7

Благодаря проекту модернизации образования Псковская область за 3 года осуществила планы, намеченные на 5-7 лет

Реализация комплексного проекта модернизации образования (КПМО) позволила Псковской области за три года осуществить планы, изначально намеченные на 5-7 лет. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, об этом заявила начальник Государственного управления образования области Вера Емельянова на региональном экспертно-аналитическом семинаре, состоявшемся 19 октября в Псковском педагогическом комплексе.
  • ....Сегодня как никогда актуальны афоризмы Козьмы Пруткова "Бди!" и "Если на клетке со львом написано буйвол - не верь глазам своим"...Словоблудие и пустозвонство.Где подтверждение словам глубокоуважаемого начальника областного образования?Нет этого подтверждения...
  • Уровень образованности выпускников школ упал в разы за последние три года, сколько школ закрылось на селе! Школьники не знают самых простых вещей, а воспитанием человека, гражданина школы вообще не занимаются! Возникает вопрос - зачем такая модернизация?
  • "Пятилетку за 3 года!" - эти лозунги уже осуществлялись лет 40 назад! Это или планировать не умеют, или результаты липовые, достигнутые недопустимыми методами! В этом признаваться стыдно должно быть, а они хвастаются!
  • Образование стало хуже. Учителя разные одни стараются, другие работают без желания. Все построено на тупых тестах с ошибками в ответах. По-моему все это только общие фразы...
  • С точностью до наоборот. Зачем лгать?
  • Затем, чтобы усидеть в кресле.
  • "...Поэтому наша работа по КПМО выстраивалась по пяти направлениям: введение новой формы финансирования через подушевой норматив, новой системы оплаты труда, новой системы оценки качества образования, новых форм управления, развитие сети образовательных учреждений..." Попутно вопросы: 1.Каков подушевой норматив,как распределяются "души" по территории области и что можно сказать о "мёртвых душах"? 2.Каков оклад педагога с высшей категорией без надбавок за разные разности? 3.Что можно сказать о качестве знаний выпускника советской школы и качестве знаний современного выпускника? 4.Новые формы управления-это что?Толерантный авторитарный директор и его холуи-это новая форма управления школой? 5.И последнее...Хотелось бы об эволюции сети образовательных учреждений поподробнее и поконкретнее..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...