159

Риелторы вышли на митинг к зданию регпалаты в Пскове

Митинг у здания Управления Федеральной регистрационной службы РФ по Псковской области провели сегодня, 8 декабря, представители агентств недвижимости Пскова. Ровно в 11:00 они развернули транспаранты с лозунгами "Требуем доступ к туалету", "Требуем работу всех окон", "Долой очереди", "Требуем соблюдения Конституции РФ", "Долой хамство к заявителям", передаёт корреспондент ПАИ. Митинг привлёк внимание случайных прохожих и людей, стоявших в очередях в здании регпалаты. Многие люди вышли из здания и фотографировали акцию на мобильные телефоны.
  • Позорная ситуация
  • собрали подписи под обращением в Минюст. А при чём тут Минюст? Если регпалата входит в Минэкономразвития. Вот в чем причина - не туда жалуются.
  • Да, знакомая ситуация
  • Цырк
  • Лузин работает.
  • Молодцы. Так их зажравшихся чиновников.
  • Хайям
    Действительно, позорная ситуация! Нельзя предъявить претензию к работникам: работают вежливо и грамотно. Но их реально МАЛО! Надо как минимум удвоить! Коридорчик узенький, просто издевательство над людьми. Не пройти. Духота . Такое безобразие только в поликлиниках еще сохранилось- просто ДИКИЕ очереди, как в 80-х за колбасой.И вообще, риэлтеров уже должен был свиной грипп выкосить в этих коридорах.
  • интересно кто претендует на должность начальника объединенного управления, наверное и акцию помог организовать. Может быть это еще не забытый нами г-н Ш., оставшийся без должности в АПО
  • Мне приходилось и приватизировать жилье, и потом обменивать через куплю-продажу в разные годы, но никогда не возникало проблем с Регпалатой и очередью в ней. Действовала всегда сама, без риэлторов, приезжала и за допустимое время попадала к регистратору. Обслуживали быстро и юридически грамотно, за это им спасибо. Меня и раньше пугали, что без помощи риэлторов на регистрацию не попадешь или не пройдешь, но считаю, что это риэлторы сами создали такую ситуацию, запугивают, чтобы сделки через них проходили и места в очереди продавать. А кто такие риэлторы и чем их деятельность регулируется?
  • Единственным результатом переговоров на круглом столе стало открытие туалета. Ржунимагу)))))))) А если серьезно - полностью согласен с 08.12.2009 16:11. Пройдя один раз процедуру купли-продажи жилья, понимаешь, что риэлторы в этом деле НЕ НУЖНЫ, особенно, если расчет идет через банковскую ячейку. Просто народ у нас малограмотный и потому боязливый, вот его и стригут.
  • Е-Е-Е...!!!
    А про покупные места в очереди че молчим, сотрудники палаты наживаются на мучкениях людей!
  • Е-е-е ?
    Ага. наживаются. Только не сотрудники палаты, а как раз риэлторы. Это как раз давно известно. С больно головы на здоровую - самое то...
  • 16:20
    Туалет тот давным-давно доступен, чего ерунду говорить... Здание это - да, не годится для Пскова - так уже вот-вот будет сдано новое, в центре города. С нормальными условями. Организаторы митинга подсуетились - а то скоро и не против чего митинговать стало бы...
  • риэлторы - сами корень большинства проблем...
    Вот что абсолютно верно - это то, что риэлторы в принципе не нужны. И их основная функция - стрижка (16:20, так !!!) населения. (Хочется сказать больше, но тут надо определение суда... хотя передач про белопушистых риэлторов по телевидению предостаточно было, имидж их известен...) . Очереди эти во многом заслуга как раз их, риэлторов. Выстраивание так называемых "цепочек" ведет к тому, что один человек сдает документы на пять-шесть, а то и больше сделок. Купля-продажа очередей. В регпалате новое руководство им неплохо наступило на хвост - вот и бесятся. Воспользоваться ситуацией, когда почти половина штатной численности лежала с гриппом - просто позорно. Но стыд очи не выест... . Кстати, большая часть лозунгов, судя по всему, расчитана на людей, которые далеки от проблем регистрации - они (лозунги) просто неправдивы. Та же "работа одого-двух окон" длилась всего _ДВЕ_ недели и обяснялась откровенным форс-мажором - нахождением многих сотрудников на больничном. Про вспышку гриппа в Пскове, вроде бы занют все... очевидно, кроме риэлторов. . К моменту проведения митинга работа велась уже практически в штатном режиме. Работа по информированию населения по вопросам приватизации жилья, дачной амнистии и другим не менее важным вопросам - велась всегда, достаточно обратить внимание на неоднократные публикации в местной прессе и на телевидении развернутых комментариев и интервью с сотрудниками палаты... и так практически по всем вопросам, включая пресловутый туалет, который удостоился отдельного театрализированного выступления - к слову сказать, давно доступный для посетителей. А увеличить численность сотрудников на приеме докуметов в настоящее время не позволяет штатное расписание (регулируемое отнюдь не во Пскове) и старое здание (новое будет введено совсем скоро)... . А введение электронной очереди должно создать риэлторам еще одну проблему - не позволить скупать места в очереди. Будем ждать от них нового митинга ? Или кому еще выгодно раздувание проблем вокруг регпалаты ? Не берущее взяток руководство мешает кому-то ?
  • @
    Скоро очереди будут ещё больше,государство и слуги народа издают всё больше законов по которым услуги по недвижимости будут осуществлять государственные чиновники. Вот тогда риэлтеры и простые люди будут ходить по очередям ещё больше и вспоминать хорошие времена. За то очень много будет кадастровых инженеров которые будут выполнять работу красиво и НЕ дорого, как говорит наше правительство и Дума. СЧАСТЬЯ ВАМ!
  • -
    Позор плохо организованной работе! И чем дальше, тем хуже!
  • Хайяму...
    Все правильно говорите. Увеличить штатную численность сотрудников регпалаты - крайне важно. Но это, к сожалению, за пределами возможностей местного руководства - нужна воля Москвы... А запросов по этому поводу отправлено немало. Жаль, воз и ныне там. Существенным подспорьем будет введение нового здания регпалаты - большого, удобно расположенного. Кстати, новое руководство палаты приложило немало усилий по скорейшему завершению строительства...
  • 16:59
    Ссылочку на законы пожалуйста. А то голословно.
  • а театралов кто заказал ? риэлторы ? или кто другой ? культпросвет, поделитесь, а ?
  • со стороны
    единственные чиновники,которые реально пытаются противопоставить законодательство агентам и делают это правильно (может быть иногда не совсем качественно) - это регистраторы!!! тяжко им,понимаем.если губернатор действительно поможет- спасибо.но не следует все звезды вешать власти, чиновники просто исполняют свою работу.требования риэлтеров безграмотные и спектакль купленный, видно сразу. ПОЗОР. Андрей Анатольевич, поддержите службу!!!
  • а против очередей в поликлиниках - почему не митингуют ?
    там толпы побольше будут... Наверное потоуму, что у риэлторов там бизнеса нет...
  • Что за маразм откройте 20 окон на приём и выдачу документов и риэлторы отпадут в очередях как анахранизм. А дефецит это пораждения СОВКА. Когда колбаса по очерядям и на книги запись с перекличкой по ночам. Забыли? Это выгодно только рег. палате потому что им на всё наплевать. Чтоб их уважали льстили заискивали перед ними этого они и хотят создавая очереди.
  • 17:14 - да нет у них такой возможности !!!
    И вот так все время. Ну не хочет народ понимать причин проблем... хоть сто раз повтори... Нельзя открыть 20 окон - некого туда сажать - по штатному расписанию нет столько народа. А штатное расписание - в Москве определяется. Сколько запросов делалось уже... но пока безрезультатно. Может губернатор поможет... И здание старое - нет места. В новом - планируется больше. Подождем - недолго осталось. А бред про то, что регистраторам нужны очереди - это без коментариев. Они и так с работы полуживыми приходят...
  • Спектакль купленный, сколько девчонкам из культпросвет училища заплатили?? Ладно, хоть посмеялись.А риэлторам (это слово к ним не применимо), кто был на этом шоу - не заслужил, просто агенты, а еще лучше кидалы.Приличные и крупные агентства даже не марались, а шентропа купленная (не брезгливые чай) человек 40 - визжала.Туалет говорите открыли, так там вам и место.Не морочьте голову людям, дайте нормальным агентам законно представлять интересы граждан!!!
