150

Псковские ветераны пожаловались президенту на статью "антисоветчика"

Ветераны Псковской области направили в адрес президента России Дмитрия Медведева письмо, в котором просят оградить их от "унижений и незаслуженных оскорблений". Поводом для обращения к главе государства стала опубликованная в СМИ статья журналиста Александра Подрабинека "Как антисоветчик антисоветчикам" и высказывания правозащитницы Эллы Панфиловой.
  • При советской власти такое было. Не читал, но осуждаю! Все настоящие ветераны в сырой земле давно.
  • Собственно Подрабинек не написал ничего такого, чего не было бы в книгах А.И. Солженицына. Так что нашистам, которые отплясывают под окнами квартиры журналиста можно отправиться к Донскому кладбищу. Пожевать листиков. Погрызть монумент. А среди ветеранов были и естть всякие. Как в любом поколении. Были герои. Были вертухаи. Орут, почему-то кажется, последние.
  • Кирилл Рогов
    Опять гордиться и бояться? В статье Александра Подрабинека нет ничего такого, чего нет в главной русской книге XX века — «Архипелаг ГУЛАГ» Когда-то, помнится, мне говорили: «Путин и Сурков — современные люди, они возвращают сталинский гимн не потому, что им нравится совок, они просто успокоят коммунистов, зато руки у них будут развязаны». — Но из песни слова не выкинешь. И за песней потянулось все, что ей принадлежит: органы, посадки шпионов и вредителей, ткачихи на съездах, борьба с фальсификаторами истории и вот теперь — кампании против «очернителей» и за «вон из советской Родины!» Все это, правда, делается, как и в начале 2000-х, с характерными ужимками и подмигиванием: мол, мы современные люди, нам только, чтоб руки были развязаны. Дьявол играет нами, когда мы не мыслим точно, говорил Мераб Мамардашвили. Два слова, из-за которых разгорелся главный политический скандал сентября — «ветеран» и «советский», — и правда, заключают в себе ту наживку, заглатывая которую, невозможно бывает уже отличить истину от лжи и добро от зла. А именно такое неразличение — одна из основ всякого тоталитарного строя. «Ветераны» обиделись на слово «советский». Дескать, «советский» — это достижения и победы миллионов. О, да! Что, собственно, значило слово «советский»? «Советский» значило миропорядок. Советским было все — советский спорт, балет, советская женщина, семья, мораль и школа. Свадьба наконец. Советская деревня и советский человек. Это означало, что нет просто морали, женщины, семьи и человека. В нем выражалась претензия оруэлловской диктатуры на обладание и управление всем этим. И достижениями — тоже. Это не просто наша команда победила кого-то, это советский хоккей вновь продемонстрировал свое преимущество. И это не балерина вдохновенно станцевала Жизель, а советская школа балетного искусства добилась новых достижений. Это слово означало, что все, что есть у человека, принадлежит диктатуре, и все, чего он может достичь, принадлежит тоже ей. Во все человеческие успехи и переживания, во всю человеческую жизнь на каждом ее миллиметре слово «советский» стремилось подмешать чувство признательности и преданности диктатуре. Свобода, как известно, лучше, чем несвобода, и даже не знавшие о ГУЛАГе советские люди нутром понимали, что эти преданность и благодарность — необходимое заклинание от ждущего где-то недалеко антимира великой фабрики наказаний. Два в одном — гордиться и бояться, и бояться не гордиться — в этом смысл слова «советский». Как мы еще раз можем убедиться на истории с шашлычной. Но, пожалуй, еще большая подмена заложена в слове «ветеран». Еще в 70-е это слово почти не употреблялось так, как сейчас. Были «ветераны партии», «ветераны революционного движения». Люди же воевавшие назывались фронтовиками. Для фронтовиков, которых тогда еще было много, различие между ними и теми, кто не воевал, было очень значимо. Так же, как различие между теми, кто действительно воевал, и теми, кто служил в политруках, особистах или войсках НКВД. Слово «ветеран» стало укреплять свои позиции в середине 70-х, когда были учреждены медали «Ветеран Вооруженных сил» и «Ветеран труда». Причем последнюю специальным указом Президиума Верховного Совета разрешено было присваивать рабочим и служащим организаций Министерства обороны, МВД и КГБ. По мере того как «фронтовиков» становилось все меньше, «ветеранов» становилось все больше. Да и к руководству в СССР пришли люди, для которых неразличение «ветеранов» и «фронтовиков» было важно по личным, биографическим причинам. 80-е стали временем окончательной победы слова «ветеран». Как раз в 1986 году была учреждена та организация, от имени которой Владимир Иванович Долгих, бывший член Политбюро, предложил префектуре Северного округа Москвы разобраться с шашлычной «Антисоветская». Полное название организации — «Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов». Те, кто в войну охранял лагеря и расстреливал своих, оказались приравнены здесь к тем, кто воевал за свою страну. Герои и палачи оказались спрятаны под зонтиком общего слова. Именно таким способом прорабы тоталитаризма и лагерные вертухаи присвоили себе почести и права фронтовиков. И прикрываясь ими, отправились отстаивать свою настоящую родину — сталинизм. Вообще же тем, кому статья Александра Подрабинека показалась слишком радикальной, я советую перечитать «Архипелаг ГУЛАГ». Привыкшие к полусвободе, привыкшие чувствовать себя «современными людьми», замыленные клекотом сурковско-нашевского патриотизма, мы забыли, про что написано в этой книге и что там написано. И смысл неумеренной экзальтации по поводу великого подвига и великой Победы, как и бешеного ожесточения против «очернителей», в которое эта экзальтация каждый раз перетекает, заключен вовсе не в дани памяти и благодарности. Смысл и цель в том, чтобы мы забыли, что было главным событием русской истории XX века. Что было ее Катастрофой. Забыли про Архипелаг. Тем, кто возмущается радикализмом Подрабинека, я скажу, что его статья — это беглая, но довольно точная выдержка главных идей и пафоса «Архипелага ГУЛАГ» (это видно даже по набору упомянутых в статье исторических реалий). И в статье нет ничего, чего нет в этой книге. Просто мы не заметили, сколько советской сыворотки за последние годы незаметно для себя проглотили. Тем, например, кто, захлебываясь от гордости за «нашу Победу», возмущается «попытками реабилитации «бандеровцев» и прочих предателей, перешедших под нацистские знамена», я напомню цитату из Солженицына о массовом переходе населения и солдат в первые месяцы войны на сторону немцев: «Возьму на себя сказать: да ничего бы не стоил наш народ, был бы народом безнадежных холопов, если б в эту войну упустил хоть издали потрясти винтовкой сталинскому правительству… И если бы дан был этому движению свободный размах, как он потек с первых недель войны, — то это стало бы некой новой пугачевщиной: по широте и уровню захваченных слоев, по поддержке населения, по казачьему участию, по духу…» Ау, «нашисты»! Снимайте пикеты у Подрабинека. Идите кушайте осеннюю листву в окрестностях Донского. И еще последнее из главной русской книги XX века: «Загадка, которую не нам, современникам, разгадать: для чего Германии дано наказать своих злодеев, а России — не дано? Что ж за гибельный будет путь у нас, если не дано нам очиститься от этой скверны, гниющей в нашем теле? …А что делать нам? Когда-нибудь наши потомки назовут несколько наших поколений поколениями слюнтяев: сперва мы покорно позволяли избивать нас миллионами, потом мы заботливо холили убийц в их благополучной старости». Вот тоже вопрос — что делать? Известно что: вспоминать настоящие слова гимна, слушать ткачих, бояться органов. Ну и на досуге можно прочесть статью о модернизации. Это умиротворяет. Кирилл Рогов независимый обозреватель
  • А при чем тут "Архипелаг ГУЛАГ"? Допустим, чувак пересказал содержание книги, художественной литературы. Дальше что? Попробуйте в Израиле, например, пересказать в печати содержание "Майн Кампф" - кутузка гарантирована. А, скорее всего, даже до кутузки довезти не успеют. Думаю, не стоит из Подрабинека жертву в очередной раз делать. Снос "антисоветской" вывески - дурь, конечно. Мелкокалиберный политикан, вероятно, узнал, что на его популизм молодежь уже не ведется, и решил набирать голоса среди стариков. Но реакция Подрабинека на этот снос тоже неадекватна. Ну а дальше все пошло типично по-русски: слово за слово, ... по столу... Ну не могут у нас люди без театральных сцен обходиться.
  • СССР-2
    Подхрёбонок и Падгнилова – две профессиональных оранжевых сволочи! Слава нашим Ветеранам, слава легендарному Советскому Союзу!
  • Петрович
    Как то странно что в России не было люстрации и не отделены действительные ветераны от всех этих вертухаев и охраны ГУЛАГА Какие то странные ветераны просящие защитить их от довольно таки слабой женщины Э Панфиловой и просящих принять по отношению к ней... действенные меры! Прямо вот так... чувствуется опыт непреходящий!
  • "Легендарный Советский Союз" - куча свиного дерьма. Сдох, сдох, сдох навсегда.
  • Анна Андреевна.
    Я прочитала эту статью А. Подрабинека на сайте Название вывески "Антисоветская шашлычная" действительно не сочеталась. Потому как шашлыки в советское время - это была наипервейшая закуска и угощение на природе, на даче. при встрече гостей...как она может быть антисоветской? Надо было назвать так "антисоветская столовая" В голову никому бы не пришлось обидиться...Кто только не критиковал общепит в то время! Ну, а ветераны зря обижаются, получили то, что поддерживали все эти годы......Подрабинек типичный представитель своего времени, т.е. сегодняшнего.. - ничего святого, деньги - это все...Ветераны, пенсионеры все голосуют за нынешний режим.. А сейчас каждый имеет право на свое мнение как и А.Подрабинек...Для таких как он "советская" это все равно, что для ветеранов "антисоветская". Поэтому надо было оставить вывески либо как есть или убрать и одну и другую и не было бы спора...
