с лица земли "цивилизаторами" вермахта и люфтваффе.
  • В Москве В.Новодворская. В Пскове свой городской сумашедший.
  • Спасибо за салют!
  • Вообще-то Псков был стерт с лица земли в 1944 году... Вместе с последними выжившими жителями. И попал в программу первоочередного восстановления после войны в том числе по этой причине.
  • для 16:23
    Бедные трактористы! Не пнет их только ленивый! Разве тракторист - это синоним слова "БЫДЛО"? И разве не все мы с вами от "трактористов" с плугом поросль!? Стыдно...
  • для очень умных, выдающих исторические справки - вы просто уроды!
  • Плахин
    Для 19:20, ну это уж слишком, вы, ОФАНАРЕЛИ!!!!!!! Праздник замечательный, прекрасные концерты (Зеленый театр), выставки, бедноват правда Детский парк, но надеемся, что Губернатор не забудет и все поправит. Однажды бывший губер подарил Детскому парку батутик с рекламой чая, правда привезли его в Псков уже бэушным. А вообще хороший День города!!!
  • Отличный день города!!! Еще обнаружил сегодня рыцарей в финском парке, которые оказывается там живут уже три дня))))
  • для 26.07.2009 17:28
    исторический облик как раз и состоит из пешеходных мостов и мест отдыха (пешеходного) туристов. Вермахт и люфваффе как раз исторический облик Пскова не стирали. Они открывали школы и церкви. Его, исторический облик, стерла советская авиация, т.к. именно в Пскове базировались ракеты, подлет которых был зопой для Питера, которой бездарные коммунистические военачальники привели к блокаде. Правда для них в Питеры было и масло и икорка.
  • для - 26.07.2009 22:21 | #
    http://img125.imageshack.us/img125/3046/75170936.jpg
  • вуглускр
    Лучше быть трактористом, чем торгашом. Мосты как не называй, суть не меняется.
  • При Турчаке все становится лучше, значит верной дорогой идем, товарищи.
  • а при Михайлове летом теплее было
  • Собчаки, Турчаки и всякие прочие ...ки приходят и уходят, и все становится лучше, но никак не станет.
  • фейерзверг
    Почему салют был после 23-00. Неужели тупым врослым не додуматься, что грохочащие салюты пугают маленьких детей? В роддомах, больницах и семьях псковичей... И что, отменили закон по которому после нельзя нарушать покой граждпн в ночное время?
  • www.polrostova.narod.ru
    Полина Ростова о концерте в Пскове (интервью для сайта http://www.polrostova.narod.ru) ---"Концерт и вправду удался! Было около 20 тысяч людей. И принимали очень хорошо, многие пели вместе со мной.... В общем, я тоже зарядилась позитивом! " Спасибо Псков и горожане и граждане этого славного города Удачи Вам в ваших начинаниях -интересные проекты за трезвость и историческую справедливость" http://www.polrostova.narod.ru
  • А что за беременная баба там пела, как её фамилия?
  • А Турчак-то где?Что-то не наблюдал его?Но дух его был!!!!
  • Браво
    Полина Ростова - суперские песни от самой хитовой студии и авторов Артур АКим Моссе и Лопатин. Клипы потрясающие, информационный сайт на реконструкции www.polrostova.narod.ru
  • Интересно, где это 20 тысч собрались? Эта свистулька хоть представляет, что такое 20 тыс. человек? И сколько надо места что бы эти люди разместились?
  • Ужасная организация праздника DFM, куча пьяных подростков, туалетов на набережной вообще не сыщешь....так что нужду справляли под кустами, ужас какой то! Торговля пивом шла прямо с табуреток...
  • Мелодия
    20 тысяч- цифра подсчётов организаторов празднеств. Хотя молодёжная вечеринка DMF прошла при халтурной организации или отсутствии таковой. Как найти всех виноватых и что с ними делать? Может присоединиться к акции Не пей Псков- акции за трезвость и образ жизни
  • Фактор
    Населений Пскова - 200 тысяч без гостей и бомжей. Стоит ли удивляться- что каждый десятый отдохнул в День Города- в городе
  • Фактору
    Уважаемый, население Пскова даже вместе с приезжими и бомжами уже менее 200 тысяч. По последним данным 196 тысяч с копейками....
  • Алекс- Юстасу, Фактор - 10:38 | #
    Уважаемый агент номер 196000 - как будем пересчитывать народо-население- по пальцам или по уму- или куда уехали 4етыре тысячи копеек пСкобарей и где взять самые последние и главное самые точные данные ....
