127
  • Пскович
    Видел. Страшно представить, что это мог быть и твой ребенок. За рулем - женщина. Водитель "девятки" - такая толстая , самодовольная "обезьяна с гранатой".
  • Надо срочно принимать серьезные меры!!! Иначе, мы сами себя передавим и убъем на дорогах. Сознательности-нет. Нужны жестские законы.
  • Хоть бы всё обошлось с ребёночком
  • Смотрите фото - в "Люди пишут"
  • ведь там постоянно у Арбата стоят ДПС, е еще бесят когда сворачиваешь на пушкинскую со стороны моста,а от аптеки отъезжает очередной затареный Димедролом козел
  • http://informpskov.ru/news/53770.html
  • любопытная
    добавьте фото водителя крупным планом! Таких уродов должны все видеть и знать! Тетка-то-водила небось была нетрезвая?
  • Женщина
    Почему то женщины- водители ненавидят женщин- пешеходов, мужик женщине всегда дорогу уступит, но чтобы она.. Да никогда.
  • Суки, зато скорость там должно не превышать 20км/ч.
  • Поставьте там светофор!!!
  • мангол
    Линчевать такую скотину нужно!!!! Без суда и следствия!!! Знают же, св...чи, что Детский Парк рядом, что переход опасный и что он тут есть. Так нет же. Гонят как угорелые. Друзья -гаишники - возьмите её за цугундер по-крепче и не отпускайте. Маму и малыша жалко. Держитесь. Дай вам Бог здоровья!!!
  • светофор может и лишний. можно два лежачих положить на них зебру.
  • Сволочь-то! Обнаглели!
  • Сломать жирной твари ноги и руки, чтобы ни ходить ни ездить не могла, тварь. Это же маленький ребенок, жизнь которого только началась. Посадить жабу лет на 10 в тюрьму. Пусть там ПДД учит!
  • PS
    По моему мнению, там надо запретить поворот на Пушкинскую или сделать третью полосу для автобуса или убрать пешеходный переход. На этом перекрестке всегда нервозная ситуация, из-за автобусов не проехать, да и пешеходного перехода не видно, есть на нем человек или нет. Всегда там скорость сбрасываю практически до нуля. Идиально былобы сделать подземный переход на этом перекрестке и у Летнего сада, что мы хуже Новгорода??? Так же не хочу плохо говорить о женщинах водителях, среди них есть прекрасные водители, которые фору мужикам дадут, но последнее время кажется что права у них купленые.
  • аптека
    Постоянно на этом переходе визжат тормоза. Одна машина пропускает пешехода, а другая его не видит из-за впереди пропускающей машины и вот он потенциальный наезд. Нужно ставить светофор или "лежачего". После того как увеличили штрафы за "непропуск" пешеходов многие водители начинают привыкать пропускать пешеходов на "зебре", но далеко не все а выработка этого условного рефлекса дело не быстрое, так что народу побьют много. Так что у нас в России как всегда спасание утопающих дело рук самих утопающих. Будьте бдительны и не надейтесь на ваше преимущество перед транспортом
  • Люди, почему столько злобы и грязи? Можно подумать, сами идеальные водители?! Да, малыша жаль и пусть непременно поправляется!! Но его мама должна внимательно смотреть по сторонам, там ведь хорошо просматривается дорога! Откуда так внезапно выскочила машина??? Или мама на авось перебегала?? Люди, нельзя так оскорблять друг друга, не зная, что там произошло на самом деле! На месте водителя может оказаться любой из ваших близких, и что так же будете орать, что на 10 лет сажать без суда и следствия? А для пешеходов, особенно для мамаш с колясками - очередной урок! Сами знаете, какие у нас дороги и водители: ребёнка под мышку и переходи, а то бегают с колясками, не глядя по сторонам!
  • Вчера подъезжая к дому, возмущался одной мамашей, которая шла с коляской по обочине дороги, хотя рядом, в 2-х метрах находится тротуар. И ведь даже не обернулась на подъехавшую сзади машину.... Но пешеходный переход - это отдельная тема... Страшно! Дай Бог, чтобы с малышом (судя по коляске, с Малышкой) все обошлось!
  • Для 30.07.2009 14:18 | #
    Ну, мля, умник. Радоваться что ли, что у нас на пешеходном перехлде сбивают малышей и их мамаш??? Вы будете рады если вам в квартиру залезет убийца и начнет убивать вас или ваших близких???? А что, разве вы не знаете, что у нас жизнь такая в стране, полно криминала???Надо было вам брать всех в охапку (подмышку) и проситься на ночь в отделение милиции. чтобы охраняла. Самому не смешно???? Есть ПДД. Вопрос к водителю почему он их не выполнил??? И сажать надо на 10-30 лет, если понадобится на 100 лет. Только тогда уроды начнут думать, стоит ли им гонять или лучше ездить по правилам и пропускать где и кого положено! Только ужесточение наказания может исправить ситуацию!
