23

Латвия и Эстония оказались в тройке лидеров ЕС по безработице

По данным Европейского статистического агентства Eurostat в третьем квартале текущего года уровень безработицы в Эстонии достиг 15,2%, сообщает корреспондент ПАИ в Таллине. Таким образом Эстония находится на третьем месте в Евросоюзе по безработице.
  • Пусть свои проблемы решают сами... Они независимы ни от кого...
  • Поздравляем соседей, оказаться в тройке нелегко
  • сидаравна
    сягареты сильна у их падаражали и дають тока да трёх блохав на руки и у пять рас дарожи чим у нас.ета адин ня то латыш ня то ястониц чирис границу пяряповс за сягаретам и гаварив
  • Не так уж плохо они живут, средняя пенсия 500 долларов,нам далеко до них.
  • За что боролись, на то и напоролись..
  • Поздравляем тройку лидеров!
  • "Не так уж плохо они живут..." Кто бы спорил, а Вы что здесь делаете?
  • Из Риги
    09.12.2009 20:37 | # Не так уж плохо они живут, средняя пенсия 500 долларов,нам далеко до них. / Средняя пенсия 500 долларов???? Может я что-то пропустил? Или в мире есть ещё одна латвия о которой я не слышал???
  • По статистическим данным, во второй четверти 2008 года самая низкая средняя пенсия по возрасту среди стран Прибалтики сохранялась в Латвии. В Латвии средняя пенсия по возрасту - 197 евро, в Литве - 213 евро, в Эстонии - 291 евро в месяц. / Летом 2009-го , в связи с кризисом, в латвии пенсии были урезаны на 10%.
  • Вторая Латвия - это Эстония
  • Последние новости
    Средняя пенсия в Латвии — 173 лата (5) 03.08.2009 * пенсии Во втором квартале текущего года средняя пенсия в Латвии составляла 173 лата, свидетельствует информация Центрального статистического управления. Известно, что во втором квартале в Латвии насчитывалось 560 507 пенсионеров, в том числе, 468 041 пенсионер по возрасту, пишет портал apollo.lv. Выходит, что на каждую 1000 жителей в Латвии приходится по 248 пенсионеров. . 173 лата = 10400 рублей - минус 10%(летом) Итого: 9360 рублей.
  • Если бы все прибалты, кто еще способен держать мотыгу в руках, не уехали на заработки в ту же Испанию, а остались на своей ТАК ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ ПРИБАЛТИЙСКОЙ РОДИНЕ... Представляю, сколько там было бы безработных. Наверное, к Абрамовичу на нефтяные прииски запросились бы.
  • 9360 рублей для средней пенсии неплохо.А что у них с ценами? Почему прибалты затовариваются у нас продуктами,водкой,сигаретами даже больше, чем в старые времена затоваривались мы у них?
  • На этот шаг в кризис не решилось пойти ни одно государство в мире
    В Латвии средняя пенсия составляет около 250 евро, из которых половину приходится платить за квартиру. Остальные деньги практически полностью уходят на пропитание. Рижский центральный базар – одно из немногих мест, где до сих пор пенсионеры могли купить себе продукты по относительно невысоким ценам. «Раньше брали по 2-3 кг, сейчас по 300-500 граммов», - сравнивает продавец Кристина. http://mirtv.ru/content/view/67176/74/
  • Доцент
    Латвия и Эстония живут сейчас хуже, чем год-два назад. Но в целом все-же лучше, чем мы здесь сейчас. Подобные материалы в российской прессе появляются, чтобы отвлечь от внутрироссийских проблем((
  • Егор
    Перевожу деда ветерана ВОВ на социальную пенсию в ФРГ. Устроил садовником у другана во Франкфурте на 800 евро, с проживанием в отдельном флигеле и с пропиской. Размер пенсии начислили 890 евро. Примерно 40 тысяч рублей. Голосуйте за единороссов.
  • Егор.Мне через 2 года на пенсию.Физически здоров.Нет там вакансий?
  • Егор
    Отчего же. Попробуйте http://germaniya.net/blogsection/rabota-i-trydoystroistvo-v-germanii/ , не пожалеете. Хотя надо выучить что-нибудь, кроме "хенде хох".
  • Егор
    начала рекомендую съездить туда по турпутёвке и покалякать с русскими немцами на месте.