  • Бутылка
    че че четыре тыщи- вы спились и испарились
  • Фактор
    тыщи тёщи тучи кучи мочи мочите их в сортире
  • Фактор
    тыщи тёщи тучи кучи мочи мочите их в сортире
  • Милосерд
    Любителям и нелюбителям Яда. Послушайте в тему песню дуэта Полина Ростова и Виктор Чайка - "МОЦАРТ И САЛЬЕРИ" где то там на её страничке половинке polrostova.narod.ru http://polrostova.narod.ru
  • Сердобол
    Любителям Пива предлагается послушать композицию Куда уходят Ёжики (ремикс на известный мультфильм Ёжик в тумане ))
  • Темновест
    Хорош уже дешево пеарить эту Полину :) Лучше бы на нормальный платный хостинг ей скинулись бы по рублю, Лизоблю... эээ... милосердные сребролюбы :)
  • Вист
    Темновест .. кто же пиарит концерт- после концерта ... а вот пиарить ТрезвоЖисть никогда не поздно ... Блюдо специально для таких как вас там - блюдущих блюстителей порядка и будущих Световертов
  • Милосерд (лауреат Литературной Премии Удава)
    да мне в мочь что угодно пропеарить как прооперировать- раз плюнуть два ... три четыре - дождик ... По краю дождя из того же рэппертуара))
  • ТК
    Всем организаторам спасибо за праздник!!! Классная выставка цветов, концерт, и, конечно же салют!!!
  • Сердобол
    А у меня родился ремикс - Трансвестит (никаму не в обиду)
  • Местный
    Пир во время чумы ,отвлекуха народа от бездарной политики властей
  • Сердобол -Темноверсту
    Бессребренно выскажу мыслю- зачем тратить деньги сначало на хостинг сайта -а потом выкачивать ваши капиталы за скачку трафика малокому нужных узоров прибамбасов анимальных флешей и баннеров - когда можно обойтись простым народным методом- а на съэкономленное время и деньги- выпить не одну кружечку пива или продукции любимого мною комбината бытового облуживания населения -ПсковАлко (реклама только не для любителей меню))
  • Милосерд - местному
    Какой же это пир ... так ... небольшой шведский стол и гамбургский счёт и также био туалет , самый натуральный био на природе DMF
  • ЁжиК
    ищу друзей, колю подруг
  • Местный
    Пьяный люд даже устал ждать, когда кончится салют
  • Дождик (По краю дождя бга-га)
    Кажется Понедельник начинается ... после вчерашнего попойства ....
  • Тоска
    Местный , а вам знакома Опера Джаккоммо Пуччинни "тОска" ... или вы тоже устали ? Помогите cделайть выбор пить или не пить
  • Милосерд
    Пьяный люд устало ждал - когда всем подадут салют на закусь .... ждал упярмо, прямо жаждал , алкал и лакал и пир и пиво и привет
  • Местный
    Каждый делает свой выбор "здесь кажется какая то разводка ,наркотики нельзя - можно водку" ШНУР
  • Горбачёфф МС
    25 лет (четвертак) программе "О некоторых мерах по предоленю пьянства и алкоголизма в "- а вы говорите - кризис... Если за 20 лет алкогольного ленд-лиза мамонты пардон мужики не вымерли- значит Смирнофф будет жить
  • Фактор
    Как далеко ушёл или не ушол Псков от Новогорода -в котором- Каждый десятый новгородец - уже алкоголик Последние несколько лет область стойко остается одной из самых пьющих в России. В прошлом году на втором месте (лидировал Магадан) по количеству алкогольных психозов. Эта крайняя степень развития хронического алкоголизма во всем мире берется в расчет для анализа ситуации. При том, что население региона убывает, число людей, которые не могут жить без спиртного, возрастает. Только на официальном диспансерном учете уже более 20 тысяч хронических алкоголиков. Это число, как утверждают медики, надо умножать как минимум на три. А это значит, что реально каждый десятый житель области - в той или иной степени алкоголик.
  • А почему все сми молчат о ПЕРВОМ ПСКОВСКОМ фестивале реконструкторов?
  • Авторитет
    А потому что про фестиваль реконструкторов уже писали читали и была другая статья и новость ранее. А тут уже по-недельник- и обсуждаются последствия праздника концерта салюта и кризиса.
  • Юля
    Потому что "первый псковский фестиваль" начался и закончился провалом.
  • Маразм
    Горбачёфф - самая убойная водка после Терминатора Красная Жара и Жёлтая китайская стена
  • Темновест
    Юле. Можно подробнее?
  • Маразм
    Горбачёфф - самая убойная водка после Терминатора Красная Жара и Жёлтая китайская стена
  • Темновест
    Я бы про него поговорил, да вот жду соответствующей новости. К салюту-то это как-то "оффтопик" :)
  • Милосерд
    Людям , не испытывающим оргазм- я бы порекомендомал послушать песни Полины Ростовой (пишу не ввиду видимости присутствия на форуме Темновеста а просто так ))
  • Сердобол
    Полезная ссылка или неофициальный сайт Полины Ростовой- polrostova.ru http://polrostova.ru
  • Фактор
    Перечитал новость- более 20 минут длился оргазм жителей Пскова от салюта. Однако рабочий полдень- и народ видать отошёл на часок поработь
  • Темновест
    А что, мое присутствие как-то влияет на поклонников творчества этой вашей Полины? :) ЗЫ: А я рекомендую всем людям послушать эээ... "Реквием" Моцарта. А "Моцарт и Сальери" сами знаете кого перечитать. Без всяких "миксов" и "ежиков"...