  • А судьи кто -Пааль, умора, еще Бурак напишите - сколько людей обманули
  • верно говорят
    кому-то нормальное руководство мешает... вот спекталь и учудили...
  • Бурак ? это та, которую из палаты поперли за темные делишки ? ну, это многое объясняет...
  • При чём тут штатное и пере5распределение обязанности на короткое время. Да точно у куры и мозги куринные... Кто то написал рыба тухне сголовы . Ну и вонь же идёт от рег. палаты.
  • Сново, армянский подпевала г. Васильевой так мелко огрызается.
  • да очередь в регпалате только в окно, где обслуживают не по записи, а как раз в порядке "живой" очереди. а где ведется прием по записи лично я не минуты лишней не простоял. приняли все точно в срок. одно непонятно, почему люди заранее не могут записаться?они что.. вдруг утром проснулись и поняли, что им сегодня тошно в регпаплту нужно или там у всей очереди срочное оформление? у всех срочное? ну хоть кто-то знает за месяц-другой, что у него предвидится какая-либо операция с недвижимостью?
  • Что жулики людей обнавыли это одно дело, а вот ваше дело не регистрировать тёмные сделки ВОТ НА ЭТО ВЫ И ПОСТАВЛЕНЫ ОТ ГОСУДАРСТВА. А жуликов правоохранительные органы пусть ловят, кстати вы их обязаны информировать о сомнительных и криминальных сделках.
  • О. Риелтерами на форуме снова завоняло... :) Кстати, статейку о разжигании межнациональной розни никто не отменял. Так просто, к сведению
  • 17:45
    так это и делается, не сомневайтесь. потому и внимание процессу приема документов такое. пораспросите регистраторов, каких только способов обмана они не навидались... братия, которая на отборе квартир у людей кормится - она очень уж на выдумки изощренная...
  • вот для того и очереди наверное
    да-да... а в условиях сумашедшей очереди и есть надежда, что девочка-регистратор под прессом и ошибется и не заметит чего... и очередь в окошко живо очереди - ее как раз агенты и создают... правильно так и получается - очереди на руку тем агентам, что на руку нечисты. Не в обиду нормальным риэлтерам будь сказано...
  • для 16:20
    полностью поддерживаю - цивилизовано и без нервов! а если воняет - отойди и не нюхай
  • правильно пишут - 17:45 который первый
    по записи пройти - никаких проблем. но мы же наперед думать не приучены, пока петух не клюнет, не подсуетимся... а потом удивляемся, что в толпе стоим таких же как и мы...
  • временно обязанности перераспределить ?
    если бы так все просто было... не знаете - так лучше молчите, за умного сойдете... нет, можно, конечно все на прием-выдачу посадить, гору документов набрать... а кто с ними потом работать будет ? ну а то, что люди по болезни не только на приеме-выдаче выбывали - неужели не ясно ? а то, что тот самый регламент не позволяет на прием абы кого сажать - не в курсе ? лишь бы ляпнуть
  • оптимист
    все будет нормально, выводы: 1. нечистоплотные агенты, да еще и купленные дети из культпросвет училища наконец-то дошли до туалета 2. регистраторов, и без того замученных в конце года, да еще и грипп тут, + безграмотная жалоба почему-то в Минюст, мягко скажем, обидели 3. отношение к представителям без доверенности будет еще щепетильнее - значит талоны именные попали в цель - ведь в этом основная причина бузатерства - агентов просто не принимали без доверенностей 4.а центр регистрации в Москве надо просто бомбить письмами об увеличении штатки - это факт. ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КАССАХ
  • дополнительно к 17:58
    последняя фраза про феромоны для 17:42
  • оптимисту
    толково изложено. все верно.
  • Слезу всё выжимайте, регистраторы, а сознаться не хотите что откройте больше окон промониторте ситуацию, когда наплыв и агенты, как простые товароведы к пустующим окнам не подойдут. Где срос там и предложение(за деньги). А если до сих пор вы всё это сохраняете значит и Вам это выгодно материально. ЗАКОН РЫНКА СПРОС ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
  • на 18:16
    а вот теперь понятно :) именно так !!! пусть подальше отойдут, все и нормализуется !
  • а еще в вину регистраторам ставят что не объяснили, что приватизация заканчивается в 2010 :О, ну вообще умора, вся страна в курсе, а псковичи не в курсе - регистраторы не сказали.Вы в следующий раз когда тусить будете - позовите толковых, не смешите народ г. Пааль , ее муж и дети! А вот от Есева не ожидали такой прыти, забрызгался...
  • Такое впечатление, что сегодня все регистраторы вместо того чтоб выполнять свои непосредственные обязанности- по приказу на форуме сидят и всякое инакомыслие гнобят. Да мало времени вам осталось и это вы чувствуете.. Пир вовремя чумы.
  • 18:19
    ну вот опять двадцать пять - "откройте больше окон" !!! :D ну, есть у кого сомнения, что эта публика ни думать ни читать разъяснения (даже в этой ветке и не раз !!!) не в состоянии ? а может только кричалки на митингах заказных орать ?
  • на 18:22, ни разу не регистратор
    инакомыслие риэлтеров - это звучит гордо. покупал квартиру - только попробовал пообщаться с вашей братией. По малоопытности подумал, что первые неопытные попались. Но после общения со второй - все усвоил. И все сделал сам - и квартиру нашел (всего-то за два месяца) и оформил все. И спасибо регистраторам скажу - все сделали точно, аккуратно и в срок. Ну постоял в очереди немного - и что ? Так в очереди за правами я в свое время раза в три дольше простоял. В поликлиниках - и говорить не хочется. Да и за загранпаспотром ночевать приходилось в очереди. Все им регистраторы... ЛЮДИ !!! ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ !!! ЭТО НЕ СЛОЖНО, ДА И НЕ ОБМАНУТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ !!! И ОЧЕРЕДЕЙ АГЕНТСКИХ ПОУБАВИТСЯ !!!
  • для 18:19 от регистратора
    Не до слез нам, мы как солдаты.Самим тяжело от сложившейся ситуации, но руководящий состав делает больше, чем вы думаете.Не следует спекулировать на ситуации, активизация пошла именно в период эпидемии.Заблаговременно было вывешено объявление, сообщено в газетах.По меньшей мере это подло.А кто из митингующих перед тем как направить жалобу встречался с рук-ом службы?Странно все это, очень уж заказно.
  • Напоминаю, форум и не такое переламывал, как Ваш устой в регпалате. И с рук вам это не сойдет. Потому что на Вас, как организована работа, весь народ озлобился. А в районах, так и вообще один регистратор на несколько районов . Вот бедным старикам надо приспособиться и к рассписанию автобусов и к вашему приёму. А доехать порой более 100 км из дальних деревень. И для этого создало нам в обслуживание Ваше ведомство?
  • Да какие руководители службы- И.О.. Халиф на час! А гонору то!
  • про приватизацию не информируют, говорите ?
    Решил проверить. И что ? Вранье, как и говорилось... http://www.rppskov.ru/content/view/386/80/ Это как минимум. Не говоря уже о том, что даже в региональной "комсомолке" про это регпалата писала - номер сейчас искать лениво... ТАК ЧТО - ПОЗДРАВЛЯЕМ ГОСПОДА, СОВРАМШИ.
  • 18:29 - просто в ветку забрел...
    знаете, а по этой ветке - впечатление другое. Злобствует братия, у которой бизнес не очень чистый с недвижимостью. А нормальные люди - регистраторов понимают. Потому как люди государевы, законом и нормами со всех сторон обставлены. Но те, кто привык с законом вольно обращаться - им такого, конечно не понять. Могут только одно и то же бездоказательно раз за разом повторять - в одной этой ветке сколько !!! И на прямые вопросы не отвечать - потому наверное, что нечего... Ну и хамить... Этого от них - агентов недвижимых - не отнимешь. Сталкивались, проходили. Сначала сладко поют, а потом...
  • писателю 18:31 наверное под гонором имеется ввиду то, что закон соблюдает и на лапу не берет... как же - с риэлтерами самими полюбовно вопросы не решает ! Какая наглость !!! еще одно доказательство заказного характера действа. Руководитель больно неудобный попался нынче... честный больно. Ну как такое стерпеть ?
