12

Получить материнский капитал жительнице Пустошки поможет суд

"Если суд примет решение о выплате материнского капитала жительнице Пустошки, то мы это решение исполним", - так прокомментировала ситуацию с отказом в выплате материнского капитала гражданке Т. управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова, передаёт корреспондент ПАИ. Напомним, что основанием для отказа стало предоставление неполного пакета документов.
  • У человека и так горе (умер первый ребёнок), а эти бюрократы его гонят в суд. Легко ли опять все эти ужасные подробности переживать в суде, я думаю расчёт на то, что многие женщины откажутся подавать в суд.
  • Ребенок - человек и гражданин с момента рождения. Гражданская правоспособность возникает с момента рождения. Вообще то, непонятно почему у нас такой закон - выдавать свидетельство о рождении только через 7 дней. Первую неделю его как будто не существует или его смерть малозначительна?
  • Семь дней потому что мать находиться в роддоме ЭТО ДЕБЕЛИЗМ
  • Алексей
    Я вообще думал, что капитал дается, когда 2 ребенка. На момент получения капитала чтоб было 2 - и тогда никаких ньюансов, противоречий.
  • Алексей, у Вас дети есть? Если есть то тогда старнные у Вас рассуждения. Странно в этом случае другое - пенсионный СНИЛС теперь дают с рождения (не понятно на кой - никаких отчислений в пенс фонд не будет ещё лет 5 минимум). а ребёнок умерший на 1 недели - не является родившемся? Женщина его не рожала? АБСУРД.
  • Очень показательное отношение бюрократов к людям.
  • Твари бессовестные! Если человек жил всего неделю, то по их логике его считать не следует. Бибикова даёт правильный совет. Есть предчуствие, что она склонна принять сторону женщины.
  • У человека один ребёнок умер, другой только что родился. Ей только по судам таскаться, чтобы там трепали эту страшную историю с первым ребёнком. Как вы себе это представляете? Это очень тяжело.
  • Разве свидетельство о смерти не предполагает факта рождения ?! Или можно умереть, не родившись?
  • Алексей
    Насколько я помню, капитал дается по достижении ребенком 3х-летнего возраста. Это и защита от неблагополучных/пьющих матерей, чтоб не рожали и бросали детей только ради денег. Дается не за факт рождения, а на помощь при ВЫРАЩИВАНИИ ДВУХ детей. Иначе давали бы сразу при рождении.
  • свидетельство о рождении не выдавалось. именно отсутствие свидетельства о рождении ребенка послужило основанием для отказа. именно свидетельство о рождении является документом, дающим право на выдачу сертификата. Именно поэтому был отказ.
  • Надеюсь, что органы социальной защиты организуют ЗАЩИТУ прав женщины в суде. Государство для этого и существует, чтоб обеспечивать исполнение прав граждан.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...