  • Милосерд
    Темновет - мне ни в жисть никаму не приходилось ни кланяться и ни или паклоняться )) а вот дальше или раньше заинтересовало - Продавец кошмаров | 27.07.2009 09:43 | # Погуляли, можешь ей СМСку отправить. 8-913-654-4444 - Милосерд | 27.07.2009 12:41 | # -Продавец кошмароф- даже если ты где то и достал этот так называемый номер и если ты ещй не знаешь - то знай- что номерок ведёт в область Активные телефонные номера в регионе Омская область - а Полина уехала в обратном направлении на Москву- так что прокол- уважаемый и раскройте тайну- чей это телефон для смс ))
  • Старый
    5.15 утра 26 июля, еду из Питера, въехал в город, в центре такая картина - через 150-200 метров менты палками машут, на дороге тут и там стоят в неадеквате полусонные псковичи и тормозят попутки к дому. На фоне этого порадовало одно - город был уже почти чист, по крайней мере вдоль октябрьского, не то что обычно, спасибо коммунальщикам и персонально дворникам, не ожидал.
  • Темновест
    Милосерду. а про "кланяться" это вы к чему? и как так, что прям ни разу? Ни отцу-матери, ни родине-земле? и это... вы еще и некрещеный и неправославный, как я понял? (уних вроде как не отмажешься от таких деяний как поклоны и лобызания рук) ...
  • Пир во время чумы! Люди, в октябре кое-кому жрать нечего будет.
  • Милосердие - попвское слово (Жеглов из Места Встречи изменить нельзя))
    Темновест -сначала про поклонников и совет практически от самого Иссуса и Христа- "не сотвори себе кумира" - это из библейских заповедей или нет, а также мудрость "не метать бисера перед свиньями" -а то сразу записали меня то ли в татарины то ли в монголы толи в Иваны- родства не помнящие -хотя наверное все народу чтут и не таких народов которые не чтут - а может это Вы тут просто пытаетесь шутить или хамить ))
  • Не 20 мин., а 15.Все от хронометрировано.
  • Милосерд
    А вы знаете, как на Руси выбирали религию - послали гонцов в разные части света и страны и собрались потом на совет - и выбрали так- мусульманская религия ислам очень понравилась- но в ней проблема пить нельзя (всё остальное - наркотики девочки -можно)) - а без пития на Руси - никак - даже тогда- и выбрали греческое Христианство - которое дозволяло пить в меру- но мера где то потерялась ...
  • для Темновеста.
    Возьму на себя смелость и отвечу за Юлю.И правда-закончился ПРОВАЛОМ!!! Где была реконструкция?? Чего-реконструкция?В лагерях полный бардак:спальники,одеяла в цветочик,очень привлекало взгляд зеркало на палатке,"воины" в "берцах" и армейских штанах, и т.д. и т.п.Это не фестиваль реконструкторов,это п..п.
  • Сердобол
    И во что превратилось мусульманство без русских ... Разврат.. о том как устроить разврат смотрите в фильме Шукшина "Калина Красная" (сто лучших российских фильмом, Первая Премия Всесоюзного Кинофестиваля в Баку.... (25 июля- 80-летие покойного Шукшина) Содержание -Отсидев очередной срок Выходит на волю вор-рецедивист Егор Прокудин (по кличке Горе)ю И хочется ему отдохнуть и устроить разврат- но в малине шухер и решает он временно залечь на дно у своей подруге по переписке в деревне... Хмурый и свиду неприветливые родственники радушно привечают Егора (человека уважить надо)- и постепенно он начинает менять мировозрение и решает встеть на путь исправленияю Однако прошлое не хочет его отпускать- дружки и главарь банды устраивают на него нападение- погиб ли Егор или нет - вы можете понять и почувствовать только посмотрев последний фильм от режиссёра "Печки-Лавочки"....
  • Автор, который всегда жжжот- а на улице не идёт дождь -для 13:33 | #
    Это всё таки был фестивать реконструкторов- а не Реконструкции , Реституции, или простите Проституции
  • А просветите не просвещённого:а в чём различее"фестиваль реконструкторов" от самой "реконструкции"?
  • Автор, который
    А вот в этом и отличие ... на фестиваль работы не принести- если реконструировалась Пирамида Например Хеопса ... хотя можно было бы устроить субботник по реконструкции культуры (смотреть отчот о приезде министра культуры)
  • Мастер-Ломастер
    сайтик Полины Ростовой удобен для простотра с телефонов - ни капли лишнего и только одно нужное - лучшие фото и уникальные песни и записи www.polrostova.narod.ru http://polrostova.narod.ru
  • Убейте ее:))
  • для автора
    А исторический костюм-это не работа?,а "койкоместо" которое так-же можно с собой привести?
