79

Ледовую арену построят в псковском посёлке Борисовичи

Ледовую арену решено построить в посёлке Борисовичи Псковского района. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на заместителя губернатора региона Германа Елянюшкина. По его словам, земельный участок находится в долгосрочной аренде у государственного предприятия "Псковжилстрой".
  • Ее построят рядом с аквапарком, развлекательным центром, и спортивной ареной. А рядом будет макдональдс стоять. Скобари, ну сколько вам можно по ушам ездить? Очнитесь. Народу уже столько всего обещано, а он все недоволен.
  • а кто подрядчик?
  • Продавец кошмаров
    Будет псковский СКК "Олимпийский", Звёзды эстрады будут приезжать
  • А где находится эта деревня????
  • парламентарий
    Это надо реализовать,т.к. в районнах новостроек в г.Пскове на дальнем Завеличье (м\р "Рижский и др.") многие годы существует острая проблема с обеспечением их комплексной застройки (строительство общеобразовательных школ ,детсадов и сооружений для занятий физкультурой и спортом).За последния 16 лет здесь (и в целом по г.Пскову)не построена ни одна школа, хотя согласно градостроителных нормативам давно должна быть на 33 класса,Уважаемый Андрей Анатольевич Турчак и Ян Вячеславович Лузин , просьба и по школе совместно с федералами порешать вопрос о финансировании ее строительства.
  • Интересно, откуда у ЕР столько миллионов, наверное с членских взносов? Или это золото партии (коммунистической)? Или клад Колчака нашли? А если это государственные деньги то какого чёрта, извините меня за выражение, они к ним примазываются?
  • Старый
    Какая разница чьи деньги? Главное - результат. Теперь бы спонсора найти чтоб команды создать - баскетбольную и хоккейную)))
  • горожанам нужна работа, места в детских садах, достойная пенсия, а всё остальное может подождать!!
  • Алексей
    Да, начинали много чего, а кончалось в основном по одной схеме - выделяется несколько млн.руб., делают проект, может какую вырубку или яму сделают, еще выделят денег на изменение проекта. Потом окажется, что финансирования недостаточно, значить и стоить больше не надо. И будет стоять пустырь, огороженный забором, стоимостью израсходованных бюджетных денег в млн. так ...дцать.
  • и подземный переход от площади Ленина до ледового центра
  • горожанам нужна работа, места в детских садах, достойная пенсия, а всё остальное может подождать!!
  • я помню как андерсен ой извините хоронен нам обещал и ледовый дворец и аквопарк . да кстати а где это деревня борисовичи
  • Нам бы Интурист доделать, руины дома пионеров разобрать, да заводик какой запустить. А это-то чудо на что содержать? Убыточно будет. Сначала нужно создать условия для того, чтобы деньги народ зарабатывал.
  • Еще хотелось бы нормальную сценическую площадку, чтобы балеринам было где разбежаться и декорации столичных театров помещались бы, а то серьезные гастролеры к нам не приезжают.
  • А еще не помешал бы выставочный зал, оснащенный нормальным светом и сигнализацией, чтобы классные выставки привозили, забодало уже на трех местных художников ходить. Областной центр все же.
  • Достали эти сказочники! Хоть бы что-нибудь сделали из того, что продриндели. Ни -че-го!
  • А еще бы диснейлэнд, эфелеву башню и пирамид побольше
  • Борисовичи в конце Западной. Тут недавно дом заложили жилой,со встроенными помещениями,так уже были нарекания со стороны близлежащих жителей за развороченность места рядом со стройкой. Вот мне самому не понятно,кто опять ради дешевизны лепит дома,буквально втискивают его между девятиэтажкой и частными. Ну а по существу,ежели построят,то только и хорошо! Действительно,в последние годы только гипер-пипер маркеты,да жильё элитное,а про социалку,как всегда-ни денег,ни желания,ни инвесторов. А вот культурно-спортивный бы комплекс не мешалу бы городу,посмотрите в каком состояние единственный бассейн в городе.
  • В других обласнных центрах (и не только) такие дворцы культуры и спорта возводят!!! На уровне мировых стандартов. У нас же хаос и запустение: имеющиеся объекты на уровне продвинутой деревни 70-х гг. прошлого века. Чем же псковский народ так провинился-то, что не везет ему катастрофически?!
  • Это ж сколько картир пусть не бесплатных, а просто дешевых можно построить на 388 лимонов, которые в итоге наверняка за500 перевалят
  • квартира у меня и так не плохая -98кв.м., а я отдохнуть на выходных хочу у себя в городе,а не в Питере или в Эстонии!!!!!!!!!!!!