  • там вечно так , надо делать что-то
  • любопытная
    понятно ,что надо быть очень осторожным на дороге, но именно на водителе лежит практически вся ответственность! ведь только если пешеход сам бросился под машину с целью самоубийства, тогда водителю не грозит уголовное преследование! эта жирная корова-водитель разве не знала ,что переход есть у детского парка? конечно же знала, надо было ехать осторожно, а не наглеть и плевать на всех! ПАИ, напишите как здоровье мамы с малышом? может все обошлось испугом только???? Очень надеемся на благоприятный исход этого инцидента!!!!
  • Водитель>пешеход
    Пешеходный переход перед автобусом изначально является неправильным. С детства учили переходить дорогу позади автобуса. Убрать переход можно а привычку никак. Жертв станет больше. Полицейских набросать по Октябрьскому и всё втанет на свои места.
  • Последний ересь какую-то напорол. А вот то, что пешеходы и мамаши с детьми, с колясками выскакивают как белки где попало на дорогу - это факт. Так бы вышел бы и дал в лоб, своей жизни не жалко, детей своих пожалейте и научите переходить в нужном месте, а потом водителей ругайте. Пешеходный переход другое дело. Но головой-то, можно покрутить, оценить обстановку, раз ты с коляской... Ребёночка жалко, дай Бог всё обойдётся.
  • примите меры наконец,а то страшно ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • там же каждый день менты пасутся на другой стороне пешеходного перехода
  • Поддерживаю два лежачих положить на них зебру
  • а чего за номер Е895ЕА или какой-то другой?
  • любопытная
    дайте комментарии к фотографиям! на втором снимке похоже две свидетельницы дают показания, на фотке где с рулеткой замеряют расстоянеие - это я так понимаю сама виновница ДТП? Судя по расположению коляски и машины удар был сильный... почему замеряют один переход, а коляска на другом? коляска вроде не помята, дай бог, чтобы все было хорошо со здоровьем у пострадавших!!! А жирную корову под суд!
  • Уважаемые пешеходы, не выбегайте на этом перекрестке из-за автобуса, вас просто-напросто не видно. машина же не может остановиться моментально, даже если едет с разрешенной в том месте скоростью 50 км/ч (или 60, не помню). Я думаю, чтобы решить данную проблемму, можно убрать пешеходный переход с этой стороны перекрестка (т.е. около аптеки), а с другой (у Арбата) поставить светофор.
  • Этот переход страшно переходить. Ведь там ,выйдя из автобуса ,многие иногородние идут в онкобольницу.Нужен светофор.
  • Идя через пешеходный переход смотрите на МАШИНЫ а не на светофор. Ещё не было ни одного случая, что бы светофор сбил человека..... А если серьёзно - дней 10 назад, молодой парень с коляской, настырно так, прямо ПЕРЕГОРОДИЛ коляской мне дорогу! я пропускаю пешеходов всегда. но о чём папашка то думает? а если неисправность какая? а если колесо отвалится, а если, если, если.... машина - 1700 кг, коляска вместе с ребёнком несколько килограммов. Не подумайте - не оправдываю водятлов и ездюков, которым пофигу и на "зебру" и на светофоры, согласен с самым строгим наказанием. но родители порой удивляют(((. не нужно прикрываться коляской!!! хреново может кончится! Или как говорит мой друг-шутник "пошли, если меня собъют насмерть на пешеходке - его посадят))) вот так. а вообще внимательнее, господа водители!
  • да, да, внимательней! и пешеходы тоже!
  • А я согласна, что родителям нужно внимательней быть и детей именно подмышку брать, а не толкать коляски перед собой! Пусть в этой истории будет хороший конец, а всем остальным - урок!
  • да и не только пешеходы... Как посмотришь как велосипедисты ездят, так х.з. знает, что от него ожидать. Прям как камикадзе
  • Вот именно что машина идет 50-60-не помню какой скоростью. А светило бы тебе лет 20 тюрьмы знал бы что там скорость движения ограничена до 40 км/ч. Бывает идешь по зебре на зеленый свет, урод какой -то на красный летит. Вытащить бы из-за руля да рыло набить. Пусть сначала ездить науится и ПДД выучит, потом на пешеходов вякает...Сажать нарушителей ПДД на 10-20-100 лет как пиешеходов так и водителей. Так быстрее всего дойдет. Одни научатся пропускать пешеходов, другие переходить дорогу в положенном месте.
  • Да и пешеходов наказывать сопостовимо с водителями.....
  • для 30.07.2009 15:55
    ты бы ещё предложил мочить всех пешеходов, переходящих дорогу вне пешеходного перехода
  • Да в той же Эстонии если только около перехода увидели пешехода все останавливаются, а если пешеход переходит вне перехода то хрен кто притормозит, скорость прибавляют.
  • Бывший водитель
    Я в свое время очень осторожно, например, ездил мимо автобуса на остановке. А сейчас все х...... так как будто приз им кто даст за задавленного ребенка!
