52

Открытый люк на улице Коммунальной в Пскове послужил причиной аварии

9 сентября после 22:00 на перекрёстке улиц Коммунальной и Петровской в Пскове автомобиль "Chevrolet" наехал на открытый люк, произошла авария. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде ГИБДД УВД Пскова Юлия Фёдорова, в результате ДТП пострадало три человека — водитель и два пассажира "Chevrolet". Они были доставлены в больницу.
  • Злой
    Однако, смело иск в суд подавать надо.
  • Дорожники - козлы, совсем охренели, уже элементарное не могут сделать - люк нормально закрыть на время ремонта
  • Дениска
    А в сводках на сайте УВД Пскова ДТП за 9,09,09 такого не было.
  • Продавец кошмаров
    Дениска, на сайте УВД лишь небольшая часть происшествий и преступлений выкладывается. Если интересует полная хроника, могу скинуть.
  • Уложить машину на крышу, в городе, на 60 км/ч, даже попав колесом в люк - это надо постараться! А гонять по строящейся дороге - вообще не по понятиям! Так что, дорожники, конечно - редиски, но элемент естественного отбора в этом ДТП присутствует!:-)))
  • Это очень страшно, ребята. Я видела своими глазами эту машину в первые минуты после аварии - поверьте зрелище не из приятных. Слава Богу, что все остались живы! Хочу отметить, что хуже всего у нас работает милиция, в данном случае ГИБДД. Они подъехали самые последние (после скорой, пожарных и МЧС) и кроме как "руки в боки" они ничем не занимались. Инспектор даже не пошел смотреть люки, не говоря уже о том чтобы огородить их, дабы обезопасить движение.
  • Для 10:26
    Евгения, в обязанности инспекторов ГИБДД не входит огораживание люков! В лучшем случае напишут дорожникам предписание устранить обнаруженные недостатки! А с учетом того, что дорога еще в процессе строительства, скорее всего и этого не будет!
  • Дениска Продавцу Кошмаров
    Давай а как ?
  • Люк, конечно, должен быть закрыт. Но на такой машине на разрешенной скорости так перекувырнуться? Ездить надо по правилам. Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления!
  • Для 10.09.2009 10:34
    А откуда вы знаете кто написал 10.26?)
  • Для 10:26
    А что тогда вообще обязаны делать ГИБДДшники? они даже на аварии едут (это их обязанность? думаю, да) по несколько часов.
  • 10:46
    "Большой Брат следит за тобой!"(с)))
  • Полный пипец((((((((((((((((( На самом деле перевернуться на 60 реально, пи...асы кто не закрыл люк, за токое надо..........
  • Что бы Перевернуться много ума не нАда , на шевике реально и при 40
  • О том и речь, что "много ума не надо"!:-))))))
  • А на Школьной тож недоделали и люки открыты....
  • да сколько можно тянуть с ремонтом коммунальной! пинка под зад этим орловским раздолбаям и пусть питерские или наши доделывают... что там кстати с судом? разорвали контракт или на тормоза спустили?
  • Алексей
    Я все поражаюсь - кто ввел за правило делать люки на проезжей части? И асфальт вокруг них разбивается, и обслуживать стремно. Есть исключения, но их очень мало, когда люк за линией поребрика.
  • Фолькс
    Интересно, почему на Школьной не доделали на одной полосе метров 10? И ямища здоровая. Когда дожди были, сколько народу в эту ямищу ухнули? Когда строители доделают дорогу?
  • дело не только в дорожниках( с ними все понятно), но и в тех, кто занимается поиском фирм, а в дальнейшем принимает работу....
  • 1
    Там не один люк был, а два рядом. Первый ещё днем машина, проезжавшая на небольшой скорости открыла. Так, если ведется до сих пор ремонтные работы на Коммунальной, почему в течение дня его работники так и не удосужились его закрыли. Все дтп произошло из-за люков. один открыт, а второй при любом наезде на него подскакивал.
  • Вот уроды! На их месте мог быть я вчера. Дорожников в этот люк посадить и заасфальтировать, пусть сидят до следующего ремонта.
  • Лично видел как люк был приоткоыт, наверно люк был некачественный, как его машина открыла?
  • Вот все этот люк видели... А попал в него только один! И после этого кто виноват - люк?
  • 15:36
    блин а если ночью это было, по фото видно что темно, и это реально, так как там отсутствует свет (на этом участке)
  • Вообще-то все хороши.На люках стояли буи.Но особо одаренные занимались слаломом после чего их убрали.Улица очень хорошо освещена и возвышающиеся люки на 5 см. особо не помеха.У нас не автобыны под колеса все-таки смотреть надо.А дорожникам пора закругляться,что-бы не класть асвальт в лужи.И не надо забывать что автомобиль это повышенная опасность!
  • Да улица может и освещенная, но на сколко я помню в самом начале улицы со стороны М. Горького, там не очень освещение. Или я не права????
  • Надо возбуждать уголовное дело. Но прокуратура трусливая - никогда не возбудит.
  • сегодня там уже асфальт положили (наверное), а люки некоторые торчали минимум на 10 см, так что для Шнивы даже на 60км/ч при повернутых на небольшой угол колесах критично... правильно предыдущий написал - слалом не для Псковских дорог.
