32

Главы районов ответят за высокую аварийность на дорогах

Председатель региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко потребовал вызвать на следующее заседание комиссии глав районов, в которых наблюдается рост аварийности на дорогах. Среди таких районов он назвал Гдовский, Плюсский, Струго-Красненский. "Нужно вызвать именно глав, а не их замов", - заявил Г. Безлобенко на заседании комиссии 6 ноября, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Чтобы отвечать за аварийность на дорогах, им нужно будет самим расстелиться безопасными дорогами по своему району, путем клонирования самих себя и применив новую технологию залезания в тело сразу всех водителей района одновременно, сидеть с ними за рулем и при этом еще и самому быть трезвым, дисциплинированным, ответственным. Похоже человек, который придумал, кто должен отвечать за аварийность, полностью сошел с ума. Похоже власть превращается в дом сумашедших и они там сидят и фантазируют не зная о чем. Так, для балды! Сумашедшие, ну что с них возьмешь???!!!
  • предыдущему респект
  • Проспект
    Ну, к примеру, глава Псковского района Шураев, повышает аварийность личным примером. М.б. по этой теме заседать будют?
  • А за низкую рождаемость как будут отвечать главы и их замы?
  • Да! Всей администрацией!
  • ...Потому что личным примером надо, господа, личным примером. Не дотянул до пятерых отпрысков в семье - тебе в районной администрации делать нечего! А дотянул до 15-20-ти - тут же становишься вне конкуренции Главой района. Все просто на самом деле:)))
  • Насколько мне известно, в Новосокольническом районе отец Иоанн освятил все районные дороги, на опасных участках поставил кресты. Думаю, там невысокая аварийность.
  • Каждому главе, его замам и остальным муниципалам выдать по полосатой палке и на дорогу. Все равно ни фера не делают.
  • Шураев задавил насмерть человека. Чем закончилось разбирательство?
  • Правдоруб
    В итоге все будет проше- нарисуют всюду двойную сплошную, поставят знаки 40 и отчитаются о проведенных профилактических мероприятиях...
  • Вуглускр
    Подьяблонский прав, нафуя светофор в неёлово? Господин Безлобенко хоть представляет,где этот перекрёсток находится? Водители прекрасно разьезжаются, если детей не пропускают, делайте полосу торможения как в белоруссии!
  • Как сказал Жванецкий, когда у нас из армии будут возвращаться здоровые парни со знанием иностранного языка, со специальностью, тогда у нас и повысится рождаемость. А сейчас, что делать? Только обращаясь к молодежи кричать: " Катя с Федей, а ну-ка марш с кровать - спать!"
  • Смешно, от глав отобраны все рычаги на управления безопастностью на дорогах. Ремонтирует Турчак, знаки переставляются кем попало, светофорами занимаются случайные люди Главам надо потребовать востановить свои права по дорогам, все изменения в движении автотранспорта проводить на основе проектирования, с обязательным утверждением проектов главой и выпуска специальног распоряжения по изменениям на участках дорог. На въезде в Псков со стороны Питера стоят знаки с синим фоном. Вопрос: с какой скоростью я должен двигаться по Крестовскому шоссе? Только пересечя границу города я попадаю в двухсмысленную ситуацию, которую используют в своих корыстных целях недобросовестные работники ГИБДД.
  • Водитель
    Я думаю включить свет и на опасных участках дорог, главы районов в состоянии! Мало того знаки поставить предупреждающие, расчистить обочину и тп. Съездите ночью в Родину к примеру - глаз коли, дорога узкая, в Родине выбоины посреди дороги возникают в темноте - глава района в состоянии решить эту проблему? Если нет, тогда пусть пишет бумажки, чтоб на таких заседаниях не ему тыкали, а он тыкал ;)
  • Проходило мероприятие,связанное с пешими,переходами и знаками..... И НИЧЕГО ТАК Я И НЕ УЗРЕЛ! Каждый день по городу,впустую! А знак пешеходный переход,сбитый газелью в результате аварии на углу Западной и Коммунальной как стоял наклоннёный так и стоит! Проформа всё это! Так и здесь! Отчитаются,планы создадут,а в реале,-в лучшем случае сороковников поставят и всё в ажуре!
  • Может главам еще поручить за домами престарелых присматривать и отвечать за них? Глядишь не было бы тогда скандала в Ямме.
  • Артемия
    Главам конечно можно поручить что угодно - в том числе и за домами престарелых и т.п. присматривать (и не только). Но присматривать они будут чисто по-пионерски - на тимуровских началах. Потому что все это находится в ведении областных властей - дома престарелых, детдома... Вот такая правда жизни.