  • для 30.07.2009 15:55
    Ограничения скорости 40 км/ч на Октябрьском точно нет. Совсем недавно городские службы рапортовали о том, что скорость движения на Октябрьском была ограничена до 50 км/ч, и на участке после ул.Некрасова такие знаки точно есть, а вот стоит ли знак при выезде с Октябрьской площади, я не помню, Сегодня вечером поеду - посмотрю.
  • верните обратно раздолбанные дороги!!!
  • Где безопасные "Дороги единой России"?
  • Раз водители не хотят ездить по правилам, то нет смысла и дороги ремонтировать. Чем глубже будут ямы на дорогах, тем медленне водилы поедут. Даешь разбитые дороги Единой России...............
  • Старый
    Хватает и кретинов за рулем и отморозков пешеходов. Я бы посоветовал всем быть взаимовежливыми и помнить ПДД, которые не только обязывают водителей уступать пешеходам но и обязывают пешеходов убеждаться перед переходом, что такой переход будет безопасным!!! И если вы видите машину летящую на бешеной скорости пропустите ее, не надо эксперементировать, мясо слабее железа...
  • Незыблимая истина правила "3 Д" - "Дай Дорогу Дураку" пешеход ты или водитель.........
  • только что из автошколы
    Зря вы так погнали на водителей. Читайте ПДД: пешеход такой же участник дорожного движения, его единственное преимущество заключается в том, что водитель ТС обязан "уступить" ему дорогу. Термин "уступить" означает "не заставлять пешехода изменять скорость или направление движение". Т.е. водитель ТС имеет полное право проехать через зебру, если пешеход, например, покидает зебру или, находится на обочине и только собирается начать движение. Одна из проблем таких ДТП в том, что отечественный пешеход, если уж находится на зебре, то идет по ней с таким видом и такой подчеркнуто ленивой походкой, как будто он пуп земли, только что отвоевавший свои гражданские права. Зебра является источником повышенной опасности и пересекать ее, не обращая внимание на приближающийся транспорт, является грубым нарушением ПДД. Поэтому, если вы читаете, что водитель сбил пешехода на переходе, то это отнюдь не означает, что водитель - последняя сволочь. Сперва разобраться надо, как вел себя пешеход. Что же касается данной конкретной ситуации, то пострадавшим, конечно, искренне сочувствую и надеюсь, что ДПС сможет объективно оценить виновность участников.
  • Кому- то знакома и такая ситуация. Машина возле перехода останавливаетя, водитель тебе любезно показывает жестами, мол, переходите... и ты уже пошла, но ребёнка на полшага сзади держишь и тут какой-нибудь весёлый отморозок в другом ряду едет, он же НЕ ВИДИТ, что машина рядом пешеходов пропускает. Именно так на пешеходном переходе чаще всего происходят аварии.
  • Мама додумалась ребёнка запихать под автомобиль и теперь все виноваты. Кто коментирует. вероятно детей не имеют. Как можно ребенка выталкивать на дорогу, не убедившись в безопасности? Машина мгновенно не останавливается на любой скорости, кроме тормозного пути есть еще реакция водителя, которая мгновенной не бывает. Пропускают переходящих пешезодов, а не выскакивающих на пешеходный переход из за угла, автобуса, резко поворачивающих на тратуаре на пешеходный переход. Сидя за рулём, я должен видеть пешехода и узнавать его намерения. Как правило молодые люди, реже девушки идут по тротуару, приближаются к пешеходному переходу, не глядя на дорогу резко выходят на проезжую часть дороги и идут по ней под углом к пешеходному переходу и естественно к дорге у меня скорость 60, пока он делает два роковых для себя шага, разве я успею остановится? Просто постойте на переходе и Вам многое станет ясным. Может дойдёт, что у женщины сидящей за рулём тоже есть дети, она тоже мама.
  • А вот почему гайцы, которые часто пасут около Арбата, ничего не делают с уродами, постоянно перегораживающими своими машинами пешеходный переход от аптеки к Арбату?
  • любопытная
    "пешеходный переход - источник повышенной опасности" - браво! наверное это пешеходный переход давит пешеходов, а не машина, управляемая дебилом?! только что вышедшему из автошколы - возращайся туда обратно! незачет!
  • Для только что из автошколы
    "Термин "уступить" означает "не заставлять пешехода изменять скорость или направление движение". Т.е. водитель ТС имеет полное право проехать через зебру.." Вот такие горе-водилы и давят людей на пешеходных переходах. Уважаемые термин "уступить" означает именно уступить, если для этого потребуется, то с полной остановкой транспортного средства. Читайте еще раз: Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595) 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу. * Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления. 14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе. 14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. 14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595) Теперь подумай, на нерегулируемом перекрестке ты тоже будешь "уступать дорогу" продолжая движение, если по главной поедет каток, а ты на второстепенной???? Или все-таки остановишься и дашь ему проехать, т.к. у него преимущество в движении???? Вот так и готовят горе-убийц за рулем.....
  • для 16:43
    Уж "резко повернуть на пешеходный переход" она явно не могла, катя перед собой коляску. А если та корова за рулем сама мама, так пусть о других детях тоже думает, а не о мужиках, которые рядом сидели. Если мужики на пешеходных переходах ещё пропускают женщин, то женщины-водилы считают, что они сами королевы и правила не для них.
