12

Прогрессом назвала увеличенный на 31% прожиточный минимум пенсионеров Елена Бибикова

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания, руководитель региональной Общественной приёмной В. Путина Елена Бибикова назвала несомненным прогрессом принятый 29 октября депутатами ПОС прожиточный минимум для пенсионера. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ОПФР по Псковской области. По мнению Е. Бибиковой, размер прожиточного минимума для пенсионера – 4188 рублей - позволит реализовать задачу, определённую Правительством России на 2010 год: чтобы ни один пенсионер в России не имел совокупный доход ниже прожиточного минимума.
  • БЕРИЯ
    Будет прогресс если Бибикова поживет месяц на 4 тыс.руб. и выживет. Стыдно за такое государство когда, старикам увеличивают пенсию на 31 % для того, чтобы приравнять его к прожиточному минимуму . Это просто позор! Представьте, что до этого наши старики, которые поднимали это государство из руин фашистской оккупации, жили за чертой прожиточного МИНИМУМА. Как же они тогда жили. Где была эта Бибикова со всей своей общственной приемной Путина? На Марсе, Луне. Нет, она ездила в своей дорогущей кондициоированной машине, сидела в своем комфортабельном офисе с секретаршей, которая выполняла все ее прихоти. А сейчас она видите ли проснулась. Вот когда пенсия у старичков будет минимум 10 000 рублей, а цены в магазинах на 31 процент будут меньше, вот тогда и можно говорить о каком-то прогрессе. А сейчас это не прогресс, а самый что ни наесть регресс.
  • Госпожа Бибикова! До Ельцинского переворота пенсионеры в основной массе получали пенсию, сравнимую с окладом молодого специалиста после института. И тому и другому хватало прожить. Спасибо Путину, что хоть чуть-чуть приблизил к этому уровню. Но долг пенсионерам (по уровню пенсии) страна еще не вернула, еще должна! Так что не гордитесь и не рапортуйте гордо! Подумайте, а не слишком ли велика у Вас лично зарплата? И справедливо ли это, пока долги не отданы?
  • За что Путину-то спасибо? Вы действительно считаете, что на 4 тысячи можно прожить? Ну-ну... Уже вижу, как стаи благодарных Путину и Бибиковой пенсионеров, летят на Канары.
  • Бибиковой
    Прогресс наступит если качество жизни пенсионеров хоть на 30 % улучшится,а так едросовская брехня.
  • Елена Васильевна могла бы огласить и свой прожиточный... уровень, а мы бы посчитали, сколько в нем поместится пенсионеров. А потом бы подумали, могут ли люди с такими прожиточными максимумами думать о прожиточных минимумах.
  • Давно пора посчитать хоть какой-то средний уровень. Бибиковой из этой корзины чтоб в старости кушать! Постыдилась бы озвучивать свои %%.
  • Так что же памятник поставить за этот "...несомненный прогресс" депутатам и правительству это их работа причем работают из рук вон плохо,но за каждый рубль на который подняли пенсии гордости на миллион,конечно "нищая" унас страна нет никаких ресурсов "банановая республика".Хоть кто нибудь из слуг народа объснил народу что такое прожиточный минимум в каких случаях он вводится и на какой срок?поинтересуйтесь господа партийцы власти.
  • В Белоруссии пенсии давно около 10 тыс. наших руб. и старики на Лукошенко не надышаться, свечи ставят в церквях за его здоровье. А у нас 31 процент до прожиточного минимума. ПОЗОРИЩЕ. Бибикова тебе не стыдно? Теперь понятно кто возглавляет приемную Путина. Куда страна катится?
  • том
    стыдно?когда это им было стыдно?хоронену за добавку к пенсии 17тыщ трифонову,которому тоже прибавили и опять у кормушки общественной палаты-неизвестно,зачем сия..кпрфешнику копосову,который при всех губерах сидит в администрации области-пенсию заработал и опять сидит..
  • Бибикова выслуживается, в Москву давно метит. Ей нет никакого дела до людей, и Общественная приемная,ею возглавляемая,- чистый фарс
  • ДЖЕН ЭЙР
    бибигуша родная такая наша нельзя ли у тебя пообедать пенсионеру с 4118 в месяц?в общественной приемной благотворительный обед слабо?
  • Это она обещала, а что на самом деле? Загляните в сегодняшнюю "Псковскую"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...