84

День рождения Сталина псковские коммунисты отметили пикетом у памятника княгине Ольге

21 декабря исполняется 130 лет со дня рождения Иосифа Сталина. В честь этой даты коммунисты проводят в Пскове пикет. Как передаёт корреспондент ПАИ, в 8:00 члены КПРФ установили на Октябрьской площади города у памятника княгине Ольге банер с изображением И. Сталина и подписью "Победа будет за нами!". Предполагается, что банер будет стоять на площади до 18:00.
  • много ляпсусов и грубых ошибок.
  • Хоть кто-то думал и думает о государстве.Не смотря на мороз.
  • Вы смеетесь? Думали они о себе. Вся суть коммунистов в России и СССР - все равны! Т.е. верхушки купаются в роскоши, а все остальные одинаково бедны! ТАКАЯ БРЕДЯТИНА БОЛЬШЕ НЕ ПРОКАТИТ! Пошли вон!
  • Никто
    Просто у нас "растет" свой Дэн Сяо Пин, поэтому популяризация любых личностей, могущих мочить (царей, генсеков), очень нужна власть предержащим.
  • Да пускай стоят, в ногах правды нет.
  • Кровавый тиран, погубивший уйму народа. Если бы эту сволочь грохнули до 37 года, у нас бы в ВОВ не погибло бы столько советских людей.
  • выкинуть кости на помойку!
  • Кровавый тиран - США ...
    Компютерные гении Ким Чен Ира добыли план войны США против КНДР Очередного крупного успеха добилась бригада хакеров-профессионалов из Министерства государственной безопасности Северной Кореи. Им удалось добыть план войны Республики Корея и США против КНДР. Как передает RBC, план предусматривает совместные военные действия с США. По условиям договоренности, 700 тыс. американских военных были готовы к переброске в Северную Корею в случае возникновения агрессии со стороны Пхеньяна. В тексте также присутствовали данные о совместных действиях Сеула и Вашингтона. Представители южнокорейских военных предполагают, что секретный план удалось похитить из-за оплошности одного из высокопоставленных офицеров, который подключил карту памяти с важной информацией к незащищенному компьютеру. Таким образом, КНДР блестяще разоблачила как маски "приверженцев мира", которые примеряют на себя президент Обама и так называемый президент Ли Мен Бак, так и клеветнические домыслы разнного рода СМИ о якобы "технической отсталости" Северной Кореи.
  • Для 21.12.2009 14:03
    Что за бред?
  • "верхушки купаются в роскоши"? 13.42
    Уважаемый, это Вы о чём? Если о Сталине, то он был вообще аскетом. Если о других руководителях КПСС - то сравните, в чём и где "купается" нанешняя верхушка и их отпрыски. А потом сравните с собой (если вы, конечно. не из этой самой "верхушки"),,,,
  • Приятно уже то, что юбилей не забыт. И не забыт он даже не столько нынешними коммунистами в лице Никитина и Зюганова (хотя, я бы лично их коммунистами не считал), а, прежде всего, теми, кто про Сталина даже и сказать-то толком ничего не может в силу своей либерастической неразвитости и отсутствия кругозора. Потихонечку приходит к "поколению next" понимание того, как их лихо "обули" в 90-е и продолжают "обувать" сейчас с еще большим усердием. Но мозг уже разрушен пропагандой Эрнста и Березовского. И вот закономерный итог : 85 лет, как умер Ленин, 56 лет, как умер Сталин, а эта поросль так до сих пор и видит только в них виновников своей нынешней маленькой зарплаты и унижений. Смешно и грустно, однако.
  • А можно подумать, дело не в Ленине-Сталине? Изничтожили соль земли, повывели лучших людей, но сознательно культивировали люмпенов. Вот теперь эти люмпены и развелись. Бросают пакеты с мусором с балконов.
  • spo88
    Сталин- мировое зло. Поставить бы пулемёты по периметру площади...
  • Вот всем современные коммунисты хороши, им бы и флаг в руки, потому что часто критикуют по делу, но этим своим Сталиным задрали.
  • А Вы никогда о-серьезному не задумывались о причинах трех революций 1905 и 1917-го годов? И почему власть подобрали именно большевики? А главное - КАК они смогли ее удержать в 1917-1921 годах, когда всё было против них? И для сравнения, почему сейчас власти уже почти 20 лет ничего не могут сделать с бандитизмом на Кавказе? Хотя бессмысленной жестокости и жертв там вполне хватает. Задумайтесь на досуге. Только сами задумайтесь, не опираясь на разные популярные ныне либерастические сказки про агентов Германии и "кучку пьяных матросов"?
  • spo88
    Да все хороши! Вот и " Arbeit macht frei" из Аушвица спи ...ли! Не иначе чёрный маг заказал! Какая энергетика в этом артефакте!
  • Странно........Он ведь родился ни в этот день....Эта дата, только оффициальная, по документам..... Но почему-то продолжают отмечать именно в этот день?!....))
  • На самом деле, он родился 18 декабря 1878 года, а не 21 декабря 1879.....
  • Почему Никитин так послушно сдает памятник Ленину? Зато Кузю за бабки поддержал.
