22

Псковские студенты приобретают на производственной практике мозоли, а не опыт

Так называемая производственная практика студентов-старшекурсников некоторых псковских вузов является фикцией. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на состоявшемся 29 октября круглом столе по проблемам молодёжной занятости рассказал председатель студенческого самоуправления Псковского филиала Санкт-Петербургского университета экономики и финансов Павел Сохор. По его словам, на третьем курсе он сам проходил практику в одном очень престижном банке. Долгожданная "работа с документами" выразилась для него в том, что студента-практиканта отправляли то принести из архива нужную папку, то отнести обратно. Большую часть времени он занимался тем, что подшивал бечёвкой банковские документы или нарезал сотнями штук флаеры – так что дело закончилось "производственной травмой" в виде натёртых мозолей.
  • Чтобы допустить студента к серьезным вещам у него должна быть соответствующая подготовка.... Работаю с электроникой, еще не видел студента с политеха, которого можно сразу использовать по назначению... причина проста - хорошо подготовленные студенты проходят практику на местах будущей работы, а основная масса как Вы описали. Сам окончил политех, из двух групп на потоке хотели заниматься только человек 5, а остальные, как говорил уважаемый товарищ Щербаков - просиживали штаны!!!
  • Павлик Морозов
    Ой какие мы нежные мозоли натерли)))))))))). Только и могут что попусту говорить, нужно начинать с низов, а то они захотели сразу в начальники!
  • Может сразу президентами или директорами поустраивать этих нежных студентов-практикантов?
  • У кого блат, тот и без практики устроиться.
  • для 30.10.2009 12:41 | #
    Только долго не усидит :))))))))))))))))))))))))))))))
  • Ну Щербак то очень уважаемый! Только специальность элекропривод не очень!
  • Господин профессор Юрий Баринов по поводу Новгорода и некоторых специальностей просьба выражаться конкретнее. Всё это не корректно и похоже на дешёвую саморекламу.
  • Ссы в глаза - всё божья роса. Ну какой же он господин. Старый и злобный интриган. Маску носит.
  • Новгородский работодатель
    Для работы на ферме в Новгородской области приглашаем семейную пару (уход за скотом: коровы, овцы, кролики и проч.). Зарплата по договорённости. Предоставляем жильё на территории фермы. Т. (812)347-78-65; 8- 921- 954-46-89 с 9 до 18.00 Елена Николаевна.
  • Юрик тебя там ждут. За базар отвечать надо.
  • Ему ещё латыши по голове настучали пыльным мешком. Извилины повредили. Теперь он думает не головой а ж-ой (что кстати правильно в нынешней ситуации). Через ж-у его и брать надо.
  • когда сидишь в ж.. за свою ж... думать и надо, прав профессор. Чё совсем достал?
  • Свиной грипп это а не профессор. Бацила. Политех давно температурит.
  • Думаю фамилия его Баранов. Мордва. В Риге на 1 отдел работал. Попробуй там поискать. Латыши таких запросто сдают.
  • Унесённые ветром
    Очки есть. Бородка профессорская есть. Корочки докторские есть. Но из хама не бывает пана. Бедный политех.
  • - Профессор... У меня две полоски... - Ты беременна? - Нет, блин, я бурундук!
  • Профессору жить яйца мешают? Бедный политех.
  • Юркий Баранов шпион и наушник с амбициями. Профессором он был в прошлой жизни.
  • Профессор Вовочка вставил профессору Юрчелле морковочку. Такие профессорские игры в политехе.
  • Правильно. Нечего лезть не в свои дела. Очень кушать хочется? Самому не хватает, козёл.
  • Надоело
    Юрчелла, мне тут говорят что у вас с Вовочкой одна фамилия – Обсерашвилли, но я не хочу верить. Скажи, что это не так.
  • Профессор Баранкин
    Нашу волю не сломать - срали , срём и будем срать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...