  • Какой бред тут пишут... По словам многих водителй выходит, что мать и бабушка чуть ли не сами ребенка в коляске под машину кинули. С какой стати ребенка надо вынимать из коляски?! И зиомй грудничка вытаскивать тоже прикажете? А если переходов несколько на пути, то может вообще в заплечный мешок затолкать предложите? Рядом Детский парк и Центральная аптека (!), лето, разгар дня, пешеходный переход. Какие вопросы к пешеходам. Выше умник написал - пешеходы медленно идут. У меня мать после инсульта тоже медленно в эту аптеку с остановки переходит и что? Водительница виновата, надеюсь ей дадут реальный и срок и побольше.
  • 30.07.2009 16:37 моё. Мне особо понравился пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) . Я же говорю, все водители обязательно посмотрят на другие тр. средства.
  • Многодетная
    О чём Вы говорите? Пешеход сбить машину не может по определению. Сел за руль-будь любезен относись ответственно к тому, что ты можешь убить человека. Машина- это средство повышенной опасности. Так и соображайте, что ВЫ можете задавить ЧЕЛОВЕКА! А не он вас. Нельзя в таких оживленных местах, как переход у Детского парка, ездить быстро. Вообще здесь надо скорость сбрасывать, чтобы не составило труда остановиться мгновенно в случае чего. У меня старшая дочь была сбита машиной в 6 лет. Она переходила дорогу по пешеходному переходу возле школы. Водитель решил её объехать, прибавив скорость. В результате, ребёнок получил по голове боковым зеркалом. Слава Богу, отделалась сотрясением мозга, жива осталась. Потом год не могла без дикой паники подходить к дороге вообще. Думайте, что вы делаете, люди, севшие за руль машины!
  • 30.07.2009 16:43
    С головой не дружишь? С коляской резко повернуть невозможно с паребрика. У самого дитей нету, видно. Убедившись в безопасности...Я на этом перекрестке каждый день дорогу перехожу. Можно стоять несколько минут, никто не остановится. Пока несколько человек не наберется и самый смелый не шагнет, только и побежишь вприпрыжку. И часто из-за остановившейся машины выворачивает какой нибудь торопыга.
  • Для 30.07.2009 16:43 | #
    Да, уважаемый, на дороге надо смотреть и думать. В том числе оценивать телодвижения ваших коллег по водительскому цеху так и пешеходов. Дорога - место повышенной опасности. У тебя самого видимо детей нет раз ты такую хрень пишешь:"мамаша запихнула...". Куда перла эта корова??? Она что не видела на дороге мать с коляской? Или не знала, что должна уступить им дорогу??? Я думаю все она знала, просто на всякий случай "штука" за непропуск на пеш.переходе лежала под козырьком, вот только получилось иначе и штукой тут не отделаться. Всех горе-водителей собрать и отправить на пару дней в туже Чехию. Там пешеход занес ногу над дорогой, даже переходя в неположенном месте и на красный свет, водитель остановится и его пропустит. Пусть бы поучились. Хотя и нашим уважаемым пешеходам стоит подумать, что куда проще остановиться самому, чем остановиться машине. И не стоит из-за пары минут рисковать своей и чужой жизнью. Всем пешим братьям и сестрам рекомендую: Обязанности пешеходов 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) 4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного. Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). 4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть. 4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595) При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил. (в ред. Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
  • Не правда, я женщина-водитель пропускаю всех и всегда и подруга тоже, а не так как писали выше: мол женщины женщин не пропускают и т.д. и т.п. глупость. Да женщины вежливее мужиков.
  • А кто-нибудь задумался хоть на мгновение, каково сейчас водителю? Человек, наверняка, очень переживает! А вы тут оскорбляете, требуете расправы... сами ничуть не лучше тех ругательных слов, которыми сыпите на водителя! Фу! Даже противно... А малышу скорейшего выздоровления!!!
  • Пеший
    Могу подтвердить. Сколько раз стоял на "зебре" ни один мужик не пропустит(исключения бывают, но крайне редко), а вот женщины практически все останавливаются и дают возможноссть перейти. Всегда "кивком" благодарю за подобную вежливость и стараюсь как можно быстрее перейти дорогу, чтобы их не задерживать.
  • ПДД. Глава 4. Обязанности пешеходов 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. А вообще-то, аккуратнее надо ездить, я, например, когда проезжаю этот перекресток, обязательно притормаживаю, особенно, если на остановке стоит автобус.
  • 16.47, я с Вами полностью согласна, уже не раз задавалась этим вопросом, но ответ, судя по всему, один. И он всем понятен.
  • Для 30.07.2009 17:20 | #
    Переживать надо было когда за руль садилась, а теперь поздно.Можно только посочувствовать.Но за совершенные поступки надо отвечать.