  • Сейчас в стране нет партии коммунистов. Есть лишь отдельные люди, достойные этого звания. Брежневская кадровая политика привела к власти Горбачева, а тот - Зюганова. Поэтому удивляться позиции Никитина не приходится. Нынешняя КПРФ - это, как и ЛДПР (про г-на Миронова вообще молчу), де-факто один из филиалов общегосударственной партии чиновников под названием "ЕР". Как и в известном анекдоте брежневских времен, Ленин, появись он на свет, сейчас начал бы вновь с подполья. :)
  • долбо*бы отметили день рожденья главного долбо*ба
  • Самое смешное то, что Сталина и Ленина в основном ругают те, кто никогда не жил при советской власти. Жертвы оболванивания. Им просто легче видеть причину своей загубленной жизни где-то там, далеко, чем посмотреть правде в глаза, т.е поискать виновных поближе. Честно говоря, удивляешься, как это русские смогли сделать революцию? Ведь терпение нашего народа просто не имеет себе аналогов!
  • Егор
    @Т.е. верхушки купаются в роскоши, а все остальные одинаково бедны! ТАКАЯ БРЕДЯТИНА БОЛЬШЕ НЕ ПРОКАТИТ! Пошли вон!@ Ye! Всем по бочке Полоцкого пиваа!
  • для 21.12.2009 18:26
    Это на основании чего сделан такой научный вывод?
  • nostromo
    Интересный пикет... Плакат видел, людей - нет.
  • Хорошо, что есть еще в Пскове люди верящие в коммунизм. Цецерский был в Китае, а нам не говорит, что там уже коммунизм построили. Правда глаза колет. Лучше пусть скобюари пьяными под елкой пляшут
  • Не обольщайтесь. Придурков, верящих в коммунизм и поклоняющихся вшиварю Оське в Пскове мало. К счастью.
  • Лет через 10 последние вымрут, вот тогда погуляем на обломках от души. И мавзолей вместе трупаком на масленницу сожжем!
  • Да,младодебилы на многое способны по части разрушения.Вот только создавать ничего не научились,все или советское или заимствованое на западе.
  • запад нам поможет
  • ZERO
    верхушки купаются в роскоши, а все остальные одинаково бедны= Вы очень плохо знаете историю, Сталин не имел роскоши, ходил в военном - это все, что у него было в отличие от нынешних Рублевских, Путин самый богатый в Европе господин...1000 поваров раскармливают кремлевскую власть...как в во времена французских королей...а остальная Россия на задворках живет в разваливающихся домиках, ходят в чем ни поподя...как при царе...В Консттуции РФ записано, что РФ - социальное государство, значит социалистическое, а коммунизм никогда никто не построит....это мечта, полет фантазии...для поэтов....
  • для 21.12.2009 21:03
    Что ж вы такие умные млододебилов то вырастили!? Или яблоко от яблоньки недалеко упало?
  • хрр мамакин
    да мы их кипами закидаем!
  • Анна Андреевна
    Лет через 10 последние вымрут, вот тогда погуляем на обломках от души= Не будь революции вы сейчас на помещиков вкалывали бы так, что спины не разгибали бы...а грамотой владели бы на уровне 2-х классов, а то и вовсе не имели бы, вместо подписи крестик ставили, ходили бы в лаптях и кланялись в пояс, а по вашим спинам кнут ходил бы ивовый...Не пороты 70 лет помещиками, а надо бы русского мужика выпороть так, что сразу вспомнил кто такой Ленин...и песни после порки стал бы петь "Замучен тяжелой неволей..."как пели те, кто не хотел, чтобы их пороли...
  • ZERO
    Кровавый тиран, погубивший уйму народа= А сейчас меньше погублено народа? Сколько убито бандами разных мастей... сколько гибнет пожилых людей от отморозков...За ошибки Ельцына расплатились жизнями в Чечне по полной программе молодые ребята, которых утюжили танками...а сейчас сколько гибнет, кладбища километровые растут от неполноценного питания...это вам сытно живется, а другие не знают что такое мясо...Да, магазины заполнены продуктами...но не каждый может купить.на грошевые подачки..пенсий и зарплат...Это все равно, что голодной собаке надеть намордник и положить перед ней отличные куски мяса горой, что станет с псом?.Навряд ли захочется кому-то подойти к такому псу...Так и народ, который не доедает, он полон ненависти и для него Сталин - это сама справедливость...А где сейчас справедливость? В Петербурге избили шедшего домой после работы русского парня до полусмерти на Нарвской гастербайтеры, а милиция абсолютно ничего не делает...и русские парни вооружаются, чтобы спасать свои жизни самим, ибо нынешняя власть ничего не делает для защиты человека...У них бизнес и охрана, а до остальных дела нет...Если бы был Сталин, были бы меры приняты?
  • Циник
    Всем критикам И.В. Сталина, отнюдь, не потому, что я его поклонник, послушаем-ка мнение старого доброго дедушку Крылова и 1821года: ""Но ты коснуться Льву, конечно, не дерзнул?"- Лиса Осла перерывает. "Вот-на!- Осел ей отвечает.- А мне чего робеть? и я его лягнул: Пускай ослиные копыта знает!""
  • Анне Андреевне с любовью
    Идите вы со своими помещиками знаете куда? На рельсы, повторите подвиг Карениной. А выпороть да, таких как вы пороть, пороть и пороть, как великий труп завещал!
  • Циник - браво! Нынешние господа у руля не то, что Сталина, даже Петра Алексеича вспоминать перестали! Теперь главный праздник в стране - это не освобождение трудящегося человека от нахлебников, а так называемое "освобождение от смуты", т.е. по-простому, узурпация власти. А нам, лишенным работы, образования и просто человеческого к себе отношения, ЭТО надо праздновать...