  • а мржет кому кресло сильно понравилось... тоже вариант...
  • 18:29
    "устой в регпалате" - это Регламент и законодательство. Других нет. Не их "форум" перемалывать собрался ? Уж больно интересно...
  • ЛЮДИ !!! ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ !!! ЭТО НЕ СЛОЖНО, ДА И НЕ ОБМАНУТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ !!! В РЕГПАЛАТЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАМ ВСЕ РАЗЪЯСНЯТ.
  • для 14:31
    тоже слышал... но как-то мелковато для него ?
  • клякса
    А какое у неё кресло? Она же не утверждена? А вот по этому поведению ясно что очень хочется рулить, причём качеств руклв. и организатора нет. Обл.администрация при назначении на должность даёт своё отношение. А что агенты бузят и народ простой присоединился бы, только многие не знали и на работе были, а многие солидарны. И еслиб в выходные народ подняли то демонстрация поболее чем на 7 ноября. И это уже не шутка в настоящее время есть циркуляр не обострять возмущение народа на правительство.Так как ситуация в стране взрывоопасная. А создавать толерантность, а вы разжигаете. И кто вы после этого? Единой России её руководству в области стоит озадачиться этой проблемой, а не только вокзальным рынком.
  • Делайте все сами !
    А что, хороший флэшмоб организовать можно. "ОБОЙДИСЬ БЕЗ РИЭЛТЕРА !!!"
  • Вот и хватит про это, тема известная и бородатая.Поживем-увидим.
  • К риэлторам сочувствия нет. Могу посочувствовать рядовому гражданину, который хочет приватизировать свою квартиру или дачу, а этих хапуг не жалко. Слишком много их развелось, вон уже и во власть пролезли!
  • КЛОН
    Пусть они член свой заточат под Медведя!Козлы. Колыма по ним плачет.
  • Рег. палате
    Не нагнетайте обстановку... Вы всё равно не правы хотя бы в том что по регламенту на человека 10 мин. и в очереди не более 40 мин.а у вас в очереди сколько парятся? И вы народ увещеваете что в новом здании у вас очередей не будет? Как бы не так . Середина декабря а Москва что вам уже штатное новое утвердило? В период острого кризиса? И тут если все 8 окон открыли то ажиотаж сняли бы. А то своими неумелыми действиями людей злите. Да откройте вместо консультаций окна . А про электронику на подачу документов, еслиб Васильева была заинтересована в этом , как в интервью говорила,давно бы сделала. А так видно тоже была в связке с агентами, а потом разругалась из-за чего то.
  • они развернули транспаранты с лозунгами "Требуем доступ к туалету" =========================== Всем выдать портативные горшки
  • для "Рег.палате 19:31"
    Да никто обстановку и не хочет нагнетать. Кому это надо ? . По регламенту на прием человека выделяется: - 5 минут на проверку наличия документов - 1 минута на каждые 6 страниц представляемых документов - 6 минут на заполнение заявления в ПО - 5 минут на внесение в книгу и т.д. пунктов немало. Посмотрите регламент внимательнее... . На нахождение в очереди - не более 45 минут. Да, с существующей численностью это крайне трудно выполнить. Но с этим пока ничего не поделать. :( . а кто говорил, что в новом здании будет больше окон приема ? Там будет больше места для граждан, более комфортные условия. Штатного нового Москва, естественно не утверждала. А жаль. . Все восемь окон в этот период (две недели ноября) открыть было невозможно - (а) уже говорилось, что до половины штатной численности было на больничном (б) абы кого на прием не посадишь, тонкостей много. Сотрудники выходят с больничного и открываются новые окна. Кстати к 8.12, как и обещали. . Закрыть консультацию - не очень хорошая идея. (а) регламент обязывает. (б) кто скажет обычным гражданам какие документы нужны, поможет им ? Все те же агенты ? Должно быть право выбора, не так ли ? . Электронику для подачи (систему быстрого ввода имеете ввиду ?) поставить - нужно _очень_ немало денег иметь. А где их взять ?! Структура строго бюджетная , своих средств нет в принципе. ВСЕ делается только централизованно, через Москву. . Про то, что "Васильева была в связке с агентами" - это самая неудачная шутка сезона. Видимо, Вы ее не знаете... Она не враг риэлторам, конечно, но и "другом" им никогда не была. Извините. Да и вобще переходить на личности - дурной тон. Да и давайте уже утихать... Страсти в работе не подспорье.
  • строитель
    "Ну постоял в очереди немного - и что ? Так в очереди за правами я в свое время раза в три дольше простоял. В поликлиниках - и говорить не хочется. Да и за загранпаспотром ночевать приходилось в очереди."..... ".....А нормальные люди - регистраторов понимают. Потому как люди государевы, законом и нормами со всех сторон обставлены.".... --------------------------------------------------- Как мы привыкли, что нас не считают за людей, унижение перед чиновничим людом, который существует за наши деньги и вроде бы нас должен обслуживать, а не превращаться в "божественное указание", на которое надо молиться. Чтобы понятней была аналогия, в эцелопов господина ПЖ, а вы все должны приседать три раза "ку". И ведь приседают! И еще радуются, что в поликлинниках или еще там где еще хуже.... Вот почему ЕР боится, что проснется самосознание, а еще не дай бог и ВВП, ....о ужас...чувство собственного достоинства!!! Судя по большинству высказываний, не проснется... "Всем надеть намордники и радоваться!... " ВВП..ой, нет, ПЖ! Кто не понял аналогий, посмотрите еще раз фильм "Кин-дза-дза" внимательнее, к чему мы катимся. А риэлторам , пусть и не всегда порядочным (лично знаю Пааль, очень умная и порядочная женщина и праекрасный специалист) за митинг РЕСПЕКТ!!!
  • Вывод только один. Увеличить количество регистраторов, а количество риелторов сократить в несколько раз. По большинству из них зона плачет. А, все это происходит из-за бездействия ментов и прокуратуры в отношении риелторов.
  • Людей в очереди жалко, риелтеров - нет
  • Я офигеваю от Скобарей!Вы сами то на своих работах все делаете,как предсуматривает то ваш регламент,инструкция и т.п.?Все только привылки видеть ошибки в работе других,а своих никогда не замечают.Приватизация квартир ведется уже более 15 лет.И что?Все резко,словно с перепоя проснулись и вспомнили,что нужно провести приватизацию.Или не так?Что касается очередей?!Действительно они существуют и не малые.Но ни в этом вина тех специалистов,которые занимаются приемом документов,хотя и бывают промахи в том плане,что если отсутствует какой-либо документ,то отправляют граждан назад собирать документы,хотя это противоречит Закону о госуд.регистрации прав на недвиж.имущ.То,что есть хамы среди сотрудников палаты-это тоже есть,но не нужно же всех под одну гребенку.Что касается руководителя?Ошибка одна на мой взгляд.Неправильное распределение должностных обязанностей среди некоторых начальников отделов,которые в силу своей неграмотности не могут распределить порядок приема и выдачи документов.Да,это именно так.И не нужно кого-либо унижать в сложившейся ситуации!К сожалению-это Российская система!А риэлторам нужно выделить одно окно и пусть они там хоть по двадцать цепочек сдают и все будет в порядке!!!
  • Согласен, увеличивать штат просто необходимо.Но как только откроют окно для агентов - прокуратура укажет на оказание предпочтения кругу лиц - незя.А что вы вообще хотите - здание Текст. как дали в 2000 г. так и без ремонта, а на Метал. с 2006 строят.Слава Богу сдают.
