116

"Псковская правда – Вече" меняет формат, цвет и содержание

4 ноября еженедельник "Псковская правда – Вече" выйдет в обновлённом виде. Как сообщил ПАИ главный редактор газеты "Псковская правда" Александр Машкарин, обновление касается как внешнего вида издания, так и его содержания. Во-первых, "Псковская правда – Вече" возвращается в газетный формат А3. Отказ от формата А4, в котором газета выходила почти год, по словам А. Машкарина, связан с пожеланиями читателей.
  • Это ж надо сколько лишних денег в бюджете нищей области! Не ожидали от вас такого, господин губернатор! Сглазили, наверное.
  • Поздравляю! Нас снова поимели.
  • Бард 2
    Кровавой Мэри посвящается \ Девушка Маша в газету пришла Стать журналистом мечтает она Чтобы коррупцию разоблачать Чтоб её имя узнала страна \ Маша стоит, и не смеет дышать Медиахолдинг куёт тиражи Снизу - рекламщиков целая рать Сверху - директор метает ножи \ Грозно редактор на Машу взглянул Молод и тощ, но во взгляде огонь! Гнётся под хитрым Зеброидом стул Клоп не велик, но попробуй-ка тронь! \ "Нашей газете не нужен твой вздор! - Расхохотался Зеброид во мгле. - Кровью скрепишь трудовой договор, Будет пергамент пылать при луне". \ Маша стоит, ни жива ни мертва Хочет бежать, только сил уже нет Словно из бездны звучат те слова Меркнет в девичьих глаза белый свет \ Донорский орган изъяли в тираж Алыми стали страницы газет Воет Зеброид, на весь на этаж, В дамский бесстыдно зайдя туалет \ Мэри кровавая, Мэри без сил Почки изъяли у ней и глаза Уши директор отгрызла, смеясь, А журналисты опять были "за" \ Вот оно Вече. Её полоса Номер сочится кровавой росой Маша бледнеет, померкла краса Дьявол рыдает над той полосой
  • Да, бедные наши воспитатели, учителя, пенсионеры с несчастным минимумом в 4 188 руб. раздолбанные дворы, убитые детские площадки, та и не дождавшееся инвестиций казнысельское хозяйство, дети сироты, которые не получат квартир, и т.д и т.п и протчая мелочь. Посторонитесь, в области есть дела поважнеее ДОРОГУ ПСКОВСКОЙ ПРАВДЕ! УРА! Сколько ж это интересно стоит напечатать, 52-страничная цветная газета???
  • С грязевыми ваннами, это в тему. Я с нищей Эстонии на днях прибыл. Там везде либо газон, либо асфальт, а у нас грязь и лужи вокруг. Неделю по Эстонии гулял -ботинок не испачкал, а тут по калено в грязи, но с цветным еженедельником. Черти! Не куда вам деньги девать? В Яммах на памперсы не хватает. Твари.
  • Нарисовать планы - это мы умеем, а как с тиражом? как с возвратом газет? как с затратами явно возросшими? И тираж можно нарисовать любой, а каков реальный? Опять обяжете бизнесменов подписываться, было, и было стыдно смотреть, как лояльные подписывались на 30 экземпляров газеты, которую вечером уборщицы выбрасывали в мусорные контейнеры. Выбросить 60 тысяч рублей на явно безумный и неэффективный конкурс? Как утомили эти молодые реформаторы, отдали бы деньги в дом ветеранов, а так на ветер пустить?.. Итоги, когда подводить будем, господин Турчак? Это ведь Ваш резерв рулит сейчас "главной газетой", пенять не на кого.
  • Грязевой правдой застелим наши улицы.
  • Безнравственная тупая власть. Никогда в рОссии ничего не изменится...
  • Грязноправедной газетой вытрем сопли безроботным! Хоть бы заводик какой запустили, или в колхозике яблоки вырастили. Яблоко псковское не купить! А они бумагу за наши деньги марать взялись. Грязноправедники.
  • Барду 2
    Вы, как всегда, жжоте (во всех хороших смыслах этого слова):) И ведь насколько всегда в тему!.. Спасибо за Ваше творчество - очень многое в результате становится понятным.
  • молодцы - машкарин-цы, машкарин-цы - молодцы! Жду с нетерпением номера! Формучанам с этой ветки - ПП, самостоятельная на дотация газета, условие для новой редакции - не повышать траты из бюджета и выход на самоокупаемость, впрочим гадьте - реклама лишней не бывает!
