7

Парламентарий из Карелии предложил коллегам СЗФО довести прожиточный минимум пенсионера до 4780 рублей

Председатель комитета законодательного собрания Республики Карелии по социальной политике Михаил Мрыхин обратился к парламентариям СЗФО с предложением установить размер прожиточного минимума пенсионера в регионах СЗФО равным размеру, принятому на федеральном уровне. "Вы все приняли региональные законы об установлении величины прожиточного минимума пенсионеров для установления социальной доплаты к пенсии на 2010 год. В проекте федерального бюджета эта норма заложена в сумме 4780 рублей, но федеральный закон о бюджете принят только в первом чтении", - отметил Михаил Мрыхин.
  • сидаравна
    ня жмоттися делайти 5000 еты деньги часта усё равно дитям идуть,с работай сячас ня вязьде харашо.ругацца ня хочицца
  • пенсионер
    есть предложение - по всей стране - единый прожиточный минимум, чтоб москва не зажиралась, а была одной из равных.280руб ветеранских платить депутатам. Они всяко меньше нашего работали.И не знаешь, как отблагодарить эту страну за все унижения, которые мы вынуждены испытывать.Слабо вам, народ. Слабо двинуть - задвинуть.
  • А про бюджетников кто-нибудь когда-нибудь вспомнит? ставка 3500 - это же издевательство!
  • А почему ставка 3500, если Минимальная зарплата 4200? Разве так может быть?
  • ПОЛОЗОВУ ЗАРПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 4118 И ИЖЕ С НИМ ТРИФОНУ И ПРОЧИМ
  • Минимальный размер оплаты труда и ставка по тарифной сетке - это две ОЧЕНЬ большие разницы. Они (наши благодетели) путем добавления к мизерным ставкам различных подачек добиваются МРОТ 4300 - и счастья вам, дорогоие россияне! Всё по закону, не придерёшься.
  • Хватая, зачим людей полохать. Заплачу за коммуналку, астатки ня вспяваю пропить, яще и дети холодильник открывають. Спасиба депутатам. Кто кроми их зная пра пражиточный минимум луччи.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...