130

Евгений Михайлов ответит на вопросы горожан в прямом эфире "Телекома"

2 сентября в программе "PRO Псков" на телеканале "Телеком" состоится интервью с помощником руководителя администрации президента РФ Евгением Михайловым (губернатором Псковской области в 1996-2004 годах). Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в редакции телеканала.
  • Нашли "знатока".
  • ,Пусть расскажет как выборы приграл Кузе.
  • Турчак возми его замом по СМИ. Не пожалеешь.
  • К сожалению проиграл не он, а мы, дорогие псковичи. Столько упущено для развития области. Вопрос К Е.Э. "Как вы оцениваете очередное объединение волостей?. Проведенное три года назад объединение ничего положительного не дало ,кроме запустения сельской жизни.
  • пиарится.
  • Шпецилист
    Выборы я продул вчистую потому, что не любил людей которые мне говорили правду матку в глаза.
  • Е.Э. молодец, видит дезинтеграцию федерации в ближайшие годы о оперативно возвращается в региональную политику.
  • Отставной козы барабанщик будем рассказывать какой он умный!
  • Народ
    Проиграл -потому что народ его не любил
  • А кого народ любит?
  • проиграл, потому что Кузя их купил (выборы))
  • педагоги голосовали за Кузю из-за того что не нравились им усы Михайлова :) и как он говорил. теперь многи педагоги безработные.
  • Для 02.09.2009 12:22 | #
    Народ ничего не проиграл. Турчак получил вылизанную область с точки зрения гамотно выстоенных финансовых отношения между бюджетами. Наведен элементарный порядок в области. Кузе надо отдать должное и сказать спасибо. Бардак который творился 8 лет был исправлен только благодаря Кузнецову. Это надо признать и спокойно пользоваться. Кузя ни на что не претендует, как некоторые.
  • Последнему
    Сам-то (сама) понял (поняла) что написал (написала)?....
  • 02.09.2009 13:21, кузнечики стрекочут?
  • Михайлова погубил Биговчий, который сейчас в Москве процветает
  • Михайлова погубил слабый характер и лизоблюды. А вообще у него есть потенциал. Ему бы подсобрать старых проверенных людей и вперед к новым вершинам. В то время, когда Россия начнет распадаться они вполне мог и бы область подхватить.
  • внимательный читатель
    интересно, что руководство областью Е.Э.Михайловым до сих пор вызывает большую полемику. Михайлов спустя пять лет имеет твердых сторонников и каких то противников. Обратный пример правление Кузнецова, который умудрился несмотря на тотальный пиар и отсутствие опозиции создать о себе такую помять, что нет никакой полемики. Руководство областью Лютиком воспринимается как позор каждым здравомыслящим псковичем и просто как страшный сон всем населением псковской области
  • шахов
    ну почему же всеми? я например искренне переживаю об уходе такого управленца как М.В. Кузнецов. Мою точку зрения знаю разделяют Костиков, талантливый пиарщик Морозов, прекрасный производственник Зимин
  • Длявнимательный читатель | 02.09.2009 14:41
    Значит ты не разбираешься ни в чем. значит писака. пиши дальше.
  • шахову
    всех п...стов и жуликов назвал?
  • Михайлов прописался шоль на телекоме?-) если уж с точки зрения "памяти" то никто ничего хорошего не оставил-) при михайлове область то тож неособо процветалаи, снов хороших о нем не уверен что кто то из простых граждан видит-)))... как на форумах то что и вспоминают так это крестовское шоссе-))) вот и все подвиги-))) а пиара как и у Кузнецова было с избытком... чего стоит только предвыборная история с больным ребенком.. это вобще переходит всякие моральные нормы... жополизам из телекома посоветовал бы вспомнить как в предвыборном раже под предводительством наполеона михайлова опечатывали ваши студии о чем визжали аж уши закладывало-) а теперь эксперт и слияния в экстазе-)))
  • НЕ каждый политик способен поддерживать связь со свом народом,где работал. Многим надо поучиться У Михайлва Е.Э. Надеемся и сегодня он оказывает помощь области, находясь на высоком посту в руководящих органах страны.
  • агафья тихоновна
    вот если бы взять уши Лютика, нос Костикова, жопу, простите лицо Боржопика и мозг Шахова, какой бы любимый народом политик получился бы
  • Не только Биговчий, в большей степени из-за Яйценовича.