  • Анна Андреевна
    =Легендарный Советский Союз" - куча свиного дерьма. Сдох, сдох, сдох навсегда.= Почему-то этой "кучей свиного дерьма " сегодня владеют олигархи и спокойно живут и куршевелят на таком дерьме в шикарной позолоченной роскоши...Одна Рублевка чего стоит! А замки и яхты, виллы накуплены с этого свиного дерьма! А какие заборы от народа выстроены ! Такого бы дерьма народу досталось бы, а то одни брызги!!!! Так что не сдох Советский Союз, он как раз в в больших и бездонных карманах все пухнет от дивидентов бонусов и других доходов с советских заводиков , нефтяных и газовых опять советских разработанных месторождений....и прочего советского "дерьма".., но только вам возможно сударик ничего не досталось....Оригинально надо мыслить и получше знать историю государства российского, а то со сдохшим СССР 1/4 часть земли разбазарили...
  • Анне Андреевне респект !!
  • для 07.10.2009 21:29
    присоединяюсь!!!
  • А Вам Анна Андревна досталось? Разбазаривали то Ваши однопартийцы. Да и сейчас они же в шоколаде. Ельцин, что был сельским учителем? Нет член Политбюро. А Гайдар - маляр, стекольщик, кузнец? Нет сотрудник полузакрытого Института. А Чубайс? Комсомольский вожак. Даже ректоры вузов ныне из комсомольцев. Про банкиров и речи нет. Вы же и крали, господа коммунисты. Вы и есть "нынешняя власть".
  • Zloy
    <<Вы никогда не задумывались, почему тупой одноглазый советский агитпроп 20 лет не праздновал победу над Германией. Казалось бы – 9 мая 1946 года, первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики. НОЛЬ. 1950 год – пятилетие победы. НОЛЬ. 1955 – 10 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. В стране каждый год с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, первое мая, в конце концов, новый год. Праздники и годовщины советские любят, на них, можно сказать, помешены. Но 9 мая культурно работают на производстве. Нет никаких медалей и почётных знаков в честь годовщины победы, нет объединений фронтовиков. Наоборот, генералитет сразу после 1945 года изводят арестами и проверками. Это ещё понятно, ибо стиль. Но куда смотрит агитпроп? 1960 – ноль. Празднование начинается только в 1965 и фронтовиков-победителей начинают подавать, - правильно, - как беспомощных пенсионеров, которым надо «помогать». Помните про церкви-развалюхи? После этого описавшиеся 90-летние ветераны ведутся под фанфары по Красней площади 2005 года. Почему? Потому что КОЛОНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ. Воюет метрополия, колония - это людской резервуар. За победу ЕЁ НЕ БЬЮТ. Это и есть награда для холуя. На праздновании победы реальном, современном, живом выросло бы поколение гордых независимых людей, победителей. А выросли «шестидесятники». «Я ничтожный дурачок, у меня есть колпачок» и прочая окуджава. Что такое ветеран, кстати? Ветеран это человек 35-40 лет, старый солдат, оставшийся в строю. Часто это было почётное именование. Старый солдат-артиллерист именовался ветеран-бомбардир, ему были положены особые нашивки. Это сильный мужественный человек с сединой на висках, со шрамами, которые, как известно, украшают мужчин. Таких ветеранов колонии не положено. Здесь ветеран это восьмидесятилетний маразматик, который кладёт под себя. Он несёт какую-то стариковскую чушь. Старичок в Америке снимает трубку телефона в 1941 году и, попыхивая сигарой, говорит: - Мистер Рузвельт, я полагаю, что нам пора нападать на Японию. Иначе мы будем идиотами, над которыми будут смеяться потомки. Старичок в СССР пишет жалобу в милицию на «хулюганов», которые «безобразят» путём прослушивания Элвиса Пресли на дне рождения. Даже более того. Немощных описавшихся дураков ещё используют, пишут не они. Кто же пишет? Да вот масонский идиот из Норильска. С перепаянными мозгами. Который сидел с принцем Гамлетом Смоктуновским и резидентом Жжёновым в дурацком фартуке с колотушкой и думал, что он шибко умный и решает вопросы. Кто же бросился на борьбу с «неправдой»? Мистер Подрабинек, член привилегированной касты азиатов-управленцев. Оказывается, против шашлычной высказались плохие ветераны. А есть ещё хорошие. Это они, а не Долгих сделали перестройку-постперестройку, это они сражались… С КЕМ? Тут у Подрабинека возникла понятная заминка. Во время второй мировой войны немцы сражались с английской криптоколонией. Для того чтобы её сделать немецкой колонией. Без затей. Статус колонии в исторической перспективе, может, и выгоднее – по крайней мере борцы за независимость перестают выглядеть сумасшедшими, но как-то всё это уныло и СУБЪЕКТА РУССКОЙ ИСТОРИИ ОПЯТЬ НЕТ. Всё есть. А русских нет. Хорошие ветераны у Подрабинека это эстонцы и таджики. Это и есть суть идеологического ландшафта СССР-РФ. Потому что власть и в 1917, и в 1991 и в 2009 принадлежит в России не русским, а АНГЛИЧАНАМ. Они что хотят, то и делают. В принципе все эти советские, подсоветские, антисоветские, околосоветские, поверхсоветские, черезсоветские кувырки ровно ничего не значат. Ведь «коммунистическая партия» это не английская партия как таковая. Это её разновидность, к тому же замаскированная. Она может быть даже антикоммунистической и её будут возглавлять те же люди. Они и возглавляют. Люди-то с 1917 года – ТЕ ЖЕ. Поэтому ничего не изменилось. Ничего не изменится даже после коронации Майкла Кентского или Гадёныша. Единственная форма борьбы с этим идеологическим калейдоскопом, смотреть на суть, а не на вывески. И бить не по паспорту, а по сути. Вывески меняются с лёгкостью необыкновенной.>> http://galkovsky.livejournal.com/149787.html#cutid1
  • Zloy /1часть
    Вы никогда не задумывались, почему тупой одноглазый советский агитпроп 20 лет не праздновал победу над Германией. Казалось бы – 9 мая 1946 года, первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики. НОЛЬ. 1950 год – пятилетие победы. НОЛЬ. 1955 – 10 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. В стране каждый год с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, первое мая, в конце концов, новый год. Праздники и годовщины советские любят, на них, можно сказать, помешены. Но 9 мая культурно работают на производстве. Нет никаких медалей и почётных знаков в честь годовщины победы, нет объединений фронтовиков. Наоборот, генералитет сразу после 1945 года изводят арестами и проверками. Это ещё понятно, ибо стиль. Но куда смотрит агитпроп? 1960 – ноль. Празднование начинается только в 1965 и фронтовиков-победителей начинают подавать, - правильно, - как беспомощных пенсионеров, которым надо «помогать». Помните про церкви-развалюхи? После этого описавшиеся 90-летние ветераны ведутся под фанфары по Красней площади 2005 года. Почему? Потому что КОЛОНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ. Воюет метрополия, колония - это людской резервуар. За победу ЕЁ НЕ БЬЮТ. Это и есть награда для холуя. На праздновании победы реальном, современном, живом выросло бы поколение гордых независимых людей, победителей. А выросли «шестидесятники». «Я ничтожный дурачок, у меня есть колпачок» и прочая окуджава.
  • Zloy/ 2 часть
    Что такое ветеран, кстати? Ветеран это человек 35-40 лет, старый солдат, оставшийся в строю. Часто это было почётное именование. Старый солдат-артиллерист именовался ветеран-бомбардир, ему были положены особые нашивки. Это сильный мужественный человек с сединой на висках, со шрамами, которые, как известно, украшают мужчин. Таких ветеранов колонии не положено. Здесь ветеран это восьмидесятилетний маразматик, который кладёт под себя. Он несёт какую-то стариковскую чушь. Старичок в Америке снимает трубку телефона в 1941 году и, попыхивая сигарой, говорит: - Мистер Рузвельт, я полагаю, что нам пора нападать на Японию. Иначе мы будем идиотами, над которыми будут смеяться потомки. Старичок в СССР пишет жалобу в милицию на «хулюганов», которые «безобразят» путём прослушивания Элвиса Пресли на дне рождения. Даже более того. Немощных описавшихся дураков ещё используют, пишут не они. Кто же пишет? Да вот масонский идиот из Норильска. С перепаянными мозгами. Который сидел с принцем Гамлетом Смоктуновским и резидентом Жжёновым в дурацком фартуке с колотушкой и думал, что он шибко умный и решает вопросы.
  • Zloy/ 3 часть
    Кто же бросился на борьбу с «неправдой»? Мистер Подрабинек, член привилегированной касты азиатов-управленцев. Оказывается, против шашлычной высказались плохие ветераны. А есть ещё хорошие. Это они, а не Долгих сделали перестройку-постперестройку, это они сражались… С КЕМ? Тут у Подрабинека возникла понятная заминка. Во время второй мировой войны немцы сражались с английской криптоколонией. Для того чтобы её сделать немецкой колонией. Без затей. Статус колонии в исторической перспективе, может, и выгоднее – по крайней мере борцы за независимость перестают выглядеть сумасшедшими, но как-то всё это уныло и СУБЪЕКТА РУССКОЙ ИСТОРИИ ОПЯТЬ НЕТ. Всё есть. А русских нет. Хорошие ветераны у Подрабинека это эстонцы и таджики. Это и есть суть идеологического ландшафта СССР-РФ. Потому что власть и в 1917, и в 1991 и в 2009 принадлежит в России не русским, а АНГЛИЧАНАМ. Они что хотят, то и делают. В принципе все эти советские, подсоветские, антисоветские, околосоветские, поверхсоветские, черезсоветские кувырки ровно ничего не значат. Ведь «коммунистическая партия» это не английская партия как таковая. Это её разновидность, к тому же замаскированная. Она может быть даже антикоммунистической и её будут возглавлять те же люди. Они и возглавляют. Люди-то с 1917 года – ТЕ ЖЕ. Поэтому ничего не изменилось. Ничего не изменится даже после коронации Майкла Кентского или Гадёныша. Единственная форма борьбы с этим идеологическим калейдоскопом, смотреть на суть, а не на вывески. И бить не по паспорту, а по сути. Вывески меняются с лёгкостью необыкновенной.
  • Мразь этот Подрабинек.
