64

Двадцать одному кафе Пскова грозит закрытие

По итогам проверки поставлен вопрос о приостановлении деятельности 21 заведения Пскова из-за нарушения правил пожарной безопасности. Об этом сообщила заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева на пресс-конференции 25 декабря, передаёт корреспондент ПАИ. По словам Э. Канаевой, в список попали кафе "Аляска", "Барин", "Пожарка", "Старый Таллин", "Шведская горка", "В городе Н", "Кохановский бульвар", "Моя Италия", "Пиваська", "Ахтамар", "Афина", "Пещера", "Старое кино", "Дворик", "Рандеву", "Кресты", ресторан "Андромеда", клуб "Бинго" и другие. Эльмира Канаева отметила, что основными нарушениями в этих заведениях является отсутствие пожарной сигнализации, наличие решёток на окнах, горючее покрытие стен и потолков.
  • Интересно, столько лет все эти заведения работали, и ничего пожароопасного в них не было, а тут вдруг сразу полная за...! Интересно, о чем это говорит?
  • А куда наша доблестная Прокуратура раньше смотрела? Т.е. работали кафе работали, сервис кстати поднялся в городе на приличный уровень, а под Новый год давай их закрывать из-за событий в Перьми. А здание самой Прокуратуры удовлетворяет требованиям противопожарным?
  • И в одном из перечисленных заведений у нас застолблен столик! Завтра они всё позакрывают, а мы толпой под ёлку водку жрать на морозе?
  • Ага, потом ёлку спалите и Прокуратура в следующем году запретит ёлки ставить, причем везде :)
  • Неплохо замахнулись. Теперь дело за волей - или приостановят деятельность до устранения, или простят по старому знакомству.. Во втором случае - если точка повторит пермскую историю - полетят головы. Ждем-с вердикта прокуратуры с нетерпением.
  • Продавец кошмаров
    Для 25.12.2009 17:20 | # у нас в одном из этих заведений целый банкетный зал застолблен и проплачен.
  • псковитяночка
    Вот вот!!! И у нас! Все будут по домам сидеть.
  • псковитяночка
    Вот вот!!! И у нас! Все будут по домам сидеть.
  • А новый год, как известно, праздник семейный.
  • В школах тоже запретили Новый год отмечать( Ни елки , ни праздника.Раньше в школах и дискотеки , и спектакли сами ставили, сейчас же как то все буднично , серо.
  • Куда все смотрели пока гром не грунул понятно. Вопрос в другом. Некоторые заведения не лучше "Хромой лошади". Пока неясно насколько безопасен 6-й этаж Парахода. Дискотека в бывшем здании управления! Понятно, что строилось оно под другие цели. Там есть лестница. есть лифт. Но как известно при пожаре лифт либо не работает, либо очень и очень мало перевезет людей и к тому же нет гарантии, что люди там не застрянут. О лестнице и говорить не нужно. И что неужели 6-й этаж оснащен скоростным трапом или еще чем-то.? Другой клуб. на Рижском пр. R16 Тоже всем оснащен и двери позволяют выйти без расчета 1,5 человека в секунду?. Уж дали бы информацию людям о том, как дела в этих клубах. А посещают их оченьи очень много людей. И по вместительности они не малые. Не порали дать возможность людям строить клубы непосредственно на земле и под дискотеки. а не на этажах. Проблема требует системного подхода. а не показательных проверок с отчетами о количестве предписаний.
  • псковитяночка
    Это понятно, но мы бронировали со 2 на 3 января! Обидно будет, друзья едут из другого города(((
  • А у нас завтра в одном из этих кафе карпоратив. Как быть?
  • Может "Васаби", а не "Вабаси"?
  • А кто знает, как работает ресторан "Натали" ??? Официального открытия вроде не было, а банкеты проходят....
  • псковитяночка
    25.12.2009 18:20 именно "Вабаси", в Питере "Васаби"))))))))
  • Псковский Вабаси долгое время нагло воровал чужой раскрученный бренд.