  • Юля
    О фестивале и его провале. Вы, правда, хотите подробностей? Нет, правда? Извольте. 1. Планировалось 250, затем 200 участников. Реально едва ли была сотня. Провал по массовости. 2. При подготовке высказывались опасения, что после фестиваля парк будет завален мусором. План оказался перевыполнен - мусором завалили уже в ходе фестиваля. Провал по дисциплине. 3. Обещали, что верхний слой почвы в парке не будет испорчен. На деле - вытоптали траву и в лагерях и на ристалище, превратив его в грязную лужу, вырыли канавки вокруг палаток. Далеко не все костры жглись на поддонах, налицо были вырытые в парке кострища. Провал по экологии. 4. Анонсировали строгий допуск, прохождение участниками исторической комиссии. Заявлялось, что участники фестиваля реконструируют Русь, Европу и Восток, хронологические рамки - 1230-1490 гг. На деле: либо комиссии не было, либо она недееспособна. Костюмы были с X по XVII век, и зачастую, Русь и Европа в одном флаконе. Полный провал по качеству. Отдельные историчные комплексы костюмов и снаряжения потонули в море "лажи". Это просто нечестно, недобросовестно по отношению к не разбирающемуся в некоторых тонкостях зрителю - "кормить" его такой сборной солянкой. Это означает - держать зрителя за сброд. Далее. Дождь - это отличная "проверка на вшивость". И участники фестиваля ее не прошли. После дождя на свет показались и стыдливо спрятанные в палатках синтетические спальники, и одеяла, и туристические пенки, и даже современные палатки. Добрая треть участников ходила в современной обуви. Какая тут реконструкция? Тут имитация не буду говорить чего. 5. Очень низкий уровень культуры представляемого зрелища. А это первый признак тотального неуважения к зрителям и к принимающей стороне. На столах, на виду у зрителей - пластиковые пакеты, банки кетчупа, туалетная бумага, махровые полотенца. На ограждениях вдоль пешеходных дорожек - целая выставка нижнего белья. Неужели не найти было мест для просушки в глубине лагеря? Дрова и строительный материал разбросан как попало и где попало. Очень много режущих глаз мелочей - часы, современные серьги, современный туринвентарь (лопаты, тенты, костровые принадлежности), полиэтиленовые пакеты, рюкзаки, пакеты зеркало в пластмассовой раме, пивные банки и упаковки с едой. Пластиковые бутыли и горы полиэтилена - повсеместно и напоказ. Один участник у ристалища напяливал доспех прямо на футболку и армейские штаны, подпоясанные армейским же ремнем. Так в кроссовках и пошел сражаться. Это всё полностью смазало благоприятную картину, которую могла бы создать историчная деревянная мебель и аутентичная посуда, которую в море хлама мог выцепить разве что глаз профессионала. Всем этим тезисам есть подтверждения на фото - http://photofile.ru/users/volnypskov/115431683/ Любуйтесь. Господину по имени "Автор, который всегда жжжот": Вы не правы. Мероприятие заявлялось, как фестиваль исторической реконструкции. См. афишу - http://volnypskov.users.photofile.ru/photo/volnypskov/115431683/xlarge/129294375.jpg P.S. О тексте. Многобукаф, да. Да, заняло время :)))
  • Темновест
    Юля, я не знаю как у вас со здоровьем, но даже я бы не отказался от полиэтилена в пятницу... хотя у меня его, увы, не было... (как и пенок, как и палатки, как и спальника) зато у меня был барабен, гитара а у моего друга - волынка... как выдумаете, им нужно мокнуть? особенно перед выступлениями? Я честно ходил мокрый все три дня насквозь и под ливнем крутил огонь и з уважения к немногочисленным остаткам людей, не разбежавшихся в пятницу... Спасибо за мнение. Вы все таки может представитесь, а то так экспертно выдали но анонимно :) И еще. ИМХО. Я когда сужу о чем-то то всегда объясняю с какой роли я это сужу. С потребительской - тогда я принимаю точку зрения среднего потребителя. А если я в чем-то разбираюсь - то с экспертной, но указываю на что я ориентируюсь (принимаю за образец) Если бы и вы так поступили - было бы честнее. Я лично, как потребитель был бы просто счастлив: 1. Во Пскове. 2. Бесплатно. 3. Зрелищно. А экспертом в реконструкции я не являюсь (для того чтобы вым это понять достаточно взглянуть на мой гоблоприкид). Потому и судить не могу. А теперь можете и фаер-шоу моего клуба поругать! Что у нас плохого для "потребителей" было? Или в этом вы тоже эксперт? :) ЗЫ: На всякий случай. Мы выступали БЕСПЛАТНО...
  • Спасибо, Юля!
  • helga
    Юля всё правдиво написала,это то что мы(простые зрители) увидели на (прямо и не знаю,как теперь написать)"Условно фестивале". БЕСПЛАТНО-это не значит,что к потребителю надо относится как к сброду,по принцепу "и так сойдёт". З.Ы. Вечером(в полной темноте!!!) фаер-шоу было просто "отдушиной" после увиденного днём.Зажигали очень хорошо!!!