  • Культ победы нужно уничтожить, и уже только поэтому: Власов - герой Путин - геморрой
  • Анна Андреевна
    Петрович | 07.10.2009 20:57 | # Как то странно что в России не было люстрации и не отделены действительные ветераны от всех этих вертухаев и охраны ГУЛАГА Какие то странные ветераны просящие защитить их ..... А вообще это интересная мысль, потому как настоящих фронтовиков и участников войны осталось мало...Скорее всего их надо называть действительно не ветераны, а фронтовики..Это было бы истинная правда...И отношение было бы другое ...несомненно! Фронтовики, наденьте ордена! Низкий вам поклон именно ВАМ, фронтовикам, скромным и достойным всяческих почестей...не уровнивших честь и совесть, ни в годы войны, ни в годы сталинских репрессий...Очень жаль, что не они живут в Рублевских замках...а живут порой в таких трущобах, не приведи Господь!.А ветераны - это и труда и Вооруженных сил и других структур, сколько их? По всей видимости немало...Правильно "Не надо путать мух с котлетами" , как Один говорил...
  • Zloy
    >>А вообще это интересная мысль, потому как настоящих фронтовиков и участников войны осталось мало...Скорее всего их надо называть действительно не ветераны, а фронтовики..Это было бы истинная правда. ..... Однако и в Германии тоже фронтовики еще есть. И в Японии. И в Италии...
  • Анна Андреевна
    07.10.2009 21:55 | # А Вам Анна Андревна досталось? Разбазаривали то Ваши однопартийцы+ кое-что досталось...из брызг!!!!Я в компартии не состояла и не состою...Только отец мой был обычным рядовым коммунистом...пострадал частично за то, что попал в окружение и бежал из плена, пока везли в товарнике...Представляю какого было тем, кто не по своей вине в плен попал!!! А про то и это время ничего хорошего не вижу ни для себя, ни для своих детей...И прав тот, кто говорит, что ничего не изменилось ровным счетом, только стало еще хуже...ни совести, ни чести полный беспредел...И номенклатура нынешняя из прошлого...Если предали одну страну, не трудно предать и другую...
  • Для
    "Не буди лихо", Бунт на Руси всегда беспричинен , беспощаден и жесток! Иногда и классиков полезно почитать
  • Zloy
    >> .И номенклатура нынешняя из прошлого...Если предали одну страну, не трудно предать и другую... .... Никто никого не предавал. Сменилась лишь вывеска, ассортимент и непомерно увеличились допппайки, которые раньше выдавались "из-под прилавка", а стали выдаваться вообще без очереди и в открытую.
  • Однако и в Германии тоже фронтовики еще есть. И в Японии. И в Италии... Мы не в детстве "А вот у Мишки дома так, а у Славки вот так". Не надо кивать на другие страны, мы живем здесь, а не в Германии и не в Японии...В чужой монастырь со своим уставом не ходят... Это их проблемы. Нам надо решать правильно и грамотно свои проблемы, чтобы с нас пример брали другие, а не мы кивали на тех или иных....почему мы так живем? Почему в Америке лучше, чем у нас? Почему Кудрины и Грефы резервные фонды хранят в Америке, а не в России, почему газо-нефтедоллары уходят из страны через офшоры? Где хранится золотой запас России? Мы богатейшая страна в мире, у нас население в 2 раза меньше, чем в Америке, страна больше, чем в Америке, но почему народ России так беден? Рублевку ведь можно выстроить по всей России...Каждой семье по прекрасному дому...красивые современные маленькие города, где они? Или лучше для одного Абрамовича замки, виллы, яхты, клубы приобрести на трудовые подвиги народа России, а сколько таких как он?...Расплодились как трутни...по всем странам, а доходы из России...Пора России строить свою Саудовскую Аравию..и национализировать природные ресурсы страны, это все народное даже по Конституции РФ...и деньги будут для здравоохранения, для жилья и для хороших зраплат, чтобы покупательская способность населения была высокой, а значит и пополнение бюджета страны будет выше намного, чем сейчас...
  • глупости
  • Ассоциации и реконструкции
    Заведение общепита, с названием "Рыгаловка Антианглийская". Местный раджа, с перьями на голове и крупным бриллиантом в носу, пишет письмо в местную канцелярию туземных дел английского чиновника: "Прошу снять вывеску "рыгаловка антианглийская", она обижает старичков, потерявших здоровье на службе королеве, а они слабые, бедные, их обижать нельзя". Владельцам шашлычной присылают приказ снять, "а то на бамбук посадим и живую крысу в ведре на живот". Те отвечают - "да ни ж ты боже ж ты мой, пусть нас йегова покарает и мама проклянет, если мы когда хоть словом против нашей любимой владычицы, просто дурацкая шутка да и та не наша". В центре столицы, на Английской площади, со специального помоста для таких выступлений, заводит танец самый обдрызганный дервиш - "название рыгаловки "антианглийская" требует держать удар, не прогибаться! да здравствует гитлер, уна-унсо и печи холокоста! Увидел старичка - пни его, плюнь соседу в миску, дави коров!". Выступает почему-то под охраной хунвейбинов, присланных их канцелярии туземных дел английского чиновника, защищающих его от обидчивых граждан, и громко выступающих - "все, все, подходите, глядите, смотрите - вот они каковы, которые против королевы, канцелярии и местного раджи, нет для этих гадов ничего святого".
  • Для "для"
    Пушкин свою фразу написал для повести, которую нужно было провести через цензуру. Вот он и вывел: "Не дай Бог, видеть русский бунт бессмысленный и беспощадный". На самом деле бунт беспощаден, но не бессмысленен. Он дает понять, что люди еще не все превратились в стадо, в покорный скот.
  • СЛАВА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ! СЛАВА ВАМ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО МЫ ГОВОРИМ ПО РУССКИ, И ЖИВЁМ В СВОЕЙ СТРАНЕ, А НЕ ГЕРМАНСКОЙ КОЛОНИИ!!! ПОЗОР ТАКИМ ТВАРЯМ КАК ПАНФИЛОВА, И ВСЁ ЭТО ОРАНЖЕВОЕ ДЕРЬМО!!!
  • ХОТЬ БЫ ИМЕЛИ СОВЕСТЬ НЕ ГЛУМИЛИСЬ БЫ НАД ПАМЯТЬЮ ПОГИБШИХ БОЙЦОВ! И ЦЕРКОВНИКИ ТОЖЕ ХОРОШИ, РПЦЗ ПРИЗНАЛИ ВЛАСОВА, ЭТУ ГНИДУ,ПРЕДАТЕЛЯ-ГЕРОЕМ! ПОЗОР!!!!!
  • Моня,вы бы не палились,РПЦ к РПЦЗ относится исключительно как к чекистской резидентуре.Товарищ Власов есть истинный советский генерал -- где ж..пе мягче в данный момент,там и Родина.Ибо пешочком к немцам ушел,с провиатом,сменным барахлишком и адъютантом.Его солдат понять еще можно -- по горло в кровище и дермище,многие просто ранеными в плен были взяты,тут уж не до особого выбора.Много полезного,доброго и вечного Власов на своем месте для России и для русских сделал ?Ноль-целых,ноль десятых.Поэтому для политруков так особо и ценен --"все, все, подходите, глядите, смотрите - вот они каковы, которые против королевы, канцелярии и местного раджи, нет для этих гадов ничего святого"..
  • Для того , кто в 22-13 07 . 10 написал эту гадость . Ну ты полный недоёбок !
  • Если помнию математику то человек успевший в 18 лет повоевать хоть один день в мае 1945 года сейчас должен быть в возрасте 82 лет?
  • Анна Андреевна | 07.10.2009 21:24 | #
    Молодец ,Анна Андреевна! В принципе,всё правильно...Долго нам ещё пыхаться,ох как долго...Всегда считал,пока идёт поклонение "жёлтому дьяволу",так и будет всё дерьмом!
  • Предыдущему
    Ну так не поклоняйся. Кто тебе не дает? Или когда одним талончики на кости, а другим спецраспределитель с семушкой, лучше?
  • Действительно в нашей истории было всё. Были растрелы, был голод, были репрессии и т.д. Но было и то, что дало жизнь теперешним поколениям. Была ПОБЕДА! К сожалению, некоторые из современных "россиян" форменные уроды. Вспомните планы немцев - почти полностью уничтожить наш народ, а остальных превратить в рабов. Или вы, поддерживающие "писаку" думаете, что для ваших предков было бы сделано исключение? Да вот хрен!!! Кто хоть раз общался с ветеранами, знает как они воевали. Да не все были героями из книг и агиток времен Союза. Но это не дает вам право оскорблять их - и мертвых и живых. Они заслужили уважение хотя бы тем, что в свои 18 лет взяли винтовку и пошли воевать. И вполне возможно не Сталина и коммунизм, а свою маму или сестру, кто постарше - дочь, сына. Так что, пожалуйста, не надо оскорблять их. Они заслужили уважение к себе!!!
  • Wolf
    Злой, ты и здесь уже слюной брыжжешь? С одного из форумов выгнали? :) Что до статьи - даже читать не буду эту мразь. Святое трогать нельзя. Что за глумление над историей? Кто он такой, чтобы давать свои оценки тому, что было?
  • гнида он неблагодарная, перекрашеная в американский флаг!!! как таких земля ещё носит!
  • Анне Андреевне
    "Название вывески "Антисоветская шашлычная" действительно не сочеталась. Потому как шашлыки в советское время - это была наипервейшая закуска и угощение на природе, на даче. при встрече гостей...как она может быть антисоветской? Надо было назвать так "антисоветская столовая""" - Насколько знаю, в названии этой точки общепита не было ничего обличющего ни советский строй, ни тем более само деликатесное блюдо. Шашлычная находится напротив гостиницы Советская - анти-напротив-Советской. Вот и все. Получилось - антисоветская шашлычная - напротив гостиницы Советская. Весьма креативно, на мой взгляд. А сыр-бор получился на пустом месте.
  • Старый
    Статья о которой написано - чистой воды проплаченная провокация и пиар, даже читать смешно, ветеранов, конечно, понять можно, но в данном случае лучше было промолчать, и не вестись на эту лажу.