  • Бред. Кому нужны эти 52 цветные полосы! х...я какая-то...
  • Грязная правда. Какой народ такая и правда ему. А что вы хотели? Про грязь на первой полосе оговорочка по фрейду.
  • А у нас Большие Гавнищи
  • Попытка клонировать и подогнать концепцию под разные федеральные издания. Снова не свое и обречено.
  • Боржопый, сдохни от зависти!
  • ну так ясен пень, что конкуренты в форуме гадят. сперва посмотрим, что за газета получилась
  • хароший заход, лишь бы не на посадку... Если эти 40-50 цветных страниц проживут хотя бы полгода без бюджетных вливаний, то - хорошо. Но в их условиях - врядли
  • Бред 1
    Успех и Долговечность " предприятия"- это единение продажной прессы и пр. чиновничества от власти, третьего не дано! А,сколько СраниЦ и какого оны Света, ето ны Ымеед значения.
  • Цветную газету на 52 полосы издали в Питере тиражом 50 ТЫСЯЧ и раздают на улицах БЕСПЛАТНО. Затраты на один номер - не менее 30 рублей, возможно, и больше. Не меньше 1 500 000 БЮДЖЕТНЫХ рублей ухнули на ветер!!! Кажется, в приличном обществе это называется "сорить деньгами". Может, лучше отдать на ремонт Яммского интерната? Или благодарность Медведева совсем мозги размягчила? Господин Кебеков, проснитесь, не хотите ли поинтересоваться законностью таких бюджетных расходов???
  • Читатель
    Сегодня решила зайти в Роспечать и купить-таки разрекламированную газету. Во-первых, она выдается бесплатно, только если купишь какую-нибудь другую псковскую газеты (пришлось купить Курьер для бабули, она его читает). Газета - не о чем. В старой хоть можно было что-то почитать. Тут же - половина полос отдана под непонятную рубрику "Мы делаем газету вместе", где наряду с простыми жителями красуются фотки депутатов) В общем, разочарована. Больше покупать не буду
  • fenix
    Полностью согласна с предыдущим мнением. Точно также не смогла купить газету отдельно. Круглый стол по кредитам - кой-какая полезная информация. За остальное даже не зацепилась, хотя думаю интервью будут кому-то из читателей интересны. Фотки людей вообще не понятно зачем - чтобы забить полосы и порадовать каких-то конкретных лиц? Не вижу праткической значимости. Серьезные газеты такое не печатают. А вот дизайн приятный. В общем, ожидала лучшего.
  • Еще один читатель
    А я с предыдущими не соглашусь. Очень интересная газета вышла. Очень, например, удивился, что у Коли Королева такая семья - и написано отлично. Фото читателей в первом номере тоже понятны - ясно ж заявлено, что газета читателей. А читатели - это и простые люди и депутаты тоже. Приятная газета вышла. Если кто-то ждал коммерсанта по-псковски, то в Пскове на такой газете бизнес не сделаешь. А вот на такой - с массой полезной информации - вполне. Так что Псковскую правду поздравляю!
  • Отказ от формата А4, в котором газета выходила почти год, по словам А. Машкарина, связан с пожеланиями читателей. Забавно бы было знать, что это за читатели. Тираж газеты около 2 тыс. (позор!!!). Скорее всего пожелания приписываются работникам библиотек и областной и местных администраций. Что ж, будем поглядеть...
  • Егор
    Таблица топоцентрических зфемерид http://www.projectpluto.com/mpec.htm
  • Егор
    Каждые 2 секунды с лица Земли стирается лесной массив размером с футбольное поле. Именно поэтому на протяжении многих лет Гринпис сохраняет и возрождает леса для будущих поколений. Если будущее российских лесов не безразлично и Вам, поддержите Гринпис прямо сейчас! www.greenpeace.ru
  • гламурная ПП
    Взяла газету в магазине. Приятно удивила, легкая, хорошо читается, симпатичные материалы. НО. Непонятно огромное количество фотографий - почему? В газете нет жителей области, их проблем и т.п. Поэтому газета оказалась, как и все подобные издания, в том числе, и псковский Интернет в ж.пе в связи с событиями в Яммском доме престарелых. СМИ не знают настоящей жизни и настоящих проблем, и не хотят их знать. Поэтому у власти будут проблемы, если опять какая-нибудь Олеся напишет что-нибудь про псковскую жизнь. И главное: газета Псковская правда для таких, как Коля Королев. Симпатичный малый, но производит воздух досуга, без которого прожить можно, а вот без хорошего медицинского, ЖКХ обслуживания, сельского хозяйства- прожить нельзя. Не надо заигрывать с молодыми, их надо учить смыслам жизни, они его утратили. Занимаются игрушками, а жизнь потом их научит серьезно и иногда необратимо. И еще совет: смотрите на жизнь в области немного со стороны. Друзья рассказывают, что губернатор сделал "кризисный рынок" по субботам, где можно купить хорошую еду. Народ рад. Вот побольше такого настоящего, и вообще жизни. Надо бы сделать Великолукский вкладыш. Там народ бойчее и здоровее, чем в Пскове.