  • из Родины за Родину
    Очередной бред. Люди не забыли про смертельный исход поездки господина Шураева, шито все белыми нитками. В закрытых кругах прокуратуры знают правду. Дорога без разрешения резко ссузилась и труп есть, но человека нет. А придумал это Черчиль в 18-ом году. В Родине карманные депутаты проголосовали по команде кукловода за направление денег из казны волости на ремонт крыш двух домов, находящихся на балансе ЖКХ района, но не волости. Нецелевое использование средст, да нет, дороги подождут. Итог классический: - дороги в Родине не дождались ремонта, а внутридомовые тем более, нет ни тротуаров, ни бордюров. Это же деревня, ей зачем; - 2 млн рублей (дорожных) ушедшие на ремонт кровель не принесли положительных результатов. Мусор с кровли сбросили высотой до второго этажа, убирать нет кому, у строителей из сметы "вывоз мусора" вычеркнули, и по новой методике ждут ускоренного естественного растворения отходов битума и рубероида, а если пожар, держись МЧС. Однако, с 25 сентября на кровле работы остановлены, не зря господин Герасимов 25.09 заявлял на заседании комитета по внутренней политики Псковской области что подрядчики у него "под колпаком", как скажет так и будет. При том, что последний ремонт дома по улице Набережная дом 4 проводился в 2006 году, а повторяется через три года. Одно слово, ноу-хау, берите пример, а вы Шураева учите. Ему не нужны поучения, ему нужна материальная помощь, у него Герасимов класный спец по отмыванию. Не ясно, почему заместитель губернатора области указывает Шураеву, яйцо курицу не учит, Турчак уже пытался, без результатов и комментариев. Радуйся народ тому что есть. Что имеем не храним, потерявши плачим. Ни гвоздя ни жезла Скобари!
  • Мельник
    Недавно на переходе пешеходном по ул. Юбилейной сбили женщину.Ни в одном СМИ ничего.Даже быстро убрали.И кто был за рулем?
  • А кто был з арулем?
  • "Благодаря" преступной безхозяйственности Администрации Палкинского района угроблена дорога Филатова Гора - Бобьяково, по которой ещё весной можно было двигаться со скоростью более 100 км/час, а в настоящее время только 20-40. Дорога в течение лета-осени не поддерживалась в надлежащем состоянии и теперь в её ремонт нужно ввалить немеренно. Так кто за это должен ответить как не районное начальство? И желательно из собственного кармана (ну уж это я загнула).
  • Согласен. И нужно-то было 1 раз в месяц пускать грейдер. А теперь нужен солидный ремонт, грейдером не выровнишь. И полетят бабки налогоплательщиков! Правда, снежок до зимы ямы прикроет.
  • Егор
    Фамилие не то. "Валерия Столбцова" в МЧС нет.
  • По словам Турчака, ремонтом дорог занимается областная администрация, а ответственность пытается переложить на районные, городсские администрации. "Если взялся за гуж, не говори, что не дюж." На федеральных, областных дорогах выполнять работы район не имеет права, Безлобенко это должен знать. С глав районов надо спросить за местные дороги или направления.
  • Менетекль Ф.
    Что-то очередное, до боли знакомое, из совкового прошлого. Это еще один симптом, что ничего нового, читай - толкового, наши чинуши с советского времени придумать не могут, как отвечать за все - даже за наступление лета, зимы и т.д.! Умора! Читаю Салтыкова-Щедрина и ржу, дочего актуально!
  • Абдурагим Кердыбарбороев
    Псковщебень однозначно поможет облагородить псковские направления. Вот скупим акции.
  • Путину
    ваша партия ЕР - партия ублюдочных чиновников, которые хотят только иметь себе... И кругом круговая порука. Одно тело отмазывает другое, несмотря на профнепригодность и отсутствие результатов деятельности.
  • Истинный
    Согласен с первым и с 8.11. 08:20. Денег на дороги не дают. А ответственность пытаются возложить. Что мелочитесь Злобный Безлобенко? Давайте сразу на глав волостей и в турму их...
  • строитель
    В совковые времена сдавали по 11000 км дорог в год, сейчас-десятки. В сов. времена был Дорожный Фонд, сейчас все деньги уходят в бюджет, и применяется на дороги остаточное финансирование, каждый год все меньше. Дороги просто рассыпаются раньше, чем до них дойдет срок ремонта. Закатают, как питерцы, по старому полусгнившему основанию свеженький асфальт, долго ли он простоит? А все бля "меры" принимают, на шкуре водителей, каждую неделю нововведения по ужесточению штрафов, теперь еще пересдачу прав придумали после лишения. Во гайцам все кормушки подкладывают... Ну если власти так беспокоятся о выезде на встречку - так постройте дороги с раздельным движением, и встречной не быдет...Нет. мы лучше отпишемся...
  • Глава МО по названию должен отвечать за все. Совсем недавно так и было.Ни одну дорогу без согласования с главой не построишь,вся социальная сфера на ответственности у главы была. Порядок был,так как за все отвечали его подотчетные специалисты,к ним можно быстро применить меры дисциплинарного воздействия за их бездеятельность, несмотря на убогое финансирование. Прямое правление на уровень АПО ни к чему положительному не привело.
  • Меру ответственности неплохо бы озвучить. А так на усмотрение его величества. Не нравится ему этот глава, будут дрючить. Можно ещё глав районов вызывать в партком за количество разводов, партбилеты отбирать, выговоры в личное дело заносить.
  • А когда посодют Шураева за убийство пешехода на служебной машине???Или главам района турчак разрешил сбивать людей насмерть??? Вот так работают законы в России. Наглядный пример!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...