  • а
    я делю ветеранов на 2 группы, причем к одним у меня полное уважение и почет им, а к другим презрение и полное отвращение, деление простое к первым отношу по принципу как поступал мой дед, никогда не кичился своим статусом, не пользовался удостоверением, работал, в магазинах стоял как все в очереди, да и Родина ссср и рф плевали часто таким в душу, последний пример из его предсмертной жизни, путин будучи президентом подписал указ о выплатах в честь 60 летия победы... так вот выплат он не дождался умер в 2006, а спустя несколько месяцев после смерти ему пришло письмо что мол мы назначаем выплаты, но человека нет уже.. а указ подписан 30,03,2005 и должны были выплачивать с01,05,2005. вот так пенсионный фонд и государство относится к ним, а потом еще несколько лет подряд ему к 9 мая присылали поздравительные открытки от путина.. когда человек уже не было... а дед ушел добровольцем в 16 лет на фронт. и другие ветераны - его родной брат, с которым они не общались вообще а если когда и встречались, и не дай бог касалось дело разговора о фронте, могло дойти до драки... а потому, как бретец его тоже якобы ветеран участник, он и старший, но служил в нквд в заградительных отрядах... разница большая, поэтому к нему призрения, при этом всегда кичился своим ветеранским статусом, удостоверением и льготами и прочей муйней, которая полагалась... некогда не забуду ребенком в 7 летнм возрасте стоял в очереди за молоком это при ссср, молоко привозили мало давали по 3 пакеты треугольных в руки, людей много занимали с утра. так эти ветераны шли толпой без очереди с удостоверениями и сметали все.. при этом слово сказать нельзя сразу свое удостоверение тыкали, помню момлодой мужчина лет за 20 попросил одного такого ветерана, пропустил их человек 5 так перед собой, и кгда тот забрал последнее молоко он попросил его оставить хоть пакет молока ребенку маленькому кормить, так этот ветеран что вы думаете оставил - хрен вам.. забрал все еще ехидно смотрел, так о каких ветеранах мы говорим, о тех кого осталось мало - настоящих фронтовиках, или о тех кто сидел в тылу или еще где но сейчас в почете..???
  • Надежда Ивлева
    Я дочь инвалида войны, его могилу (и не только его) осквернили накануне Дня Победы в Пскове на Мироносицком кладбище. На месте преступления были задержаны следователь и его друг, начальник юротдела гос. предприятия (до февраля он был советником вице-губернатора Псковской области). Милиция не приезжала по вызову больше часа, хотя на кладбище похоронено более 30 тыс. узников концлагерей и есть мемориал жертвам фашизма. Задержанные были отпущены почти сразу. Об этом писали и региональные СМИ и был сюжет в новостях «Первого канала». Не знать об этом происшествии Вы, как руководители ветеранских организации Пскова и области, просто не могли. Теперь я задаю вопрос псковским ветеранам, подписавшим письмо президенту: ПОЧЕМУ Вы до сих пор публично не высказались по этому поводу? ПОЧЕМУ Вас не оскорбляет то, что в Пскове накануне Дня Победы под выкрики на немецком языке ломают кресты на могилах Ваших товарищей? ПОЧЕМУ Вас волнует какая-то статья в Интернете больше, чем то, что происходит на земле, которую Вы защищали??? Ведь, может быть, Ваше молчание позволяет обвиняемому чувствовать себя безнаказанным, а мне, дочери человека, чью могилу осквернили - опасаться мести в отношении себя и своих близких??? Мои дети (один из которых несовершеннолетний) тоже имеют право гордится своим дедушкой, защищавшем Псковскую область от фашизма. Когда началась война, у него был выпускной в школе, потом вместе с братьями и сестрами – партизанский отряд, с войны вернулся инвалидом. День Победы в нашей семье всегда был главным праздником. Умер мой отец в феврале 2009 г., его могилу осквернили 8 мая 2009. Кстати, следующее судебное заседание будет 12 октября в 14-30 в мировом суде. Приходите.
  • СПб
    откровенный совок и подтверждение звания лизоблюдства - писать письмо президенту "накажи этих негодяев, царь-генсек-батюшка наш родненький!"
  • Вохровцы и вертухаи страстно борятся с обитателями ташкенткских фронтов и психушек за доппаек.Накал страстей нешуточный -- больше двух в руки не давать,вас здесь не стояло,у мини дедушка всю войну,все 9 лет,в танке сидель,у ниго вся спина от страданий ребристая -- мне три порции,нет,нет цельных пять.Особо замечательна в этом плане широкоизвестная семья Ивлевых,успешно паразитирущая лет так 20 на дедушке-ветеране.
  • пенсионерка
    как живем господа, на пенсиях, несладко. Бедные ветераны труда в болотах сидят, чтобы детям безработным помочь и себя прокормить. Неужели не сделать человеку реальную пенсию - 10000 рублей, как минимальную. Всю жизнь отработали по 40 лет с одними благодарностями, а пенсию заслужили, что не свести концы с концами. Анне Андреевне от меня привет!" Молодец, правильно рассуждает"!
  • Может надо было открыть кафе "Советское" рядом или напротив?
  • Там и так стоит гостиница "Советская" и никого это не трогает Кому то с бухты барахты приспичило что СОВЕТСКАЯ это равно РУССКАЯ! Всё жонглёры передёргивают!
  • Шаманову порицание, а Панфиловой на дверь ....
  • Валентина
    Да, была в Питере , группа иностранных туристов приехала - все дедули, бабули, за ручку, культурно гуляют, в пенсиооном возрасте могут себе позволить куда то съездить, нормально питаться. А тут - пенсии, разве хватит таких денег на месяц? Даже одному пенсионеру не прожить, а если еще дровами на год себя обеспечить, так и вообще труба. Дают одну тысячу за дрова, компенсацию....
  • благодаря таким тварям- дерьмократам, как этот журналист и панфилова! за что боролись на то и напоролись!!!
  • 07.10.2009 23:09 | # глупости Присвоив собственность народа, Ограбив тем людей труда Живете в беззаконии богато Загнав Россию в никуда. Скрываясь от народа за заборами Вы, обалдев не от своих богаств На роскош тратите чужие миллионы И стол ваш ломится от яств. А в это время, матюгаясь, Копеечки считая в кулаке Российский нищий-работяга Напьется "горькой" в кабаке Его удел: кормить, поить И спину гнуть на ХАМА А жить приходится в дерьме Извечная России драма.
  • Обереги, Господи, Государство Русское-Советское от обожравшегося свободой быдла.
  • Предыдущему
    МОЛИТВА ВЕРТУХАЯ!
  • Браво! Точно сказано. Именно "молитва вертухая". Мразь НКВДшная.
  • =Русское-Советское от обожравшегося свободой быдла.= А если она свобода? Когда начинаешь конкретно писать о чиновнике от власти о безобразиях и беспредела ими чинимами, о том как они занимаются бизнесом будучи у власти или другие неблаговидные дела, вы эти высказвания, причем достоверные не увидите даже на сайте...не увидите информацию и о том как издеваются над вдовами участников войны, загоняя их жить в такие трущобы, что мало не покажется...а потом мило улыбаясь говорить, что вот им давали жилье, а они не хоят туда идти...Этот эпизод был показан по телевидению "Пусть говорят". Если бы почаще показывали этих чинушей, так заботящихся о пожилых...А сдачи беспомощные старики дать не могут...Можно над ними издеваться, жилье отбирать, сжигать дома, гроши платить...
  • Атомное,понимаешь ли,православие.Вертухай,он же прохановец-баптист,он же верный ленинец,он же товарищ Долгих,сын начальника Востлага ,он же товарищ Подрабинек (агентурная кличка "Ссынко") возносит заклинанья к яхве "Гусский глупий людишко,не хочет идиото мне на котлеты.Очень кушать хочется,парной человечинки".
  • для 08.10.2009 23:43
    Вы бредите??? Или у Вас осеннее обострение???
  • Некто
    08.10.2009 20:24 | # Обереги, Господи, Государство Русское-Советское от обожравшегося свободой быдла. А эти слова из дореволюционной песни, не кажется ли, что время вернулось? Слова П.Лаврова: Богачи, кулаки жадной сворой Расхищают тяжелый твой труд, Твоим потом жиреют обжоры, Твой последний кусок они рвут. Голодай, чтоб они пировали! Голодай, чтоб в игре биржевой Они совесть и честь продавали Чтоб глумились они над тобой!..... Эта песня называется "Рабочая марсельеза" Рабочие тоже тогда были обжарвшиеся от свободы быдла? Хочешь, чтоб на тебя работали, позаботится надо о о наемных работниках самому хозяину...квартиру дать хорошую, зарплату...а то привыкли вкалывай на новуришей, а жилье государство предосталавляй...А те, кто в роскоши купается, откуда они родом? Не из тех ли ворот, откуда весь народ?...И давно пора спросить как это так быстро разбогатели, откуда такие доходы за короткий срок?
  • А знаете ли Вы, что у нас в Псковской области довольно приличное количество ветеранов одновременно получают надбавку пенсии по таким двум взаимоисключающим статьям, как за работу в тылу во время ВОВ и как малолетние узники немецких концлагерей... Как такое быть может???
  • Пусть получают, там надбавки-то крошечные. Меня, например, больше возмущают надбавки к пенсии депутатов и чиновников. Вот кому прибавляют, так прибавляют... Кстати, тут и Хоронену наши депутаты решили пенсию прибавить. Действительно, работа мэра очень тяжелая и опасная. Заслужил.
  • Zloy для Wolf
    Моня, ты бы хоть здесь-то не палился. Зарабытывай свой доппаек на ресурсе эльфов.
  • Ну о кошерных малолетних узниках всех лагерей всех времен и народов общеизвестные факты.Так и то,что к концу 45 года наблюдался 1 кошерный Герой Советского Союза,а к 69 году их стало 1250.Награда,понимаешь ли,через Тору героев находила.Вершили сплошные героизмы на ташкентских фронтах,потом безмерно страдали,давя танками арабское население.
  • spo88
    Ветераны! Крысы тыловые! СССР СДОХ! Краснопузые остались, к сожалению! Надо было всех в 1991 передавить. И гэбэшников и номенклатуру.
  • Пан профессор для пред-предыдущего
    Вы, неуважаемый, пишете глупости. Если угодно клеветать и лгать, делайте это хотя бы убедительно. Еврей, офицер-танкист Давид Абрамович Драгунский был к 1945 г. дважды Героем Советского Союза (в 1944 - за форсирование Вислы, в 1945 - за Берлинскую операцию). Евель Белявин получил "Героя" в 1944 г., в 1945 - жил и сражался. И таких примеров много. Далеко не один еврей носил звезду в 1945 г. И большинство носило ее вполне заслуженно. Насчет "номенклатуры" согласен. Но разве там одни евреи? Инициатор всего этого сканадала, политрук и заслуженный номенклатурщик Долгих Владимир Иванович - русский из Красноярского края. И кому от этого легче?