  • Темновест
    Спасибо Хельга за теплые слова. Мы старались как могли (и как умеем) ! Но... Мы - (IGNIS FATUUS) - тоже частьбыли частью этого фестиваля, так что видите, есть все же и положительные моменты :)
  • Посмотрел видео, чавой то девушки уж очень толстые, пляшут тряся жиром, неприятно
  • для Юля | 27.07.2009 16:21 | # Посмотрел фото по приведенной ссылке.. Да, впечатляет... Впечатляет яд, которым буквально сочатся некоторые комментарии.. Возможно я не прав, но если ты считаешь что можешь так приди и предложи свою помощь, и не надо громких заявлений, а то ведь можно предположить почему это для фестиваля проводимого одним из остепененных специалистов-историков в одном из исторических мест Псковской области предоставлено такое обильное и всегда глубоко положительное поле в одной из газет Псковской области, считающей себя глубоко демократичной... уж не связано ли это как то с взаимными интересами, а про другие фестивали как-то все вскользь... интересно да? (для любознательных ссылка http://www.navigator.pskovregion.org/?4&code=186&subcode=187) а по поводу приведенной Вами уважаемая Юлия ссылки хочется привести небольшой диалог между А.М. Коллонтай и корреспондентом одного из германских журналов годов эдак 20-х прошлого века. Суть примерно следующая (это не цитата а лишь вольное изложение - примечание для строго блюдущих дух и букву...) Итак корреспондент германского журнала, комментируя свое пребывание в стране советов заметил что такая страна не может ничего поскольку он не смог обнаружить в ней даже теплых уборных. На что он получил ответ от Коллонтай: "каждый ищет то, что его интересует". Вы, Юлия мне очень напоминаете этого германского журналиста. Скорее всего вы, прочитав этот комментарий разразитесь очередной порцией... ну сами понимаете чего, но это скорее всего, уже никого не удивит. Что в общем-то вполне объяснимо. А вступать с Вами в дискуссию я не собираюсь.
  • совершенно посторонняя тетенька
    Юля, как всякий максималист, наверное, хотела бы, чтобы вода была не в пластиковых бутылках, а из Псковы, и так далее до полного абсурда. А ведь у реконструкторов -"профанаторов", наверное, даже туалетная бумага была, а не лопушок! И выгребную яму они не вырыли! Никакой "подлинности"!
  • Добролюб
    Кристина Орбакайте желает Вам хорошего антикризисного настроения и приглашает на свои концерты в Октябре в Израиле. Там самое место будет переждать кризис.
  • лада
    Для 27.07.2009 22:49 Если бы "плясали" худые, то они гремели бы костями.
  • Темновест
    на 22:49 Видео они понимаете посмотрели. Своих подруг-супермоделей пригоните ко мне в клуб, может они пополяшут перед публикой с кучей огня в сантиметрах от причесок бесплатно? стройные голые девушки занете где пляшут? Вот туда и ходите. :( или дома немецкие фильмы смотрите, если вам ЭТО интереснее чем живой огонь... ЗЫ: А может извинишься перед моими очень смелыми девушками, а, уважаемый? Они для псковичей праздник хотели устроить, своей шкурой рисковали в отличие от вас... :(
  • Темновест
    Нет чтоб подумать о том, что хоть кто-то во Пскове с огнем подружился... На голом энтузиазме... Да ну вас. :( Лучше не злите...
  • Темновест
    Мне стыдно зато что я пскович, после таких комментов... люди старались... друг с волынкой за свойсчетиз Питера приперся, барабанщики из Петрозаводска... живая музыка, огонь.. на халяву... тьфу...
  • Добролюб
    Вы не поверите, но на сайте (вырезано цензурой Темновеста) выложены фото с прзднования для города http://www.polrostova.narod.ru
  • Мудроед
    После скандала с гражданкой Ароян, заслуженный певец ФСБ Киркоровполучил звание высокое Народного Артиста и теперь ему даже море по колено . учитесь жить
  • Лада
    Девушки были хороши. Кто- то смотрит на формы (это личное дело каждого), а кто-то воспринимает картинку в целом и таких больше, ну а некоторые смотрят на огонь, есть и такие. Пусть люди обозначают свои интересы. Мне, например, не стыдно, что я псковитянка, мы просто очень все разные. Я так понимаю такое мероприятие было первый раз, просто надо делать выводы: в следующий раз девушки танцевать не будут, просто сократить программу и всё, что бы не было таких комментариев, или самого 27.07.2009 22:49 попросить поплясать и потрясти своим жирком.
  • Темновест
    Лада, спасибо за поддержку. :( Кстати, может можно как-нибудь с вами подружиться? А то нам ой как надо хореографию подтянуть... Не могли бы поделится опытом? Мое мыло temnovest@mail.ru
  • Люди! Вы ролик то посмотрите. Там "танцуют" если эти движения можно назвать танцем) непонятно кто на мосту днем. А про выступление с огнем там и речи нет. Скорее всего корреспонденты уже были не в том состоянии чтобы дойти и заснять и это шоу. (была лично в Финском парке, понравилось. И музыка была очень даже "в тему" Ребятам огромное спасибо за выступление.)
  • Милосерд
    Парни которые требуют закачать силикон в чужие груди имеют обычно жидкость в месте мозгов
  • Темновест
    То есть тот коммент был не про мой клуб? эээ... :)
  • Темновесту. Нет если в Вашем клубе девушки выступали с огнем то точно не про ваш. Да и вряд ли бы те "танцующие" девушки подошли бы вашему клубу
  • Альтернатива
    Девушкам интереснее смотреть на танцующих мускулистых парней , например на подтанцовке концерта в Пскове http:/www.polrostova.narod.ru
  • для Альтернатива. Скажите а можно и мне устроиться к вам на работу по продвижению упоминаемого вами ресурса.