  • Мама с бабушкой затрынделись, не обратили внимание на машину. Водитель (кстати, почему её многие обзывают, не могу понять, сами, что ли, все Аполлоны и Венеры Милосские) задумалась, не обратила внимание на пешеходов. Виноваты все. По закону - водитель больше всех. Но мамаша - отдельный разговор, где был её мозг, когда она коляску с ребёнком впереди себя под машину затолкала?
  • для 30.07.2009 17:29
    Как надо водить коляску? На голове ее носить? Почитаешь таких, и становится страшно... Далеко нам еще до цивилизованности.
  • Водители и ПЕШЕХОДЫ- уважайте друг-друга и быть может мы уменьшим то что происходит на дорогах
  • Продавец кошмаров
    Тоже понравился пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) А если ты едешь на легковом автомобиле, а в соседнем ряду стоит автобус или грузовик, как убедиться в том, что перед тем же автобусом или грузовиком не бежит пешеход? Кто этот пункт придумал, потом ржал наверно долго. Но так и оставил ради шутки.
  • для 17:29
    Да где у тебя самой мозг? Она выходила на пешеходный (читай внимательно-пешеходный)переход, а не коляску под машину заталкивала! А водитель пусть дома на унитазе задумывается!
  • Ой, товарищи пешеходы, Хамера с депутатом на вас не хватает ...
  • Продавцу кошмаров
    Все элементарно Ватсон - притормози и убедившись, что никто не выскакивает едь дальше!
  • МАМАШЕ надо было оценить обстановку, где глаза-то были?
  • Еще не известно с какой скоростью летела та мадам!
  • Судя по тому, что девятка стоит непосредственно на переходе - скорость была небольшой, иначе машина уехала бы намного дальше.
  • Много претензий появилось у пешеходов к водителям и наоборот. Почему бы ГАИ не собрать круглый стол по этим вопросам. Читаю и чувствую, что согласия нет по многим пунктам. А так ещё раз посмотрели бы, на что обратить внимание на дорогах.
  • Пеший
    Друзья, давайте будем взаимовежливыми. Ведь согласитесь, ничего не измениться если водители будут обвинять пешеходов, а пешеходы водителей... Давайте сами соблюдать правила и хотя бы немного уважать друг друга. Ситуации бывают разные, но только поздно искать виноватых если утрачена человеческая жизнь... Прочитайте пожалуйста еще раз то, что я писал выше для водителей и пешеходов. Даже если кому-то смешно, просто еще раз прочитайте и постарайтесь сделать так, как там написано. Сразу ничего не изменится, но начинать как-то и кто-то должен? Давайте начнем с себя. Я лет 7 назад(на Маяке) буквально вытолкнул из-под автобуса коляску и мамашу, которая просто была пьяна. Коляска опрокинулась, но слава богу этим и обошлось, ребенок не пострадал, а мамаша отделалась ссадиной на локте. Мне автобусом разорвало куртку + небольшой ушиб локтей и коленей. В принципе , дешево отделался. Пешеходный переход с которого я бросился помогать ненормальной мамаше находился всего в трех-четырех метрах. Почему ей было там не пройти??? Она же еще и на меня орать стала.Ладно не суть дело. Задумайтесь как часто вы делаете замечания подросткам, которые лезут на красный свет и где попало на дорогу? А вы господа- водители подумайте, что вы не всегда успеваете среагировать на происходящее на дороге, но и пешеходы тоже реагируют по-разному на несущуюся на сумасшедшей скорости машину. Лучше пусть будет так: вместо того чтобы каждый участник движения думал-А, проскочу, успею(перебежать или проехать). лучше пропущу пусть идет-едет. Иначе ничего мы с вами не изменим.
  • Приблизительно половина участников позволяют вести себя в обсуждении сюжета по жириновски, как Шурики Балагановы: обзывая оппонентов, беря на себя заочно роль следователей и палачей одновременно. Только два-три человека предлагают конкретное решение проблемы, но тонут в глубоком омуте агрессивной придурковатости. По моему, нахождение гаишников на том месте ничего не дает, кроме нервозности водителям. Сам видел как с испугу водители резко тормозили и получали сзади. Изящное решение есть, жаль только что ума у ответственных за это нет.
  • немного о пешеходах.
    Не даст соврать жена, за день пытался пропустить 5 пешеходов....... ОНИ НЕ ХОТЯТ!!!))) машут рукой, мол, проезжай))) заё.....ют такие пешеходы)))) По сути - здоровья малышу! у меня,за 10 лет - ни одного нарушения пдд. не горжусь - просто езжу, и всегда успеваю
  • Сколько сотрудников ГИБДД ежедневно мы видим на перекрестках города? Я ни одного.
  • Продавец кошмаров
    30.07.2009 17:40 ну это нам с тобой понятно
  • 1)какая разница - кто водитель, мужик или женщина?! есть вежливые, сознательные люди, а есть быдло, вот и всё 2)водитель в любом случае ответственен за жизнь окружающих. он ведет МАШИНУ, которая может покалечить и убить людей, животных, что-то сломать, разбить
  • Что за странные идеи - брать малыша подмышку при переходе дороги? Он может спать, будить? Попробуйте потом успокоить... К тому же он вертится, это же не кукла, рискуешь уронить. Светофор там нужен, однозначно: мамашки с малышами ходят в Детский парк, ученики Гуманитарного лицея в муз. школу, пожилые люди в аптеку... А водители носятся по Октябрьскому, наплевав на ограничение скорости.