  • Zloy Пану Професору
    Шабесгои и в РФ пачками плодятся, однако....
  • Прочитал статью. Не понимаю, из-за чего Псковские ветераны так возмутились. Там же ясно сказано, кому она адресована: ".....Потому что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость. ..." "... С московскими начальниками, одуревшими от славословий Сталину, говорить вовсе не о чем. А вот к ВЕТЕРАНАМ, НАПИСАВШИМ ЖАЛОБУ, хотелось бы обратиться." Наши псковские ветераны, получается, тоже эту жалобу подписывали??? Думаю, подавляющее большинство ветеранов войны ни о статье, ни о письме ничего и не слышали. Выходит, наши председатели своего друга, политрука и секретаря ЦК КПСС защищают. Согласен, ТАКИЕ ПИСЬМА ветеранов - "жлобство, низость и глупость..."
  • Zloy
    Как пишет в своем блоге прозаик и критик Александр Архангельский, на его возражение, что «Наши» ссылаются на Путина, Путин парировал, что на него ссылается «вся страна». «Наши» — это просто молодежь, но у них есть идеологи, у которых, кажется, имеются свои политические амбиции.», — «отмазался» Путин от «нашистов». http://arkhangelsky.livejournal.com/ Примечательно, что после вчерашних слов премьера РФ Владимира Путина о том, что ему не нравятся неразумные действия «Наших» в ситуации с Подрабинеком, о новых пикетах уже не сообщается, хотя раньше комиссары движения несли свою вахту ежедневно. По сему два вывода напрашиваются: 1. Был показан в легком режиме сюжет о том, как будут сливать мурзилок а-ля "Наши", когда жареным запахнет. 2. Местные псковские ветераны имееют , однако, своих идеологов. Не поторопились ли они с сим возванием, которое фигурирует в названии темы? Бугагоооо!!! Полагаю, что они временно, на 24 часа, будут отстранены от кормушки. Бугагооооо!!!
  • Пенсионер
    Больше всего меня возмущает, что раньше было 10-го получка, а 25 -го аванс! Проклятый застой!
  • Проклятые враги злобно пишут,что Долгих Владимир Иванович -- сын начальника Востлага.Биография легендирована до карикатуризма -- мол беспартийный стьюдет зараз на фронте был назначен политруком.Потом был принят в партию (внимание),по рекомендации трудового коллектива,по письму из тыла.Кто вступал в КПСС в советской армии,сразу поймет шутку юмора.Ну и почие Бхавадгиты.Интереснее только у товарища Андропова (сына известного московского ювелира,понятно какой национальности) -- стал вдруг казаком.
  • Также всю прогрессивную общественность интересуют особенности работы агитпропа -- вот по погрому на Мироносицком кладбище вроде бы предоставлялся идеальный пиар-случай ---"все, все, подходите, глядите, смотрите - вот они каковы, которые против нашего героического прошлого и не менее героического настоящего",лично товарищ Долгих опускает крысу в цинковом ведре на живот мента-отщепенца и прилаживает к его жопию побег молодого бамбука.Опять же,возможность для чекистов пнуть ментов.С любой стороны выгоды и выдающийся пиар.А не надо,ибо не для того завывания вокруг рядовой общепитовской рыгаловки задумывались.
  • Анна Андреевна
    =А сыр-бор получился на пустом месте.= А у нас в России сыр-бор на пустом месте всегда перерастает вообще в побоище...Не поделили власть, вот вам обстрел Белого дома...Кого-то где-то обидели...вот вам революция...или бизнес не поделили и тут же группировка на группировку с автоматом...В деревне девку приревновали - драка деревня на деревню не только на кулаках, но и кольями...Так и живем..и думаем кого бы объегорить, обобрать, обворовать, отобрать..и т.д. и т.п. не так разве?
  • кротов
    Вот я так не думаю! Не надо про всех. Ублюдков конечно хватает. Но не все такие.
  • Кротов так не думает. Кротов уже придумал.
  • Кро
    Аг; угрл; АБЫРВАЛГ!
  • кротов
    Прикольно! В микрозону не даёте войти, туристическую. Между 2-х т.н. столиц.
  • т.н. ветеранам
    Wollht ihr die Schnautze halten?! Ohne Ihr ist scheisse!
  • Егор
    Где Шамиль Ахметов? Дед ветеран ВОВ хочет вступить в ЭТО.
  • Не нужно Вашему деду в ЭТО вступать. "Председатель областного комитета ветеранов и военной службы Шамиль Ахмедов в ходе обсуждения внёс предложение от имени ветеранов, которые знали Михаила Минина, перезахоронить его прах около городской стены в Сквере павших борцов, где похоронены первые командиры Красной армии Черепанов, Леон Поземский и герои гражданской войны. В качестве аргументов Шамиль Ахмедов назвал два. Первый, это то, что к памятнику легендарному человеку, если он будет установлен на кладбище Орлецы, люди будут ходить раз-два в год — 30 апреля и 9 мая, а если памятник будет в городе, что туда могли бы водить экскурсии. "Народ будет узнавать своего героя, который самый первый воздвиг над Рейхстагом знамя Победы", - сказал Шамиль Ахмедов. Кроме того, он опасается, что памятник на кладбище могут разрушить вандалы, а в городе он "будет под присмотром"." - цитата из навости ПАИ "Эскиз памятного знака Почётному гражданину Пскова Михаилу Минину одобрил оргкомитет" 6.10.09. К большому счастью, предложение отклонили как аморальное. Причины: 1. Михаил Минин похоронен всего лишь год назад. О чем раньше-то думали? 2. В таких случаях нужно спрашивать согласие родственников, просьбы совета ветеранов недостаточно. Поэтому, поберегите деда.
  • Дима Ершов
    Первый раз согласен с советским диссидентом! Подрабинек действительно написал ХОРОШУЮ статью! Кстати, никакого оскарбления именно ветеранов ВОВ в статье нет!!! Читайте внимательнее!
  • Дима Ершов
    Моя статья на эту тему: http://informpskov.ru/news/55685.html
  • Петрович
    Прочитал Потрясен твоей гибкостью Эх Дима разберись куда ты катишься Удивление безмерно: Подрабинек и Сурков два близких брата демократа в общем найди хотя бы два отличия После твоей статьи для меня всё смешалось и в истории и современной России ещё пара твоих статей и сяду как Гоголь писать "Записки сумашедшего" Лихо русское...
  • Дима Ершов
    Насмешили про близость взглядов Суркова и Подрабинека! Александр - западник, причём убеждённый. Владислав же, хоть и либерал, но он куда более национально ориентирован. Я думаю, что там по большей части пунктов различие во взглядах крайне большое!
  • Петрович
    Передаю ощущение от твоей статьи После твоих комментов понял что твою статью не понял или точнее понял не так На будущее: пиши к своей статье том своих комментов...
  • Я масонский дурачок,у меня есть колпачок
  • Дима Ершов
    Надо читать внимательнее! Вот активисты НАШИх и Андрей Татаринов тоже невнимательно статью Подрабинека прочитали. Теперь вою на весб интернет... )))
  • Zloy
    Какие, однако, несознательные активисты и Татаринов лично. Доппайка их лишили на 24 часа?
  • Только вот, к сожалению, видимо, пока не все осознают, что от советского прошлого нашей стране давно уже как пора отказаться! ...Дима,вы явно не в себе,отказываются от взглядов на прошлое,а от прошлого отказаться невозможно,по одной простой причине,что время у нас пока что необратимо.Или у вас по другому?
  • Мне же почему-то вспоминается Великая Империя от Польши и до Сахалина, которая была разрушена бандитской шайкой немецкого шпиона Ленина... ....А вы не знали,что империи время от времени разрушаются?Не сомневайтесь,после окончательной глобализации,в которой замешаны все деятели из разных клубов,типа Бельдербергского и Базельского,и введения мировой валюты,у вас будет эта империя,а необходимость в национальных движениях отомрет сама собой.Только будет ли это вас радовать не знаю.
  • ...Вообще вся эта местечковая склока мало интересна,ну,не поделил там Долгих что-то с шашлычной и что?Что,что,а пиар Подрабинеку?
  • Дима Ершов
    На 11.10.2009 18:30 Глобализация вредна для России. Нам от всех этих клубов,типа Бельдербергского и Базельского надо бежать, как от чумы! Ленин глобализатором тоже был известным - результат известен. У этих же ещё всё хуже получиться... =(
  • Дима Ершов
    На 11.10.2009 18:21 Извините, я, может, и правда не совсем правильно высказался. Но, думаю, меня все поняли, от чего нам надо отказаться: от памятников Ленинину, Сталину и т.д. на каждом углу, от Мавзалея, выполненного по подобию ассирийского храма дьяволу у стен Кремля, от визгов и писков в защиту советского строя и т.д....
  • Zloy
    "А что ж ты фраер, сдал назад?......"
  • Петрович п
    Да только говорят что из истории как из песни ничего не выкинешь Ну пока не хотят жители Кирова жить в ВЯТКЕ прекрасном древнем городе и гимн у нас Советский и Знамя Победы красное... Период императорской России 200 лет советский период 70 лет а по насыщенности событиями они равноценные Болшевики всю историю начинали с 1917 г а этого было сплошное заблуждение Ершов (и не один) предлагает историческую преемственность с периода до 1917 г а потом было недоразумение А куда всё это: блокада Ленинграда Сталинградская битва песни Дунаевского и т д и т п А ведь уже новое поколение требует разобраться с путинским безвременьем точнее потерянным временем глухим застоем и скольжением к национальной катастрофе Можно было это подобно Ленину объявить детской болезнью если это не было заложено в национальном характере все эти метания между крайностями
  • Дима Ершов
    Петровичу Где это я предлагаю "историческую преемственность с периода до 1917"?! К монархии я возращаться никогда никого не призывал. Я выступаю за строительство новой Великой России без прежних стереотипов, проблем и т.л. А тормозит нас на этом пути сейчас во многом именно "советское наследство"!