  • Темновест
    Это кому как... Некоторым девушкам может интереснее смотреть не на розовые труселя с перьями, а на брутальных окровавленных парней, кромсающих друг другу латы фальшионами :)
  • Альтернатива для пустоты
    Я продвигаю не ресурс а культуру в массы тела (культуризм или физическая культура тела и души) могу пиарить что или кого душе угодно. Вот например недавно в Псков приезжала Примадонна Алла Пугач сос вом гражданским мужем Макси Галкиным, и зачем ей торопиться венчаться замуж- когда и так есть рядом такой муж-ик
  • Лада
    От мужчины должно пахнуть кровью, потом и лошадью, а может быть и добычей, а не Полиной Ростовой (пртив неё ничего не имею).
  • Альтернатива
    Если от мужчины сначала пахнет кровью- а потом лошадью- то это наверное Конь в пальто... А от настоящего мужчины всё-таки должно пахнуть и любимой женщиной - и не обязательно духами Полины Ростовй, мужчина должен летать как Майкл Джексон
  • Мудрый
    80-летие Василия Шукшина. Написать сценарий а потом снять фильм с собой в гланой роли- "Калина красная" - после очередной отсидки выходит на Волю вор-рцидивист Егор Прокудин (кличка Горе)... хочется ему отдохнуть и устроить разврат- но в малине шухер и он решает залечь на дно и едет в деревню к подруге по (интернет) по-переписке... Хмурые и недовольные родственники Любы приветливо встречают Горе (человека уважить надо) и неожиданно Егор начиняет менться и решает завязать и начинает работать в колхозе. Но прошлое как всегда так просто не отпускает. Подельники Егора приезжают за ним чтобы ... чтобы узнать окончание фильма смотрите легендарное кино из ста лучших фильмов России (Первая премия Всесоюзного кинофестиваля в Баку, легендарная бандисткая Сага, Баллада о бывшем зеке) Почтим Память Вставанием ...
  • для Альтернатива. Очень может быть что вы правы. Но все-таки с такой настойчивостью рекламировать PR! :) а не сами ли вы себя рекламируете уважаемая?
  • "Реконструкцию" видел своими глазами в первый раз, так все больше по фото. По поводу осмотра полиэтилена, кетчупа, хаотично разбросанных дров неких атрибутов гардероба которых в те времена и кои можно спрятать в глубине, хочу предположить что тонко подметивший зритель упустил главное: не было убитых на смерть, не было отрубленных голов, на что и надо указать реконструкторам. А если серьезно - потрясен что есть люди, не где-то там по телевизору, а вот тут рядом с тобой, которые занимаются всем этим, и что самое интересное - они вполне самодостаточные общаясь с кругом себе подобных, а нас впустили в свой мир как гостей. Да не все гости благодарны, кетчуп не понравился, почему овес не толкут, почему воду не из Псковы и много еще чего. Могли бы и не приходить, а на будущее я таких сразу оповещаю и впредь полиэтилен будет и кетчуп тоже. А вам быть не обязательно - кино смотрите - 300.
  • Альтернатива
    для 12:13 я альтернатива мужского пола поэтому рекламирую лиц женского танц пола - к тому же после драки и концерта кулаками не машут - что тут можно рекламировать- PRокладки ? ))
  • Альтернатива
    Реконструкоров, этих рекрутов искусства- нужно снимать для кино- чтобы зря не пропадало такое добро - о как я умею реламировать всё
  • Лада
    для Альтернатива. Запахи шли без нумерации. У Джексона , я думаю, все эти запахи есть... были, но и он не накачаный парень, от которых Вы в восторге. Пропиарь ещё что- нибудь, интересно.
  • Альтернатива
    Лично я в восторге от экпортного варианта автомашины Жигулей (ВАЗ) под эскортным экспортын гордым названием Лада (Lada) - как известно Советские Советы не рискнули выбросить на западно европейский рынок автомашины с переводным названием "Жигало"-(Мужчина по вызову))
  • Ответ Юлии начнём также, по пунктам. 1.Реально было 220 человек участников. В субботних бугуртах принимало участие 107 человек. Напомню что кроме бойцов есть ещё женщины, дети, торгаши, калечные и те кому просто в падлу воевать. Откуда вами взята цифра 100 непонятно. 2. байки. никаких завалов мусора не было, потомучто всё регулярноубиралось, и как правило убиралось за зрителями, в лагерях царил порядок. 3. Да, немного потоптона трава, да в паре мест сильно разъезжена земля(тракторами ЖКХ), да это так. ВСЕ костры жглись на поддонах, просто всётаки пара поддонов прогорела. Сходите в финский парк посчитайте сколько там осталось кострищ - их там 2. Мы понимаем что и этого не должно быть, но о провале по экологии говорить не стоит 4.тут уже у меня есть пару вопросов - что значит Русь и Европа в одном флаконе? Или где вы там видели людей в комплексах 17 века? Уважаемая Юля, в любом фестивале позднего средневековья(кроме мероприятий Альянса) можно найти все теже недостатки что и на ВП а именно - спальники, пластик, современную обувь после дождя и тп. Я честно говоря не понимаю зачем на этом заострять внимание. Я например тоже могу очень сильно заострить внимание на некоторых моментах, которые происходили на фестивалях раннесредневековой истории в том числе и в ПО;) И поверьте освещение этих моментов очень удивит простых обывателей, которых вы так яростно защищаете в своем посте. И уж в самом крайнем случае я буду выкладывать фотографии с Исаборга, на которых участники в непонятных комплексах,с машинными швами или с современными предметами. Но я не стал этого делать по определённым причинам и принципам, которых у вас к сожалению не оказалось
