26

Законопроект о границах зон охраны Спасо-Елеазаровского монастыря внесут на вторую после каникул сессию областного Собрания

Проект закона "Об утверждении границ зон охраны Собора Спасо-Елеазаровского монастыря, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон" будет внесён на рассмотрение сессии Псковского областного Собрания депутатов, которая состоится 25 сентября. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое решение было принято 3 сентября на заседании Общественного совета по культуре при губернаторе Псковской области. Напомним, что этот законопроект прошёл первое чтение. Парламентарии ПОС приняли его за основу на сессии 25 июня.
  • Охранную зону имеет Собор монастыря, а не сам монастырь, это общеизвестный факт, и поэтому, когда речь идёт об охранной зоне монастыря - это подтасовка. У монастыря нет никакой охранной зоны и не было раньше. Этот район я знаю очень хорошо. Речь должна идти только об охранной зоне Собора...
  • Как все серьезно. А когда ляпали домики на берегу Псковы напротив Троицкого собора тоже так все серьезно обсуждали? Там культурный слой потолще был.
  • спросите у местного населения, хотят они жить в этой конкретно охранной зоне ? и кто их охранять самих местных жителей будет от сами понимаем кого?
  • Возле городского пляжа, рядос с церковью Климента вообще весь культурный слой выкопали, погрузили в самосвалы и увезли. Там строят дом для начальника.
  • Местных жителей попросту выживут, освободив земельные угодья.
  • Археологи тоже кушать хочут ! :-) И что дальше, то больше... :-(
  • Когда на подворье монастыря по ул Детской "церковниками" выкапывался культурный слой экскаваторами, никто про охрану их же земель и не вспоминал.
  • 25.06.2009 23:13 | # Я человек субъективно заинтересованный, т к дача располагается на территории "матушки"---в Елизарово))) и мы давно наблюдаем за её "божественной" деятельностью!!! Дорогие господа! Но должны же быть какие-то границы и пределы деятельности этого "бизнеса с крестом на шее"!!! Отбираются дома у жителей Елизарово под предлогом того, что продать их всё равно не удастся, страдает магазин на территории деревни,задавленный ограждением монастыря... По логике "матушки" каждый храм города Пскова имеет право( законное при этом) требовать территорию вокруг себя,радиусом,как минимум, 5 км.(ведь во времена древнего Пскова вокруг кадого их них располагалось городище))))) Дайте свободно дышать Елизаровцам! Сколько можно потакать этой лжеверующей????? 25.06.2009 23:16 | # для25.06.2009 23:07 | # Для незнающих----имеется в виду летний лагерь школы плавания в Елизарово, а совсем не улица Детская. Стыдно этого не знать!!! 26.06.2009 12:16 | # Абсолютно поддерживаю господина от 23:13. У нас тоже там дача и она нашей будет всегда, а потом наших детей и внуков. Мне всё равно чего хочет эта матушка, у нас тоже хватит и образования и опыта и связей, чтобы наши права никто не ущемлял. Слишком уж она размахнулась, внаглую, не стесняясь при этом крест на шее носить... Подумала бы о вечном.. foot | 26.06.2009 12:36 | # Интересная информация - у Елисаветы в миру Беляевой Татьяны Михайловой в собственности имеется тринадцать земельных участков. Вот такие у нас теперь служители Бога, под маской заботы о духовности решают свои корыстные цели. 26.06.2009 13:02 | # Среди строителей ходят слухи, что матушка не любит оплачивать последние транши. Иван Тычоблин | 26.06.2009 13:52 | # Матушке очень хорошо известно, что Землю давно уже сняли
  • Про строителей - чистая правда
  • Матушка и на Детской пыталась завладеть землёй вокруг подворья, говорят даже на штаб дивизии рот разевала и на все дома вокруг
  • Какая ненасытная это матушка и не боится божьей кары, а администрация области привлекла бы экспертов к ее проекту. Сейчас все можнго за деньги сделать, не обязательно по закону. даже если это делали в Москве, говорят у нее и там связи...
  • Весь Псков охранная зона и как-то ничего народ живет и строится. Простой вопрос заволокитили потому, что матушка многих кинула.
  • пскович
    потом появятся в этой охранной зоне коттеджи московского духовенства и их родни.... а нас,к воротам этих коттеджей не подпустят-и к своим дачам пойдем по узенькой тропе..уже культурологи голышевы закрыли глаза на золотые набережные под которыми закатали культурный слой 15 века..
  • пскович
    потом появятся в этой охранной зоне коттеджи московского духовенства и их родни.... а нас,к воротам этих коттеджей не подпустят-и к своим дачам пойдем по узенькой тропе..уже культурологи голышевы закрыли глаза на золотые набережные под которыми закатали культурный слой 15 века..
  • Ничего страшного. По всей губернии раньше дворцы стояли, где они теперь? И дворцы и хозяева жизни.
  • Все детство провел в лагере "Нептун " в Елизарово.Монастыря не было, а было отличное местечко для отдыха - деревушка,лес, озеро. Конечно, нужно беречь историю и восстанавливать памятники, но не за счет разрушения того, что было построено позже. И монастырь, и деревня прекрасно могут сосуществовать и не мешать друг другу.
  • *И монастырь, и деревня прекрасно могут сосуществовать и не мешать друг другу.* В том-то и дело, что не могут - пока у руля монастыря стоит такая матушка.
  • А еще говорят что монастырь (МАТУШКА) СКУПИЛИ ВЕСЬ ВЕРХОЛИНСКИЙ КОЛХОЗ,ВЕРНЕЕ ЗЕМЛИ ХОЗЯЙСТВА
  • ГОРИТЕ В АДУ БОГОХУЛЬНИКИ . С НАМИ КРЕСТНАЯ СИЛА !!!!!!!!!!
  • 06.09.2009 01:45 | #
    о, а вот и Матушка на форуме объявилась. здравствуйте, Матушка!
  • И время для неё подходящее для выхода в эфир, 2 часа ночи.
  • странно, что на метле не прилетела. хотя..:)
  • вообще, конечно, странно
    редко какое информационное сообщение вызывает такое человеческое единодушие. Что на ПАИ, что на псковской ленте нов-й, что в Губернии - буквально народ всем миром против этой персоны в рясе. Между тем, власти как-будто не слышат этого. дальше проталкивают экономические "завоевания" Беляевой через Облсобрание
  • Беляевой татьяне Ивановне все зоны монастыря похрен. Впритык к монастырю она имеет в собственности земельный участок и двухэтажный котеджик. Ей все дозволено, в том числе строить. не смотря на зоны. А, вот местным и их детям нельзя, они должны быть рабами.
  • Предлагаю распечатку этого форума дать каждому депутату на сессию
  • а деревенских в крепостные монастыря-к этому дело идет..не духовные лица,а отцы-экономы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...