  • Про псковскую городскую медицину слабо написать?
  • слабо
  • В очередной раз убеждаюсь, что народ Псковскую правду раньше не читал. Про Ямм в Псковской правде на прошлой неделе был шикарный развернутый материал, Псковская губерния отдыхает. Что касается жизни области, то согласен, надо больше материалов.
  • Видел я эту газету. В летнем саду вчера пачки невостребованных газет валялись в грязи, как в газете на первой странице написанно - Грязевые ванны в стиле полудуро.Им и писать то толком нечего - восемь страниц (а это хорошие бабки при тираже в 50 тыс) отданы под фотографии всех кого не попадя и моя почему-то там же. К чему?
  • Сразу видно о чём планирует писать газета.Со второй полосы начинаються хвальбы великому Губернатору - Команда Андрея Турчака продолжает демонстрировать, как Интернет может служить обществу. Только не пишут почему эта команда, которая должна контролировать соц. учреждения прохлопала столько нарушений? Не такая уж и большая наша область. "КурьерЪ" что не говори интересней и правдивей, и денег из казны не тратит.
  • С баблом сделать газету - ума много не надо....
  • Джамиля
    "Мы делаем нашу газету вместе " - моя фотка в ПП. Хоть бы спросили.
  • С этими фотками вообще прикол. На 39 странице фото женщины в возрасте , а под ней подпись Сергей Гаврилов.Спешили наверно очень. Смех один - главная газета области.
  • Назвали бы газету как есть:Правда губера Турчака.
  • Пытаються создать опиум для народа.
  • На полезное дело денег нет,уроды.
  • Илья
    Хорошая газета получилась, кстати. Лишнее доказательство того, что сильный колелктив даже при бездаре-начальнике может что-то сделать. Но, блин, какой имбецил придумал "иконостас" из полутораста фоток на документы????
  • Хорошая в ней только бумага и та за наши деньги. А всякими бальзамами Промёдами с первого номера народ травят. Что хорошего в ней статья про бальзам, или хвальба губеру на 2 странице.
  • Страничка детки-конфетки красивая. Только я мать-одиночка и чтобы попасть к врачу я должна свою "конфетку" в 6 утра поднять и с ней в очереди до 9 00 простоять. Об этом кто-нибудь напишет? Я против такой власти, где воспитатели меняються одна за одной. Поработая ка за 4 тысячи. Зато газета супер.
  • Поимей совесть Илья помолчи. Иль я столько интересного скажу про сильный колектив из полуразваленных "Аргументов" сбежавший..
  • Да отличная газета получилась. Кстати, более чем уверен, что большинство комментов здесь принадлежат конкурентам Псковской правде. Инфы интересной много. А про губера - всего один материал.
  • Неконкурент Псковской правде
    Ятоже видел, как пачка вашей правды на земле растоптанная , растрепанная валялась, около нивы. Жаль, что не сфотографировал. это ж сколько денег бюджетных освоили, а еще больше присвоили. вот уродцы. популярность газете не за день и даже не за месяц приходит, ее надо завоевывать годами, честным служением своим читателям, отстаиванием его интересов. Троглодиты, одно слово
  • Верните в газету Рогожука! Он кушал меньше.
  • все как всегда. на псковских форумах позитива не бывает. Не Скабристан, а дерьмостан...
  • семеныч
    а курьер до того перепугался, что напечатал у себя воззвание: типа не покупайте газеты власти, мы самые лучшие, у нас ж в шоколаде. Дааа, Константинов, как был ты в Новостях Пскова чмырем, так им и остаешься.
  • Мнение
    Я сначала подумала, что это свежий номер газеты " Труд" ,а оказалось - ПП вече. Если честно, мне не понравилось. Удивляет дороговизна. Посмотрите на "Коммерсант", на "Российскую", на заграничные. - они берут ни цветом, а наполнением? А тут. - пролистала, картинки поглядела и отложила. Не зацепила.. Следующий раз не куплю.. Увы!!!