  • млин, в стране армия ненужных чиновников, а тут НУЖНЫХ добавить не могут
  • Дорогие наши "честные" и многострадальные риэлтеры! Как же вы натерпелись от наглых работников рег. службы, хочется пасть к вам в ноги и умолять о прощении. Туалеты закрыты, можно подумать, что никто из вас не знает где ключ можно от туалета попросить, а-то что вы сами же там и гадите, что противно заходить после вас это нормально? А то, что сотрудника похоронили, и около тридцати человек в два дня ушли на больничный? Или работники рег. службы не относятся к людям? Всем надо умереть, наверное! А-то что вы документы подаёте на гос. регистрацию, к которым не знаешь с какой стороны подойти, чтобы зарегистрировать, ОСОБЕННО КАСАЕТСЯ ЗАЧИНЩИКОВ СЕГОДНЯШНЕГО МЕРОПРИЯТИЯ!!!!! В судах нам с вами тоже очень нравится встречаться, после очередных ваших "честных" сделок. А очередь покупную, это уж извините, сами придумали. В каждом конфликте две стороны, и ваша в данный момент не правая! А сегодняшнее ваше сборище - это вообще полный позор! Такое ощущение, что бомжей на помойке собрали и к рег. службе привезли. Госпожа Пааль, конечно в ударе. Мужика б ей хорошего, может энергии на всякий бред поубавится. А тому, кто в рупор орал вообще неуважуха. Отчего большая часть работников отсутствовала весь город знает, да и вы в том числе. А-то мы сначала на похороны ходим, а потом митинги устраиваем. Чего вы добились сами не понимаете, но думаю, что работники рег. службы свою нежную и чистую любовь к вам еще продемонстрируют, естественно по-своему! Людьми надо оставаться, Господа, а не стадом блеющих овец!!! Отдельное спасибо понимающим и здравомыслящим людям, которые поддерживали в трудной ситуации.
  • +миллион!
  • Господа! О чём сыр-бор? Жуликам не дают зарабатывать, вводя именные талоны? Регистраторы исполняют свои, определенные государством, правила и требуют оформленных в соответствии с законом документов? Не хотят "договариваться", даже за деньги, и пополнять армию бомжей и риелторские кладбища? Тогда они определенно враги и в борьбе с ними можно применять запрещенные приемы! У нищих риелторов копеечку украли! Как вы достали, имеющие право без очереди, прущиеся от своей значимости, насосавшиеся народной крови нувориши. Вам можно везде - стоять на газонах, летать пьяными на своих "жыпах" по встречке, плясать на могилах. А тут обломилось, хоть в одном месте вам не дают выжуливать, заставляют жить не по понятиям, а по закону. Если честно, я не люблю чиновников, но перед госпожой Васильевой снимаю шляпу. Если бы все слуги народа так же исполняли свои обязанности, а не рассматривали должность как кормушку, мы бы жили по другому. Ну, а кто хочет в туалет, так там рядом служба судебных приставов, можно туда, там вас в сортире и (далее по тексту) Присоединяюсь к мнению 20.41 - Куда смотрит прокуратура? ГДЕ ПОСАДКИ?
  • Не надо песен про очереди в регпалате! Записывайтесь заранее - и все проблемы решены. Приходите с пакетом документов - вас оформляют за минуты. Недавно оформляли гараж в собственность, квартиру и дачу. Ни минуты в очереди не стояли.
  • бригадир
    цирк. с конями. но без горшков
  • Не надо песен об отсутствии очередей в регпалате!Иногда нужно срочно оформить сделку,как было у нас в случае с ипотекой.Посочувствовать можно всем,и работникам палаты тоже,удовольствия много сквозь толпу народа протискиваться.Кстати,не все риелторы плохи,есть люди честные.
  • не риэлтор но в палате часто
    стыдно, очень стыдно высильевой и марковой все валить на риэлторов, якобы они организуют и продают очередь, полный бред, риэлторы обслуживают клиента комплексно в т.ч. обеспечивают очередь, или вы предлагаете клиентов после подписания милионной сделки довести до рег палаты и сказать вот ребята очередь -стойте, регистрируйтесь! а мы свое дело сделали. Цепочки это нормальная схема продажи, в питере были цепочки до 12 квартир! Уважаемые руководители рег службы решайте проблемы, причем тут турчак, у вас есть свое начальство, какие меры вы принимали для увеличения штата или количества окон??? поделитесь, попоросите помощи, возглавьте недовольных риэторов направьте их эгнергию в мирных целях (коллективные обращения, открытые письма и т.д.)
  • для 08.12.2009 23:24 | #
    ты может чего попутал? запись на 10 год -март
  • ---
    Может, Васильевы и Марковы , и хорошие люди, но менеджеры и организаторы никакие! И работать им нужно не в руководстве Регпалаты, а в её обычном рядовом составе. А во главу назначать человека, умеющего организовать на местах, договориться на верхах, а, в случае экстренных ситуаций - принять экстренные меры!!! Но, видимо, таких людей найти трудно из всего многообразия окружающих кандидатов, поэтому и происходит то, что происходит... Жаль...
  • Такое впечатление, что единственное что работает в регпалате - это PR-служба. Количество постов в защиту регистраторов и против риэлторов зашкаливает разумныен пределы. Очень топорно, Б-н, направьте свою энергию в другое, созидательное русло.
  • Зачем увеличивать штат в Регпалате, ведь приватизация заканчивается, жилье новое не строится, объем сделок купли-продажи уменьшился. Риэлторы просто снова навели смуту.
  • для 09.12.09 08:37. А может ты чего попутал? Нвдо было заранее подсуетиться и записаться раньше. Вот мне спешить некуда, меня записали на 15 апреля 2010г. и ничего, все успею и ломиться не буду и в очереди стоять не буду. У меня все цивилизовано...вот так-то.
  • для 10:04 и вообще
    Обострилась проблема больше социальная, чем регпалаты, по обе стороны стойки люди.Сам митинг дешев, особенно когда вместе с Пааль тусила Бурак, от которой еле избавились регистраторы - документы принимала быстро, потому как без клиентов, их привозили позднее (или не привозили вообще) Кто судьи???И причем тут М. и В., да хоть кого поставьте - может еще хуже будет.Много Филипчик за 4 года сделал? А агентам необходимо по-человечески, может быть по-деловому пообщаться с руководителем регпалаты и предложить что-то дельное, если конечно теперь это возможно.Всегда нужно сначало говорить, а потом орать и бузить.Выход есть всегда, не используя подлые методы.
  • против цепочек не возражаю - только бы документы были в порядке!!! для нас это самое главное, а то Фомин в пятницу на круглом столе, а в понедельник в палате вызывали милицию для него
  • Интересно со скольких человек этот риэлтор с томным взглядом после бессонной ночи срубил за очередь по 500 рублей.Я лично в сое время их трудную работу прочувствовал на своем кошельке.
  • регистратор
    Я за грамотное сопровождение сделок, за крупные агентства, кот. реально оказывают помощь людям и имидж своей организации не подрывают!А вся эта шентропа приблудная только злит и без того усталый народ.Если документы в порядке (не нужно доносить недостающие, т.е. еще раз стоять у окна добавляя очередь) и регистраторы только рады, меньше времени на звонки и приостановки - это же их рабочее время.А туфту в окошко пихать - это выгодно только злодеям, и рег-ов из равновесия выбить.
  • кто-то здравомыслящий уже высказывался:"спрос рождает предложение" если кол-во окон ограничено,а кол-во людей зашкаливает-возникает желание заплатить 500 р и не чувствовать себя идиотом,стоя сутки и выслушивать истерики различных неуравновешенных сограждан))ну а тем кто на этом зарабатывает-можно посочувствовать или позавидовать крепким нервам!кто из принципа не платит-запись,пусть на март-а то какое то стадное чувство-все в декабре поволоклись свое имущество регистрировать,не вспоминая о нем до этого,и мне надо!русский менталитет и госсистема наша) А так ждем и верим в обновленную регпалату с электронными табло-и риэлторы и регистраторы и их оппоненты-все счастливы!
  • мать ТЕРЕЗА
    Возлюбленные чады мои,братья и сестры! Призываю вас быть мудрыми,к терпению и терпимости. В Библии сказано "...не судите и не судимы будете,какой мерой вы мереете,такой и вас мерять будут!" "Достойно вести себя,когда судьба благоприятствует,труднее,чем когда она враждебна"-высказал в своём и поныне действующем в Европе кодексе житейской философии Ларошфуко.
  • Да у Васильевой штат делом бы занимался и лучше если документы принимал, а не сидел на форуме и неугодных давил, все равно у вас ничего не выйдет.. Форуму рта не закроите, т.к. это народ
  • регистратор
    а я за народ!!! и за его правосознание!!!
  • бред какой то! а в чем виноваты риэлторы? у каждого своя работа и заработок. вы думаете, они просто толкаются у окон и мешают честным сдаваться? они же водят к окнам тех же граждан (пусть обманутых - дело МВД, а не экономразвития). а ведь они хоть как то подготавливаю документы и уменьшают число ошибок. а так вся эта толпа граждан с ужасными документами придет в регпалату. тогда что будет???!!! подумали?????!!!!