  • прокуратура святее папы римского
  • Прокуратуру пора бы распустить.За ненадобностью.Толку от неё никакого.Абсолютно.Для простого народа. Инструмент....
  • Зря прокуратура народ пугает. Без суда распостраняется о закрытии. Устранят кафе все проблемы и решетки спилят. В тюрьме тоже по нашим пожарным законам решетки нельзя. И тоже прокуратура там о людях заботится......
  • Угораю от показухи! А помните, в старые времена был такой стих про встречный план: "Ваши планы высоки, наши планы - выше! Ваши планы - с потолка, наши планы - с крыши!" А мы тогда, молодые дураки, ржали и не понимали. что ждет наших детей впереди!
  • Циник
    А вот цитата из Швейка: "Сараевское покушение наполнило полицейское управление многочисленными жертвами. Их приводили одну за другой, и старик инспектор, встречая их в канцелярии для приема арестованных, добродушно говорил: --Этот Фердинанд вам дорого обойдется!" Трансформируем текст Гашека на своерменный лад: "Пермская катастрофа наполнила пожарное управление многочисленными жертвами. Их приводили одну за другой, и старик инспектор, встречая их в канцелярии для приема оштрафованных, добродушно говорил: --Эта "Хромая лошадь" вам дорого обойдется!" Смеяться право не грешно, коль это выглядит смешно!
  • Олег Дементьев
    Заместитель прокурора Псковской области Э. Канаева "очень грамотный профессионал". Особенно, когда дело касается жителей. Чего стоит только её утверждение, что жителям д. Елизарово настоятельница Спасо-Елизаровского монастыря Елисавета действительно угрожала предать проклятию, если не отдадут/продадут ей дома и земельные участки, но... они всерьёз такие угрозы не воспринимали. Вот как написал в Обращении к Президенту России 13 июля 2009 года: "5 марта 2008 года редакция газеты «Псковский рубеж» получила «Представление об устранении нарушений законодательства о средствах массовой информации» за подписью заместителя прокурора Псковской области Э.Ф.Канаевой. В нем, в частности, говорилось: «… в части высказывания угроз Беляевой Т.И. (игуменьей Елисаветой) в адрес местных жителей… подтверждения не нашли», - и следом. - «Так, опрошенные жители д.Елизарово Псковского района Шантулов В.В. (Шантуров В.В. – О.Д.), Никитин В.М., Шумкина Р.И. (Шумкина Р.И. проживает в д.Верхолино в 8 км от д.Елизарово и работает главой Верхолинской волости – О.Д.) пояснили, что Беляева Т.И. (игуменья Елисавета) действительно говорила, что они окажутся на кладбище после того, как они отказались продать ей свои дома. Однако реально данные угрозы не воспринимались. Каких-либо действий в целях понуждения граждан к совершению сделок в дальнейшем Беляева Т.И. не предпринимала В связи с этим указание в статье, что Беляева Т.И. угрожала жителям д. Елизарово, является некорректным». Более чем любопытное утверждение, потому что налицо преступные деяния, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ст.ст. 105 и 119 УК РФ (угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью). Если были угрозы лишения жизни, то необходимо возбуждать уголовное дело. Такой шаг прокуратура Псковской области не сделала, так как, по мнению прокурорских работников, «нет заявлений граждан». Но публикация в периодическом издании именно заявление, на которое необходимо срочно реагировать и принимать должные меры. Действия угроз, даже если не наступили уголовно-правовые последствия, во многих случаях послужили побуждением или принуждением к продаже земельных участков, паёв, домов". На следующий день после направления Обращения, которое было адресовано и губернатору Псковской области А. Турчаку, последовала анафема-проклятие Псковской епархии лично мне. А работники прокуратуры остались без наказания. Вот так творится "прозрачный" закон. А вы тут заговорили о пожарной безопасности! Дан приказ - без обсуждения выполняй! Любопытно, до каких пор будут терпеть подобные ошибки не кого-нибудь, а прокурорских работников?