  • А сегодня утром в 07.30. был люк без крышки на пересечении Горького и Коммунальной.
  • Для 16:17
    Да? Интересно, по какой статье? Вы юрист?
  • Беда в том, что крышки люков частенько тырят бомжи и сдают в металлолом. У нас на тротуаре на Рокоссовского почти месяц был люк без крышки, в него кто-то сердобольный ветку воткнул, чтобы народ не падал. Долго эта ветка торчала, засохла аж.
  • На дорожников в суд пусть возмещают все убытки в том числе и моральные, все сроки ремонта нарушены сколько можно терпеть это безобразие.
  • Нех, гонять, если бы ехал 60 км/ч этого бы не произошло
  • Злой для 10.09.2009 16:30
    Я не юрист, но специалист широкого профиля :) По-ходу прокуратуре есть над чем подумать на досуге, а то сие тянет на ст.293 ч.2 УК РФ: ....................... Статья 293 УК РФ. Халатность 1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
  • saa
    ДЛЯ10.34 ...сотрудник в случае установления при оформлении дорожно-транспортного происшествия недостатков в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети, непосредственно угрожающих безопасности участников дорожного движения, принимает меры к обозначению и ограждению опасных мест, передает информацию в дежурную часть и действует по указанию дежурного. Приказ МВД от 02/03/2009 Р.Нургалиев Это инспекторы, интересно, люк кусками асфальта обозначили?
  • А что-бы бомжы не воровали крышки надо скупщиков за ж-пу брать по полной за люки, провода и др.
  • Злой
    А после скупщиков, транспортников, которые перевозят эти люки на переплавку, а после транспортников металлургов - что те переплавляют эти люки, а в итоге и всю милицию- прокуратуру -ЧК за то, что допускает воровство, скупку, перевозку и переплавку краденного. Позвольте - спросите ВЫ - а кто же останется? А останется Кремль, который все это допускает. Вот кого за жопу в первую очередь брать надо!
  • Жжжжоте, товарищ Злой!:-)
  • А давайте в Острове люк, что находится возле клумбы на площади снимем и в дар городу Пскову перевезем и ленточку с надписей,
  • Егор
    Ветку надо не в люк, а в попу всавить некоторым
  • Чем меньше скорость, тем выше опасность переворота, особенно, если в последний момент тормознуть и крутануть рулём. На большой скорости возможность переворота ничтожна, машина просто пролетает над люком или выбоиной.
  • во-во
  • Это всё происходит из за чрезмерного надавливания на педаль акселератора!
  • Дорожникам: сделайте что-нибудь с ямой на Металлистов перед выездом на Я.Фабрициуса на пешеходном переходе.Или хотя бы поставьте знак.Тоже чуть не разбили машину. Яма длиной больше метра и глубиной около 30-40 см. Издали глубину не оценить, а дорога узкая, обьехать сложно. Дождетесь аварии.
  • Злой
    Там рядом еще одна "ямка" есть - не побоюсь этого слова - окоп цельный. На въезде к издательству "Стерх" от Я.Фабрициуса.
  • Злой
    Там рядом еще одна "ямка" есть - не побоюсь этого слова - окоп цельный. На въезде к издательству "Стерх" от Я.Фабрициуса.
  • У меня другой вопрос. Нафигам рисовать сплошняк на Янушке, когда едешь с пл. Победы. Что бы повернуть к городской прокуратуре, там же рядом и налоговая и магазин Комсел и много чего. В итоге все стоят с левым поворотом и нарушают. Надо что? пол города объехать, что б туда попасть, вот где дибилизм! А люки это классика. начнем с того что они колятся, а колятся потому что крышки люков ставят тротуарные, а не дорожные, нагрузка другая. Убивать за это надо!
  • Открытый рот и закрытый глаз послужил причиной аварии
  • ГИБДД это все-таки не ГАИ, и в правилах ДД обозначены их обязанности по безопасностьи движения ( знаки, разметка , состояния дорожного полотна и т.д.) А то , что люки тырят так это Комитет по лицензированию у нас в Администрации лицензии на прием металлолома дает , а условия не проверяет.Например прием металла от населения -при наличии паспорта. Сплошь и рядом видишь детишки что-то стырили и тянуться вереницей в пункт приема как муравьи. Здоровые детины сидят в машинах и краденные телефоны у малолетних скупают, которые те,в свою очередь у других малолеток отобрали, а то еще и избили при этом. А другие здоровые парни сидят в ОВД и дела шить не успевают по грабежам телефонов и в суды отправлять. Скупщики при бабках, менты при делах и наградах за раскрываемость, грабители по судам и тюрьмам, малолетки без телефонов с пробитыми головами Вот такой перпетум мобиле по-псковски.
  • Злой
    Не "по-псковски", ПО-РОССИЯНСКИ".
  • Гаи вообще расформировывать надо. Бесполезно это гнездо ворошить. Все равно что кровати в публичном доме переставлять. По идее, именно экипажи ДПС, которым выдан наряд на патрулирование этого района, должен были этот открытый люк увидеть и грудью героически закрыть. А они, с беспрецедентной самоотверженностью охраняют сороковники и сплошные. Хотя их (сплошные особенно), вроде, особо не воруют.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...