  • ну главное, что у тебя неплохая, остальные перетопчутся
  • крендебобиль
    Ваня Цеце в прошлом году тоже обещал построить ледовую арену. Посмотрим насколько слова городской и областной администрации не расходятся с делом. Авторитет власти...
  • строитель
    В этой новости самое интересное, что у ЕР еще и партийный склад стройматериалов. Когда будет совсем туго, может доберемся и до партийного склада тушенки?
  • будет нам очередной КУЙ ! Лучше бы дворы отрем-ли, а то не прехать-не пройти !
  • Эксплутационные расходы дворца огласите,плжста.И источники их текущего финансирования.Тут 2-3 миллиона р.в год для городского бюджета на бассейн является титанической суммой,каждой раз проходящей с упорными боями.А ледовая избушка потребует на порядок-другой сумм поболее.Или кто думает,что 10 тысяч девок ежемесячно будут выдавать по 10 тысяч рублей за возможность два раза в неделю сверкнуть на льду плюшевыми коньками да атласными трусамим.Или через день будут случаться аншлаги, светопредставления и перфомансы ,на три тысячи человек.
  • 3000 зрителей!!! оообалдеть!!!
  • Ледниковый период наступает))))))))))))))))!!!!!!!!!!
  • А у ЕР партийного склада с водкой не найдется? Лед залить....
  • Совсем ох...ли! Мест в садах нет, школу обещали в Рижском микрорайоне с бассейном - 6 лет назад Трифонов заливал по ТВ, что и деньги выделены (в бюджет заложены) и где эта школа??? Турчак, хоть Вы то будьте человеком -сделайте хоть что-нибудь для народа! Освещения на Рижском (после перекрестка с Рокоссовским) нет, по дворам не проехать, самих дворов нет, детям негде играть (обещало 10 ДУ все лето, что будет площадка, но деньглв в Администрации не оказалось((()......
  • Когда на ул. Шестака в новом микрорайоне построят новую школу?
  • о_О
    3 тысячи, на Завеличье, вот это по-настоящему хорошая новость! ледовый - это вложение в будущее, и для всего города, а не одного района. Хотя, пожалуй, я должен реагировать как и остальные форумчане: лучше бы у меня во дворе ямы отремонтировали!
  • Алексей
    Я тоже за Ледовую арену. Но сначала за школу и детсад на дальнем Завеличье. Может как можно ледовую арену сделать не на 3 тыс.мест, а на 2 и на сэкономленные деньги построить школу или детсад? И на дальнем Завеличье также нет никакой спортивной детской площадки. Если делать более социальное - то спортивная площадка более востребована, а то все дети тусуются на парковке около Сферы. Больше негде!
  • Да с фига ли минспорта должно вам дворы ремонтировать да детсады строить? А может кто то считает, что отказажись обл. администрация от этой арены у неё (администрации) появятся лишние деньги? Бери пока дают, потом поздно будет!
  • Метро надо.
  • Обл. администрация потом эту арену обслуживать будет,в добровольно-принудительном порядке,и из местных финансовых ресурсов,сиречь бюджета.Т.к. никакие доходы не окупят эксплутационные расходы ледяной избушки и на одну десятую часть.
  • о_О
    Недавно в соседней Тверской области отурыли дворец в Кимрах. Откуда у города с населением 60 тыс. деньги на содержание дворца? Там наверное все экономят ходят в один детский сад. Собираются еще возводить в Калязине и Бологом, которые размером с наш Порхов. Волков бояться - в лес не ходить!
  • И будет у нас хоккейный клуб "747". И займет он место 12 в областном чемпионате.
  • Если получится - замечательно. В Польше, например, на каждые 3 городка с населением 40 000 свой аквапарк, детская спортивная школа с бассейном и несколькими залами. И на улицах у них чисто, т к напротив входа в свой дом они помои не выливают, собак не выгуливают, мусор не выбрасывают. Мир нужно менять, начиная с себя!!!
  • Критики, освободите Псков от своего присутствия. Лучше остальным будет.
  • Блин хватит уже ворчать, вам все не так и не эдак! Будет ледовая арена и замечательно, пристроить детей хоть куда то можно, а не в компьютерных залах просиживать часами! И место хорошее - на дальнем Завеличье сходить отдохнуть с детьми некуда. Но замечания по ходу дела насчет школы и детсада для этого района тоже верные. И по поводу единственного в городе бассейна согласна, нужно не только помещение отремонтировать, а сам бассейн - дети постоянно ноги режут об плитку, которая там во многих местах поотбита, неужели не найти денег? На спотринвентарь дорогущий деньги нашли, а обновить плитку позорную никак не можем???