  • Илья | 05.11.2009 10:47 | #
    5 баллов. А как ВАМ женщина в темных очках??? Хи=хи=хи
  • Неискушенный читатель
    Как была не интересна - так и осталась. К сожалению.
  • Искушенный читатель
    Ничего подобного. Газета стала гораздо интереснее. Раньше была серая и убогая, а теперь яркая с понятной подачей. Если бы не знал, что газета губернаторская - ни за что бы не подумал. Обычная хорошая газета для семейного чтения. Так что псковправдинцев поздравляю!
  • А с чего ей стать интересной-то? Набрали толпу рекламщиков и думают, что народ купится на красивенькое.
  • а народ и покупает красивое. а как же иначе. конечно, конкурентам выгодно, что псковскач правда выходит мизерным тиражом, и поэтому всякие изменения к лучшему встречает в штыки
  • Сам себя не похвалишь....
  • для 17.34
    Кого покупают? Вы же её раскидали. А тираж, кто-то уже правильно сказал, надо головой заработать, а не ж.пой чиновничьей пропихнуть.
  • Да, хороший генерал из тех, кто в солдатах ходил, выходит, а не из тех кому в штабе цветных медалей понавешали. Давайте, с заслуженных 2 тысяч экземпляров стартуйте как все. А коль вы так хороши к весне 50 тыс. будет. Тогда ПП заслуженный почёт и медали на первой станице. Но вас хлебом не корми - дай народ поиметь!
  • Просто тяжко народу нынче. Таможню сократили, налоговиков тоже, частников сколько закрылось - на каждом шагу сдаёться в аренду. Работать негде. Поэтому нате вам "доброе" слово про Колю Королёва, ванны грязевые, а те кто будет всё это читать получит приз 60тыс. Во как.
  • Кризис!!! А вы банер на площади Ленина видели, это сколько же тысяч? Как не стыдно. Люди за 4 тыс готовы работать , а тут нет уважения к народу. Покупать не буду. Скромнее, господин Машкарин, надо быть. На дворе не благоденствие и нечего так жировать
  • на 22.17
    То-то у нас народ в кризис по магазинам во всю шастает, ни в чем себе не отказывает. ущербная логика: если вокруг все плохо, надо и самому быть плохоньким и не высовываться. этак псковская облать в жо долго будет сидеть. Кстати, за деньги в газете отвечает не Машкарин, а Назарова. Надо бы знать такие вещи.
  • .... МОЖЕТ УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН МАШКАРИН ВСПОМНИТ, ЧТО В ГАЗЕТЕ ЕЩЁ РАБОТАЮТ И ЖУРНАЛИСТЫ..... И ВЫПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ.
  • совесть
    С приходом в областную газету "Псковская правда" новой команды тут же начались проблемы с зарплатой. Удивительнейшим образом, новый бухгалтер из "Аргументов и фактов" , почему-то не удосужилась проверить программу, с помощью которой начисляется и перечисляется зарплата. В самый последний момент работникам "ПП" завили, что она оказалась... стертой или заблокированной. Новая администрация газеты через несколько дней нашла выход... предложила перечислять деньги на сберкнижки. Напрашивается вопрос, каким образом новый главбух принимал дела? Если ей известно было об этой проблеме, почему коллектив заранее не поставили в известность????????????????????
  • Все - это еще цветочки... Все журналисты с большим нетерпением ждут новое штатное расписание... Всех интересует размер их будущей зарплаты. Если, новому техническому сотруднику арт-директору положили оклад в 25 тысяч рублей, то элита редакции - журналисты, исходя из этого принципа, ожидают окладыв минимум в 35 тысяч рублей. И это без гонорара! А как же иначе? Разве такое может быть, к примеру, чтобы летчик зарабытывал меньше, чем тот, кто обслуживает самолет на земле?
  • Ходят слухи, что журналистов "ПП" посадят на голодный паек в виде минимального оклада. Все остальное они должны заработатьв виде гонорара... Прошли времена, когда в "Псковской правде" хорошо жилось журналистам...
  • В этом случае, уважаемый автор 06.11.2009 11:26, новый редактор получит очень большой конфликт с коллективом в лице пишущих. Поверьте, пропиарить его мы сумеем на должном уровне... Как и постучаться в нужные двери. К тому же учтите, опыт "классовой борьбы" у некоторых журналистов, приобретенный в других изданиях, имеется очень хороший. Да и терять нам нечего.