  • Мудрый
    Антикризисная программа реставрации и реконструкции и обстукции и обсирания и замирания в эфире Радио Алла Борисовну Пу
  • Max
    Для 28.07.2009 13:35 Был на мероприятии 25-го июля с 14.50 до 15.40. Про экологию: Строительный мусор и хаос из "цивильных" вещей в лагерях в этот момент был в наличии. Окопанные палатки созерцал. И на следы от трактора эти ровики по периметру шатров не похожи =) Про костюмы и комплексы: если вас интересует рецензия, то за пару дней могу сваять и выслать вам на "мыло" или кинуть в тему на ТФ. Но общий вывод об эклектичности комплексов и сильном выходе за заявленные хронологические рамки не изменится. Про "косяки" на Исаборгах известно всем его участникам, ибо мы сами после мероприятий проводим "разбор полетов" и селекционную политику. Речь не об отдельных "чудаках", а о системе. Поэтому состояние лагерей и части участников ВП-2009 и повергло в шок. И, кстати, массового наличия "неаутента" во время работы на публику я не видел на "поздних" фестивалях. Обида у вас, мужики, какая-то детская. Вам говорят, что вы дрались плохо? Нет. Просто ИМХО бардака вокруг должно быть меньше, и одиозных клоунов стоит отразить.
  • Милосерд в тему реконструкции и пиара
    Надеюсь на что меня не убьют за очередное слово о реконструкции сайта http://www.polrostova.narod.ru
  • Темновест
    А у кого обида-то, Макс? :) Ну про массовость-то согласись - перебор :)
  • Max
    Если не обиделся, то зачем, Эдик, подозреваешь нас в желании принизить ВП-2009 и возвеличить Железный град? =) Именно что массовость. Состояние лагерей и более 20-ти человек в забавных комплексах, которые я увидел в первые же минуты прибывания в Финском парке, позволяют использовать именно этот термин.
  • Э что это Вы, Темноветс, прямо в каждом своём посте нажимаете на бесплатность своих выступлений? Такое ощущение, что этим Вы подчеркиваете, что "бог огня" снизошел до БЕСПЛАТНОГО показа фаершоу псковичам...
  • Max у
    1. никто и не отрицает нескольких "ровиков". Просто со слов юлии рисуется картина что в финском парке произошел небольшой локальный конфликт с применением ОМП - горы строительного мусора, траншеи, пепелища и тп.... 2. Хотелось бы поподробнее услышать о выходе за хронологические рамки - надеюсь речь идёт не о паре-тройке "ранятников"? Да и что вы в конце концов хотели от мультивекового феста? 3. Эклектичность комплексов вполне допустимая ну и конечно большое количество бугуртооптимала. Этим грешат все фесты "боевой" направленности. Так что к чему открывать Америку? 4. Работа на публику? вы о чём? про косяки ВП тоже всем известно и в следущем году организаторами и участниками будут приняты все меры чтоб их исключить или хотя бы уменьшить. 5. Никто не обижается. просто в каждом, повторюсь в каждом, фестивале и мероприятиии можно отыскать какие то несоответствия с заявленным форматом и прилюдно обмазать вогном участников и организаторов. только в некоторых случаях это не делается по различным причинам, например поддержать земляков... да, бардака было много. всё таки в первый раз, напряженная обстановка, плохая погода и всётаки за 2сотнями человек куда сложнее уследить чем за 100 на замкнутом пространстве какогото городища;) При том что эта сотня не первый год в движухе и состоит в одной ассоциации с жёсткими требованиями. И которые не вонзаются;) Просто нужно понимать, что кому то интересно ловить рыбу на поплавок из бересты и и ткать ткань на станке, а комуто просто нравится охаживать друг-друга алебардами и топорами. тема эта уже избита во всех реконструкторских сообществах и поднимать её лишний раз просто неразумно. Потому что никто своей правоты не докажет. каждому своё. Заморачивайтесь на аутент а нам приятно просто вонзаться:) Максим Юрьевич, рецензию киньте пожалуйста на мыло Бухарову, надеюсь оно вам известно. Нам будет интересно с ней ознакомится.
  • А вот за Зеленым театром черные торгаши изъездили на своих мерседесах всю зеленую зону, куда милиция смотрела??? А после дождя им оттуда было не выехать и они продырявили землю, козлы!