  • для 10.12.09 21:00 Не фиг к голытьбе примазываться, в Питер и Эстонию отдыхать на выходные! Ишь, размечтался...в нашем дворце захотел отдохнуть...
  • А что вы все про свое Завеличье, а мы что на Запсковье не люди? У нас тоже ни фига нет. Давайте к нам на Инженерную дворец перенесем!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Про эксплуатационные расходы в России постоянно "забывают" - на них политический капитал не сделаешь. Ленточки на открытии всяких ледовых дворцов разрезать приятно, а платить за отопление пусть другие будут. В этом отношении новый бассейн построить было бы на порядок разумнее, чем ледовый дворец. Ребенка плавать научить важно, тут любой родитель будет готов разумные деньги заплатить. А людям взрослым тоже надо жир сжигать. Так что бассейн на продаже абонементов если не окупится, то по крайней мере дешево будет содержать. А ледовый дворец? Детей в хоккей отдавать, чтоб мозги отшибли, или в фигурное катание - "голубятню"? А расходы на такой дворец ой-ей-ей: лед варить, машинами его наращивать постоянно, свет... Был бы руководитель думающий в области, никогда бы не стал такой неподьемный груз на шею псковичам вешать. Но все понимают: начальство у нас ничего не решает. Что им в Питере говорят, то они и делают.
  • о_О
    11.12.2009 16:41 Псков - областной центр. У нас в области вообще нет крытых катков! Ваши рассуждения верны, если бы мы жили в городе Дно или Гдове. Тогда без вопросов - нужен бассейн. Потому что для районнного города - или-или. А для области - и то, и то. Что касается содержания, то Машиностроитель зимой всегда забит битком, коньки у нас во Пскове популярны. И потом, как экономить на бензине нужно думать, когда есть машина)))
  • Специалист
    О бензине надо думать до того, как появится машина :) У русских вечная беда с планированием.
  • Если нет бензина, то зачем машина? Чтобы гнила и ржавела? Само по себе планирование полезно. Беда с планированием начинается там, где в планирование вмешивается идеология.
  • о_О
    Если человеку нужна машина, и есть на нее деньги, он ее покупает и ездит. Если так рассуждать, то можно все позакрывать - ведь это расходы. Вместо того, чтобы думать как сэкономить или окупить хотя бы часть. Но тут действительно, надо варианты искать, придумывать, проще ничего не делать. И уж извините, я ни одного доказательства, что дворец - это непосильное бремя для города с населением 200 тыс, тут не увидел.
  • Если у человека есть деньги и доход на автомобиль эконом-класса, а покупает он Лексус-внедорожник, то любой здравомыслящий человек спросит: на какие шиши и кто за эту красоту будет расплачиваться? Почитайте отзывы людей: им нужны школы, детские сады и бассейны. Зачем тогда ледовый дворец? Пыль в глаза пускать? Впрочем, вы уже ответили выше: "чтобы был". Понимаю вас: деньги налогоплательщиков для вас чужие и за них ответственности не несете. Но начальство-то за такое разбазаривание и игнорирование мнения населения по головке не погладят. Особенно, когда юный губернатор делает громкие заявления о том, что он "не популист". Относительно же бремени на город, вот вам самое прямое доказательство - почитайте проект городского бюджета на соседней ветке: там 10% дефицит, и это с учетом милостыни, посылаемой из Москвы. Мы уже не в состоянии себя содержать, а вы нам очередной аркан на шею вешаете. Покажите мне бизнес-план ледового дворца, докажите, что в Пскове он будет самоокупаем - тогда будем разговаривать.
  • Просто:
    Розовые воздушные замки нам построят...Подождём-с...
  • о_О
    Людям всегда что-то нужно. Но тут уж простите, министерство спорта деньги выделило не на строительсво школы. Минсоц выделит деньги на 20 детсадов, будут 20 детсадов и ни одного бассейна. Бассейн к слову, тоже обещают. Школа то кстати, самоокупаема? Правильно, дворец - не магазин. Что касается бюджета - то он дефицитный, а ведь дворца то еще нет и нет там расходов на эксплуатацию. Не обгоняйте события. Но я вас прекрасно понимаю, детские сады так детские сады. Пишите во всех новостях. Их надо строить вместо дорог, вместо спортивных сооружений, вместо ремонта горбольницы, вместо ремонта драмтеатра, вместо салюта на 9 мая. Мнда.