  • для (Для 30.07.2009 16:43)
    Сам же привёл правила для пешехода. Кто то привёл пример про поставленную ногу на проезжую часть. В данном случае мамаша, не убедившись в безопасности, даже наоборот, пытается остановить автомобиль коляской с ребёнком. Да пусть 100 машин меня не пропустят на переходе, ребёнком останавливать машины не буду. Если хотите, что бы эти случаи не повторялись, не обеляйте мамашу. Водитель, если виноват будет наказан, я его не защищаю. Я мног гуляю с детьми, дорогу начинаем переходить только после полной остановки машин, убедившись, что они нас пропускают.
  • для немного о пешеходах
    Они хотят, но боятся. Вы - вежливый водитель, а кто едет по соседней полосе - неизвестно.
  • Ставьте светофор, в Великих Луках через каждые 50 метров в центре светофор, и скорость замедляется и пешеходам перейти.
  • Продавец кошмаров
    Недорогой способ обезапасить этот переход - поставить муляж гаишника.
  • философ
    Туристы тоже должны знать про Детский парк в Пскове и замедлять движение?все-таки безопасностью орган специальный занимается, ГИБДД ,а в Пскове его работы не видно. На площадях постоянно бъются.. переход у парка надо от остановки перенести, обозначить как-то, не знаком в деревьях. а хотя -бы как в Европе, включая Белоруссию..Разметку всесезонную нанести. Такой же переход у локомотива на янушкке, там еще хуже- светофор за автобусом спрятан.Чистый ребус. Короче заниматься надо безопасностью.А иак никто не гарантирован из умников , что нет окажется в роли виноватого или жертвы.
  • философ
    какой-то умник из гаишных генералов ставил памятники-предупреждения по дорогам из разбитых машин на постаменте.Помогло?. Следующий шаг-это наверное муляжи трупов сбитых пешеходов вешать на столбах у переходов. Почему переход дороги не сделать простой и безопасной операцией7 Опыт -то в мире уже есть.
  • К вопросу о мотивации действий водителей на ПЕШЕХОДНОМ переходе: 1. Все слышали об огромном количестве наездов на пешеходов (с очень тяжелыми последствиями) 2. Кто слышал о наезде на лежачего полицейского (с тяжелыми последствиями)?
  • А в девятке надо тонировку с передних стекол снять, может тогда бы и видно было бы пешеходов с коляской!
  • Просто:
    Интересное кино..Что-то не приходилось наблюдать лежачих полицейских в Европе.Нет их там.Однако все участники дорожного движения взаимно вежливы.Не давят водители пешеходов, не превышают максимально скорость, хотя дороги там весьма отличаются от наших.Не бродят пешеходы где-попало, заснув на ходу,часто нагло провоцируя водителей.По велосипедным дорожкам ездят велосипедисты только.Даже когда там нет велосипедиста, никому и в голову не придёт пройтись по велосипедной дорожке.Идиллия...Почему бы это?...А потому, что люди имеют свойство уважать друг друга, отвечать перед законом в равных степенях и пр.Мы желаем, чтобы на дорогах был порядок?..Вряд ли такое возможно.Разве на форуме он есть?Все стараются оскорбить и обругать даже не будучи в курсе дела.Хамство льётся сплошным потоком.Никто ведь не видел как вела себя на переходе дама в автомобиле и дама с коляской, а оскорбить их успели многие.А Вам не кажется, господа, что каждый из нас мог бы быть как на том, так и на другом месте?...Воспитание начинается с себя, а не с соседа, думается мне...
  • Законопослушный
    Задолбали. Жирная корова, жаба...................... Сами-то вы кто? Кто вам дал право оскорблять человека?...Пусть бросит в меня камень, кто сам безгрешен. Почему столько дерьма на человека, не зная обстоятельств. Почему о благополучии пешеходов должны думать только водители, только потому,что на калесах? Как часто приходится интенсивно тормозить за 10-15 м.до перехода на скорости 50-60 км/час только потому,что какой-то умник очень спешит и не утруждает себя мыслью об опасности вываливаясь на пешеходный переход с бутылкой пива.Или ваши дебиловатые подростки, пинающие мяч на переходе перед капотом терпеливо ждущего их водителя автомобиля. Нужно быть людьми, а не скотами.......всем.
  • м-да, а при Кузнецове и Хоронене такого беспредела не было. Вот она, единая Россия с ее политическими назначенцами.
  • Глупостей-то не говорите...
  • При чем тут Хоронен и Кузнецов - разруха в головах у людей, я не виню маму, но вообще можно было ребенка взять на руки
  • Наш пешеход научен горьким долголетним опытом, что зеленый свет - не гарантия от инвалидности! А тем более зебра! Какие уж тут приглашающие жесты!