  • А без тормозов можно запросто в пропасть навернуться :) Советское наследство рушат, присваивают и распродают с удовольствием, а вот нового в России пока что разве что разве что уродливые особняки, платная некомпетентная медицина, да платное образование, плодящее невеж. Остальное все советское: космические корабли, баллистические ракеты, истребители и танки, заводы, месторождения нефти и газа, и трубопроводы. Даже поддерживать все это в рабочем состоянии у новой России не получается. Зато демонстрации, пикеты и визг в Интернете о гнусном СССР и великой России - этого навалом. Да ведь только сколько не скажи "халва", во рту слаще не станет :)
  • Совок жив, в этом вся беда.
  • Дима Ершов
    Дело в том, что сами советские бывшие деректора, товарищи генералы и члены политбюро, а также их дети это самое "советское наследство рушат, присваивают и распродают с удовольствием". Зато особняков себе понастроили... И всякая уголовная шваль вместе с ними поднялась! Поэтому нам и нужна новая Россия без наличия где-либо в "вертикали" власти всех мною вышеуказанных персонажей. Особенно это "коммунистов" касается!
  • Диме
    Конкретнее,пожалуйста,что вы понимаете под "строительством новой Великой России без прежних стереотипов, проблем"?А то как-то очень туманно получается.
  • Дима Ершов | 11.10.2009 23:53 "Дело в том, что сами советские бывшие деректора, товарищи генералы и члены политбюро, а также их дети это самое "советское наследство рушат, присваивают и распродают с удовольствием". Зато особняков себе понастроили... И всякая уголовная шваль вместе с ними поднялась! " Так как же это так получается, что в "поганом Совке" все эти директора, члены Политбюро и генералы копейку не могли присвоить, "уголовная шваль" сидела в местах не столь отдаленных и не рыпалась, а в новой России у них и возможности советское наследство присваивать появились, и давай особняки строить? Может, не в СССР дело, а в новой России? Может, такие строители, как вы, нам просто лапшу на уши вешают про проклятый совок, чтоб свою собственную нечистоплотность и неграмотность оправдывать? Судят не по словам, а по делам. И вот по делам-то, как раз, я, таких, как вы, слушая, лучше лишний раз кошелек в кармане проверю: не вытащили ли? ;)
  • Дима Ершов
    На 12.10.2009 00:09 Система, выстроенная Сталиным, действительно, препятствовала коррупции. Чтобы это препятсвие окончательно убрать, советской элитой, не без помощи американских спецслужб, и было принято решение убрать СССР. Союз как раз и пал из-за сговора лидеров нескольких нац.республик, ЦК КПСС и руководства КГБ! Так что господ Рональда Рейгана, Уильяма Кейси и Генри Киссинджера можно только "поздравить" - их план разрушить СССР с "верху" мирным путём удался на все 100%! Не стоит опускаться до оскарблений. Ещё раз такое и в игнор!
  • Дима Ершов
    На 11.10.2009 23:57 На форуме долго это писать. Зайдите на мой блог в ЖЖ. Там ссылки на статьи даны - в них уже многое написано.
  • Где же оскорбления? По-вашему, как раз и получается, что те, кто разрушили СССР, были сторонниками коррупции. Следовательно, вы, поддерживая снос советского наследства, обьективно играете на руку коррупционерам и прочим нечистоплотным людям. Именно это я и имел в виду в предыдущем посте. Никаких личных оскорблений в ваш адрес там не было - читайте внимательно.
  • Дима Ершов | 12.10.2009 00:41 | # На 11.10.2009 23:57 "На форуме долго это писать. Зайдите на мой блог в ЖЖ. Там ссылки на статьи даны - в них уже многое написано." То есть, самостоятельно мыслить и аргументировать собственную позицию вы не в состоянии? В таком случае вы мне более неинтересны.
  • Дима Ершов
    На 12.10.2009 01:49 " Судят не по словам, а по делам. И вот по делам-то, как раз, я, таких, как вы, слушая, лучше лишний раз кошелек в кармане проверю: не вытащили ли? ;)" - это, по Вашему, не прямое оскарбление?! Знаете, за такие вещи в приличном обществе обычно наказывают исключением из этого общества!
  • Дима Ершов
    На 12.10.2009 01:51 Там ссылки на мои статьи, в которых изложены мои мысли. Пишите мне на почту: dizzy-moon@rambler.ru - я Вам специально подборку статей сделаю. На форуме почему-то нельзя опубликовать некоторые ссылки. =(
  • Дима, дело не в подборке статей, а в чудовищной нелепости твоих суждений. Следуя твоей логике, нам необходимо строить новое государство, без коммунистов и прочих деятелей той эпохи? Тогда давай немедленно отстраняй от власти Путина(кровавая гэбня "родом из СССР"), Медведева, Грызлова и 90% нынешнего руководства страны? Ты согласен? Или как??? Извини, что на "ты". Это не в коей мере не является неким неуважительным отношением к тебе. Просто мне действительно смешно. Советский, коммунистический принцип "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим..." снова в действии??? Вот только способны ли так называемые демократы вроде морального ублюдка-Подрабинека что-либо строить??? У меня лично очееееееень большие сомнения на этот счет!
  • типо русский пскович
    Полностью поддерживаю Подрабинека. Всякие проходимцы сейчас в ветераны лезут. Такое ощущение, что их с каждым годом все больше становится.
  • Альтаир
    Ершов лучше пусть берёт сейчас лопату и идёт мешать цемент для строительства первого жилого дома в своём "новом мире", а не статейки пишет бессмыысленные и не языком треплет.
  • Подрабинек ничего нового здесь не открыл,такие ветераны были еще при Союзе,то что именно сейчас он решил на них попиариться говорит только о кризисе в среде самих "демократов" и поисках тн "врага".
  • Для 12.10.2009 14:47
    Собственно, все о чем вы пишете с сарказмом следовало бы сделать на самом деле. Именно "кровавая ГБня", именно убежденный и серый совок.
  • Дима Ершов
    На 12.10.2009 14:47 В перспективе во власти должны остаться люди с новым мышлением. Но это сразу не получится! Медведев - это уже человек с новым мышлением. И какое он имеет отношение к КГБ?! Владимиру Путину огромное спасибо за такого преемника! Страна нуждается в поэтапном системном решении "кадрового вопроса". А это даже не 90%, а больше! =) Я не демократ, а социалист и не соратник Подрабинека. Уверен, что "демшиза" ничего хорошего в политическом плане в нашей стране создать не может!
  • Дух
    Ай,да,Дима,отмежевался,понимаешь...
  • Дима Ершов | 12.10.2009 03:31 : На 12.10.2009 01:49 " Судят не по словам, а по делам. И вот по делам-то, как раз, я, таких, как вы, слушая, лучше лишний раз кошелек в кармане проверю: не вытащили ли? ;)" - это, по Вашему, не прямое оскарбление?! Знаете, за такие вещи в приличном обществе обычно наказывают исключением из этого общества! И где же тут оскорбление, тем более прямое? Это отеческое наставление: не мелите откровенную чепуху, тогда вас не будут принимать за шулера, работающего на пару с карманниками. А какое оскорбление вы тут увидели? :) Что же до приличного общества, так вы с такими на практике вряд ли знакомы, ибо в приличном обществе принято обдумывать свои заявления. Все, в игнор вас: неспособны вы к общению.
  • Очень хороший пример: "Мозг промытый пиндосней" Особенно умиляет это: "Медведев - это уже человек с новым мышлением. И какое он имеет отношение к КГБ?! Владимиру Путину огромное спасибо за такого преемника! " А демократия ,то где? У нас власть передается переемнику?
  • Дима Ершов
    Странно. В игнор отправил и ещё пишет мне! =))) У нас "суверенная демократия"! =)))))))))))))))))))))))
  • Zloy
    Суверенная демократия говоришь? Терминологические особенности суверенной демократии не соответствуют содержанию действующих конституционных норм. В России — нация Русских или сурков?
  • Winston
    Забавная какая дискуссия-) Встревать не стану, так, поделюсь наблюдениями со стороны. БЕЗЫМЯННЫЙ (кстати, а бывает иначе у меcтных доморощенных демагогов-храбрецов-то?) оппонент отвечает Диме Ершову: *** @ То есть, самостоятельно мыслить и аргументировать собственную позицию вы не в состоянии? В таком случае вы мне более неинтересны.@ @. Все, в игнор вас: неспособны вы к общению.@ *** Ничего не напоминает?:) Тактика труса на самом деле, не меняется. Провокация => хамство => линяем в туман. Все знают, что за слова надо отвечать. Сущность труса в том, чтобы вовремя слинять от ответа. Кстати, Дима, имейте в виду: если Вам удастся доказать свою правоту, трус появится под другими никами. У труса много лиц... )))
  • Дима Ершов
    Для Winston Ой, только не спугните мне "труса"!)))))))))))))) Я рад, что на псковских форумах хоть такая дискуссия возможна, а не только деструктив по региональной политчасти!))) Пусть половину исторических фактов не знают и в помине, а также хамят, но пообщаются, почитают что надо, глядишь, и станут лучше и интереснее наши форумчане!)))
  • У труса много лиц... )))
    Мышкин, Winston и т.д.
  • "В перспективе во власти должны остаться люди с новым мышлением. Но это сразу не получится! Медведев - это уже человек с новым мышлением. И какое он имеет отношение к КГБ?! Владимиру Путину огромное спасибо за такого преемника! " С новым мышлением это с каким позвольте узнать??? К гэбне Медведев имеет самое непосредственное отношение(работал в администрации Собчака в комитете по внешним связям под руководством ВВП-кровавого гэбиста). Вы Дима при Медведеве очевидно стали жить лучше??? Принципы демократии у нас в обществе во главе угла ??? Чтоже либераст Медведев не откажется от использования административного ресурса "едирастами-бывшими коммунистами" на выборах любого уровня??? Или он типа не знает об этом-)))))))))) Не может быть никакого нового нового мышления в стране с диктатурой олигархов!
