28

Вопрос о проверке учащихся на наркотики требует детальной проработки, считает Любовь Ильина

Вопрос об обязательном тестировании учащихся всех образовательных учреждений для выявления наркоманов требует детальной проработки. Такое мнение высказала заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина по поводу инициативы Президента России Дмитрия Медведева тестировать школьников и студентов на наркозависимость.
  • про презумцию невиновности когда нибудь ваш президент слышал?
  • Не вижу смысла. Заиметь статистику? В пяти минутах хотьбы от моего дома можно купить наркотики и милиция этот факт игнорирует, не смотря на обращения жильцов дома, под окнами которого эта торговля происходит.
  • Обязаловка и как можно чаще. Вот с этим то вопросом как раз тянуть и нельзя внедрить и по ходу корректировать. Иначе этот вопрос опять замылят.
  • Есть опасения, что эта обязаловка выльется в коррупцию.
  • моя дочь в училище проходила тестирование на наркотики в виде тестирования и что же она там напишет , я считаю что можно проверить только сдав необходимые анализы на наркотики а педагоги делают всего лишь видимость своей балтологией
  • Ильина просто идиотка. Проверять на добровольной основе? Как ей такое может придти в голову? И какая детальная проработка нужна? Должно быть распоряжение, что все старшеклассники проходят тест после каникул в первые дни сентября. Ничего в этом нет постыдного. Если мы дошли до такого страшного положения с наркоманией. Медведев говорил про разъяснительную работу в школе, но и то оговорился, опять надо детально продумывать. Все это так смешно. Неужели в стране нет талантливых людей, кто может сделать фильм с разъяснением, что такое наркотики и какой от них вред. Он должен быть обязательным к просмотру в школах. Только и всего. Вон какие делают шоу, чтобы показать разврат, цинизм, пошлость на всю страну по ТВ. А сделать талантивый фильм для пользы всех детей, нашего будущего, никто не может? Просто это никому не нужно, власти тоже выгодно иметь побольше быдла в стране, чтобы обкурились и веселились сами с собой, пока нефтедоллары и газодоллары идут в карманы властьимущим и утекают МИЛЛИАРДАМИ за границу. А Ильина тупоголовая чиновница и больше ничего. Пешка.
  • любы вобще все дуры
  • Я ем сало, это наркотик? Проверять всех и не только детей, не глядя на чины. Президент покажет пример, нормальному человеку боятся не чего.
  • Сделать этот тест обязательным при приёме на любую работу и при поступлении в любое учебное заведение.
  • Категорически против. Любое медицинское исследование возможно только с согласия пациента (или родителей). Даже при заборе на ВИЧ сейчас берут письменное согласие. Наркомания опасна, но тесты должны быть только при устройстве на работу на какие ответственные специальности. Ведь и психически больных много, но повальные проверки не устраиваются.
  • предыдущему
    А не надо было пробовать. В следующий раз сто раз подумай.
  • Ну, протестируют, выявят кого-то и что дальше? Заклеймят?
  • Просто будут иметь в виду. И в случае конкурса возьмут на учёбу или работу того, кто поумнее.
  • Если родители нормальные, то и так сделают тесты и бороться будут за ребенка. Общественность тут не нужна. Проходили уже.
  • Как-то , когда мне было 13 лет, нам в школе показали фильм про наркоманов (это было в 1992 году ) , подробностей фильма не помню, но ужас который он произвел на меня, до сих пор ощущаю. Может поэтому, мысли о том , чтобы попробовать наркотики вообще никогда в голове не было. Надо было еще показать фильм о вреде курения в том возрасте, может помогло бы))
  • Всегда есть соблазн попробовать. Но если от "попробовать" будет зависеть учёба или карьера, то попробовавших сразу станет в разы меньше.
  • ВИЧ, сифилис и ИППП мало кого удержали от "попробовать". Однако проверки на эти, опасные для людей, заболевания добровольные и платные обычно. В нашей стране просто заклеймят оступившихся и на этом всё. Не будет нормального бесплатного лечения и адаптации. Наоборот.
  • Бесплатное лечение для наркоманов даже в цивилизованных Штатах - вопрос спорный, тамошние налогоплательщики не желают оплачивать лечение каких-то придурков, которым здоровья не жалко, поэтому число таких клиник очень ограничено.
  • В хороших ВУЗах уже давно проводят такие проверки - и ничего! Все живы и не унижены. Сейчас детишек вряд ли прошибёшь такими фильмами - мы совсем другие были. Я - за такие проверки. Пусть родители знают и принимают меры - не запускают
  • Почему студентов и учеников? Выбрали самых беззащитных, ещё бы при выходе на пенсию обязали сдавать тесты. Может с ГНК, МВД, Миноба, Правительства начать? Люди обладают большей отвественностью, в их руках судьбы других граждан. Пускай пример покажут в девятичасовом выпуске по зомбоящику. Закончится очередной коррупционной кормушкой: звонок вечером родителям и на утро списки скорректрованы. Ну выявят и дальше что? Создадут специальные классы, потом школы? зы. посадить людей в клетки и заставить работать за пайку, наркомания искоренится.
  • Если рассуждать о болезнях - то о-о-очень многие болезни возникают из-за пофигистского отношения к своему здоровью (гастриты - диабеты...) и аварии чаще по дурости. Но лечат же всех - чем наркомания хуже. Просто её лечить толком не умеют - это другой вопрос. И лечение дороже.
  • Не надо. Про вред наркомании знают все. А про то, что нельзя есть чипсы и пить пепси-колу не все. Некоторые родители даже покупают детишкам чипсы с собой в школу.
  • Не стоит делать абсолютных заявлений. Некоторые думают, что чипсы и канабис полезные продукты.
  • Любая учеба в Вузе есть перспектива, я так думаю? Если учиться в Вузе и обдалбываться-где смысл? Мне 52 , я уже много наверно не понимаю?
  • я начала учиться в вузе ,но после того когда увидела весь этот сброд со шприцами сразу ушла,благо мое благосостояние мнне это позволило,жалко всех остальных кто остался,но их жалобы на новых друзей я воспринимаю по своему
  • Что только не придумают, что бы не учится.
  • spo88
    Правительство и администрацию президента тоже бы протестировать. Послушаешь их некоторые заявления- не иначе под кайфом.
  • кротов
    В Сестрорецке, на самом берегу залива в шикарном особняке живёт ну очень крутой чин из госнаркоконтроля. Напротив, в ста метрах живут таджики, тн гастарбайтеры работающие в отеле "Скандинавия". Там круглосуточно можно купить гашиш. Все знают, дела никому нет. Скорее всего в доле все. Иначе откуда такие особняки.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...