  • Темновест
    во-первых - я не бог огня... и никуда ни к кому не снизходил... я простой пскович, как и большинство... там где я использовал слово бесплатно - там везде вроде понятно к чему я его там применял... если непонятен контекст в конкретном посте - спросите в каком - я поясню... да и слово бесплатно, к вашему сведению, оно тоже разное :) бесплатно может быть для потребителя - зрителя, при этом дорого для организатора - спонсора :) ЗЫ: Основная же часть моих бесплатно аппелирует ктому факту, что в принципе средний потребитель-пскович скажем так НЕЧАСТО избалован показом ему бесплатно фаер-шоу... да и еще... мы жжем высококачественное топливо гораздо в больших объемах чем большой грузовик... как вы думаете, оно кнам с неба капает бесплатно? а реквизит, половину материала для изготовления которого приходится заказывать минимум в Питере. А здоровье молодежи? У меня сердце кровью обливается когда наш факирщик пыхает огнем... это слегка вредно... и все это для кого - для вас псковичи... я когда гляжу на выступления других - понимаю что это за аццкий труд... и ценю... ну а то, что бесплатно для зрителя - сравнение: я вот на фест Майское древо в Приозерск ездил - 500 рублей. качество и количество - меньше чем выдали мы... чтобы почувствовать разницу в подходе Тулы Москвы к подобным влопросам - попообуйте на Железном Граде попадите бесплатно на фаер-шоу... :) И вообще туда попадите :) На самом деле мы всем клубом вас всех любим псковичи! И обожаем свой город! И хотим гордиться им и тем что в нем происходит! Всем спасибо!
  • Темновест
    Максим, с чего ты взял что я "подозреваю" ? :) Я просто возможно немного предвзято интерпретировал сообщения :) Кроме того, я бы возможно совершенно по-другому их воспринимал, если бы вы не прятались за анонимусами :) ЗЫ: К сведению. Уж лично мне обижаться точно не за что. Мне если только за державу обидно :) Я же не являлся организатором феста... Я мог вообще как ты в штатском как ты прогуливаться каждый деньдо моменьта выступления своего клуба... кстати, здоровее был бы...
  • Лада
    Альтернативу. Странные у вас ассоциации: Лада и тут же Жигало, скорее уж Лель.
  • Альтернатив
    Извините Лада, хмуриться не надо, Лада ...я же толькопро машины я же только про автомобиль ... Да за покупание экспортной модели ВАЗа люди готовы были почти на всё на всё ... Ну хорошо- мне ещё не в тему вспомнилась Московская Олимиада-80 (в рифму). А теперь о наболевшем - но я не буду сегодн больше рекламировать сайты )
  • Ассосиация
    я мне слово файер напоминает флаер и фраер извините
  • недолго музыка играла. Недолго фрайер танцевал.
  • сидаравна ля Альтернатив | 28.07.2009 21:38 |
    у дурдом устройси затейнякам,там рякламу любють и табе харашо устретють
  • Мизгирь
    Я скажу просто. Я - офицер. Служил реально и защищал свою Родину, но вместе с тем всегда гордился что родился, жил и служил на Псковщине. Для меня любой мой земляк - пскович(псковитянин) воспринимался как эталон русского духа , характера и значимости в истории страны.Даже если мой земляк в чём то бывал неправ, я не усугублял его положение в глазах чужих людей а указывал ему на его минусы без посторонних ушей. Ибо унизить своего земляка в глазах чужегородних считаю поскудством. Так не стыдно ли вам , господа реконструкторы -псковские показывать перед всеми нашу разобщённость и "Лебедь,рак и щука". Может давайте соберёмся, позабудим про обиды и вместе будем помагая друг другу устраивать безукоризненные фестивали. Согласитесь что сила наша в единстве. Я не призываю делать на одной площадке солянку "ранятины" и "позднятины". Но как ваш коллега по реконструкции - буду рад успехам каждого фестиваля как среди зрителей так и среди реконов. И если люди начнут говорить, что фестивали в Пскове заслуживают такого же внимания как фесты у наших раскрученных коллег, то честь вам и хвала.Так что подискутировали на виду у всех и хватит. Давайте дружить и помогать друг другу. Ну а для тех кто себя считает супер мега реконструктором я отвечу тоже по военному(по офицерски) - Силён не то кто обладает кучей массы мышц, а у кого развита мышца из двух букв - Ум. Докажите что вы сильнее !
  • А меня достали фейерверки.
  • А в Америке Негров линчують!!! вот беда то!!!
  • Опер
    Смотрите те кто не был на концерте 8 небольших компактных видео роликов со звуком http://informpskov.ru/forum/53659
  • Альтернатива
    Те кто поторопился на вечеринку DMF и не дождался песни по краю дождя и не попал на вошебный концерт от Первого и Европы Плюс- теперь кусают локти, машут кулаками после битвы и ругают концерт- на котором они не были и которые увидеть и услышать смогут только на видео ....
  • Ну и что тогда ты сюда заползаешь, что-то интересненькое ищешь???????
  • Канон (кандидат общественных наук)
    чем и отличается Псковская Область от любого швейцарского кантона, так это приветливостью и дружелюбностью местных колхозников.
  • Простите, "кандидат общественных наук" это тот, кто по зову сердца и по душевной склонности принципиально не хочет работать ни в колхозе ни в городе?
  • Кандидат
    Простите незнкомцы - если не в колхозе и не в городе- то где мне работать- в космосе ?)
  • А с чего вы взяли - что народ из районов приезжал в город???? Там сейчаси своих дел хватает по хозяйству. Свински себя вели наши уважаемые коренные псковичи, особенно те кто на джипах ездят.