  • Скобарь из Питера
    Раскудахтались......Половина жителей псковской области батрачит в Питере. Кому судить прибалтов, нам до них как до Луны пешком.
  • Егор
    Работу найти несложно, но там есть ограничения по специальностям и возрасту для приезжих. Пенсионеру проще найти работу по рекомендации. Познакомьтесь и активно общайтесь с немцами эти два года. И рекомендация Вам обеспечена. А лучше всего - поджениться на немке, там их очень много, вдов и разведёных, и поболе чем тут. Это обойдётся не очень дорого, но самый эффективный способ. Как это сделать - сообразите сами. Если вы нашли работу в Германии, ничего не упустите из того, что ниже перечислено. 1. Вы должны прописаться по месту жительства в отделе прописки (Einwohnermeldeamt). 2. Далее вы обязаны в отделе по делам иностранцев по месту жительства (Auslandsamt) оформить разрешение на пребывание (стать на учет). Для этого необходимо взять с собой подтверждение о прописке (Anmeldebestatigung) и рабочий договор (Arbeitsvertrag). 3. После этого необходимо подать заявление в администрацию населенного пункта (Rathaus или просто Stadtverwaltung) для получения карточки налогоплательщика (возьмите с собой подтверждение о прописке, разрешение на пребывание и справку о количестве членов вашей семьи). 4. Работодатель заявит вас на страховку от безработицы и на пенсионную страховку. Поскольку вы должны быть застрахованы от болезни в Allgemeinen Ortskrankenkasse (AOK), работодатель также заявит вас в эту организацию. Если же вы ещё застрахованы в дополнительных страховых компаниях или имеете частную медицинскую страховку, вы должны самостоятельно зарегистрироваться у них и предъявить соответствующую справку нанимателю. 5. Если же вы сделали медицинскую страховку ещё у себя на родине, но она распространяется на вас во время вашего пребывания в Германии, наведите справки о том, какие шаги вам необходимо предпринять, чтобы ваша страховка не была прервана. 6. Передайте вашу карточку налогоплательщика (Lohnsteuerkarte) вместе со справкой о страховании (Versicher-ungsnachweis) работодателю. Прием на работу без этой карточки недопустим и квалифицируется как нелегальная работа (Schwarzarbeit), что карается соответствующими штрафами. В качестве работающего в Германии вы обязательно должны иметь в наличии так называемое удостоверение социально застрахованного работника (Sozialversicherungsausweis), которое вам должен выдать работодатель. ---------- Ностальгия заест, будьте готовы. Там местный люд на 90% - роботы, они же дойче гомонулкус...
  • Егор
    Пковским безработным, если говорите чуток по-немецки. Вас ждут в ФРГ. Agentur f?r Arbeit Frankfurt Oder Heilbronner-Str. 24 15230 Frankfurt (Oder) Tel: 01801 / 555111 (Arbeitnehmer) * Tel: 01801 / 664466 (Arbeitgeber) * * Festnetzpreis 3,9 ct/min; Mobilfunkpreise abweichend Fax: 0335 / 5704999 Frankfurt-Oder@arbeitsagentur.de Agentur f?r Arbeit Frankfurt Oder Agentur f?r Arbeit Frankfurt Main Fischerfeldstr. 10-12 60311 Frankfurt a.M. Tel: 01801 / 555111 (Arbeitnehmer) * Tel: 01801 / 664466 (Arbeitgeber) * * Festnetzpreis 3,9 ct/min; Mobilfunkpreise abweichend Fax: 069 / 2171 2430 Frankfurt-Main@arbeitsagentur.de Agentur f?r Arbeit Frankfurt Main Agentur f?r Arbeit Frankfurt Main Gesch?ftsstelle Frankfurt-H?chst Kurmainzer Str. 4 65929 Frankfurt-H?chst Tel: 01801 / 555111 (Arbeitnehmer) * Tel: 01801 / 664466 (Arbeitgeber) * * Festnetzpreis 3,9 ct/min; Mobilfunkpreise abweichend Fax: 069 / 30835 913 110 Frankfurt-Hoechst@arbeitsagentur.de Gesch?ftsstelle Frankfurt-H?chst
  • не забуте ещё сказать,что должна быть виза,разрешающая работать(т.е. легально)в ЕС/ФРГ,а у россиян оно по большому отсутствует,в отличии граждан ЕС.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...