46

Жители Псковской области смогут общаться с властью на новом сайте

До конца 2009 года появится новый сайт, который станет площадкой для общения жителей Псковской области и руководителей ведомств администрации региона. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи с руководителями общественных организаций.
  • Замечательно!!! И все-таки в порядке исключения, предполагаю, что можно было бы не исключать и анонимные сообщения1
  • Ага, чтобы г...но лилось ведрами, зачем?
  • Анонимность должна быть, иначе сайт будет наполнен пустыми хвалебными статьями. И не надо про смелость. Часто люди боятся даже не за себя, а за близких.
  • "Если человек "вешает" проблему, то он должен будет представиться, оставить свои координаты", - сказал он и добавил, что на каждое такое сообщение будет реакция. Какая это будет реакция не трудно догодаться
  • Продавец кошмаров
    гавна на сайте будет больше чем на ПАИ
  • Продавцу кошмаров
    Дерьмо обычно от вас и вам подобным.
  • В наше время писать открыто ОПАСНО, поэтому эффект от сайта будет малым. Ну разве что опять про монстров и "помощь памятникам", или в лучшем случае о ремонте дворов, их у нас немеряно, по которым не проехать-не пройти! Однако, перед Москвой прогиб сделан, "я как Медведев", типа того, общаюсь с народом.
  • Пскович
    Человек, который будет поднимать проблему должен иметь право на анонимность, так как обычно, так как у нас обычно начинаются гонения на этого человека!
  • Ага, а что мешает подписаться чужим фио и адресом? Даже номер паспорта можно где нибудь подсмотреть...
  • внимательный
    А мне кажется дело не в гонениях и не в информации, я понял, что можно будет пообщаться с чиновниками, поспорить, а не только в пинг-понг играть: вопрос-ответ, жалоба-реакция. У нас мест для жалоб - кучи, от прокуратуры до всяких приёмных, вот например, что думают наши руководители о нашей сборной и псковском футболе после Марибора? Интересно
  • Ну если будет в форме форума и люди будут отдавать туда данные- данные как обычно будут сливать и опять начнутся гонения...
  • Мы очень много и красиво говорим, что БУДЕТ! Когда это "БУДЕТ" сбывается, оказывается оно не такое красивое. А чаще вообще не сбывается! Но, как приятно, об этом будущем поговорили...
  • психолог
    воображаемое и проживаемое в действительности всегда расходится, по определению
  • taksist
    не будет ни лучше, ни хуже.будет как всегда.а насчет анонимности,посмотрите много ли зарегистрированых ?привыкли за углами и по кухням шипеть.по тому и считается,что у нас все в порядке.нет подписи,нет и проблем,это позиция любого чиновника.анонимки не рассматриваются.
  • Надо делать этот сайт в виде форума, где чиновникам за ответы будут начисляться балллы!
  • Пскович
    Правильно! Система ответов чиновников в баллах будет эффективна!
  • Ну и кто будет в таком случае присуждать эти баллы?
  • Сам Андрюха!
  • А ему это надо???
  • Раз сайт замутил- значит надо.
  • не, фишка не в сайте, их в сети мильёны, фишка в том, что здесь можно поговорить с отцами области, а не ждать месяц ответа на бумажку
  • Лучше организовать на общероссийском ресурсе, иначе будет очень большой соблазн усиленного модерирования со стороны властей. Можно в ЖЖ, или блогах.
  • Ну, что даст ещё один сайт? Отцы области не видели сколько "говорено-переговорено", например, про Елиазаровский монастырь, частный мед.центр на территории гор.больницы ? И что? По монастырю получили дырку от бублика, а бублик достался матушке. По частному мед.центру, только ленивый за это время не подчистит документы!
  • Даёшь форум, где пользователи будут оценивать ответы властей в баллах и выбирать лучший вопрос!
  • Ну что даст еще один сайт? Отцы области не видели, сколько было "говорено-переговорено" про Елиазаровский монастырь, частный мед.центр на территории гор.больницы? И что? По монастырю получили дырку от бублика, а бублик достался матушке. По частному мед.центру за это время, только ленивый не зачистит документы!
  • Петрович
    Команда Турчака нацелена на пиар Пиар всё дело ничто То что команда другими ресурсами не только не управляет она бессильна в должном восхвалении "добрых" дел губернатора негатив затмевает Действительно инфантильный малый с командой непрофессионалов решил разрулить ситуацию в депрессивной области Команда не умеет не только работать она не умеет держать удар сразу сваливается на крик визг клевету и вряд ли новый сайт в чём либо поможет Знаете откуда выражение "В долгий ящик"? Власть для всех просителей установила ящик для челобитных и то что попадало в данный ящик пропадало без следа
  • Посмотрим, что будет и кто управлять им будет. Если Винстон, то я торчу...
  • Сергей
    Мне "Комсомолка" так и осталась должна зарплату за март месяц и выходные пособия. Можно будет проверить действительно ли всё это будет работать или пиар. А история эта тут, никуда не делась - http://skobars.livejournal.com/23056.html
  • А когда Вы официальное письмо с просьбой разобраться с проблемой подаете в приемную, тоже анонимно поступаете? Для этого и создается сайт, что бы разбирать серьезные вопросы, и отвечать на них, в том числе и в письменном виде! Если человек действительно озадачен вопросом, он оставит свои даннные, а анонимка - значит и вопрос - пустышка!
  • В анонимстве куча грязи и мало правды. Например, на этом сайте еще ни про одного человека, которого бы здесь обсуждали, не сказали ничего хорошего, одни помои.
  • Анонимность — основа интернета. А проблема оффтопа, флуда и спама решается грамотной модерацией.
