8

Первоклашки псковской школы №2 получили рюкзаки от губернатора

28 августа в Пскове в школе №2 первоклассники из малообеспеченных семей получили подарки к 1 сентября — рюкзаки со школьными предметами от областных властей. Как передаёт корреспондент ПАИ, это официальное мероприятие сотрудники школы обратили в праздник для ребят, устроив им целое представление о пользе учёбы.
  • Я из обычной семьи, но тоже не отказался бы, чтобы моему ребёнку 2.600 на сборы в первый класс кто подарил.
  • Алексей Ковалев,
  • Виверна
    Вообще-то раньше этим занималась такая некоммерческая организация как Детский фонд. И занималась весьма результативно. Помните их ежеавгустовские призывы насчет "Подарка первокласснику"? Теперь функции общественной организации берет на себя областная власть? Ну-ну, лишь бы своими прямыми обязанностями заниматься успевали.
  • А Детский фонд вообще-то ещё жив? Давно ничего не слышно о нём.
  • Виверна
    признаться, я тоже давно о нем не слышала.
  • Менетекль Ф.
    Как могли учителя и родители малообеспеченных детей еще и слушать какие-то поздравления от г-на Ковалева после такой статьи газете о его безобразиях? Выставить его надо было за дверь! Причем тут Ковалев и подарки от обл. Администрации. Как это Турчак поручает такому паразиту поздравления передавать? Что за неразборчивость в связях? Позор!
  • Прочитав заголовок, представляешь как губернатор перешел улицу Гоголя и посетил школу № 2 вместо 15 или 26 (по плану управления образования), вручил рюкзаки счастливым первокласникам и пообещал учителям помощь в ремонте школы, обустройстве школьной территории. Может быть настоящие руководители и ходили когда-то через дорогу в обычную школу, но сейчас это так далеко от Администрации и города, и области.
  • Хорошо, что рюкзачки подарили детям из малообеспеченных семей. Плохо, что каждая пятая семья в РФ, по данным статистики, малообеспеченная, с доходом ниже прожиточного минимума.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...