39

Уголовное дело завели на псковича, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД

Уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) возбудили в отношении 34-летнего жителя Пскова, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Михаил Прокофьев.
  • мало давал))))
  • Тупорылая ПОКАЗУХА. Гаишники как брали так и берут, пока за ними не будет жесткий контроль. А также они занимаются не предотвращением нарушений, а только наказанием, с надеждой взять в карман.
  • иван
    да мало дал берут беспощадно и все больше
  • Нефиг нарушать, а затем пытаться всучить взятку. Пресекать нещадно за попытку дачи взятки
  • дурень
    150 на 2 плохо делится, вот предложил бы 200 согласились бы..:))) пипец а так за 300 руб еще и срок схлопочет в нашем королевстве это легко. мда.. а гаи как барли так и берут, показ ушный случай
  • Продавец кошмаров
    А вот в Норвегии глупо ментам взятки предлагать, у них зарплата 15000 руб.
  • Водила
    Зря смеетесь. Там дяде срок корячится. На всей дороги самые взяточники Опочецкие и Островские.
  • А зачем давать взятку? Плати себе штраф спокойно и не надо жаловаться и беспокоиться о взятках Я всегда штраф плачу, и ни разу у меня ГИБДД взятку не выпрашивало. А раз такой хитропопый, теперь вот пусть выкручивается за 150 рублей, которые хотел сэкономить.
  • А где уголовные дела на гаишников берущих взятки?
  • Продавец кошмаров
    15000 евро имел ввиду. Сам тоже никогда не предлагаю. Штраф плачу через интернет-банкинг, а потом эту сумму в расходы для налоговой.
  • А вот когда у вас ГАИшник потребует взятку, зафиксируйте это событи документально и в прокуратуру. Но ведь никто ж не обмолвится, за возможность сэкономить 150 рублей вы все сами удавитесь и только рады давать взятки. А потом жалуются...
  • А яще гаишники по кустам прчуться. Жуляки.
  • Продавцу
    Штрафы списывать с налогов нельзя. Есть конкретный документ, который об этом говорит. Не помню какой, но узнай в налоговой, тебе объяснят. А пока ты кандидат насчет сокрытия налогов.
  • Сам практически не нарушаю!
    ФАРС!!! 99% инспекторов с удовольствием принимают бабло от населения! Уважаемый отдел собственной безопасности ГиБДД, начните чистить лучше ряды инспекторов. Знаю 100% способ искоренения взяточников. Подставы должны кататься постоянно по городу, на разных машинах, разные люди.(обвешанные камерами и диктофонами) Нарушать ПДД и ловить оборотней в погонах! После 3-х посаженых, остальные начнут задумываться! Но только нужно ли это ВАМ? ;-)
  • За взятку одинаково отвечают и тот кто дает и тот кто берет.Не нарушай и давать не надо будет. Я не без греха, но в нарушениях стараюсь оставаться в сторублевой зоне т.е. не грубые нарушения.Когда останавливают, то у меня ответ один -состовляйте протокол.
  • Водила | 24.08.2009 19:31 | # Зря смеетесь. Там дяде срок корячится. На всей дороги самые взяточники Опочецкие и Островские. Островские зайца на коленях догонят......всмысле фуру
  • И дашь плохо и не дашь плохо куда бедному шоферюге податься?
  • Если бы не брали, то ни кто и не давал бы. А то ведь вся работа у них сводится к тому, как побольше в карман положить, а не предупредить нарушение. Отсюда и знаки ограничивающие движение, где надо и не надо, засады в кустах, где никогда не проиходят аварии и т.д. Здесь вот писали, что на переходе у детского парка сбили уже пятерых детей, а вы там часто видели работников ГАИ???? Нет, но за то они любят стоять около чебуречной, чтобы не предупреждать нарушения, а ловить уже после того как его совершат... Это прибыльнее....
  • Егор
    Остановили - закрой рот на замок. Про бабло забудь. Протокол. В протоколе пиши - не согласен, вымогали взятку, требуется помощь квалифицированного юриста. Рот не открывай. После отдачи документов - в кратчайший срок освидетельствоваться на алкоголь и тащим заяву в прокуратуру, приложив справки о своей вменяемости (копию водительскую и результаты теста). Контора адвокатов - на Петровской. Рот в суде опять закрыть, пусть юрис бьется, и вплоть до Верховного и далее. Только так заставим их уважать гражданина великой России. Пример для обоснования. На лающую собаку начнешь гавкать, что, кому лучше будет? Перегавкать не перегавкаешь, а псу смердячему уподобишься. Так что: рот на замок-прокуратура-адвокат. Уважайте себя
  • На мировом суде, случай
    Мои свидетель рассказывают, как было. Инспектора периодически перебивают репликами «свидетель врет». Я обращаюсь к судье, с просьбой попросит инспекторов не перебивать моих свидетелей. К тому же инспектора постоянно путались. Судья ноль внимания. Чисто математически я суд должен выиграть. У меня три свидетеля у инспекторов их нет. Но судья принимает сторону инспекторов. На вопрос, почему такое решение? Дальше по Задорнову. Если бы Вы сказали, что они требовали взятку, тогда бы могло пойти по-другому. Но я наговорами не занимаюсь, не так воспитан. Суть нарушения. Знак который я нарушил был закрыт остановленной ими фурой.