  • псковичи
    Михайлов Е. Э. вызывает изжогу только у кузнецовцев-морозовцев, которые нагадили ему лично в семью, изначально была задумка "свалить" Михайлова, а там - посмотрим.... Он спокойно ушел, пережил всю кузину мерзость, не лез, как сейчас морозовцы, в управление и пропаганду, не хаял псковичей. Михайлов - порядочный, хотя и не без ошибок. Все - живые люди. По крайней мере, ТАКОГО как кузьма не натворил, в лихие годы был на волне социалки, ведь там живые и не самые обеспеченные люди. А при кузе как во время войны - разруха-оптимизация, повальная ненависть, хватал со своими дружками что видел, да еще и совесть есть остаться здесь, высокомерно СЛЕДИТЬ за делами нового губернатора, а посредством морозова создавать т.н. общественную надзираловку в виде пресс-центра - миссию-ненависти!!!!!! Евгений Эдуардович! Терпения Вам и здоровья! А выступить бы надо на обл-м телевидении (если Фельшерова пустит), т.к. Вам есть что сказать жителям не только города, но и области. Поддержите нашего губернатора, после предыдущего Кузнецова у него много проблемных мест, а вас помнят и уважают!
  • клебанов
    повезле Турчаку, после отмароженного парашютиста даже Селиванов Спинозой будет выглядеть
  • Чацкий
    Евгений Михайлович! Приношу Вам свою искреннюю благодарность за раздербай, который Вы устроили в нашей области! За то, что вытащили на свет божий и пригрели лизоблюдов-негодяев. Спасибо Вам! Ну и шли бы куда-нибудь подальше, ато прямо неудобно за Администрацию Президента. Или Вы там полы подметаете?
  • У михайлова есть одно Важное качество для политика - он добрый.
  • псковичи | 02.09.2009 15:30 | вы пожайлуста за всех псковичей то не говорите-)))) прекрасно видно здесь бывших михайловских и кузнецовских работничков-)) ни тот ни другой особой радости и скупой слезы в памяти не вызывает-) как жили куево при одном, так же живем куево при другом... теперь при третьем, правда говорят кризис во всем виноват, а так барин хороший-))))))))))
  • Вот из-за того, что такой "добрый", у нас всякие кузнецовы-гавунасы-боржопики и расплодились, как глисты.
  • "Московский комсомолец"
    ну не совсем расплодились, Боржопик уже на помойке, где ему и место, а вот Шажок держит оборону. Ну эту дрянь либо раздавят как клопа, либо посодять за воровство
  • Где Кузя?
    ...и Морозов?
  • Атака на Лузина начата в федеральных СМИ
    Вчера в газете "Наша версия" в статье "Суровые мэры" прямо сказано, что Лузин - черный риелтор и жулик, то есть кандидат на вылет. http://versia.ru/articles/2009/aug/31/kadrovaja_zachistka_merov
  • А говорят, у него и в скандальном доме на площади Героев-десантников квартирка...
  • пустое место В ТЕЧЕНИИ 8 ЛЕТ
    не рыба не мясо а завтрак туриста
  • Егор
    Любители ходить по кругу в восьмисотый раз взялись за старую жвачку, отвлекая псковское народонаселение от проблем с чайного цвета водным раствором, текущим из-под кранов в квартирах и на производстве.
  • Политический труп подаёт ещё признаки жизни о-хо-хо!
  • Живу я в этих краях.
    Отремонтированное крестовское шоссе, пережило Кузнецова и может пережить Турчака. Федеральные трассы были лучшими на СЗ, значительно лучше Ленинградских. Дорги это не единственное, что сделано при Михайлове.
  • Лузин купит себе чистую репутацию, и будет продолжать свои черные дела.
  • Что ж ты вьешься черный Лунтик над моею головой, ты добычи не дождешься, черный Лунтик я не твой....
  • истинный
    Приятно всё это читать и видеть истинные лица. Мразь и тупость отдельно. Добро и ум отдельно. Спасибо, Евгений Эдуардович! Хорошо делаете, что не уходите. Как все не пыжатся, но кроме вас тут некому просвещать умных и высвечивать тупых...
  • Как тупой тупому: а мне Е Э тоже нравится и тоже какой то железобетонной тупостью Да надоел он псковичам хуже редьки!
  • Е.Михайлов
    1.То что у некоторых моих оппонентов моральная планка ниже плинтуса это всем известно. Вспомнить про ребёнка - это показатель. Наверное, сам автор не знает о чём пишет. Пусть подумает, зачем Кузнецов за 2 года до выборов 2000 г. сфабриковал левое заявление с отказом. Грустно, что приходится разжевывать очевидные вещи. 2.Что мне делать, я уж как-нибудь сам разберусь, но сама постановка, что проиграл и, значит, должен вообще уйти из региональной политике - это чистая азиатчина. Безотносительно личности политика. Другое дело, когда человек конкретно себя компрометирует, но так бывает редко, а вот ситуативные проигрыши - обычное дело.