  • Не ломайте перья! Вот как гласит Федеральный закон об обращении граждан: Статья 7. Требования к письменному обращению 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. 2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии. 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
  • Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений 1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
  • Скобарь
    Для официальных обращений граждан есть сайт прокуратуры. Если будут отвечать только на подписанные обращения, то нах нужен второй сайт?
  • Сергею
    Я так понимаю, вы не подписывали ни трудовой договор, ни гражданско-правовой договор в "Комсомолке". Это ваш минус. Кто же работает и не оформляет отношения. Трудовая инспекция, поэтому и не нашла ваших "следов" и очень правильно предложила обратиться в суд. Потому что именно суд имеет право ВОССТАНОВИТЬ ваши права (изучив в ходе судебного заседания ваши показания, показания свидетелей, в т.ч. директора, и др. сотрудников) и обязать работодателя выплатить Вам зарплату. Суд всегда принимает сторону работника.
  • Сергей
    для 19.11.2009 13:23 Обращался я и ранее(не по этому делу) в "суд". Вот Павел Шеремет по этому поводу всё уже сказал: "Прекрасное шоу устроили московские милиционеры. Они в лучших традициях комедии абсурда пресекли подрывную деятельность оппозиционеров. Радио "Свобода" выложила фоторепортаж с места разгона одиночных пикетов активистов "Солидарности". Но важно не это. Фундаментальным является продолжение истории. Немцова судили. Судья Рудакова присудила ему штраф 500 рублей. Немцов собирается все опротестовать, потому что его задержали, а двух попугаев с пикета - нет. Главный редактор сайта "Ежедневный журнал" Саша Рыклин простоял с плакатом меньше минуты и в суде спросил у судьи: "У вас совесть есть?" Ее ответ - квинтисенция морального падения. "Совести нет, есть дети!" Банально по сути, но прекрасно по форме." Тут - http://pavelsheremet.livejournal.com/10830.html У "судей", в России, к сожалению, есть дети, но нет Закона.
  • Если это будет такой же позорный и бестолковый сайт, какой сейчас у Администрации, то не надо! Почему не переделать существующий сайт, осуществив на нем эти идеи?
  • Гарпия
    Сергей, я вам как работодатель скажу, у меня похожий случай, я стала директором и мой пред не заключил договора с людьми. Люди обратились в суд и выиграли процесс. под лежачий камень вода не течет!!!!
  • главное, чтобы "координаты", которые даст гражданин не стали всеобщим достоянием..во-первых - это разглашение персональных данных ,во-вторых, ни один имеющий голову на плечах не обратится ни с каким вопросом. В заявленном описании этого сайта так и видится обычная интернет-приемная...но такая уже есть...в чем смысл-то нового сайта? чтобы твою проблему прилюдно обсуждали? я бы не обратилась...написала бы письмо и ждала письменного ответа - его хоть к делу можно пришить, а ответ на сайте ни к чему не привяжешь...то есть вся эта "быстрая реакция" будет целиком и полностью зависеть от добросовестности и порядочности чиновника...а как известно даже самолеты разбиваются в основном не по техническим причинам, а из-за человеческого фактора...так что мое мнение про сайт - это полная ерунда. Но за попытку, нет, за стремление обеспечить простому человеку максимальную доступность общения с властью, большое спасибо! мелочь, а приятно!
  • Менетекль Ф.
    Посмотрим-посмотрим, что за сайт, как будет организована его работа и кем. Если только очередной клапан для выпуска пара, типа общественной приемной - грошь цена! Если будем работать, г-н губернатор, наводя порядок в местной т.наз элите - согласен дать и координаты и прочее. Когда будут реальные конкурсы на замещение должностей? Почему персонал обл. админитсрации и пр. формируется келейно? Вы, г-н губернатор, что царь? Своих вассалов по всепм должностям рассаживаете? Боитесь что скинут с трона? Хватит играть в демократию! Пора ее внедрять, да-да!, именно внедрять! Если, конечно, кишка не тонка и не вор, тога получится. Не надо бояться!
  • Необходима 100% анонимность и защита заявителя со стороны милиции.
  • Николай Иванович
    Почти для всех. Ну что господа с "шизоидными проявлениями на псковских форумах" и от молодого губера получили достойную оценку своей долботне. Согласитесь вы же "каждой дырке затычка".
  • Юргис
    Копия Путина, далее Медведева. В итоге прикроются законопроектом по работе с обращениями граждан, наберут штат бюрократов, цензоров. Очередной пиар. Имею опыт обращений, поэтому так это расцениваю, к.п.д. сомнительное, если сравнивать с сайтом Президента, разбираться например в жалобе обяжут того на кого жалоба, в натуре -- юмор.
  • Да правда, не мало ли и здесь высказывалось претензий,а ведь есть же вещи,связанные предметно,можно выкладывать и фотоматериалы,касающие каких то проблем,к слову фотофакт. Для меня всё дело в реальности решения,хоть малого какого вопроса,а так как по этому сайту,и то правда,столько г...а выкладывается,просто жаль время терять,а как в выражении: кот Васька слушает,да ест!"
  • Однако это г...но вы внимательно просмотрели) Перед кем выкладывать предметно?Сейчас побегу
  • Николай Иванович
    АНОНИМАМ. Если ты прав и имеешь хоть какие даже незначительные доказательства своей правоты, то в правовом государстве тебе не нужно боятся открыто высказываться. А вести дискуссии на форумах открыто, но без "шизоидных проявлениях" , есть доступная школа развить свои умственные способности и интеллект. Регистрация не отнимает у тебя право на псевдоним, но уберегает тебя от непозволительной злобности ко всем и вся, распущенности, и хамства, Ну а хотя бы в меру разумный диалог (без любимого вами г....на) возможно и поможет вам в преодолении недуга.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...