  • Дима Ершов
    13.10.2009 11:12 Ром, ты что ли?! =))) У нас вообще-то сегодня встреча должна быть с ребятами по проекту! Так что возьми трубку, наконец! Второй день недозвониться! =)
  • Дима Ершов
    На 13.10.2009 11:43 Пораженческое у Вас мышление. К КГБ-ФСБ можно иметь отношение, если там работать... Путин (полковник), Сурков (полковник), Волох (генерал-лейтенант) и т.д. могут иметь отношение к Конторе, а Медведев нет. Там он не работал. К тому же нынешнее ФСБ от КГБ серьёзно отличается. Хотя кое-где прежние методы работы ещё остались.... В стране уже не диктатура олигархов... Причём, давно! =)
  • Winston
    Желающим глянуть на мое лицо я неоднократно предлагал личную встречу. Особо рьяным - даже в спортзале. НИ РАЗУ никто не согласился. Зато в ответ еще сильнее лились гадости без подписи. Читатели, полагаю, сами разберутся, кто в этой ситуации трус )))
  • _)))))))) Диме Ершову
    -))))) Наивный вы Дима человек- "К КГБ-ФСБ можно иметь отношение, если там работать". Может вам привести реальные примеры как можно не "работая" в конторе иметь самое прямое к ней отношение???Вот, свят наив. Уже и смеяться не могу..... В стране Дима, именно диктатура олигархов, причем давно. Правда в последнее время в число олигархов уверенными темпами вошли представители той самой "кровавой гэбни". Рейдерство "в погонах" уже действительно не ново-)))). Может все-таки потрудитесь ответить на мной обозначенные вопросы: 1. Чем ваше новое мышление будет отличаться от существующего? 2. Что мешает либералу Медведеву запретить использование "Единой Россией" административного ресурса на выборах? 3. Как вы намерены строить новую страну с такими руководителями как ВВП???
  • Дима Ершов
    Для Winston Ну, я бы встретился!)))) Зафренди Вконтакте... http://vkontakte.ru/id29589644
  • "Тактика труса на самом деле, не меняется. Провокация => хамство => линяем в туман. Все знают, что за слова надо отвечать. Сущность труса в том, чтобы вовремя слинять от ответа. " Именно этим сам Winston очень метко сказал о себе. Как только неудобный вопрос, так в кусты-))))))))Или ник на Мышкина менять-))))
  • Winston
    Риторика в стиле о. Федора : "Сам дурак!" -)) А собственные мысли у Вас есть, или только мои цитировать можете? @Как только неудобный вопрос, так в кусты-))))))))Или ник на Мышкина менять-))))@ *** От какого Вашего вопроса я ушел в кусты? На какой ветке я поменял свой ник на Мышкина (или другой)? Примеры пожалуйста. Вот здесь, ниже на досочке. Поглядим, способны ли ВЫ ответить за свои слова. Итак?
  • Дима Ершов
    На 13.10.2009 14:30 Я далеко не "святая наивность". =) Но люблю формальности: нет звания - нет и отношения! =) 1. Иное отношение к работе, к жизни, к стране и к семье. Новые политические лидеры должны именно работать (а не занимать пост), жить жизнью простых людей (а не ограждаться от масс заборами и ротами охраны), любить свою Родину и делать всё для её развития и быть нормальными супругами (т.е. не изменять, самим воспитывать своих детей). Таких людей необходимо воспитывать, а это ой как нелегко в наше время! 2. Не вижу в этом смысла. России пока нужна "ручная" Дума. Но политическая конкуренция, хоть и видимая, должна быть. Но с нынешними политическими кадрами это нереально. Думаю, что Сурков, ответственный по этому направлению - это прекрасно понимает. 3. А чем Вам Путин не нравится? Благодаря ему как раз таки и появилась возможность строить новую страну!
  • Диме Ершову
    "А чем Вам Путин не нравится? Благодаря ему как раз таки и появилась возможность строить новую страну!" Так вы все-таки поклонник "кровавой гебни"???? Ай-яй-яй! Как вы непоследовательны. То вы говорите о "кровавых распрях" НКВД-шников, то поете славу ВВП. Как то уж больно избирательно-)))) Или Путин устроивший бойню в Чечне для вас менее кровав чем Берия??? Масштаб не тот ??? Никогда с политикой двойных стандартов вам не построить великую страну! Если осуждать Советское прошлое, то необходимо осудить и нынешних преступников, в том числе и ВВП. Или за то, что творилось в стране последние 20 лет отвечают тоже коммунисты-)))), а не демократо-едро-коммунисты??? "Новые политические лидеры должны именно работать (а не занимать пост), жить жизнью простых людей (а не ограждаться от масс заборами и ротами охраны), любить свою Родину и делать всё для её развития и быть нормальными супругами (т.е. не изменять, самим воспитывать своих детей). Таких людей необходимо воспитывать, а это ой как нелегко в наше время! " Дима, вы знаете, что -то подобное как раз и предлагали коммунисты. Простите, но вы не социалист- вы скорее неокоммунист, свято верящий в собственную(пусть на мой взгляд и правильную, я вполне серьезно) утопию. Как бы я хотел чтобы ваши мечты сбылись, но жизненный опыт говорит об обратном. Путин мне не нравится своим цинизмом и ложью. Да, стране нужен жесткий руководитель, но методы Путина мне мягко говоря не по душе. Не люблю политиков двойных стандартов. Здесь Медведев смотрится безусловно выигрышно, вот только все прекрасно понимают, что это "карманный персонаж", марионетка ВВП. Сейчас у ВВП есть и карманная Дума и власть на местах, что мешает проводить в жизнь политику, направленную на улучшение благосостояния всех граждан России( я не говорю что все должны в одночасье стать миллионерами)?Старое ельцинское окружение? Ну, это просто смешно. Что то я не слышал громких процессов над чиновниками-коррупционерами, не вижу реальных результатов по нац проектам, на которые были выделены дикие бабки, и которые кстати в свое время и "писались под Медведева"??? Надо полагать их реализации мешают "недобитые коммуняки" и те что уже умерли, и те что пока живут. А еще конечно, надо осудить свое прошлое и сразу настанет всеобщее процветание???? Нет Дима, не так все просто...
  • Дима Ершов
    На 13.10.2009 16:32 Я прекрасно знаю, что не всё так просто. Не надо также выливать помои на Путина. Он итак сделал даже больше, чем было в его силах. Если Вас устроит такой ответ - да, я поклонник "кровавой гебни" при всех огромных её минусах, так как я считаю, что именно офицеры ФСБ вытащили 10 лет назад Россию из той пропасти, куда он с треском катилась. Мало того, этих людей я могу назвать поимённо. Спасибо им огромное за то, что они сделали! За то, что творилось в России после краха СССР отвечают непосредственно ряд предавших страну коммунистических лидеров, которых необходимо публично предать суду, как Березовского и Ходорковского. Если, "что -то подобное как раз и предлагали коммунисты", то почему в лидерах нашей страны в период "развитого социализма" находились только одни "моральные уроды" и нац. предатели, а также инвалиды. Исключением был лишь, по одной из версий, отравленный своими же соратниками-коммунистами Андропов! Все проблемы в стране сейчас из-за кадров. Проблемы пытаются решить, но ни Путин, ни его команда не боги и из глины не сделают за секунду так необходимых нам на первом этапе 10 000 госслужащих класса "А"!
  • Диме Ершову
    -))) Не горячитесь так мой юный друг-)))) "именно офицеры ФСБ вытащили 10 лет назад Россию из той пропасти, куда он с треском катилась." Пожалуй продолжу вашу фразу: И засунули Россию в такую ж**у которая никому не снилась даже в самом страшном сне!!! "За то, что творилось в России после краха СССР отвечают непосредственно ряд предавших страну коммунистических лидеров, которых необходимо публично предать суду, как Березовского и Ходорковского. " Согласен с вами. Давайте предадим суду Горбачева,посмертно- Ельцина, Путина. Ведь все они родом из КПРФ, а последний еще и из кровавой гэбни. Их надо судить обязательно. А так же тех, кто находился у власти все эти 20 лет(нынешние ярые единороссы, в прошлом коммуняки). "Исключением был лишь, по одной из версий, отравленный своими же соратниками-коммунистами Андропов! " Надо полагать, что исключением он был по той причине, что успешно руководил той самой конторой, поклонником которой вы являетесь-))))) Просветите меня темного, что ваш обожаемый ВВП сделал для процветания страны и благосостояния граждан??? Может я что-то запамятовал??? "Все проблемы в стране сейчас из-за кадров. " Вот это в точку. Особенно тех "кадров", которые сегодня у власти. Простите Дима, не подскажете, а то я запамятовал, какое наказание понес сынок тогда еще министра обороны и вице-премьера Иванова- друга Путина за убийство москвички, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет???(Сын министра обороны РФ Александр Иванов, управляя автомобилем Volkswagen-Bora, 20 мая 2005 года совершил в Москве наезд на пешехода Светлану Беридзе, которая от полученных ранений скончалась.) Да, может вспомните также чем закончилась история с убийством родственницей экс-министра здравоохранения Зурабова-друга и советника Путина, Анастасией М. беременной Евгении Пугчевой, которая 25 августа 2007 года переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет и была сбита на смерть, а несостоявшийся муж чудом остался жив??? Может ее осудили, а я упустил??? Или она до сих пор в психушке??? Вы предлагаете строить "новую страну" с такими вот Путиными и их друзьями для которых закон, что дышло???Увольте, я свои руки в этом криминальном д*рьме пачкать не стану никогда!
  • Дима Ершов
    На 13.10.2009 17:39 Путин перекрестится, если ему скажут, что он " родом из КПРФ"! =))) Андропов исключение потому, что он начал партийную номенклатуру на место ставить и с коррупцией бороться. Ох, какая была бы страна, если бы он лет 5 хоть по правил! Хотя бы то, что Путин страну спас! По всем данным историям были заведены уголовные дела. Из-за истории с сыном, у Сергея Иванова были серьёзные проблемы. Если помните, то его карьера закончилась. Путин и его команда - адекватные люди, на деле доказавшие свою эффективность!
  • Вряд ли кто-то страну спасал,просто Ельцыну намекнули,что пора бы уходить на заслуженный отдых и освободить место для нового героя,который обязательно спасет страну, а развал России просто невыгоден,на данном этапе,Большим Дядям.
  • Дима Ершов
    Развал России много кому не выгоден... Но если местные элиты продолжат себя вести так, как они себя ведут сейчас - он состоится.
  • Winston
    Ну что, мистер отважный АнониСТ, уж новый день пошел, а на вопросы, заданные мною в 13.10.2009 15:51 | #, ответа так и не видать. Отвага кончилась? Из раза в раз, одно и то же - трусливое, анонимное, беспомощное тяфканье от Вас. Вы бы хоть по делу разок, ну для разнообразия.