  • Агенты конечно дорлго будутнужны коли так плохо работает на приём и выдачу документов рег. палата. Если в Пскове наладят так в районах непочатый край Там один регистатор на несколько райлнов и то всего работает несколько дней и там часов. Об этом то что молчат. Люди из-за этого наследство не регистрируют и паи свои агентам передают. Настоящий бардак. А ведь молчат что кроме г. Пскова и Псков. р-на в центре и Палкинский р-н обслуживают
  • Агенты конечно дорлго будутнужны коли так плохо работает на приём и выдачу документов рег. палата. Если в Пскове наладят так в районах непочатый край Там один регистатор на несколько райлнов и то всего работает несколько дней и там часов. Об этом то что молчат. Люди из-за этого наследство не регистрируют и паи свои агентам передают. Настоящий бардак. А ведь молчат что кроме г. Пскова и Псков. р-на в центре и Палкинский р-н обслуживают
  • правильно сказали - риэлтор - риэлтору рознь. и никого из крупных компаний по работе с недвижимомостью на цирковом выступлении замечено не было - им не до цирка, они работают...
  • 15:34
    ну сколько повторять, что это определяется штатным расписанием. А оно, в свою очередь, определяется москвой. И многолетние запросы по расширению штата палаты пока ни к чему не привели. Москва считает, очевидно, что Псковской области и этого хватит.
  • 15:17
    ошибаетесь. контроль за правомочностью сделок - дело и регистраторов таки, не только МВД.
  • Количество постов в защиту регистраторов и против риэлторов зашкаливает разумные пределы ?
    а не приходит в голову, что причина таки в том, что нечистоплотность отдельных представителей риэлтерского племени народ уже достала ? Куда, по Вашему, деваются кинутые граждане ? Вот в этот форум и приходят.. А агенты удивляются - уж мы их дурили-дурили, а все равно в поддержку закона пишут... а между тем, кроме бездоказательного визга от агентов-театралов ничего не прозвучало. Специально не поленился, весь форум прочитал - от регистраторской службы - уравновешенные реплики, с фактами и цифрами. От агентуры - одни и те же припевы. Нет, ну понятно... им бы руководителя посговорчивей поставить... Вот. Жалко только честные риэлтерские компании, на которые невольно все это тень бросает.
  • Завсегдатаю палаты (8:34)
    В палате часто - и говорите, что риэлтеры продажей очередей не занимаются ? Лукавите, стыдно. Для увеличения штата делалось и делается много. Если Вы не в курсе - значит не в курсе.
  • Да ничего вы там в своей палате не делаете для народа. Вон даже туалет и то после требований открыли. От народа б закрылись. Москва даёт контрольные цифры. Регистраторы- аттестованы и численность правильно устанавливается как и руководитель и его замы. с зав отделами. Но внутри возлагать обязанности взависимости от потребностей это право Руководства. Куда и кого в какое время перекинуть . Что учить того - кому это не дано. Уровень Васильевой - юрист у предпринимателя мелкого пошиба.
  • сын матери Терезы
    довольно обсуждать и лить желчь, эта ситуация по почти карантину показала, что без регпалаты нельзя, поймите это! всегда в той или иной степени проблема с очередями, но писать жалобы в кремль и прокуратуру, а потом еще добивать людей митингом ПОДЛО И НИЗКО!!! вы же знаете и видите все сами, г. риэлторы и не следует прикрываться гражданами, сердобольные вы наши (эта оценка распространяется не на всех риэлтеров)
  • Ой как жалко палату. Да вы сосунки молочные не знаете, что раньше всё регистрировалось и у нотариусов и БТИ. И что то не было такого бордака. Пока одному москвичу должность не понадобилась со штатом по стране. То было десятилетиемми отлажено и работало без электронной базы как часы. а сейчас продукт скороспелого воятеля ни приемственности ни навыков работы с людьми, да ещё после г-на Соболева путних руководителей не было. Одни пиарщики.
  • обделенным туалетом (16:57)
    надоели этим туалетом уже. все, кто хотел - прекрасно туда попадали, ключ утром выдавался очереди и проблем ни у кого не было. Дутая тема на 100% но отлично показавшая уровень митингующих "артистов". Читать вы тоже не умеете (или ленитесь) - все выше про перераспределение обязанностей уже сто раз говорилось и вполне доступным языком. Ну и в специфике работы палаты тоже не разбираетесь, это очевидно. Все что можете - как тот попугай твердить заученные лозунги. Шаг вправо-влево - и все, сказать уже нечего, вот ваша беда. Тема смысл уже всякий потеряла, что толку ее мусолить ? Повопить в защиту не первой свежести агентского мундира ? Так митинги тут не помогут... кто хочет честно работать - тот и работает, а кто нет - тому и кричалки-сопелки не помогут.
  • 17:16
    ну хоть грамоту-то подучите, прежде чем в серьезные материи лезть :) В пяти строках четыре ошибки :) . То, что "десятилетиями было отлажено" - работало в условиях фактического отсутствия частной собственности. Работать по той методике в условиях современного количества сделок просто нереально. Не говоря уже о фактической невозможности получить хоть какую-то информацию в разумное время. Особенно из другого региона. Ну-ка, поясните пожалуйста, как распределенная система без горизонтальных связей (нотариусы и БТИ) могут _быстро_ реагировать на элементарный запрос по региону ? Про "пиарящуюся Васильеву" - еще один неудачный анекдот, видно что человек не в теме ( или по себе людей судит ).
  • Вот только и смогли добиться от Вас для уменьшения очереди не открытие дополнительных окон, а открытие туалета. Уровень мышления Васильевой - Москва штатов не даёт, на электроннку денег много надо их Москва не даёт - туалет открыла ав остальном я ни при делах. Это агенты гады и они во всём виноваты. АНЕКДОТ старый про три письма. Ушёл прежний оставил три письма 1-ое -Вали на прошлое руководство, 2-ое на сотрудников 3- пиши сама три письма..
  • 17:27
    боже... опять про туалет... агенты зависли, перегрузите их, кто нибудь !!!
  • а крепко реелтерам прищемили... никак угомониться не могут !
  • тетка
    Проблема, мне кажется, в другом. Кто-то на форуме уже упомянул об очередях в поликлиниках и в других присутственных местах. Посмотрите, какой вид имеют эти места. Кабинеты широкие, с большими окнами, а для посетителей остаются узенькие коридоры, в которых нечем дышать. Почему возник вопрос с туалетом вообще? Потому, что не предусмотрено существование в этих местах общественных туалетов. О кондиционировании вообще речи не идет. Часто нет сидений для посетителей. И т.д. Можно долго все перечислять. Так вот, надо ставить вопрос о пересмотре принципов организации таких мест. в которых волей-неволей возникают очереди. Строить их по особому плану и оснащать тоже. В регистрационной палате была дважды, летом. В обморок не упала с трудом. Хотя люди там работают четко. Риэлтеров понимаю, но и сотрудников палаты тоже. Была на их месте.
  • на 17:27
    а что, скажете так два окна и работает ? ну соврите, соврите, вам не привыкать !!! :)
  • тетке :) 17:49
    ну так вот и будет совсем скоро новое здание, где условия будут не в пример лучше. Все желающие могут на него посмотреть - на ул Металлистов между Октябрьским и Льва Толстого. Яркое такое здание... А то что есть сейчас - он и не было предназначено для работы с людьми - что дали регслужбе в свое время местные власти - то и есть.
  • Пиши три письма... Достижени е открытый туалет и очереди столкотнёй на первом и втором этаже . И всё Москва виновата и агенты. А я вся хорошая
  • Да уж здание раскрашено крайне ярк... Говорят у больных шизофренией одной из сторон яркое восприятие краск..
  • гыыыы.. ваш форум читать - уржаться. теперь новый митинг будет из-за раскраски здания. агенты опять недовольны !!! ps. прямо патология уже. навязчивая идея - туалет
  • 17:27, 17:57...
    ну точно, явный случай зацикливания :) пересиживание в форумах вредит вашему здоровью !