  • А какова зарплата у нового директора и нового редактора "Псковской правды"? Это не частная структура - здесь не может быть коммерческой тайны.
  • to 06.11.2009 11:23
    Деревня! Ты хоть знаешь, кто такой арт-директор? его функционал? Погугли, если не знаешь )) Арт-директор - это второй человек после редактора, на нем колоссльная ответственность, и он гоняет этих твоих "летчиков-элиту" в хвост и в гриву. Дизайн спасет мир!
  • пилот
    А я думал, что газета держится на журналистах, на их материах. Оказывается, нет - на людях, занимающих посты в редакциях. Директорах рекламы, сбыта, арт, и прочих пришлых... А если я не напишу материал, ты свою фото вместо него поставишь на страницу газеты? Или своей жопой закроешь ее? Пока дизайн спасает "Псковскую правду" весь журналистский мир Пскова ухохатывается над ее новым обликом (дизайн - полная жопа!), и над тематикой нового "супер" номера. А вот, гонять арт-дизайнер меня в хвост и в гриву никогда не будет... Потому что сразу узнает свое место в этой жизни.
  • Админ пилоту
    весь журналистский мир, это, видимо, Илья Петров? Он так любит словечки типа "элита". Вся Псковская правда пашет - и журналисты, и верстка, и рекламщики, и распространители. Единый коллектив. Им сейчас трудно. А их коллеги "из элиты" их поддерживают на этом форуме поливом. А дизайн у газеты хороший. Всему миру нравится.
  • "Деревня! Ты хоть знаешь, кто такой арт-директор? его функционал? Погугли, если не знаешь )) Арт-директор - это второй человек после редактора, на нем колоссльная ответственность, и он гоняет этих твоих "летчиков-элиту" в хвост и в гриву. Дизайн спасет мир!" Что-то больно много в редакции развелось этих вторых людей в редакции, котрым наплевать на на традиции старейшей газеты области. Они думают, что сломав "старый мир", построят новый. И такие люди будут формировать общественное мнение псковичей и жителей области. Господи, куда смотрит губернатор?
  • "Деревня! Ты хоть знаешь, кто такой арт-директор? его функционал? Погугли, если не знаешь )) Арт-директор - это второй человек после редактора, на нем колоссльная ответственность, и он гоняет этих твоих "летчиков-элиту" в хвост и в гриву. Дизайн спасет мир!" Что-то больно много в редакции развелось этих вторых людей в редакции, котрым наплевать на на традиции старейшей газеты области. Они думают, что сломав "старый мир", построят новый. И такие люди будут формировать общественное мнение псковичей и жителей области. Господи, куда смотрит губернатор?
  • пилоту и прочим
    "весь журналистский мир Пскова" - бугага! ))))) че-то журналюги о себе слишком много думать стали в последнее время писать толком не умеют, а все туда же "гонять арт-дизайнер меня... узнает свое место в этой жизни" - арт-директор, дурень )) не "арт-дизайнер" )) а место в жизни узнает журналист, если не будет играть по правилам с теми, кто не втыкает, что форма определяет содержание, принято прощаться а "традиции старейшей газеты области" засуньте себе в музей старины вы сегодняшним днем живете или воспоминаниями?
  • традиции старейшей газеты. Тираж 2000 экз. Вот такие традиции.
  • А сам-то ты здесь надолго?
  • Господа, успокойтесь, и вы в ПП ненадолго. НИКТО ТАМ НАДОЛГО НЕ задерживался. Все пройдет. Расфуфырят денежки , и снова ряской покроется болото. потому что не стать настоящей этой газете никогда. Кто бы туда не пришел, увлекаются формой, дизайном, но только не тем, чем должна бытьзанята настоящая газета. Господа из ПП. вы пробейте какому нибудь ветерану новую квартиру, или помогите переселиться из ветхого дома жильцам, или помогите устроить человеку жизнь, прописку там или регистрацию. Или найдите, кто потерял друг друга ( и таких много) Да соберите хотя бы вещи для детского дома, ну сделайте что0нибудь полезное. И так из номера в номер. из года в год. Делайте что-нибудь для людей. Да это трудно непросто, тяжело ой как тяжело чиновников то пробивать их равнодущие и жир. Но это надо, чтобы к вамнарод потянулся. глядишь и вас зауважают. Для людей работайте, а не дурацким самопиаром занимайтесь. это так пошло, и отстало ейбогу. Вы опоздали лдет на пять со своими штучками. Особенно порадовал разбор десткой коляски 9 вот пиисать не очем, а70 и восемь полос знакомых лиц. Ну как дети, ейбогу!