  • Читайте внимательно: деньги выделил областной бюджет, ну и инвесторы скинулись. И Едроссия неизвестно откуда стройматериалы подкидывает. Министерство спорта ни копейки не дало. Соответственно расходы на содержание лягут на уже дефицитный бюджет. Наши с вами это денежки. Вполне можно было бы их на детсады или школы пустить, тогда и вопрос об окупаемости бы не стоял: школы всем нужны, демографическую политику правительства еще никто не отменял. Ан нет, кому-то нужно их на нужды пары десятков барышень на коньках пустить. А средний пскович себе коньки позволить не может. Но кому-то очень нужно вместо детсадов и школ, которые местными силами можно построить, ледовый дворец вбухать, который заезжие мастера будут оборудовать. А в ответ на вопрос о самоокупаемости дворца я от вас так ничего и не услышал. Мда-с. Успехов вам в поддержке заезжих деньгососов салютом на 9 мая.
  • Голосую за ледовую арену
  • Ледовый комплекс городу необходим. Во-первых, такого сооружения у нас испокон века небыло, во-вторых, детишки делом займутся. И на этом спасибо!
  • Буду по выходным ходить на каток, чем пиво пить у телека.
  • всего должно быть в меру
  • о_О
    11.12.2009 20:12 В том то все и дело - я рад, что "наши с вами денежки" идут на ледовый дворец. Вы на катке похоже не бываете, я вам могу объяснить - там сотни молодых людей проводят время, в основном школьники и студенты, это такой же объект как и школа, только более дорогостоящий. Повторюсь - не магазин. Школа нужна детям чтобы учиться, каток - чтобы отдыхать. Про самоокупаемость дворца не напишу до тех пор, пока вы не напишете о самоокупаемости школы)))
  • Самоокупаемость школы - это знания, которые не измеряются
  • Егор
    Лучше бы деньги потратилина строительство в Корлах посадочной площадки для иноапланетных космических кораблей. А то приземляются НЛО на сельскохозяйственных землях, только почву утрамбовывают. Не вспахать весной.
  • для о_О | 11.12.2009 21:08 | #
    Скорее всего, радость ваша по поводу траты ваших и моих моих денежек проистекает из незнания, отсюда и детские отговорки в ответ на просьбу поделиться идеями о самоокупаемости дворца. В отличие от вас, на катках я бывал, а в ледовых дворцах и теперь бываю. Сколько стоит час ледового времени, знаю. Сколько на арене ледового дворца может поместиться катающихся, тоже представление имею. Сотнями там и не пахнет, от силы десятка два. Да катающихся туда никто и не пустит: ледовое время будет респисано между фигуристами, хоккеистами и так далее. А их на лед влезает не в пример меньше (человек 10). Ледовое время стоит от 200 до 500 убитых енотов в час плюс оплата тренера. Поделите на 10 тренирующихся. Много школьников и студентов в Пскове 1000-2000 рублей за час катания платить сможет? Дети учителей с зарплатой 15 тысяч? Да нет, только те, у кого папа и мама богатые. Но почему тогда наши с вами денежки должны идти на их ублажение? Вопрос к губернатору. А самоокупаемые школы как раз тут к месту. Есть школы общественно доступные - их из бюджета финансируют. Они не самоокупаемые, они без излишеств, их цель - дать всем детям возможность получить образование. И есть школы частные. Они - самоокупаемые (очень даже), там учатся те, кто может себе это позволить, и к бюджетному финансированию они не должны иметь никакого отношения. Точно так же и с ледовым дворцом. Реалии его экономики таковы, что на основе самоокупаемости простой ребенок туда сунуться не сможет. А, значит, или это будет элитное заведение (и пусть тогда строится на деньги инвесторов, а не на ваши с нами), или расходы на содержание будут финансироваться из бюджета (а там и так уже дефицит, как я вам раньше заметил). И в том, и в другом случае это - разбазаривание бюджетных денег. А теперь попробуйте меня опровергнуть :)
  • о_О
    Я не спорю ради спора. То, что дворец - дело тратное, это понятно. 1000-2000 р. - это откуда такие цены? Возьмем другие города - г. Клин - 140 р. за 45 минут, в Омске - 100-150 р. час, Йошкар-Ола - 50р!!! У нас с вами отношение разное, и похоже, мы ни к чему не придем. Вы считаете, что ледовый - "частная школа", для богатеньких, должна самоокупаться (но, естественно не окупается) Я считаю, что ледовый - "общественная школа", для всех. А что касается хоккея и фигурного катания в области, то до этого то еще далеко.