  • Господа таулетчики, носите с собой биотуалеты и проблема решена. А ещё можно сразу машинку для полсчета денег, точнее подсчета награбленного у людей...А нормальным риелторам этот бред весь не нужен...Шелуха всякая собралась, чушь прогнала, опозорила себя и все дела.
  • Цифры - упрямая вещь...
    Кстати. Еще в понедельник, за день до митинга из восьми окон работало семь. Все в строгом соответствии со сроком действия приказа (о временном переводе палаты на сокращенный режим работы с 23.11 по 5.12) Скажите, о чем шумели на митинге ?
  • 19:19
    ТУАЛЕТЧИКИ !!! Вот респект за хорошее слово !!! Коротко и емко !!! Класс !!! :D
  • налоговая
    Ой,как я поздно на ваш сайт забралась! Братья по оружию-чиновники (работники Регслужбы), а почему бы вам не фискалить нашему органу сколько от одной сделки имеют риелторы с сопроводительным письмом и распиской от заявителей кто сопровождал ту или иную сделку и сколько процентов от сделки оплачено за "услуги", а уж мы посчитаем недоимки государства от действия риелтора. Нужно будет тему своему руководству подкинуть! Держитесь девочки мы вас в трудную минуту не бросим!
  • Для 09.12.2009 08:37
    Так мы тоже записывались заранее, за два месяца, потом пришли в назначенное время и спокойно сдали документы.
  • ПРЕТЕНДУЮ НА ОБЪЕКТИВНОСТЬ
    Господа остановитесь. Всех захлестывают эмоции. Все перестали слышать друг друга, только претензии повторяются. Основная претензия к работе РП это очереди при сдаче документов. Из-за чего собственно весь этот конфликт и разгорелся. Остальные претензии вытекают из первой проблемы. ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ РП ( и иже с ними) - нельзя так категорично обвинять агентов в создании ими очередей! То, что агенты всегда первые у окон, только благодаря их частому общению с РП. Мы все знаем что если не занять с ночи или вечера очередь, то 1.можно и не успеть подать документы, в запланированный день, когда все участники ( а их бывает не мало) уже организованны. 2. удобно быть одним из первых, потому как только тогда можно хоть приблизительно предположить время и длительность оформления для организации уч-ков. А граждане самостоятельно сдающие документы этой информацией не владеют, и приходя в 5 утра стоят до самого вечера и не всегда успевают, но при этом время нахождения в очереди у всех примерно одинаковое. Далее, хочется напомнить, что агенты оформляют не самих себя, а ГРАЖДАН. Далее, агенты продажей очереди не занимаются, а занимаются ее покупкой у специальных людей, которые так деньги зарабатывают. Еще, не стоит кричать о «риэлтерском кладбище» и сотнях (если не тысячах) кинутых агентами клиентах, когда смотрите федеральные каналы, учитывайте разницу между столицами и Псковом. И, девушки на приеме, вот уж правда, ведут себя по хамски, именно в отношении агентов. Вы забываете мы люди! АГЕНТАМ. Переходить на личностные оскорбления и обвинять РП как организацию в целом в некомпетентности, нельзя, при этом вы показываете свой низкий культурный уровень (в том числе). Признайтесь себе, что конфликт АГЕНТАМИ раздут, не хотите видеть, что все это произошло в разгар развития эпидемии, молодая девочка УМЕРЛА (все знают подробности, семья, ребенок, вдумайтесь в это). Только из-за ее смерти РП простительно многое. У остальных сработал защитный рефлекс, вы бы не также поступили бы, не побежали бы из этого места, да на больничный??? Из ваших родственников ни кто не переболел, вы за них не тряслись (у-у-у, так вам повезло)? Вы забываете сотрудники РП – живые люди. Оформление основной массы сделок в этот период могло было быть отложено. Субсидии, ипотеки, уезжающие клиенты вот, что возможно нельзя отложить, а остальное? Основной массой агентов руководит боязнь упустить свою возможную прибыль. Отсюда и спешка. Не согласные со мной, я вас не обвиняю, вращаясь в этом кругу тебя засасывает, начинаешь мыслить какими-то особенными (чаще более низкими) от общепринятых ценностями, слухи (и сплетни) распространяются мгновенно, и момент когда начинаешь в них верить и руководствоваться ими не заметен для самого себя (почитайте лит. по психолог). У каждого кто стоял там неделю естественно самая важная причина для оформления. Только это вами руководило, а все остальное (простые граждане, РП в районах)…ну отмаз ведь. Ведь на протяжении стольких лет все уже приспособились работать в таких условиях. Почему раньше-то митингов не было? Уважающие себя агентства, и агенты которые работают а не трындят, отказались участвовать в этом цирке и «переговорах». Зато кто участвовал!!! Самые честные?! Чего добились? И без вас окна бы начали работать 8 числа. Только и себе и не участвовавшим проблемы создали. Все мы (агенты) и для РП и для людей имеем одно лицо, к сожалению. ВСЕМ: Эта сфера услуг развитие которой у нас в городе находиться в зачаточном состоянии. Назад в эволюционном процессе отбросила отмена лицензирования на этот вид деятельности. Когда все подряд (и стар и млад) решили, что они РИЕЛТОРЫ. Агентов стало слишком много. Работы мало (поэтому на одном клиенте многие хотят заработать?). Этика в работе отсутствует (клиенты уводятся, проблемы с авансами, друг друга хаем). Агенты бояться работать даже со многими свои собратьями. 98% -99% агентов не мошенники. Из них 20-25% действительно порядочные люди и профессионалы своего дела. Это как правило люди старой закалки так сказать (за редким исключением, есть молодые, но мало), которые начинали в районе 10 лет назад, когда было всего несколько агентств, друг друга знали, а не как сейчас столько лиц не упомнить кто есть кто. А остальные – проблема, для всех, пришли за быстрыми деньгами,? Что за риелтор которому от роду года 22 «+» «-«? По 400 тыс заработать могут только те которые относятся к 1-2%, остальные, которые в этом бизнесе надолго думают о своей будущей репутации. Знак качества не название агентства, а фамилия агента. Риелторы нужны, это показатель цивилизованности рынка недвижимости. Каждый должен заниматься своим делом: портной шить (ведь не каждый сам себя обшивает), прачечная стирать и т д., агент – менять, продавать и покупать. Агенты давайте относиться с уважением и друг к другу и представителям РП. Девочки РП относитесь к агентам с уважением, не чешите всех под одну гребенку. Приношу извинения за доставленные нашей братией обиды и проблемы, полагаю, что не участвовавшие в этом фарсе (заботы о ближних) поддерживают извинение.
  • Много букв, не осилил.
    А Соболев был настоящий руководитель, с головой. А уровень Васильевой - архив, уж извините. не смочь перераспределить обязанности внутри штат, чтобы заменяемость регистраторов была - это говорит о уровне руководителя, однозначно. Насколько знаю, на приеме не семи пядей во лбу нужно иметь, чтобы выполнять эту работу. Раньше сажали на прием новичков, а старички непосредственно регистрировали сделки. У вас кадровый голод? Инвалидов по уму что-ли приняли на работу? Непонятно.... А пиарщика регпалаты нужно уволить срочно, весь срач на просторах из-за него, вовремя не погасили пожар, а способствует его раздуванию.
  • Абсолютно согласна с предыдущим оратором
  • Не с обессиленным человеком согласна, который даже не имеет терпения, чтобы прочесть много букв.., а с тем, кто написал в 03:15....Дорогой 10:18, так в чем проблема? Недовольны чем-то? Так вперёд, на мины - садимся за прием или регистрацию и сами самостоятельно решаем проблемы и с очередями, и с руководством, и с регистрацией...Только дело в том, что кишка тонка...За такие деньги только сотрудники РП могут работать до ночи, да ещё терпеть выходки риелторов...Вы кричали там об уважении к людям, так начните с себя, господа риелторы...Покажите пример как это делать :))) А то все такие умные, только работники РП хамы и дураки
  • А агенты не хамы? Улыбаются, ровно пока деньги светят. В РП приходят королями. Отвратительно высокомерное отношение ко всем и к работникам и к гражданам. Из категории из грязи в князи. Уровень образования оставляет желать лучшего, посмотрите, сколько ошибок, даже не опечаток. Принятые в социуме моральные ценности давно попраны. Чем громче у тебя голос, чем больше мата, чем на большее количество людей ты наехал, ответил, показал так сказать, что "ты не лох" тем ты круче. Стыдно, все равно что наезжать на официанта, имея в кошельке 5000 каких-нибудь и ты уже король, а официант априори не имеет права ответить. Как бы тяжело вам не было, ваша работа оплачивается гораздо лучше, чем у тех же регистраторов, и у любого среднего псковича. Эти очереди часть вашей работы. Зря пишу, в своем глазу бревна не видно. 03.15 спасибо. Имеете право претендовать на объективность.