  • ну вот это уже ближе к истине
  • ++++++++
  • это, видимо, Курьер проснулся )) там считают, что газета должна "чиновников пробивать" родные, газета должна предоставлять обществу качественную информацию! и всего-то не передать, как задолбал этот журналисткий снобизм... каждая пигалица с диктофоном мнит себя вершительницей судеб, пипец (((( научитесь русским языком пользоваться для начала - глядишь, вас кроме корректоров еще кто-то читать станет
  • Собака лает ветер носит!
  • а курьер-то продают. вместо со всеми остальными газетами этого холдинга...
  • ."..Родные, газета должна предоставлять обществу качественную информацию! и всего-то .." Родная ( родной) !!! И без твоего золотого пера сегодня информации, (причем гораздо качественнее) кругом навалом, только читай и слушай. Люди должны верить газете, а для этого не надо им лгать и нести всякую пургу.
  • Дизайн спасет мир! Ура! завернем г-но в красивый фантик! Ура!
  • На 15.46
    ага. вот курьер и аргументы недели уже завернули.
  • издалека
    очень увлекательный форум. выводы следующие - 1) в пскове не любят яркие цвета, 2) в рабочее время по-прежнему многим делать очень сильно нечего. 3) газета удалась, раз столько интересного излилось. 4) главред уже вошел в историю, именно в варианте "вошел", а не вляпался -)) А если серьезно, мои поздравления. Когда идет такое не простое время, когда на фразу "новый проект" слышишь хор тяжелых вздохов, попытки сделать новое, интересное, яркое можно только приветствовать и восхищаться.
  • для 05.11.2009 09:01 | #
    Извините, что вы назвали "шикарным развернутым материалом" в ПП по ситуации с Яммским домом для престарелых? Я не нашел там на эту тему ни шикарных, ни развернутых. Вы не перепутали газеты? Вообще кто-то видел в ПП хотя бы один "шикарный развернутый материал", если, конечно, не считать этим материалом хорошую и дорогую газетную бумагу?
  • Газета оказалась удивительно пустой, пролистать и выбросить. На каждой странице только общие слова или кратенько о том, что всем и так давно извесно. Если судить по первой полосе, то гвоздем номера являеся невнятный материал про какое-то эпидуро. В общем и целом сильно смахивает на "Телесемь", но "Телесемь" лучше.
  • Wynston
    Газету раздают бесплатно в Империале на кассах. Взял ради интереса. Половина полос - бессмысленные фотки известных и не очень людей, хаотически натыканные. Под ними глупая надпись : "Мы делаем нашу газету вместе". Если верить надписи, газету ПП теперь делают человек 200. оно понятно, что писАть не о чем, но не так же откровенно халтуру гнать. Порадовало фото Машкарина в образе Путина во главе стола. Мальчик-одуванчик, а все туда же: выражение нев*бенной озабоченности на лице по-прежнему считается нас показателем большого ума. А читать-то по-прежнему нечего. Хоть с фотками, хоть без.
  • А как вам колонка Романа Романова?
  • Озабоченность у него на лице действительно нев*бенная, именно с таким выражением делаются величайшие глупости на Земле. Улыбайтесь,господа,улыбайтесь...
  • Спокойная
    Блин! Обидно! Прочитала форум. нашла газету. Вы знаете со многими соглашусь, хотя, и неприятно сознавать, много шума, много рекламы- а на выходе разочарование. знакома с членами новой команды. Извините! Ничего личного, Александр, но не удачно! Может следующий будет лучше?
  • Читатель
    Кстати, без Машкарина ПЛН стала неинтересной, одни пресс-релизы. ПАИ пусть меньше материалов, но интереснее, глубже, продуманнее подача. Молодцы
  • Интересно, долго Машкарин позу Путина перед зеркалом репетировал?
  • Фермер
    Получил газету вчера, действительно в руки брать приятно и шрифт нормальный и краски, правда наполнение материалами пока желае ждать лучшего но надеюсь со временем будет хорошее чтиво. Изменением рад...
  • Самое лучшее в газете-колонка Романа Романова. Учитесь журналисты, как надо писать!
  • Скобаришка
    Газета понравилась.Современнно оформлена.Наполнена интересными заметками, статьями. Молодцы, ребята! Труд на пользу!!!
  • Кристина Гринько
    Вот так моего Ромашечку расхваливают, как Петуха, за то что в газете хвалит он Кукушек)))))