56

Губернатор считает неправильным отмечать День города в Пскове три дня

Губернатор Псковской области Андрей Турчак считает неправильным праздновать День города в Пскове три дня подряд. Об этом он сказал 28 июля на встрече без галстуков с журналистами. "Я варяг по отношению к региону, и не могу, конечно, навязывать свою точку зрения, но три дня гулять – это много. Столько пить нельзя", - добавил губернатор. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • В этот раз народ пил аж 4 дня.
  • Очень разумно.
  • Можно подумать если бы не день города, они бы не пили... Просто в день города все пьют в центре... А вообще замечание верное.
  • Скоба
    бухать, иль не бухать, вот в чём вопрос, на сей вопрос в народе спрос! но чтобы этот спрос родить, Нам с предложеньем надо не мудрить!
  • Печеряне
    Какой молодец наш новый губернатор! Бог в помощь! Нам бы в Печоры подобного главу района :((
  • Правильное предложение. Праздник - это не повод, чтобы спаивать молодёжь.... Уважаемый губернатор, было бы здорово, если это предложение ещё бы и претворить в жизнь.... А организаторам праздника, надо вместо пьяной дискотеки, придумать другие мероприятия, где молодёжь могла бы соревноваться в ловкости, мастерстве, проявлять свою эрудицию....
  • Губернатор все больше приятно удивляет.
  • +1
  • Да это точно. Всего одного денька не хватило, чтобы раскрыть губернатору значение слова "скобарь".
  • А что мешает народу днем придти на стадион или в Зеленый театр, где все трезвые, кто что ищет тот то и находит
  • Дело не в количестве дне ,а в качестве мероприятий.Модно бездарно и пол дня потратить.В сером городе серые будни,поэтому люди хотят немного отвлечься от ежедневного серости.Не ругайте Псковичей , дайте пряник -кнута и так достаточно.
  • Не надо путать и отождествлять пряник с водкой и пивом....
  • +1 последнему. В сознании многих горожан понятия "хорошо провести время", "отдохнуть с друзьями" и "расслабиться" тесно (если не сказать неразрывно) связаны с алкоголем. Что печально.
  • Лет через десять эти пивные праздники нам ещё аукнутся, вот увидите. Молодёжь-то спивается стремительно.
  • Ура!
    Молодец, Андрей! МЫ - ЗА! Вон пьянство из нашей жизни! Пусть англичане с немцами бухают, нам это уже надоело!
  • Не надо ёрничать. А то без спиртного, мы уже и праздник, за праздник не считаем.. Дожили.......
  • Прохожий
    Странно, что в городе Святой Троицы, думают о том, когда должен быть "день города"?
  • Скоро день десантника, а далее день строителя, пей скобарь ведь глодка луженая.
  • сидаравна
    пить нада у меру,ета верна замечана,а ня вмеиш ня пей,нехряна мазги затуманявать
  • Еще один советчик нашелся.
  • День города всегда был 23 июля и не надо придумавать новые даты
  • День города 23 июля, но если это середина недели, то на следующий день людям на работу, соответственно и массовые мероприятия невозможно организовать на полную катушку. Да и гуляли то всего один день 25 июля, а в остальные дни небольшие местечковые мероприятия.
  • Продавец кошмаров
    Такое чувство, что губернатору заливали все эти 3 дня подряд. Нам с супругой хватило и субботы. Детский парк, Финский парк, Набережная, друзья на Набережной, немного шампусика, Октябрьская площадь, салют на Набережной. Всё было здорово и всё везде посмотрели.
  • Видно шампусик всем залил глаза! Вы посмотрели бы на центр города вечерами 23, 24 и 25, молодежь отрывалась на полную катушку, везде мат, бутылки и пьяные "лица"!!! Это праздник города? Прав губернатор! А салют два раза, не всякий город богатой Европы такое может позволить!
  • про какое спаивание идет речь? водку с пивом кому то бесплатно наливали? нет, все покупали и пили сами
  • Верните ФОРСИРОВАНИЕ Великой!!!!!!!!!!!
  • День города четвертая суббота июля чтобы после салюта и ночных гуляний отдохнуть и в понедельник на работу. Ну можно и в воскресенье только салют накануне в ночь с субботы на воскресенье. Пьянству бой псковичи за культуру пития!!!!
  • Cтарый
    Почему губер решил что скобари только пьют??? У нас много чего есть чем взбодриться, поэтому у УФСКН нашего лучшие показатели по северо-западу. А вообще, конечно, день города в том формате в котором он сейчас происходит показывает нам всю суть скобарской жизни...
  • 23 июля 1944 года Псков освободили от немцев. Потому и день города. И салют всегда был в этот день, и форсирование. А 24 июля - Ольгин день, вообще-то христианский праздник. При желании и возможности пить можно и два месяца, если здоровье позволяет. А мусор тинейджеры после себя оставляют и в будние дни тоже.
  • Переносить день города с 23 июля нельзя. То что культуры питья у псковичей нет, так вот с этим и надо бороться и мусор за собой надо приучаться убирать дорогие скобари, ведь стыдно смотреть во что превращается набережная после гулянья.