  • Так у Васильевой еще и штат не укомплектован что-ли? Есть вакансии? А то я найду кого порекомендовать в регистраторы, с головой к тому же. Сам-то не, не могу, учился на другое. А если есть недовольные зарплатой в регпалате, так не надо держать, на все 4 стороны пусть идут и досвидос. В стране безработица пышным цветом, а оказывается в палате недовольны, что у них по жопой мягкий стул, денег мало им, блин. Мало женщин, которые могут рулить такой структурой. Васильева не из их числа, мне кажется. Я - не риэлтор, кстати.
  • !!!
    Согласна с оратором "много букв не осилил" - насчёт Соболева и Васильевой!!! Верните девочку в архив! Чтобы руководить - нужен здравомыслящий в плане руководства человек , а не просто девочка из архива!!! Пять баллов! А Соболева, может, ещё и вернуть можно!
  • А где Соболев сейчас? Вряд ли вернут, если не в СИСТЕМЕ он.
  • митинговавшие на работу подтянулись, опять обострение прошло :) Все уже, исчерпала себя тема... а им бедным не остановиться
  • товарищи нормальные риэлторы, угомоните ваших младших братьев по разуму... они же своим поведением и на вас тень бросают... оно Вам надо ? даже по форуму видно - однообразная шарманка. без фактов, без полемики - одна унылая песня - набор лозунгов. За серьезных людей обидно...
  • Да, кстати , Соболева назад требуем... Он то уж наладит работу , не то что тётки, которые только словесный базар раздувают. Их уровень - только исполнение.
  • дока
    Соболев пока был свободен. Но там очередь уже выстроилась около 10 кандидатур от Ш. и список даже Сысков угорь в Москве прозеленил дорожку... Поэтому и нет пока назначения, хотя для отвода глаз говорят что реорганизацмя региона летом будет. А Васильеву там никто в серьёз не видит и тут после этой бузы тем более. У неё ни денег ни связей ни ума..
  • На форуме пишите лаконичнее, а то читать тяжко.
  • вот приедет барин он всех рассудит... не переходите на личности, противно
  • Прочитала все высказывания. Мое мнение: 1) Среди риелторов много нечестных людей, но среди регистраторов их не меньше, т. к. ЛЮБАЯ НЕЧЕСТНАЯ СДЕЛКА ОФОРМЛЕНА НЕЧЕСТНЫМ РЕГИСТРАТОРОМ! 2) Очереди в регпалату были всегда, и 1-2-3 года назад, когда-то меньше , когда-то больше, но уже тогда было ясно, что количество сделок с недвижимостью увеличивается, а условия нахождения людей в регпалате ухудшаются! 3) Не от хорошей жизни люди прут к риелторам! Бабке, чтобы зарегистрировать сделку, надо иметь лошадиное здоровье, а работающему человеку брать отпуск и выходить на дежурство к регистрационной! И не надо говорить, что можно записаться! Не для всех сделок это подходит: ипотека ждать не будет, продавец квартиры тоже, а ,если вы что-то продаете, то тоже вряд ли захотите полгода ждать у моря погоды, а вот для приватизации это хороший вариант! 3) Из личного общения с г.Васильевой: женщина высокомерная, клиент для нее не человек априори, как она относится к регистраторам - не знаю, если так же, как и к клиентам, то им можно только посочувствовать! Кстати, это она не отпустила больную беременную сотрудницу, которая потом умерла, на больничный??? 4) Регпалата давно нуждается в кадровой чистке. Многие девочки на приеме явно не в теме. Работают медленно, разговаривают грубо, особенно с людьми пожилого возраста, от которых явно не получишь сдачи! Не знаю, стоят ли в регпалате камеры видеонаблюдения, но это было бы здорово! И губернатор мог бы мониторить ситуацию он-лайн, и другие руководители, и для Москвы картинка, чтобы сами решили, надо новые единицы вводить, или имеющимся кадрам найти на бирже подходящую замену!! Вон в одном Острове-2 почти 1300 человек после сокращения воинской части оказалось на учете в Службе занятости, почти все с высшим образованием, есть и юристы, и экономисты всех хватает!!!
  • 1. жаль что здесь нет данных УВД, сколько подделок выявили рег-ры 2. от скольких нечистоплотных сотрудников избавились ! 3.хватит сплетен, девочка умерла на скорой (первая вызвана из дома, а вторая уже не довезла), о том что она беременна знали только родственники, оставьте эту тему вообще, не гневите Бога! 4.вакансии есть - приходите, если грамотные юристы рег-ры только спасибо скажут!!! 5.уйдет Васильева придет другой, в новое здание, честный и знающий работу человек на все готовенькое, достанется ему хороший коллектив и враз все станет хорошо! 6. возникает вопрос - кому это выгодно, будет ответ и все станет ясно
  • Читательнице (17:40)
    По пунктам: >>> 1. Любая нечестная сделка >>> оформлена нечестным регистратором Да, среди регистраторов тоже могут быть нечестные люди - но регслужба такими людьми борется и небезуспешно. Увольняет. Также отмечалось уже, что методики мошенников постоянно развиваются и ошибки при регистрации таки возможны - это отнюдь не означает нечестности регистратора. >>> 2) было ясно, что количество сделок с недвижимостью >>> увеличивается, а условия нахождения людей >>> в регпалате ухудшаются! Да, было ясно. Результатом стало строительство нового здания регслужбы. Строится у нас все не так быстро, как хотелось бы, особенно за бюджетные деньги. Но, тем не менее - построилось. Так что - при чем тут Ваше замечание - непонятно. >>>3) Бабке, чтобы зарегистрировать сделку, >>>надо иметь лошадиное здоровье, а работающему >>>человеку брать отпуск и выходить >>>на дежурство к регистрационной! Неправда. В данной ветке неоднократно отмечалось, что достаточно воспользоваться услугой предварительной записи. Абсолютное большинство сделок с недвижимостью у частных лиц - вопрос достаточно неспешный - спланировать ее ход и записаться - не так и сложно. Само получение ипотеки - не дело одного дня, а посему прикинуть ход дела и записаться - абсолютно разумный шаг. Продавец - да, ждать не будет. Но, приступая к подбору вариантов - кто мешает записаться таки предварительно ? Не потребуется - отмените запись... Спешка в духе "хватай мешки, вокзал отходит" как правило характерна для вмешательства недобросовестных "помощников". >>> 3) Из личного общения с г.Васильевой: >>> женщина высокомерная, клиент для нее >>> не человек априори, Ну вот это - откровенная ложь. Примитивно и низко. Любой, кто встречался с Л.А, вас опровергнет... при условии, что вы не пытались совершить что-то противоправное (попытаться скрыть арест, например...) - но тогда - сами, пардон, виноваты. >>> как она относится к регистраторам - не знаю А вы пойдите, поспрошайте... Но не тех, кого из палаты выкинули за нечистоплотность, а тех, кто там реально работает... Вам их мнение не понравится :) >>> Кстати, это она не отпустила больную >>>беременную сотрудницу, которая потом умерла, >>>на больничный??? Угу. Одна баба соседке сказала - самый ваш источник. Не она. Более того, насчет "не отпустили" - история очень темная, еее врачи пинали от одного к другому неделю, никто больничного так и не предложил. Что там и почему в карте написал - пусть на совести медиков будет. Как насчет трех вызовов скорой - первая просто отказалась ехать, вторая - дала таблеточку... третья уже не довезла. А вы и вам подобные - анонимно распускаете непроверенные слухи. Добром не кончится, учтите. >>> 4) Регпалата давно нуждается в кадровой чистке. Любая организация нуждается в периодической кадровой чистке. Как уже говорилось, от недобросовестных сотрудников палата избавляется. Дело это не очень простое и быстрое, но благополучно движется без лишнего шума... И в Пскове, и в Острове и в других местах... >>> Не знаю, стоят ли в регпалате камеры >>> видеонаблюдения, но это было бы здорово! Стоят камеры. Уже около двух лет. И в новом здании их достаточно. И весьма помогают в работе, поверьте. Резюме: опять ложь и передергивание фактов. Не надоело, дешевые вы наши ? Заказуха покоя не дает ?
