19

Настоятельница Елеазаровского монастыря не понимает ажиотажа вокруг проекта охранных зон

"Не понятно, почему вокруг этого документа, по сути дела рабочего, поднят такой ажиотаж. Может быть, потому такой интерес к проекту охранных зон, что в Псковской области это первый случай, когда утверждается проект охранных зон Спасо-Елеазаровского монастыря. Но то, что работа начата и она будет продолжена — это однозначно. Следующим будет рассматриваться проект охранных зон города Пскова. А учитывая наличие многих исторических мест и обилие историко-культурного наследия на территории Псковской области, то эта работа будет проводиться повсеместно, и станет нормальным рабочим режимом областной администрации и областного Собрания", - сказала настоятельница обители игуменья Елисавета 28 сентября на пресс-конференции. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • Средствами располагает Господь Бог, и если это надо ради людей, то Господь находит средства", - сказала. Иными словами средства изыскивает попечительский совет монастыря. //////Функции бога у нас теперь выполняет попечительский совет,я так понял?А бог ушел в длительный отпуск?
  • Это круто матушка сказанула!!!
  • Да лучше охранная зона.А то все леса вырубят.
  • Лиска! Не дури народ. Все похоже, что хотят сделать либо резервацию, либо как делали фашисты, зону без местных жителей.
  • Что там охранные зоны охраняют - матушкины новоделы? Как можно делать проект охранных зон и при этом строить и согласовывать че попало на территори монастыря!
  • заметила Елисавета и добавила, что лагерь жизнедеятельности монастыря не мешает. "У нас нет абсолютно никаких противоречий, пока эта территория нас не интересует /////Пока?
  • О местных жителях, как о крепостных говорит... А то, что там построено ну никоим образом нельзя назвать историческим памятником.
  • Матушке надо покаяца, что строителей кидала, оставляла без зарплат, тогда и дело сдвинеца.
  • Зачем монастырю нужны эти охранные зоны-территорию от людей охранять?
  • Это не матушка, а акула бизнеса!!!! Явно собирается застраивать территорию, вот и расселяет людей. А чтобы убрать конкурентов, придумала охранную зону на всю округу. Теперь, кроме нее никому строить позволено не будет. Хитрая лиса! А псковские власти будут лохами, если поведутся на это.
  • Чтоб точно все понять надо там с местным народом поговорить. Это страшная женщина. И понятно будет, что О. Дементьев прав во многом, но как журналист кое что домыслил и приукрасил. И с охранными зонам и не все так чисто.
  • Старый
    "Кроме того, вопрос с жителями решается самой церковью, некоторые из них уже обратились в монастырь и улучшили жилищные условия. "Кому-то мы купили квартиру в городе, кому-то выплатили большую сумму денег за их дома", - уточнила она. Таким образом, уже переселились семь человек.". Знал я одного чела, он тоже "переселением" всяких стариков и алкашей занимался, так он себя без зазрения совести черным риэлтором называл вот я никак и не пойму: что происходит-то, внатуре?
  • Аферистка в своем стиле.
  • Можно было назвать статью короче: "Настоятельница не понимает".
  • Подобные действия моя тетушка называет ДЕПОРТАЦИЕЙ. Как говорит тетушка, депортацию при коммуняках мы уже проходили, теперь похоже депортация начата чернорясочниками. Выход только один, срочно надо приглашать в Елизарово международных наблюдателей и правозащитников. Пускай международное сообщество узнает про попытки злодеяния против народа.
  • Если уж не имея охранной зоны церковь начала переселять жителей, то что уж говорить о будущем! Дома переселенцев в собственности церкви? Что с ними будут делать, сносить? Зачем? Чтобы строить еще побольше келий с джакузи для прожженых комунистов и атеистов, с которыми ради бизнеса водится эта тетка?
  • Матка-депортатка:)))
  • Пожгут, ой, пожгут....
  • Это что ж за зона-то такая охранная в 3000 га? И на всей площади культурное наследие? Интересно, что ж там монастырь такого накультурил, что столько земли оттяпать хочет?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...