  • На сегодня Михайлов Е.Э. работник аппарата Президента.У нас есть приемная Путина , а почему нет приемной Медведева? Все-таки он президент и по рангу выше председателя правительства. У народа к нему много вопросов.
  • Ой, только не надо Михайлова, ничего хорошего при нем не было, зарплаты задерживали постоянно, область в долг жила.....Больше и вспомнить нечего.
  • ув ЕЭ, в чем таланта у вас с избытком, так это стаскивать одну тему на другую и переводить стрелки на опонентов-))) Если чесно я не знаю какая моральная планка ниже, вспоминать про эту историю с ребенком, или устраивать то шоу... не было бы той истории и нечего вспоминать было бы. Детали сейчас уже не столь важны и не интересны, вы сами выковали таковую память о себе..
  • Как это госчиновник выступает по ТВ, его администрация уполномачивала? А если он частное лицо, то на его мнение, спрятавшего от псковских трудностей, за кремлевскую стенку, нам наплевать.
  • Е.Михайлов
    Вы так и не хотите подумать. Что же - это Ваш выбор. Тему Вы затронули, так что должны и детали знать, а, если не знаете, то и не лезьте.
  • Еше Е. Михайлову серьезно подгадил Хоронен - редкостный подлец даже для политика, шельмец, на котором клейма негде ставить. Где-то сейчас на пенсии, в домино играет. Может еще раскается, в монахи уйдет. Евсевию местный подвижник будет.
  • Для 05.09.2009 02:38 | # + 1000 для 05.09.2009 08:49 | # + 1000 Ув. Е.М. Констатирую, Вы ПРОШЛОЕ Псковсокой ОБласти! ( И не самое лучшее) Непонятно, кому интересно вытаскивать моль из шкафа?
  • Е.Михайлов
    Кому интересно, тот и интересуется :) А Вы то чего беспокоитесь, займитесь чем-нибудь другим.
  • Слащавая Моль!:)
  • Е.Михайлов
    Держите себя в руках :)
  • "займитесь чем-нибудь другим", "Держите себя в руках " Уже не "Ув.", я тоже тогда тебе дам совет "Пошел бы Ты........"
  • Менетекль Ф.
    Э. Михайлов - вчерашний день. Выдвинули - теперь не задвинуть. Кому нужно теперь его интервью, кроме него самого. Иди, Михайлов, работай! Достал уже своим руководящим безделием. До сиих пор каша во рту и двух слов связать не может, остолоп. Не верю, что такой придурок, с таким скандированным мышлением и неразвитой речью мог получить в МГУ красный диплом. Это требует проверки.
  • +100
  • Петрович
    Давайте даже при полном отрицании не переходить на личности конечно насколько это возможно Впрочем бывая на сайте Михайлова "ПолитПсков" всё таки бросается в глаза довольно низкий общеобраззовательный и культурный уровень его сторонников
  • Е.Михайлов
    Культурный уровень моих оппонентов легко установить по этой дискуссии :) Нервничают, что-то. Не принимайте так близко к сердцу, это вредно для здоровья.
  • "Поучи свою жену бощь варить")
  • Что касается культурного уровня, то сначала вынь кашу (или другое) из рта, когда с людьми разговариваешь, а то однако не прилично
  • Е.Михайлов
    Ещё ценные мысли есть? Или это всё?
  • Тебе надо эту тему по рейтингу подтянуть?
  • Е.Михайлов
    Так не подтягивайте, в чём проблема :)
  • Так тыж на любую реплику отзываешься:) Писать удобней ,чем говорить правда ?
  • Е.Михайлов
    1.К чему такие сложности с поднятием рейтинга? Его при желании поднимают гораздо проще. 2.Откликаюсь я не каждую реплику, что можно легко проверить. 3.Послушать как я говорю, можно будет, надеюсь, в понедельник, обещали разместить запись эфира.
  • 06,02,2009 26,12,2008 02,09,09 Вы все это время, я надеюсь , находитесь в отпуске?
  • Е.Михайлов
    Внимательно следим. А ещё говорят, никому не интересно :)
  • Нет! Не обольщайся висит справа , "смотрите также" и посты там таже подобные. Так как насчет рабочего времени?
  • Е.Михайлов
    Всё нормально. Я понимаю, мои интервью даже на небольшом телеканале напрягают. Но это Ваши проблемы.
  • Я не понял ответ, вы по этим датам были в отпуске? или в служебное время? Т.е будучи мах в командировке занимались личными интевью?
  • Е.Михайлов
    Я Вам ответил - всё нормально, недостаточно - разбирайтесь.