  • 14:15
    ну вот эта "очередь" очень многое объясняет... как уже не раз писали - самое время убрать "неудобного" руководителя и въехать на все готовенькое в новое здание... Вот и льются потоки откровенной лжи - ставки больно высоки - при чем тут люди... . Ну, к таким методам нам не привыкать, к сожалению. Ничего, аукнется заказчикам. Нечистоплотность - она до добра не доведет.
  • налоговой
    Спасибо за поддержку и понимание ! Мысль хорошая, приходите, обсудим...
  • ПОЖАЛУЙСТА!!! ОСТАВЬТЕ ПРАХ КАТИ В ПОКОЕ!!!
  • Господа агенты! Сколько можно лить помои на работников рег. службы? Хоть бы грамоте обучились! Читать противно! Девочки по-хамски с вами, а вы себя со стороны хоть раз слышали? И угрозы, и запугивания, и откровенный мат. Думаете им приятно? Некоторым заявителям не только нахамить хочется, но и по голове стукнуть! Сколько можно про туалет? У вас что, коллективное недержание? Так это в другом месте лечат! Некомпетентны работники? А вы знаете, что по закону отказать в приеме документов нельзя? Хоть рулон туалетной бумаги сдавайте! А то, что регистраторы приходят на работу, когда вы еще нежитесь в постельках, а уходят, когда вы там уже нежитесь. И не вам, таким офигенно образованным, говорить о компетентности работников. Не трогайте смерть девочки. Это не вам судить. А виноват ли в этом кто, так это Бог рассудит.
  • Отдельное спасибо налоговой. Видимо, только тот, кто работает в наших структурах нас и понимает. Кстати, в рег. службе очень мало мужчин, те, кто приходит не надолго задерживается. И это по той, простой причине, что мужчины у нас просто не задерживаются. Ну не выдерживают они такого напряга. Так вот, прежде чем девочек хаить, попробовали бы сами поработать. Мы тоже ходим по узким и душным коридорам. Поверьте мы не виноваты в таких неудобствах! А вот когда протискиваешься в коридоре с охапкой дел, и какая-нибудь сволочь при этом подножку подставляет, вот это более, чем хамство, это уже охренизм полнейший! Задумайтесь сами над своим поведением, прежде, чем других грязью обливать.
  • а вы и работайте друг для друга.налоговую пригласите в очереди постоять, потом сами в налоговой потолкайтесь. еще больше понимания будет! только законодательно избавьте народ от посещения вас. а девчонок ФРС действительно жаль. только не думаите ли вы что народ специально толпиться что бы мешать работникам?!
  • Самим то сотрудникам ФРС хоть становится ясно, что в Пск. обл. к вам негатива больше чем позитива? И это уже дело в личностях. Вроде у нас МВД привыкли гнобить как силовиков и им на форуме достаётся. А вот фискальный орган как налог. инсп. хоть и есть недовольные но не в той мере, что к Вашей ФР службе. Вот и делайте выводы. Верней за них Москва сделает при назначении руководителя.
  • Ясно только одно - идет грязная и развязанная борьба за кресло руководителя, когда уже вся основная работа сделана - здание есть, коллектив грамотных (не ропчите, действительно грамотных юристов).Только не забывайте - впереди очередная реорганизация.А может быть уже есть план? И кандидаты известны.Поделитесь, к чему готовиться регистраторам.
  • абсолютно согласна с последним высказыванием - все эти сцены и шоу, начиная с митинга и заканчивая собранием - борьба за власть, а все остальные лица здесь заложники, В. ни причем, честный труженик, пережила проверку, построила дом и сохранила коллектив, правда неизвестно для кого.а вот про г=жу М. ей надо задуматься, может и дело по организации работы по приему именно в М.?из любой ситуации следует делать выводы, но не поспешные,В., будьте бдительны особенно сейчас!!!
  • Да вы, что думаете, что кто собирается быть руководителем такое делают? Для данных господ это не те интриги. Господин Шахов и Сысков просто ждут кто будет весомей и в прямом и в переносном есть ещё несколько фигур но они в тени. У кого связ, у кого бабла, а у одного и то и сё. И не одной женщины в Москве не рассматривают. Так что отдыхайте девоньки!
  • какая борьба за власть! (хотя и не отрицаю) очереди то такие же на втором этаже до первого!
  • Обманули...
    Вот многие пишут, что по записи надо проходить...Вернее записываться своевременно...Я например в сентябре стала собирать все документы на приватизацию и как положено пришла и записалась в регпалату на 17 декабря....Но на янушке взяли документы и сказали не раньше чем 3-го февраля отдадим всё обратно( КСТАТИ ВОТ ТАМ ТУАЛЕТЫ НЕ ОТКРЫВАЮТ И ХОМЯТ ПРОСТО УЖАС КАК СИЛЬНО). Я в рег палату позвонила и всё им объясним говарю, типа от 17-го отказываюсь(звонила 12-го ноября) и прошу переписать меня на март. мне ответили:_ Только со второй половины декабря будет запись на февраль...Ну я спокойная поверила и думаю, что в декабре позвоню и запишусь. Вдруг от свекрови узнаю(А она тоже приватизирует квартиру свою), что та звонила 20-го ноября и её записали уже на 4-е марта!!!!! Тоесть за 1 неделю успели расписать и февраль весь и начали уже март....Зачем обманывать....Я как воспитанный человек культурно позвонила и отказалась а меня просто послали куда подальше...А точнее на вторую половину декабря!!! И до сих пор по телефону нет записи... Кто в курсе подскажите а если самой опять туда сходить запишут. Просто по телефону мне сказали, что преждевременная запись пока приостановлена.
  • для обманули
    Вас не обманули. Просто, скорее всего, наплыв людей большой. Вероятно, лучше в живую записаться. Насколько известно, сейчас записывают на апрель. Но... Зарегистрировать договор приватизации в регпалате можно когда-угодно. Главное документы подать на янушке до 1 марта 2010. Даже, если у вас бумаги примут 28 февраля, вы успеваете до конца приватизации.
  • Псковские риэлторы отстой.Но мы сами виноваты, от своей лени к ним обращаемся.
  • А Москва то уже в курсе по этому случаю. И Пск. ФРС объясняется по этим вопросам. Когда в стране нужно чтоб в кризис не поступало стихийных выступлений и негатива о политики в гос-ве не было. "Создание положительного образа", то у нас ФРС, наоборот, разжигает ситуацию. Ну прямо как МЧС после пожара в Перми. Где погибло столько людей, а виноваты только барыги, а уж пожнадзор умяли после того как Жирик выступил с требованием отставки Шойгу.
  • Спасибо за совет" для обманули".
  • Кстати, тех. паспорта на квартиры и здания, изготовляют и на Янушке и на Рокоссовского в Ростехинвентаризации и ещё принимают на Госпитальной. Удач!
  • После того как все документы на Янушке готовы будут( в приватизационном отделе), в течении какого времени они действительны для регпалаты?
  • Сроки регистрации договора приватизации в регпалате не ограничены. То есть после 1 марта 2010 в любое время.
  • Знающие, проясните, пожалуйста. Если я сегодня нашёл контрагента желающего продать свою недвижимость, то через сколько дней мы сможем сдать документы для регистрации сделки?
  • регистратор
    лучше договориться с ним подать документы на сделку в январе в порядке живой очереди, будет меньше толкотни
  • Регистратор, спасибо за ответ. Извините за назойливость, подскажите, т.е. если мы с ним придём су утра пораньше в январе месяце с комплектом документов, то в течении этого же дня мы успеем в окошко для подачи доков в порядке живой очереди?
  • регистратор
    гарантии что сдадите точно в течении дня дать не могу, но опыт прошлых лет говорит о том, что январь и начало февраля обычно спокойные, безуми начинается летом и, естественно, в конце ноября до 31.12. включительно
  • спасибо за инфо! бум иметь ввиду. шоб наврняка лучше с вечера занмать десяток партеек в тыщу и прекрасный рассвет уже спешит к нам
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...