  • НУЖНО СТАВИТЬ СВЕТОФОР НА ЭТОМ УЧАСТКЕ,А ТО ПЕРЕХОДИШЬ УЛИЦУ И БОИШЬСЯ,5 ЛЕТ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ В ИНСТИТУТ ХОДИЛИ КАК НА ФРОНТ!
  • Ребят, не нужен там светофор и "лежачие". Там нужно поставить решетки, а людям переходять дорогу на перекрестке. Так все проблемы решатся: и пробок не будет, и все будут живы
  • мама
    Дорогие мамочки, светофор всего в 100 м от этого перехода, ну дойдите туда, прогуляйтесь, найдите для себя и ребенка наиболее безопасный путь, подумайте и о себе ,и о ребенке, и о водителе,вам проще остановиться, чем машине.Берегите сами себя.
  • вот-вот!
  • Сгласен! светофор - минута ходьбы!!! на фиг от туда зёбру! столько народу там покалечилось и физически и морально!
  • Зачем, не понимаю, ребенка брать на руки, если сбили мамашу с каляской, то с ребёнком на руках не собьют? Коляска может ещё и защитить, а вот на руках не знаю, не знаю...
  • Менталитет такой:" А вот назло всем пойду там!"
  • Для 11.56
    Да потомучто, держа ребёнка на руках, человеку легче сориентироваться и рассчитать расстояние до машины, например, срабатывает инстинкт самосохранения, если понимаете... А толкая перед собой коляску, мать не сможет просчитать, заденет машина коляску или они проскочат! А о том, что коляска может защитить... это насмешили :-)))))) Да о чём мы вообще спорим??? Это что, единственный случай в городе??? Как дела у малыша? Может, там только коляску поцарапали, а крику, крику!... :-))
  • для Просто: | 31.07.2009 00:10 | #
    Ошибаетесь, есть там и лежачие и зигзагообразные и стоячие полицейские. Не там вы бывали, поезжайте, ну, хотя бы на туманный Альбион, все увидите собственными глазами. Само выражение «…полицейский» не нашего происхождения. Нам бы ближе названия типа «опущенный «милиционер», это я про железнодорожный шлагбаум.
  • Друг милиционера
    А мне больше нравится «приподнятый милиционер»!
  • Интересно... неужели вы думаете, что мама, держа в одной руке ребенка, другой толкая коляску, (если при этом у нее еще имеется какая-нибудь сумка), может реально оценить ситуацию на дороге??? И вообще не понятно, как можно судить людей, и решать кто виноват, когда неизвестны конкретные обстоятельства... Конечно частенько виноваты и пешеходы. Но думаю если это случилось на пешеходном переходе, то все-таки скорее всего ошибка водителя...
  • Вы ещё по Эстонии не ездили... Там почти все пешеходы долб..бы... Выбегают на пешеходные переходы так, что водилы от страха могут обос..ться. Шёл где-то х.з.где в Таллине, так там 3 страшных бабы, одетых как х.з. знает что (сразу видно, что неалё) встали посреди пешеходного перехода и стали что-то обсуждать. Так пипец водилы-дегенераты (эстонцы) стояли 3 минуты и ждали когда они пройдут переход.
  • фото дамы и ее госномера чтобы все соседи знали
  • Нужно убрать пешеходный переход в этом месте. Он изначально расположен не совсем верно. Пешеходов не видно из-за автобусов.
  • Разве можно так осуждать водителя женщину, даже не зная всех обстоятельств. Между прочим, пешеходы тоже разные бывают, а еще бывает стечение обстоятельств или может, здесь все такие идеальные и безгрешные. Не нужно зарекаться...Да, жалко маму и малыша, дай им Бог поправиться, но так оскорблять человека нельзя. Нужно давно поставить светофор и все изменится, не она первая там совершила наезд, аварии происходят в этом месте регулярно и это повод задуматься.
  • для 31.07.2009 12:14
    Мать хрупкого телосложения с подвижным малышом на руках, толкающая еще и коляску, вряд ли может что-нибудь рассчитать. И почему они должны проскакивать на пешеходном переходе? Имеют право спокойно переходить. А какой повод для крика еще нужен, боюсь спросить? Были бы у вас свои дети, орали бы тут как потерпевший.
  • А мне, маме 5-летнего ребёнка, очень неприятно, когда машины останавливаются на переходе на расстоянии 50 см друг за другом, и все эти выхлопные газы летят, перейти дорогу с ребёнком невозможно, а взять на руки тяжело, сама вешу 45 кг. Бегать искать другой переход, а этот тогда зачем?
  • Псковитяночка
    Я женщина, водительский стаж 11 лет (непрерывный) Воспитала сына. Обращаюсь ко всем матерям грудных малышей и женщинам, которые только готовятся стать мамам НИКОГДА не толкайте коляску впереди себя когда собираетесь выйти на дорогу. Коляску безопасней вести рядом с собой. Я всегда так поступала, это не очень сложно. Всегда необходимо убедится, что вас собираются пропустить. Водитель не всегда сможет увидеть коляску из-за стоящего рядом автобуса. И у автомобиля (особенно отечественного производства) могут неожиданно отказать тормоза.