  • почему ни слова про пароход?это душегубка.кто проверял пилигрим?будет жаль,если все закончится очередной кампанией
  • Прекрасная возможность чинушам получать взятки и отступные. Для чего , уверен, все и начато. Неужели нормальный человек может верить хотя бы в минимальную порядочность любого современного чинохрюка!
  • пожалуй предыдущий оратор прав-отступные будут давать по полной.пока ничего не случится.не дай бог-а если что найдут стрелочников.что-то не слыхать-привлечены ли к уголовной ответственности за нападение на приемный покой областной больницы-в сми ни слова.
  • В городе Н совсем охренели перекрыли тротуар, куда Канаева смотрит?
  • А сколько прокураура закрыла ночных клубов? прократура молчит. наверное кто-то "крышует" эти клубы.
  • Просто строитель
    Привет пожарные,а ну ка к вам с инспекцией придём. Вот вы знаете я вас уважа ю, но среди вас столько тупиков, я бы им не то что-бы звёзды,лычек не дам,а они у вас работают.
  • Прокуратуре - некогда. Там делят подарки, полученные за счет бюджета http://www.bfm.ru/news/2009/11/23/prokuratura-potratit-na-podarki-20-mln-rublej-iz-bjudzheta.html То есть это мы с вами им подарили. В клуб, вот им теперь, не пойти - виски дома пьют.
  • Продавец кошмаров
    25.12.2009 21:34 | # вроде бы не в областной, а в городской больнице был инцидент. Ничего дебоширы не получили, замяли дело, т.к. золотая молодёжь. А вот Веселые колбаски на Советской посоветовал бы проверить, подвальное помещение и окошки узенькие, там не точто тело голова не пролезет
  • пароход и Р-16 еще опаснее этих клубов, но их закрыть слабо!!!
  • Чего вы так разволновались? Ведь написано "грозит..." То есть погрозит пальчиком и дальше всё пойдет, как и было.
  • Успокойтесь, никто перед новым годом их не закроет.
  • А что на ЭТО скажет НАМ начальник транспортного цеха-господин ТУРЧАК????
  • Что скажет прокуратура, кто этим заведениям выдавал разрешения, чьи подписи, почему с нарушениями, были приняты к эксплуатации данные объекты. И не надо долго думать, в разрешительных документах и фамилии и должности. Вот она вся цепочка, про которую говорил Медведев.
  • А почему нет информации по Коледоскопу, или депутатшу закрыть слабо
  • Сто раз прав русский народ, когда говорит:"Заставь дурака Богу молиться - он лоб разобьет!" Вот и чинуши в рашке так делают. А сколько бабла накосят перед праздником...........
  • Обыватель
    Вы конечно можете закрыть глаза на нарушения, взять денег и т.п. Но ни к чему хорошему это не приведет ни Вас ни простых смертных - это всего лишь отсрочит беду..... Если Вам далеко до пенсии - подумайте....
  • Пожар в маленьком кафе
    Кто-нибудь помнит чтобы у нас в городе когда-нибудь горели кафе во время работы? ___ Представим ситуацию: в кафе человек 20-30, что-то загорелось на кухне, через основной вход все люди успевают выйти за минуту. Отчего пожар в зале? от окурка вероятно, всполыхнуло, пришел администратор с огнетушителем, потушил. Половина заведений у нас в подвалах, ну какой разговор о решетках. Главное - должны быть пожарная сигнализация и запасной выход.
  • Для 26.12.2009 12:08
    За "рашку" будешь наказан, тварь бандеровская.
  • 1245
    Поднесите спичку к шторе дома и засеките время пока придет администратор увидит огонь и воспользуется огнетушителем!!! - выгорит все и огнетушитель не поможет, мало того люди паникующие побегут по администратору - вот Вам и паника!!!