  • Спасибо, как всегда за нормальный ответ "разбирайтесь"))) Млять, жаль, что я еще под "стул пешком ходил когда ты губером стал"
  • Е.Михайлов
    Но хамить уже научились. Дорогой товарищ, Вы сначала представьтесь, если уж на то пошло. Учитесь по-человечески разговаривать, пригодится в жизни.
  • Хамить? Разговаривать? на последний вопрос ответ "разбирайтесь"? повторюсь не читаешь 06.09.2009 21:06 | # "Поучи свою жену бощь варить") это твой конек)))
  • Е.Михайлов
    1.Ответ был "всё нормально", а сам вопрос не по теме. Зачем Вы его задали? Скажите честно. 2.Не понял, о чём речь? 3.Вы так и не представились, в то же время пытаетесь получить информацию. Кузнецов тот прямо кассеты в Москву посылал с моим интервью Телекому, жаловалсяю. Судя по всему и Вас они как-то сильно озаботили.
  • 1. 2 . 3. Меня только интересует, чем Ты занимаешься в рабочее время?
  • Е.Михайлов
    И что? :) А духу то не хватило, честно признаться.
  • Евгений Эдуардович! Не обращайте внимания на придурков.
  • В чем???? У тебя звезная болезнь, однако Я про рабочее время, ненавязчиво -если все чисто, ты частное лицо, находящееся в отпуске? -если ты в командировке, и у тебя служебеное задание в котором написано об интервью? а интересно, твоя самодеятельность здесь зачем?
  • Е.Михайлов
    1.Ну, человек то переживает, ведёт дискуссию, почему же не поддержать разговор. 2.Признаться, дорогой друг, в том, что цель Вашего вопроса вполне отчётливо враждебна. Вам не нравится сам факт моих редких, надо сказать, интервью, вот Вы и пытаетесь что-то, так сказать, нарыть. Теперь по пунктам. а) У Вас странная логика, если, как Вы утверждаете, моё мнение никому не интересно, говорю я, как некоторые утверждают, несвязно и бессмысленно, то чего тут бояться моим оппонентам? Никакого экстремизма или оскорблений у меня нет, а разного рода никому ненужных интервью и так пруд пруди, б) Общее соображение я Вам из гуманности дал - зря тут стараетесь, пустые хлопоты, в) Но давать конкретную информацию человеку, явно враждебно настроенному, это мазохизм какой-то. Какой мне в этом смысл? Вы даже не удосужились представиться. 3.Псковская область была и будет в сфере моих интересов. Предлагаю принять это к сведению.
  • Читал, и этот чел был губером? даже не стоит комментировать.................
  • А я все про рабочее время? Вы как?
  • "Псковская область была и будет в сфере моих интересов"- этим все сказано!
  • вот кузнецов то в голову въелся в голову ЕЭ! да нету его уже здесь... чему мы несказанно рады! ещё более рады что и вас тут давно нет!!! и дай бог побольше не видеть вас здесь... пусть даже в интервью микроканалу! не нужны вы нам! изобличайте кознецова и кого угодно ещё да рассказывайте про свои ратные подвиги на псковщине в другом месте!!! Не нужны вы нам и даром!!!! Предлагаю принять это к сведению! По существу вы ни на что не ответили... на все одни причитания: "виноваты они", разбирайтесь сами", "конкретной информации не скажу" и т.д.
  • Е.Михайлов
    Не надо так нервничать :) Какие вопросы - такие ответы. А увидеть меня придётся.
  • Нет! У нас на Псковщине ( к Твоему свденью) не один канал) Если сложится, переключу)
  • А что ты скажешь ( если вынешь?) Ты здесть только Бла Бла Бла
  • Да, Кузю пришей сюда без него не интересно( это его происки, это он заказуху пишет)
  • В блог Медведеву писать? чем Ты здесь в рабочее время занимаешься?
  • михайлов-слабый человечек которого групка его друзей (надо отдать должное их энергии)поставила губером а затем и крышевала дабы кромсать и продавать область .Вот и все. Сейчас похоже есть желание еще раз разыграть эту карту.
  • Петр Александрович Валуев
    Евгений Здуардович! ВЫ бы лучше праздник какой нибудь с грандиозной растратой бюджэтных средств на Псковской Земле инициировали, а то отвыкли от этой феерии народ уже. А еще лучше, находи ли бы средства на ремонт памятников истории и культуры и тендр-гранты от своего имени разыгравали на их реконструкцию и восстановление. Все больше пользы было бы жителям родного для Вас края, чем с бездельниками в средствах массовой информации препираться. Хотя признаться сказать всем присутствующим на ПАИ в свою бытнность пребывания на руководящих должностях и я этим грешил, но не в таких размерах.
