10

Капсулу с письмом к потомкам заложили в фундамент дома первого в Псковской области агрогородка

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников 14 октября заложил капсулу с посланием к потомкам 2050 года в фундамент дома №1 первого в регионе агрогородка, который строится в деревне Махново Бежаницкого района. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, в церемонии также приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по строительству и ЖКХ Владимир Хохлов, начальник Государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и технического контроля Псковской области Николай Романов, глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов. В этот день на площадке, где строится 10 домов, собрались также работники СПК "Озерное", представители администрации района и жители деревни Махново.
  • Потомок 14 октября 2050 года
    Читала ваша капсула. Ни хрина ни понила.Неужели так трудно било ниписать по словарю таварисча ХунХренЗзнаетКого.
  • А в райцентрах обычные пятиэтажки строить планируется когда-нибудь? Это тоже причина отъездов из районов.
  • Китайцы придут, построят вам многоэтажки.
  • неравнодушный
    Золотые получатся дома, господа. 71 млн.руб. на 10 домов - по 7.1 млн.на каждый дом и за 30 % от стоимости, а это 2 млн.130 тыс руб. - кто сможет выкупить? Не молодые ли специалисты из Великолукской сельхозакадемии? Для них это неподъемные деньги, учитывая наши "льготные" ставки по ипотечным кредитам. Китайцы за эти деньги построят роскошное жилье - без взяток и откатов.
  • Бедные, бедные, бедные потомки! Придется дом завалить, чтоб узнать, что же их предки хотели сказать...
  • Что за бред! Т.е. априори дом должен развалиться полностью к 2050?
  • Такого типа капсулы уже закладывали где-то на площади Жертв революции в Пскове. Давно, в 70-х годах. Все уже и забыли. Что за манера, лучше бы для этих потомков условия создали, чтобы они родились хотя бы.
  • сидаравна
    ета яны бонбу залажили,тыраристы прахлятаи,у сваё уремя зарвецца
  • Навряд ли эти дома достанутся местным специалистам, возможно один на закуску. Ведь стройка идет у питерского собственника,который скупил паи и весь колхоз.
  • Альтаир
    Вообще идея хорошая.... Но слова Потомка 14 октября 2050 года справедливы. К этому времени русских в России будет уже очень мало.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...