20

Плату за детский сад планируют повысить в Пскове

Комитет по социальным вопросам Псковской городской Думы (ПГД) рассмотрел вопрос "О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования". Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, проектом решения предлагается повысить с 1 октября этого года размер родительской платы за содержание детей в детских садах города с 46 рублей до 50 рублей.
  • уроды
  • твари
  • это что в месяц что ли? или в день? если в месяц, то ппц коммунизм!
  • как вы далеки ---- за один день....а зарплата не растет...да и голодный всегда ребенок из садика приходит. А как вам "компот из сока". Это что такое?
  • ну а че вы хотели за полтора бакса в день?
  • Мне все никак не понять, почему нет в Пскове нормальных платных детских садов, коммерческих, чтоб рублей за 200-300 в день хотя бы с вашим ребенком по-человечески занимались? Неужели спроса нет?
  • расслабтесь: вас имеют и имеют. пора б уже провыкнуть.
  • 50 рублей в деньза то ,что ребёнок находится в детском саду это не много(тем более,что это только затраты на питание) А как накормить полноценно за 50 руб. в день? Я платила бы и больше. Меня больше смущают поборы вне платы за садик...
  • да вообще много людей, готовых платить больше за лучший садик пора открывать сады для тех, у кого деньжата водятся
  • 50 рублей на питание,2000 -на мебель,еще х на ремонт,+ на подписку и еще ++++=?
  • Алексей
    Платные садики есть. Только они ну очень дорогие.
  • Алексей
    Мне непонятна система с овзвратом платы за детсад. Это делается для поддержаня банковской системы? Почему просто меньше не платить, чем платить, а тебе назад чась возвращают.
  • И если б ещё возвращали вовремя. А то мой возврат Сбербанк с мая прокручивает.
  • А в некоторых садиках этот возврат денег вообще идет на благотворительные цели для садика в обязательном порядке
  • Егор
    Бык впёрлись в госдетсад с пшенной кашей!? Голодная воспитателька ребёнку не товарищ. Купите за деньги антистресс. Идите в частный и забудьте о нервах.
  • паразиты
  • Мамаши-папаши, вы что думаете за вас государство детей растить будет??? Да, это копейки! Воспитание детей ДОЛЖНО стоить дороже. Сдал ребенка в сад - иди работай!
  • у меня ребенок в саду не завтракает, так как приходим к 9, а приходим к 9 потому что полноценно завтракаем дома, так как в саду есть не возможно и пить кофейный напиток, который по утрам детям подается)) за обедом он ковыряет ложкой суп и что-то еще ужин и полдник для нас не существуют - так как кефир мой сын не пьет, что там в придачу дается не ест)))) какой бы там они ценник не ставили, все равно эти деньги для меня уходят мимо - просто их кому-то дарю)
  • а причем тут "государство детей растить будет"??? речь идет про питание - если взрослый может на работе без обеда обойтись, то детскому организму необходимо нормально питаться.
  • для 15.11.
    Учите ребенка кушать те полезные продукты, что дают в саду, /а не сосиски с макаронами на завтрак. обед и ужин/ А если что-то не устраивает. то все претензии к стране, в которой повезло родиться или еще есть выход - платный сад на Герцена, где беспорядков , уверяю Вас. больше и плата "всего" 8 тыс. руб. И вообще, кто говорил, что будет легко? За все надо платить - и за своих детей соответственно тоже...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...