  • Вменяемый пскович
    Кузнецовские дебилоиды все высказались? Запасы дерьма иссякли??? Скажу вам одну истину, для вас неочевидную: если Е.Э.Михайлова приглашают хотя бы на "микроканале" ответить на вопросы псковичей, то вашего мега-вруна Кузю разве что в цирк пригласят, клоуном работать-))))))) А еще неплохо бы Кузе в писатели-фантасты податься, врать у него хорошо получалось-)))))))))(В качестве редакторов Боржопий с Кустиковым подойдут-))))))) А Михайлов что ж, молодец, что интересуется жизнью области и находит время для общения. И чтобы вы тут не говорили, людям интересно с ним общаться.
  • Чацкий
    Евгений Эдуардович! Ощущаете ли Вы разницу в Вашей деятельности на посту губернатора и ныне действующего? Я очень ощущаю, и это ощущение далего не в Вашу пользу.
  • Чацкий
    Вменяемому псковичу. Что Михайлов, что Кузнецов - птенцы из одного гнезда, гнезда Жириновского, маргиналы с гипертрофированными амбициями. Михайлов чуть прилизанный, Кузнецов - еще и хам.
  • Чацкому от Вменяемого псковича
    Я вот тоже разницу реально ощутил. Сравнения Михайлова и Кузнецова. Сравнивать нечего.Один если хоть что-то для области делал(возрождение льна, комплексы кормозаготовительные, асфальтовые заводы, газификация области,социалку не уничтожал...)то другой вообще кроме болтологии ничем не занимался(Дедовический ЦБК, Великолукский НПЗ, уничтожение сельского хозяйства. аферы в Избиркому, афера в ТДК с подрядами на ремонт дорог в Пскове и т.д.). Из одного гнезда , но абсолютно разные. Не так ли???А если учесть, что "правление" Кузнецова приходится на более или менее стабильные годы, то о какой-то работе вообще говорить на приходится-))))) Дальше... Не спорю, Турчак начал хорошо, но не стоит торопиться с выводами. Подождем немного и посмотрим. К тому же было бы удивительным если бы Турчак имея папины связи(друг Путина) дескредитировал бы Медведева. в кадровый резерв которого входит-))))) Если честно, то на маргинала с гипертрофированными амбициями похожи вы сами..... Михайлов и Кузнецов хотя бы были губернаторами, а вам милостивый государь это вряд ли светит-)))))))) Однако в праве судить вы себе не отказываете???? Ладненько. Беретесь критиковать имейте что предложить. Что на ваш взгляд сделал или не сделал в области Михайлов как губернатор???
  • Чацкий
    Вменяемому псковичу. Вы можете представить Турчака в одной компании Михайлова-Кузнецова? Я не могу, и не только я: менталитет другой.И дело не в том, что Турчак начал хорошо или кадровый резерв Медведева. Дело в том, с чего и как он работу начал. Михайлов принес в область раздербай, привел в область с собой грязь типа Гавунаса, Кузнецова, Шахова и пр. Турчак и сам понимает работу, и заместители у него профессиональные. А Михайлов первые полгода ошарашеный ходил, а за него Гавунас делил активы. "Михайлов и Кузнецов хотя -бы были губернаторами" - ну и критерий! Каких только уродов в должности губернаторов по Росии благодарный народ не избирал! Когда поймете, что "хотя-бы" пишется все же без черточки, тогда и будем мы на одном языке говорить. А пока учите грамматику, может тогда и Михайлов с Кузнецовым ну будут для Вас светом в окне.
  • Чацкий
    Евгений Эдуардович! Вы, оказывается, лен возродили, комплексы кормозаготовительные простроили, асфальтовые заводы, газификацию области провели, а за то, что социальку не уничтожили, отдельное Вам спасибо. Где это все?!
  • Кузя дебил все уничтожил.
