7

Уникальную икону Спаса передадут Спасо-Елеазаровскому монастырю

Уникальную икону Спас Елеазаровский середины XIV века, которая находится в экспозиции Псковского музея-заповедника, передадут Спасо-Елеазаровскому монастырю (Псковская область). Как сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами 28 июля, такое решение принял министр культуры РФ Александр Авдеев по итогам визита в Псков 25 июля.
  • "Уникальную икону Спас Елеазаровский середины XIV века, которая находится в экспозиции Псковского музея-заповедника, передадут Спасо-Елеазаровскому монастырю" Беспредел!
  • Это ужасно. Этого нельзя допустить. Матушке деньги девать некуда, так ей еще и икона в собор, чтоб за каждый поцелуй брала по червонцу... Это же бизнес голимый, а не богадельня. НИКОГДА монастырь не сохранит икону. Одни мощи от нее останутся. Губернатор, это большая ошибка!
  • А что копии им будет мало?
  • Происки Левы Шлосберга...
  • И.К.
    А вот это большая ошибка! Это породит вал претензий, произойдет прецедент, и что дальше? Музей будет возвращать Оранту Мироже, иконостас Николе? Все было так хорошо, Турчак с Авдеевым обсудили создание нового фондохранилища для икон и тут такое, все перечеркивающее решение! Матушка Елизавета уже всех достала! Землю у людей отбирает, поджоги устраивает, бандитов на разборки нанимает! Пусть Псковское озеро теперь осушает, чтобы на дне свою Царьградскую БМ обрести! Наверно, Вы все очень много грешите, что так ведетесь на ее увещевания! Но ее отпущение грехов не принесет Вам облегчения! Сколько из-за этого монастыря уже слез пролилось!
  • Иконам место в храмах, для этого их писали.
  • уже забыли, как из музея предметы из драг.металла в Троицкий собор передавали? и полгода с момента передачи не прошло, как их оттуда "украли"!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...