  • Не сомневаюсь, что катки с приведенными вами ценами дотируются из бюджета. Вот пример самоокупаемого дворца во Владимире:http://polyaris.org/benefits/ ледовое время - 10000 р/час. Поделите на 10 спортсменов (фигуристов или хоккеистов) - вот вам и 1000 рублей. В Питере в Ледовом Дворце катание 300-400 рублей в час, но каток доступен лишь 8 дней в месяц. Так в Питере хоть конкуренция, а в Пскове ее не будет. Да, скорее всего, мы к согласию не придем: я был и буду против траты общественных денег на удовольствия кучки богатеев.
  • В Пскове 2 спортивные школы олимпийского резерва по легкой атлетике, десятки тренеров, соревнования каждую неделю --- в конюшне!! Легкоатлетический манеж намного понятнее и нужнее для города, и обещания построить его уже лет 20 назад были. Какие фигуристы с хоккеистами у нас никогда этого не было, успокойтесь безумные, а нас самый заслуженный тренер более 7000 рублей в месяц не получает. Выводы очевидны, после перевода Турчака это будет крытый рынок!
  • Егор
    Предлагаю провести социологический опрос. Применить, так сказать, науку.
  • Егор
    Можно даже микрогрант объявить. 1% от сметной стоимости.
  • Шурик
    Я все-таки за ледовый дворец. На коньках катаюсь слабо, но хочу чтобы и в моем родном городе тоже появилась ледовая арена - по форме. А по содержанию - цена, вопрос для тех кто сможет и на этом спасибо. Ледовая арена в нашем городе нужна, даже для престижа областного центра. А так вроде как деревня...
  • Престиж... так может что покруче придумаем для престижу? Умиляете своей наивностью,
  • Читайте - спортивно-концертный компрекс... По такому принципу еще в 70-х годах в нормальных (даже не областных центрах) городах сооружения строились. Там лед технологически может убираться, на него монтируются ряды кресел-партер, получается огромная киноконцертная площадка. 3000 мест, об этом только мечтать можно было. Поедут к нам серьезные артисты, билеты на порядок дешевле нынешних, т к наполняемость большая. Скоко можно балдеть от художественной самодеятельности!!!
  • Да ледовый дворец нужен, но будет ли он на месте на окраине города, район Запсковья и завокзальный будут только завидовать Завеличенским, ребятам.
  • Альтаир
    Свежо предание, но вериться с трудом ...
  • Губернатор у нас уровня мэра, что творится в области, кроме Пскова и В.Лук, ведать не ведает. И во что деньги вложить смутное представление имеет.
  • Лучше построить велосипедные дорожки и площадки для скейтбордистов, скалолазов и т.д. в каждом районе. Демократичнее будет!!!
  • Лиля
    Неужели вы думаете , что если не будет дворца , то деньги так прямо и пойдут на всю остальную социалку ?... Надо брать то , что выделяют . Понятно , что хочется всего . А проводить наш областной чемпионат по хоккею в Полоцке , это как ? Почему там он есть?. И город не очень уж гигантский . Лучше бы мальчишки в хоккей играли , чем по подворотням пиво пить и морды бить . Лучше сделать хоть что-то , чем ныть и возмущаться . Просто веры нет , что это будет . Все всегда красиво декларируется , а на выходе , чаще всего - пшик ... Хотя , "Оазис" построили и ходят туда люди , многие довольны . Уж всяко лучше , чем руины .
  • Поеъзди Лилечка по области, поймешь - почему Дворец как пир во время чумы...
  • Отличная идея построить ледовый дворец, а также бассейн и чем больше вместимость тем лучше. Плохого тут нет, да дорого но нужно.
  • Шурик
    Однозначно за строительство ледового дворца. Почему? Нормальный, здоровый человек поймёт без объяснений... Идею стрительства принимаю и одобояю
  • Моня,ви ,понятно,за пиление бюджета.И чем маразматичней и эпохальней проэкт (типа зимней олимпиады в пустыне Кара-Кум),тем больше распилить и закопать средств по карманам удастся.А потом классически,"Она утонула".
  • Хочу нормальную лыжную базу, а не то что в корытово у нас...
  • На лыжную базу поезд уже ушел: предшественник Турчака уже построил нормальную базу в Острове, для нормальных пацанов. А сегодня на повестке дня - нормальный ледовый дворец. Не путяайтесь под ногами со своими лыжами, не мешайте деньги осваивать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...