12

Большой Театр перенесёт гастроли в Ковент-Гардене для постановки оперы в Псковском кремле

В июле 2010 года в Псковском кремле состоится премьера постановка оперы "Псковитянка" в исполнении артистов Большого театра. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 6 октября рассказал Заслуженный деятель искусств РФ, генеральный директор Российского государственного театрального агентства Давид Смелянский на пресс-конференции в Пскове. Он сообщил, что об этом уже есть договорённость с Большим театром. Более того, ради выступления в Пскове театр перенесёт свои гастроли в Королевском театре Ковент-Гарден (Лондон), которые были намечены на эти же сроки.
  • Потрясенный царь сменил гнев на милость: «Да престанут все убийства! Много крови. Притупим мечи о камни. Псков хранит господь!» Подробнее здесь – http://100oper.nm.ru/084.html
  • Это будет очень красиво, профессионально!!! Очень рада за Псков.
  • ***
    За чей счет банкет? Кто оплачивать будет, я спрашиваю?
  • Это 1 апреля?
  • Фигня какая-то...
  • Спосибо тов. члену едросы на наше счастливое детство.
  • псковитянка
    это можно только приветствовать..а вот приведут ли кремль в порядок?или вечный забор так и будет стоять?обгорелые стены башен?грязный туалет?билеты будут простому народу доступны?
  • Прекрасная новость.Большое искусство возвращается на Псковщину. Варфоломеевская ночь закончилась.
  • Пан профессор
    Ну что же опера Римского-Корсакова - штука великолепная. Спору нет. Уникальная штука - почти все ведущие мужские партии басы - воевода Токмаков, Иван Грозный, лекарь Бомелий. Кстати, в Псковском театре, еще до того, как его обсел Радун, прежний режиссер Бухарин великолепно поставил саму драму Мея, которая лежит в основе оперы. Ну и финал оперы, как нельзя больше к случаю: смутьян Туча повержен, псковичи поют о прекращении раздоров и проч. Кстати реальный воевода Юрий Токмаков (по опере папаша главной героини Ольги) весьма активно участвовал в выполнении многих замыслов царя, командовал войсками в Ливонскую войну. А лекаря-англичанина Бомелия (он также есть в опере) позже арестовали именно в Пскове. Иван Грозный его зажарил живьем на вертеле за якобы измену. Милый был человек, государь Иоанн Васильевич. Но это уж потом. Опера же, повторюсь, прекрасная и в Кремле прозвучит, что надо.
  • Долой празднование 500-летнего позора! Долой 500-летний конформизм, нищету и безразличие!
  • .Большое искусство возвращается на Псковщину...
  • 15.07, сказано же "".в июле, наверняка к Дню города присобачат, а простому народу покажут всё на большом телевизоре на площади.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...