7

Взыскание мелких штрафов стало большой проблемой для службы приставов

Руководство Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России предлагает изменить порядок взыскания различных штрафов в размере до 500 рублей. "Дело доходит до абсурда: судебным приставам приходится выпрашивать у граждан 1,5-2 рубля, которые в виде различных выплат числятся за ними", - заявил директор ФССП России Артур Парфенчиков на расширенном заседании комиссии Общественной палаты России по контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы 17 сентября в Москве. Об этом передаёт "Интерфакс".
  • Надо же... Неужели начинает доходить?
  • да им бы вообще только бы не работать
  • Сами под себя захотели все подгрести. Вот и работайте за налоговую службу и т.п. А мечтаете стать субъектом ОРД - еще куча работы свалится.
  • "По сути, это обычное сутяжничество, когда приставы по различным обязательствам - пенсионным, налоговым вынуждены тратить бюджетные деньги, как минимум, 300-400 рублей для того, чтобы взыскать 10, а порой и 5 копеек" ......Вот пусть господа сутяги и давятся,если работать не умеют.
  • Этих гоблинов послали подальше все ОПСОСы, на требование получить доступ к клиентским базам для списания со счёта должника. Так их, совсем зарвались!
  • работайте господа, нежалуйтесь ведь проедаете деньги налогоплательщиков
  • да они работать не хотят ...
    реальная ситуация: в машину ночью влезли малолетки ... милиция нашла их и поймала ... суд вынес постановленние взыскать деньги ... А доблестные приставы не смогли взыскать деньги по причине отсутствия места работы у виновников (а на суде родственники присутсвовали - папы, бабушки ...) ... теперь я горжусь МИЛИЦИЕЙ (сам не ожидал, что найдут воров) и ... судебными приставами ...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...