  • Классно некий Дима Ершов умеет "одеяло на себя тянуть". Тема-то другая....
  • Перетяни на себя, чего ж ты робкий такой.
  • Диме Ершову
    Ну, раз вы Дима не можете конкретный ответ дать, то его дам я за вас. 1. Уголовное дело на сынка Иванова было очень быстро , в течение 2 недель, прекращено. И свидетели ДТП таинственным образом "испарились". Так что в данном конкретном случае Закон "повернули" как надо. Вопрос почему сынок чиновника-друга Путина не был наказан??? 2.По поводу Путина и КПРФ. Конечно же я оговорился, Путин и КПСС. Это что меняет суть? На мой взгляд нисколько. Если Путин был членом КПСС его надо согласно вашей же "зарисовке" немедленно осудить и отстранить от власти, т.к. он входит в число "предателей коммунистов", которые разваливали СССР. Или вы станете вообще отрицать что Путин состоял в партии и служил в кровавой гэбне??? Скажите пожалуйста, кого Андропов из партийной номенклатуры поставил "на место" и перечислите "громкие "коррупционные дела??? Информацию в студию плиз... А я вам такую информацию представлю об Андропове: С 18 мая 1967 по 26 мая 1982 — руководитель КГБ. В этом статусе Андропов был утверждён кандидатом в члены Политбюро (с 21 июня 1967 по 27 апреля 1973), а затем и членом Политбюро (c 27 апреля 1973 по 9 февраля 1984). За 15 лет его руководства органы госбезопасности существенно укрепили и расширили свой контроль над всеми сферами жизни государства и общества. Одним из направлений деятельности КГБ была борьба с диссидентским движением и русским националистическим движением.При Андропове проводились судебные процессы над правозащитниками, использовались различные методы подавления инакомыслия, практиковались различные формы внесудебного преследования (например, принудительное лечение в психиатрических больницах). Андропов получал специальные указания не отвечать на ходатайства об освобождении диссидентов. По инициативе Андропова началась высылка диссидентов. Так, в 1974 был выслан за границу и затем лишен гражданства писатель А. И. Солженицын. В 1980 академик А. Д. Сахаров был выслан в г. Горький, где он находился под постоянным контролем КГБ.Архивные документы также указывают на руководящую роль Андропова в преследованиях диссидентов. Дима, вы в своих метаниях напоминаете обгадившегося котенка. Которому неудобно от того что он сделал, но и как выйти из этой ситуации он не знает. Вы заявляете:"Андропов исключение потому, что он начал партийную номенклатуру на место ставить и с коррупцией бороться. Ох, какая была бы страна, если бы он лет 5 хоть по правил! "То есть с восторгом отзываетесь об одном из представителей кровавой гэбни и лидере КПСС. До этого вы говорите: "Я выступаю за строительство новой Великой России без прежних стереотипов, проблем и т.л. А тормозит нас на этом пути сейчас во многом именно "советское наследство"! Дело в том, что сами советские бывшие деректора, товарищи генералы и члены политбюро, а также их дети это самое "советское наследство рушат, присваивают и распродают с удовольствием". Зато особняков себе понастроили... И всякая уголовная шваль вместе с ними поднялась! Поэтому нам и нужна новая Россия без наличия где-либо в "вертикали" власти всех мною вышеуказанных персонажей. Особенно это "коммунистов" касается!" БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ ДИМА! ПУТИН В ЛГУ вступил в КПСС и оставался её членом до запрета партии в 1991 (формально не выходил из КПСС ). Он коммунист и кровавый гэбист, соответственно вашим высказываниям)он подходит под все определения) должен быть немедленно устранен от власти??? Или вы просто дешевый словоблуд, абы что ляпнуть??? Особенно порадовало:"Путин и его команда - адекватные люди, на деле доказавшие свою эффективность!" Ну насколько были эффективны тот же Зурабов и Иванов в команде Путина не знает только тупой. Зурабов - вторая ругательная фамилия в России после Чубайса-))))Зато какие состояние у этих "эффективных управленцев"-))))))))))) Вот с такими деятелями Дима Ершов собрался строить новую страну-)))))))))))))
  • Темновест
    А вы все здесь молодцы...
  • Да что говорить с этим "димочкой", сплошное самолюбование и самопиар любыми, главное недорогими средствами.
  • Дима Ершов
    На 14.10.2009 10:12 1. Сын не был наказан, по ходу потому, что свидетели разбежались, как "обгадившиеся котята"! =) Зато папа был наказан по работе... =) 2. Как Вы думаете, Владимир Путин сейчас исповедует советскую идеологию?! Наверное, он с красным флагом ходит по Кремлю и всем пионерские салюты отдаёт?! =) В советское время люди, чтобы сделать карьеру, особенно в КГБ, обязаны были вступать в КПСС. Думаю, что многие члены компартии ненавидели эту самую компартию всеми фибрами своей души!))) По Андропу. Вспомним тоже "хлопковое дело" в Узбекистане. Готовилась серьёзная "зачистка" Политбюро. Я так хорошо оцениваю Андропова потому, что он единственный относительно адекватный человек из советских лидеров. Остальные просто, либо сволочи, либо инвалиды... Был такой период в стране, когда нужны были и свои "Зурабовы" и свои "Чубайсы". Этот период подходит к концу...
  • Диме Ершову
    "Думаю, что многие члены компартии ненавидели эту самую компартию всеми фибрами своей души!))) " Вот вы уже и приблизились к истине. Именно те, кто "ненавидел компартию всеми фибрами своей души" и разваливали Союз. Именно они продались америкосам и именно они кинулись делить госсобственность под видом приватизации. Именно эти сволочи, перекрасившись в нынешних демократов, сегодня пытаются всеми правдами и неправдами уйти от ответа. Не нужны этой стране ни Зурабовы ни Чубайсы. Чем меньше их останется тем лучше-)))) Здесь я с вами абсолютно согласен-)))) Для автора "Да что говорить с этим "димочкой", сплошное самолюбование и самопиар любыми, главное недорогими средствами." Зря вы так. По-моему неплохой парень и искренне переживает за свою страну! Пиар тут не при чем.
  • За всю страну о-о-очень легко переживать.. Давайте ближе к Псковской области. Один из подписавших данное "письмо" Николай Груздов - биографию его многие знают, речь не об этом. Родился он в 1946 г. У меня вопрос, имел ли моральное право Н.Груздов подписывать письмо президенту от имени всех ветеранов Великой Отечественной войны Псковской области если родился уже после войны???? Президента обманывает, или я чего-то не догоняю...
  • Дима Ершов
    На 14.10.2009 15:32 Ненависть - сильное чувство. Вряд ли в верхушке СССР кто-то искренне ненавидел советский строй. Просто он им мешал легализовать миллиардные состояния и получить полную власть, в то время, как в стране уже был системный кризис и всё летело к чёрту. Вот они в сговоре с США и убрали помеху... Сделали это именно "ветераны" советского строя. Какой тут ещё может быть спор о советской власти, когда главный идеолог СССР Яковлев с потрохами продался ЦРУ?! Это преступная власть! Спасибо! Пиар тут и правда не при чём. Просто тема задела...
  • сидаравна-ля 14.10.2009 15:32
    По-моему неплохой парень и искренне переживает за свою страну! = етамуп "паряню" ды яшше мазок скока а так штрадаить беднай бишпалезна ды павтаряить чужыя мышли.бяда с етыми аболтусами маладымя.усё им мяшаить. хризяс самы зьделали таперь гаварять ах какия батьки дурныя были так апрахвосьтилися,ня прядусматрели такей ханхус,а самы паразиты атвячать ня хатять во и кабеняцца,на царуру сваливають,на урагов розных,на нясчистых сялов.атмазаваюцца вопчим олухи
  • Поживем, подождем. Кризис то крепчает. В верхах на полном серьезе обсуждают планы ликвидации целых городов (не деревень - городов!) экономику которых поднять невозможно. Говорят, например, о ликвидации Инты, Воркуты. А чинуш все больше. Их в России сегодня больше, чем во всем СССР. И цены на продовольствие растут, а скоро просто заголопируют. И придет всем путиноидам, коммунистам, лже-демократам из тех же партийных номенклатурщиков, стукачам из ГБ и всей-всей мрази один большой кирдык. И дай Бог скорее, хотя бы и со всей страной вместе. Бездарно все. Скорее бы кончилось.
  • Поживем, подождем. Кризис то крепчает. В верхах на полном серьезе обсуждают планы ликвидации целых городов (не деревень - городов!) экономику которых поднять невозможно. Говорят, например, о ликвидации Инты, Воркуты. А чинуш все больше. Их в России сегодня больше, чем во всем СССР. И цены на продовольствие растут, а скоро просто заголопируют. И придет всем путиноидам, коммунистам, лже-демократам из тех же партийных номенклатурщиков, стукачам из ГБ и всей-всей мрази один большой кирдык. И дай Бог скорее, хотя бы и со всей страной вместе. Бездарно все. Скорее бы кончилось.
  • Пальпация членистоного
    "...И Долгих – не обыватель. Это член международной террористической организации, специализировавшися… ну, например, на манипуляциях с платиной. Объём? Четверть мирового производства. Только не нужно впадать в крайность и из подставной шестёрки хозяина делать. Думаю, для простых трудящихся будет большой новостью, что товарищ Долгих сам имеет долю в шашлычном бизнесе. Его дочурка владеет кафе энд парикмахерской на Якиманке. И название хорошее - не "Антисоветская шашлычная", а просто и ясно: "Журфикс". И фамилия у дочурки хорошая - Арбиева. Шашлычная фамилия. ...Все они входили в некую непонятную «кэпээсэс», которая очень ненатурально притворялась какой-то «партией», одновременно являясь частью международной террористической организации, возглавляемой международными же авантюристами. Международная террористическая организация - это и есть ТОЧНАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ «Коминтерна», а до этого - 1 и 2 «Интернационала». АЛЬ-КАЕДА. Несли сто лет какую-то чушь, под чушь убивали президентов, королей и премьер-министров по всему миру. С какой целью? Интересный вопрос." http://galkovsky.livejournal.com/150673.html#cutid1