  • Млять, а мы рассмотреть "лен возродили, комплексы кормозаготовительные простроили, асфальтовые заводы, газификацию области провели" все это не успели
  • Чацкому от вменяемого псковича
    Я же говорил, что именно вы больше походите на "маргинала с гипертрофированными амбициями". Теперь только убеждаюсь в своей правоте. Ошибиться может каждый человек и если вы беретесь поучать, то сначала изучите грамматику сами-))))) Пример: "А Михайлов первые полгода ошарашеный ходил...". Ошарашенный, уважаемый Чацкий, пишется с двумя "НН". Но я не буду цепляться к словам, право на ошибку имеет каждый-)))) Даже столь безупречные критики, как вы. Правда конкретной критики вы не приводите. Напоминает больше лай из подворотни.... Еще раз повторю вам, кто вы такой чтобы судить других??? Вы известный ученый-экономист, политический деятель, может успешный бизнесмен???? Я думаю вряд ли-))))) Скорее всего обычный (мир, дверь, мяч- англ.- задушевник) с комплексом неполноценности. Да именно при Михайлове стали проводиться работы по газификации в области. Асфальтовые заводы в Подборовье и Невельском районе работают(несмотря на желание Кузи и его гопников их прихватизировать). Комплексы кормозаготовительные в области работают, как не пытался Кузя их продать. Можете проехать по области и посмотреть на поля. Так вот белые рулоны- это сенаж в вакуумной упаковке. И это тоже заслуга Михайлова. Льноводство реально возрождалось, работала программа "Псковский лен", которую Кузя сразу придя к власти "пох*рил", отсюда и сокращение площадей под лен, хотя Псковская область всегда лен выращивала. Так что Михайлову есть за что сказать спасибо. Равно как и "спасибо" Кузнецову, за ложь и воровство, которые при нем расцвели махровым цветом. А на счет Турчака, как я и говорил, поживем поглядим. Только дурак цыплят летом подсчитывает-)))) Пока и я Турчаком , как губернатором, доволен. В отличие от его предшественника хоть что-то делает. Но не стоит сбрасывать со счетов "связи папы" Турчака. Я бы с удовольствием посмотрел как бы Турчак в 90-х рулил бы областью сам, без папы и его друзей-)))))))). Сейчас тоже нелегко, тем более ему такое наследство от Кузнецова досталось, что не дай Бог. Так что могу только пожелать удачи и успехов! А ваши попытки "куснуть" Е.Э.Михайлова, г-н Чацкий, просто смешны. Желаю и вам г-н Чацкий работать, работать и еще раз работать. В том числе и над собой. Может когда и до губернатора дорастете......
  • Что меня прикалывает в этом "умнике", так это постоянное желание Всех и Вся поучать и давать советы
  • Петрович
    Потрясающе лежит нищая депрессивная область с вымирающим населением а крутые пацаны меряются кто больше для области сделал! Обычно говорят что у победы сто отцов а поражение горькая сиротинушка А здесь какой то клинический случай тягаться почти на руинах области! А как же извечные российские вопросы "Кто виноват?" Вопрос "Что делать?" снимаю спрашивать не у кого
  • Петровичу
    Таких областей по России не одна и не две-)))))) А виноваты в этом, Петрович, в том числе и мы с вами. Потому что позволили прийти к власти разрушителям-демократам. Теперь пожинаем то, что посеяли в начале 90-х......
  • Петрович
    Хватить заливать каких то демократов у власти увидел да ещё в 90-е годы Ельцин Черномырдин Лужков и т д При том уже достаточно времени прошло чтобы исправить ошибки которые не делает только тот кто вообще ни черта не делает! Германия и Япония после Апокалипсиса 1945 г 10-15 лет хватило чтобы снова заявить о себе как ведущих державах а тут вечное нытьё что вот не то сделали в 90-е годы И хватить болтать о вине тем более моей есть вина простого гребца а есть вина капитана разбившего корабль о камни...
  • Петровичу
    Вы никогда не голосовали за Путина, Ельцина, Медведева и "Единую Россию", "СПС" "Яблоко" "ЛДПР" и т.д.??? Я никогда не голосовал и никогда за них не проголосую. Я не предавал СССР! Теперь задайте себе этот вопрос! Да, в 90-е позволили развалить Союз. По-вашему это именно то, что надо было сделать???Так что ж вы тогда вопите о необходимости исправления каких-то ошибок???
  • Менетекль Ф.
    Евг. Мих! Ты, любезный не отвлекайся! Когда специально нанятый частный детектив выяснит истинную подноготную твоего "красного ( от стыда! ) диплома", тебе мало не покажется! Только ты к тому времени уже будешь в летах и много гадостей самим своим существованием в мире принесешь! Вот тогда тебя и задвинут окончательно! Задвинься лучше сам и иди преподавать историю в какую-нибудь сельскую школу! Что, не хочешь примерить шкуру "молодого специалиста", о которой так много воды льешь?! Я, типа, политическая фигура! Подонок подонка хвалит!, как петух кукушку.
  • Никакие демократы в России к власти до сих пор не пришли. Не мелите. Если б пришли - что б и было! У нас как был авторитарный режим, так и остался. Разваливать надо было не только СССР, но и сссрщину!
  • Последнему, Млять! при Ельцине авторитарный режим! Не пей дотированную Михайловым Псков-алковскую Водочку!
  • Правильно, не пей дотированную и Кузнецовым Псков-алковскую водочку....