  • Присоединяюсь к "Вы ещё по Эстонии не ездили..." 31.07.2009 13:38 | # В прошлом году, командировка в не самую крутую европейскую страну. Пригород их столицы. Гид принимающей стороны просит "ребята, внимательней на улице, вы нам все движение остановите". Очень сильное впечетление производит на псковичей, когда водители тормозят только увидев пешехода вставшего на край тротуара лицом к проезжей части (за 50-100метров тормозят), а мертов за десять вообще останавливаются и стоят ждут... и так в старом городе (где тесно) и в новом районе, на проспекте (где 8 полос)
  • Странные водители в этой западной стране, видят пешехода за 100 метров и какую скорость надо иметь, что бы останавливаться 100 метров. Поездили бы они по Пскову, где на 100м 4-6 пешеходных переходов. Одно в вашем посте правильно, водители видят " пешехода вставшего на край тротуара лицом к проезжей части". Иными словами пешеход подходит к переходу, убеждается, что его видят водители и останавливаются, он переходит дорогу.Нормальная ситуация, никто под колёса не бросается. Да и гид попросила, зная нравы русских вести себя на дороге акуратно. Вот это маме, пытавшейся остановить автомашину коляской с ребёнком объясните, и другие мамы подзадумаются, что вжнее наказанный водитель или здоровый ребёнок.
  • предыдущему если у вас такой подход к езде по пскову, в ближайшее время можете стать героем аналогичного обсуждения
  • Я о езде по городу ничего не писал,вероятно Вам приснилось. Спать на дороге опасно для жизни водителю и пешеходу.
  • Около аптеки, если не ошибаюсь, если ехать в Кресты, сначала переход, затем автобус, затем снова переход. Неопытному водителю большая проблема -если не знает города. Но это его не оправдывает. Он не хотел, но так получилось, и за получилось придется ответить.
  • Хватит ругаться. Женщина переходила дорогу в положенном месте, впереди коляска или сбоку или сзади- не имеет значения. Виновата в ДТП водитель. Что тут спорить??? На зебре она по-любому должна была пропустить пешехода. Нечего втирать про "стечение обстоятельств" и т.п. фигню. Сел(а) за руль будь готов(ва) отвечать за последствия. Нечего здесь оправдывать водителя. Пусть отвечает по всей строгости закона! Маме и малышу- здоровья. Наглой водиле- справедливого наказания.
  • Водители помните всегда.
    ...... управления транспортным средством повышенной опастности..... (из правил дорожнлгл движения и Уголовного кодекса).
  • Коляска то же транспортное средство, молодым мамам не надо просто так их пихать под проходящие машины. Есть женщины, оставляющие детей в мусорных баках, на снегу, на кыльце больниц и т д, а эта пихнула под колёса, проходящего автомобиля, должна нести ответственность.
  • предыдущему
    коляска - трансортное средство! насмешили :) а воздушный змей - воздушное транспортное средство! уморили:))))) а вообще кто знает как дела у матери и ребенка? а споров не должно быть - именно водитель в первую очередь несет ответственность ,а потом уже пешеход. А то что у нас ГАИ херней маются, а не работают - это факт!
  • в нормальных странах
    переход не замыкается по кругу, и 01.08.2009 21:16 прав то что ближе к бездельникам (ну те кто работают на себя, хотя выбраны народом чтобы думать о нем) убрать надо хватит и двух. Да и вообще пушкинскую можно и закрыть, и сделать типа арбата в москве, пешеходный.
  • Для 04.08.2009 08:37 | #
    Вы- дебил. Учите ПДД. Коляска транспортное средство???????????? Только имбицил может такое написать. Жабу толстую посадить за нарушение ПДД, если не в тюрьму, то хотя бы на кол.
  • ВОПРОС
    Кто знает, как сейчас самочувствие ребеночка и мамы?
  • 30.07.2009 17:38, 30.07.2009 17:34 У меня-то мозг на месте и, переходя дорогу с ребёнком, я по сторонам смотрела, моим детям уже, слава Богу 19 и 17 лет. Вам всё ещё страшно?
  • Для (Для 04.08.2009 08:37 )
    Правила изучал, но нигде не видел, что детской коляской можно останавливать автомашины. Обратите внимание на мамаш с колясками, некоторые подходят к переходу и стоят до полной остановки транспортных средств пропускающих их, а другая часть выкатывает коляски на проезжую часть, не дождавшись остановки автомашин. Есть чудо мамы переходящие дорогу, перед идущими авто. Коляска транспортное средство приспособленное для перевозки одного и более пассажиров, ВИБ пассажиров, требующих к себе особого внимания от всех участников движения. Видя ребятишек играющих возле проезжей части, всегда снижаю скорость вплоть до полной остановки. Никогда на них не кричу, не оскорбляю, учитывя, что это дети. А Вы хамить незнакомому человеку. Мне Вас жаль, Вы больны.