  • Вы не на ГИБДДшников смотрите,думаете прокуратура и адвокатура не берут взяток.Берут все, только расценки у них на три нуля побольше будут.Вот и подумайте, а стоит ли вам из-за 150 рублей тратить в 10 раз больше денег и нервов?
  • для 24.08.2009 22:47
    на пенсию!
  • дающие взятки ни чем не лучше берущих. И то и то-преступление. "Если бы не брали, то ни кто и не давал бы" -глупенькое оправдание, ведь можно сказать и наоборот- не давали бы , никто бы и не брал.
  • а сколько интересно дают там же за несколько лесовозов ночью?
  • Мне нравится "по данному факту расследование продолжается". Наверное составлен план мероприятий не менее чем из ....надцати пунктов, проводится поиск свидетелей, опрос граждан, выяснение всех обстоятельств и причастных к совершению преступления лиц, оценка ущерба. Я не понял, это корреспондентам так в уши ссут или им в конце статьи больше нечего написать.
  • Злой Продавцу кошмаров от 24.08.2009 19:49
    Надо бы еще вносить "коммунальные" как -нибудь и чеки из продуктовых магазинов и бензоколонок...
  • Не давать! Если нарушил, платитьв кассу. Только ли на дело пойдут штрафы? Купят себе гарнитур позолоченый за 24 млн. для приёма гостей )))
  • Мать твою!
    Смотрю - Нургалиев правила нарушил и взятку предлагает. Оторопел, руки не берут, карманы склеились. Обознался. Мля.
  • Егор
    Любое твоё слово ДПСниками и в суде будет обращено против тебя. Любое. Посему - никаких эмоций. Пусть цедит адвокат. Но забодать гнусОв бумагами можно. Имею тот же опыт типо проехал на красный свет, три моих свидетеля против одного мента (второй сидел в кабине, слушал музыку). Правда, на издержки ушло более 43 тыр. Отбил потом через президиум. Времени ушло 8 месяцев и 53 часа работы адвоката. Но дело того стОит.
  • DaMechanizm
    Сама российская действительность подталкивает к тому, чтобы давать взятку. Знаете из-за чего? Правильно, из-за законов. Все водители искусственно превращены в преступников бессмысленными ограничениями и запретами. Там, где можно ехать 110...130 - стоит знак 70. И эти демоны в кустах с радарами... Измени ПДД, дай больше воздуха водителям - и взяток не будет. Потому что люди всё равно будут ездить, как им удобнее, а не так, как им предписывают знаки. И если раньше они БЕЗОПАСНО ездили 110 НЕЛЕГАЛЬНО и их штрафовали, то при умных ПДД они поедут те же 110 ЛЕГАЛЬНО. Вообще, на эту тему можно долго разговаривать.
  • А где вы видели знак -70. Везде 40 и 20, и стоят они не для обеспечения безопасности, а для правоцирования нарушений, с последующими поборами,а в остальном, всё правильно!
  • Показуха!В той самой машине еще могут спросить,,а сколько не жалко?,,
  • для 20.54
    Действительность ты создаёшь сам. Законы нужно исполнять, а ПДД-федеральный закон. Разреши тебе ездить 130,-будут "виноваты" дорожники, пешеходы и т.д. А если будешь ездить "как удобнее, а не как предписывают знаки" можеш. встретиться с настоящими демонами /которые без радаров/...
  • В Европе с идеальными дорогами полно ограничений. Нарушителей минимум. Результат можно увидеть по статистике ДТП, можно сравнить с нашими данными. Не нарушай, не давай взяток.
  • А где же хваленая видеофиксация нарушений ... видно не очень хочется.
  • Неторопливый
    А я езжу по трассе - 90, а городе не больше -60 и клал я с прибором на всех этих мздоимцев с радарами! И вы знаете, никуда и никогда ещё не опаздывал...
  • Это опочецкие-то отказались?Что-то с ними случилось.Или с похмелья большого, или взятка маленькая...
  • Я думаю, это "первая ласточка"... будут и другие, и хорошо.
  • Crjhj UB<LL ,eltn yf jlye pfhgkfne ;bnm? rjve j[jnf
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...