  • "Государство в лице областной администрации тоже является игроком на рынке. Я прежде всего имею в виду алкогольный рынок и компанию “Псков Алко”. — Мы этот рынок просто создали, вот в чем дело. До меня эту водку просто не производили. Поэтому я не считаю, что мы тут кому-то дорогу перешли. Раньше ее завозили из других мест несколько оптовиков, наполовину левую. Если мы их потеснили, то правильно сделали — это была наша обязанность прямая, разобраться с нелегальной продажей водки. Раньше ведь никуда не платили. Более того, при нас заработали и другие предприятия более или менее прилично, вот, скажем “Агроспиртпром”. Он вообще частный. Администрации там никаким боком ничего не принадлежит. Но он же работает? Работает. Мы его душим? Нет. Наоборот, он знает, что без нас погибнет. — Но “Псков Алко” получает крупные дотации из областного бюджета. — Так и в Ленинградской области дают же… Мы ничего не делаем, чего бы не делали другие. Делаем как в Ленинградской области, только меньше" Мне все итервью вытащить, там много интересного?
  • При Ельцине - это была анархия, пока олигархи не прибрали всё к рукам.
  • "Евгений Эдуардович, а преемника себе уже готовите? — Зачем преемник? Иду на третий срок. " от туда же
  • Всех бы вас , да на длинные-длинные сроки- лес пилить. А Кузю- персонально -на урановые рудники!
  • К ходорковскому?
  • Вменяемый пскович, прежде чем учить других, неплохо было бы знать хотя бы азы того, что преподаете :) То, с каким количеством букв пишется слово, есть орфография, а не грамматика :) А "сенажом в вакуумной упаковке" вы мне улучшили настроение на целый день: давно я так над чужой искренней глупостью не смеялся ;) Нет, конечно, право на ошибку имеет каждый :) но не стоит выискивать их у других, не начав с себя.
  • сидаравна
    чавойта шпяцыялисту усё пакою нетути, ну някак ня аправдацца бядняги,прям шлёзы у мяне наварачаваюцца как пачатаю.беднаи,беднаи наши губярнатары как яны штрадають,дням и начам тока пра наша благапалучая и думають, а тута яшше какеита типы прявязаваюцца ды требують аччоту.ну никакей личнай жисти
  • что любопытно, скобари брызгают слюной в адрес Михайлова, хотя после его управления областью до сих пор работает система с кормами- ехали недавно по Псковщине, масса тюков с травой стоит на полях, смотреть приятно. Часовня прекрасная после праздника 1100-летия осталась, памятники княгине Ольге и много чего совсем неплохого, если учесть , какие были времена. А вот в адрес Кузнецова реплик, оскорбительных и тупых, как в адрес Михайлова, на таких форумах нет. Что говорит об удивительной тупой злости команды Кузнецова как и его самого. Был Кузнецов, ушел, оставил после себя разбитые судьбы, смерти и новую дорогу в 100 метров к своему дому. Радуйтесь, скобари. Вы еще и Турчака обосрете с большой радостью, потому что сами, здесь судящие злобно и лживо других, видимо, не на что не тяните, поэтому у вас так все в Скобаристане проблематично, Гоните порядочных, любите богатых и тупых. Успехов вам и дальше в этом безнадежном деле. Глупость- страшная сила. Разрушительная.
  • Для 08.09.2009 16:01 | # от Вменяемого псковича
    Очень долго смеялся над очевидной тупостью и упорством , с которым вы свою тупость выставляете всем на показ-))))))). Только подписаться своим ником вы забыли? Напомню-"Чацкий". Не надо стесняться-))))) Итак, уважаемый неуч, вы утверждаете, что:"То, с каким количеством букв пишется слово, есть орфография, а не грамматика :)"-)))))))))))))))))) Специально для вас даю ссылку на Правила ГРАММАТИКИ Руского Языка:http://www.ipmce.su/~lib/osn_prav.html#0020 Тролько не перепутайте-)))) Именно грамматики, а не орфографии. Там вы узнаете как пишется слово "ОШАРАШЕННЫЙ", а заодно откроете для себя, что написание "Н" и "НН" в суффиксах прилагательных относятся к правилам ГРАММАТИКИ русского языка, мой недалекий друг-))))) Объясните, наш безупречный собеседник, непризнающий собственных ошибок-)))), что смешного в сенаже в вакуумной упаковке?????Коровы кушают с удовольствием-))) Или у вас как у пациентов Богданово приступ неконтролируемого веселья??? Смеяться над собственной глупостью неплохое качество только при условии, что человек после этого делает выводы, и начинает учиться. У вас этого не заметно, пока.... Последняя ваша реплика применима к вам на 100%: "Нет, конечно, право на ошибку имеет каждый :) но не стоит выискивать их у других, не начав с себя." Здесь я с вами абсолютно согласен-))))))))))))
  • Вменяемому +1000
  • Вменяемому
    Тролько не перепутайте-)))) -Ты только не торопись так,а то и правда компьютер забрызгаешь.