  • Согласен с предыдущими, день города всегда был 23 июля. А за земляков стыдно, пьют и ведут себя как свиньи, где пройдут, там и нагадят. Может, все же стоит нашим руководителям решить вопрос об ограничении продажи алкоголя на праздниках? Ни разу не видел, чтоб милицейский патруль подошел хоть к кому-либо из подростков, распивающих на улице алкоголь. Страшно и стыдно за псковичей.
  • Алексей
    А куда делись бочки с квасом, которые были в советское время на каждом углу? Пусть бы с пивных точек больше налог, а с квасных меньше или без налога разрешали торговать.
  • Это кому делать нефиг пьют по три дня, а нормальные люди только с субботы на воскресенье или вообще ни ни ))
  • Лада
    Согласна с 29.07.2009 10:07 . Алкоголь на праздники запретить и продажу, и распитие. Но 1 дня для праздника мало. Очень много всего хочется посмотреть.
  • только вчера хотел написать спасибо турчаку за 2 салюта, за длинный праздник и за дороги... а он против оказаваетс((
  • За дороги - спасибо. Дороги делаются - это факт. Так держать Андрюша.
  • Пьянству бой-день города это не праздник пиво-водки а день народных гуляний (спорт, концерты, выставки, ярмарки ит.д.) уже совсем все позабыли да спивается Росси и это ФАКТ
  • Мила
    мило :)))) гр. Турчак нам "выберет" день, когда праздновать День города, ну да, ему "краешком глаза" виднее, конечно. Правильно, хватит жить как попало!!! Интересно, а он видел краешком своего глаза, как дни города празднуют в крупных городах??? Это вообще страшно..... приличные люди дома сидят, как у нас на день ВДВ.... ))) и пьют там не меньше. По поводу мусора после праздника. Вы видели где-нибудь выставленые контейнеры. Кроме стационарных урн рядом с присутственными местами и скамейками - ничего не было. Куда его складывать-то было? А массовая попойка - это, извините, кто как празднует. и причем здесь запрет продажи алкоголя? его ж, правда, не бесплатно раздавали.... спрос рождает предложение...
  • Ладно вам. Погуляли. С утра все убрали. Покрайне мере машины не сожгли как в европпе.
  • Нало воспитаней быть и детей воспитавать как подобает и не только родителям но и государству, а то смотришь уже шибздики лет по 14-15 пивко бухают УЖОС
  • Печерянину
    Да уж, не говорите! Как было бы хорошо, если бы Турчак стал у вас главой района. Попросите его, может правда согласится? А мы уж как-нибудь перебьёмся без такого биологического сокровища.
  • Дааааа а про студентов вообще молчу
  • основные гуляния всегда только в один день - в субботу. а так концерты, шествия ветеранов. И зачем это запрещать???? лучше бы вместо шашлыков и пива сделали руские народные кушания - пироги, расстегаи, чай
  • сидаравна
    сь пяряносам на 24-я ета у их заскок вышав ат тяжолава мазгавова труду стала вольга мярешшицца,ну вот и ряшили што ета знак такей
  • Руские народные кушания-черная икра с вареными яцами, копченая белуга и пельмени из перепелки, мороженое из домашний сметаны, мармелад из клюквы
  • Гулянку освоили, теперь работать научитесь,умники.
  • для Милы
    Да контейнеров не было - это минус администрации. Но мы компанией когда отдыхаем, никогда мусор после себя не оставляем, можно банально сложить все в пакет и донести до ближайшей мусорки. В лесу и на пляже тоже нет контейнеров, но это не значит, что после себя свинарник надо оставлять.
  • Юрист.
    А город-то у нас красивый и почище других областных. Да и народ у нас в целом хороший.Дороги подправляют, во дворах тоже.Хватит хныкать или злобствовать. Берегите себя, берегите близких, берегите город. Больше добра от каждого и все будет хорошо.
  • +1..И губернатору тоже...
  • Юрист. | 29.07.2009 16:22 | # А город-то у нас красивый и почище других областных. Пример приведите плизз
  • Православные прадники отмечаются по несколько дней, может Губернатор не провославный или считает горожан непровославными. Мы с семьёй принимали участие в праздновании дня города. Но это не означает, что мы гуляли и пили все три дня. Все вместе были на салюте, а так каждый посещал мероприятия по своей программе. Нам понравилось, спиртные к счастью нас мало привлекают К сожалению не видели Губернатора на празднике, вероятно урвал в Гдовский район.
  • Он министра культуры встречал.Вы отдыхали, он работал.
  • Неправильно... Мы, со своим праздником, что хуже? Неуважуха какая-то!
  • Пьяное безумие. Самое главное это молодежь, что она видит. день города 1 день . Я за. 23 июля.
  • Пьяное безумие. Самое главное это молодежь, что она видит. день города 1 день . Я за. 23 июля.
  • Не знаю, я всю неделю работал, Лень Города видел из окна автомобиля, проездом, что кстати не так просто было, ибо все дороги позакрывали, мешают только делами заниматься со своими гулянками, а потом жалуются, что денег им не на что не хватает.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...