  • Ну если тупость моя вам очевидна, то зрение вам следует проверить немедленно :) Если бы ваша изобретательность по части оскорбления других подкреплялась не левыми ссылками на некий "Unofficial MCST Web Server", а на научные источники, то цена вам была бы не грош в базарный день, а повыше. Что же касается сенажа в вакуумной упаковке, то попробуйте ответить себе на вопросы: 1) что такое вакуум? 2) как в упаковке сенажа создается вакуум? 2) зачем сенажу вакуум нужен? После этого поговорим о глупости и о разнице между "сенажом в вакуумной упаковке" и сенажом в пленочной упаковке. Успехов вам в самообразовании, мой анонимный (но, судя по сочетанию апломба с дремучестью и глупостью, работающий в сфере средств массовой информации) собеседник.
  • Вменяемый пскович для 08.09.2009 17:29 | #
    А ты, судя по всему уже забрызгал, и не только клавиатуру-))))))))) Я говорил, что в отличие от тебя не претендую на безошибочность, к тому же это (Тролько ....)простая опечатка-))))). А что, по теме возразить тебе видимо нечего-???))))))))).Ну что ж , буду считать, что хотя бы к сведению принял. Может ,со временем, начнешь и других уважать-))))
  • Е.Михайлов
    Официальное название технологии "сенаж в упаковке", но часто в СМИ употребляют термин "сенаж в вакуумной упаковке", что само по себе неверно. "Консервирующим фактором при приготовлении сенажа является так называемая «физиологическая сухость среды» или пониженная влажность растений. Смысл понятия « физиологическая сухость среды» установлен А.М. Михиным в 1934 г. и состоит в следующим. В растительном организме содержаться такие органические вещества, как белки крахмал, клетчатка, которые при набухании поглощает и удерживает воду. При провяливании скошенной массы по мере испарения влаги водоудерживающая сила растений возрастает и при сильном обезвоживании растительных организмов она может достигать 200 атм. и более. В то же время сосущая сила многих бактерий, при которых они позлащают воду, не превышает 52 атм. При провяливании растений до влажности 50-55% водоудерживающая сила их клеток достигает 50-55 атм. В этих условиях бактерии небудут развиваться вообще или их развитие будет происходить очень медленно. Этим и обьясняеться провяливание трав при заготовке сенажа. Но в этих условиях могут развиваться плесневые грибы, сосущая сила которых составляет 220-300 атм. Однако плесени являются аэробными организмами. Поэтому путем уплотнения сенажа и упаковкой в пленку создаются анаэробные условия. При подвяливании зеленой массы до 50-55%прекращаеться жизнедеятельность, анаэробных, гнилостных, масляно кислых бактерий, для которых такая влажность является губительной". Однако, непонято, какое отношение ньансы терминологии имеют к делу.
  • сидаравна
    чавош ня панять-тярмяналогияй вудобна мазги запудрявать.а харошая сена ды при нармальнам храненяи яно и так ня спортицца, в мяне штота такова шлучаю ня было,можа ета у сянажу чаво ня в парятки,верна етат умяняямый бегаить и чаво делаить
  • Когда невежи в средствах массовой информации самоуверенно перевирают терминологию, страдает рядовой читатель. Называя людей, вещи и явления чужими названиями, невежи дезинформируют общество. А потом мы удивляемся, почему псковичи называют орфографию грамматикой, защитную пленку - вакуумной, мэра - главой города, Михайлова - Кузнецовым :)
  • Ну я так понял завелись на форуме два три пакосника и лепят от лица псковичей чернуху Михайлов плохой то не так вобщем не по делу у них разговор.
  • Для 09.09.2009 00:03 | #
    А еще невежи пишут с грамматическими ошибками( "Ошарашеный") и никогда не признают свою неправоту-))))) Кстати, прав, Внимательный. Написание "Н" и "НН" в суффиксах прилагательных относятся к правилам грамматики русского языка. Вдогонку: абсолютное количество невежд, искажающих действительность работало именно у Кузнецова. Факты: Где построенный Дедовический ЦБК о котором в администрации Кузнецова не кричал разве что немой???? Где Великолукский НПЗ???-)))))) и т.д. Так что спутать Кузнецова,получившего великолепное прозвище в народе- Кузя-врун, с Михайловым может только полный даун-)))), который пишет слово "Ошарашенный" с одной "Н"....
  • Это отмороженный-морозов ошарашеный следы запутывает, для чего и пишет с грамматическими ошипками.