  • Продавец кошмаров
    Сегодня был пожар на Советской, 62, там где распологается кафе Веселые колбаски. Тушили 4 пожарных машины.
  • Зина
    Были вчера в "Бирхофф". Это просто засада. Людей набилось человек 300 на двух этажах. Даже не разойтись возле столиков. Вот куда нужно срочно прокуратуру отправлять. Курить разрешено где угодно. Кто вчера был меня поймет.
  • Положительный момент у пермской трагедии налицо. Стало больше людей, которые поняли простую истину: как ни называй нашу Родину, хоть Российской Федерацией (Россией), хоть Рашкой, хоть ПаРашкой, ясно одно: власти НЕ БУДУТ заботиться о нашей с вами безопасности. Наша безопасность - это исключительно наша обязанность. Нужно помнить об этом самим и, главное, учить этому детей. Для властей же наша безопасность - это всего-лишь одна из безопасных кормушек. Единственное, на что пока еще способны власти, это выдать родственникам по n-ой сумме из нефтяных денег. Сумма эта будет меняться из года в год в зависимости от мировых цен на нефть. Такие вот настали времена. Надо это пережить.
  • как у нас все взаимосвязано и доступно, как легко переходит с отдельной пивной на 1/6 часть суши однако, лекарь, прежде исцелись сам! у проверяющих на рабочих местах все безупречно?
  • Буга-га-га! После Перми будут кафе чухвостить. Пока не сгорит, скажем, салон красоты. Какие же все-таки уроды нынешние чиновники! Это даже не то, что не вполне люди, это вообще какие-то одноклеточные. Инфузории, каким-то чудом, разросшиеся до размеров homo sapiens.
  • Закройте Ахтамар!
  • Закройте прокуратуру...за ненадобностью!
  • Циник
    Не нарушайте закон и никто к вам не придерется: 1. Никогда прямо не утверждайте ничего, вставляйте обороты, мне сдается, кажется. 2. Без матерщины 3. Прямо не называйте ни одну национальность. Просто классический пример такого поведения можно найти у дедушки Крылова: ЛИСИЦА И СУРОК «Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки!» Лисицу спрашивал Сурок. «Ох, мой голубчик-куманек! Терплю напраслину и выслана за взятки. Ты знаешь, я была в курятнике судьей, Утратила в делах здоровье и покой, В трудах куска не доедала, Ночей не досыпала: И я ж за то под гнев подпала; А всё по клеветам. Ну, сам подумай ты: Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы? Мне взятки брать? да разве я взбешуся! Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся, Чтоб этому была причастна я греху? Подумай, вспомни хорошенько».— «Нет, кумушка; а видывал частенько, Что рыльце у тебя в пуху». Иной при месте так вздыхает, Как будто рубль последний доживает: И подлинно, весь город знает, Что у него ни за собой, Ни за женой,— А смотришь, помаленьку, То домик выстроит, то купит деревеньку. Теперь, как у него приход с расходом свесть, Хоть по суду и не докажешь, Но как не согрешишь, не скажешь: Что у него пушок на рыльце есть.
  • Правильно. Будем вставлять "обороты". Псковские чиновники "не идиоты". По мнению значительной части населения, они выглядят, как совершеннейшие идиоты. Но, может быть, идиотами и не являются. А, может быть, являются, в соответствии с общим впечатлением. Возможно, ошибочным. Или верным.
  • Браво! +100!
  • Циник
    Понимаю Вас, режете правду матку пярмо, не взирая, так сказать, на лица, чины и почетные звания! Но, несмотря на жестокую правду, на которую открыла глаза "Хромая лошадь", я делаю поправку на народную мудрость: Есть ложь. Есть наглая ложь. А есть статистика--подлинная конституция этой страны. А тогда, первейший закон статистики--актуальность, для вышестоящего начальства. Следствие: Не важно как обстоят дела, важно как ты об них отчитался.
  • Егор
    На 25.12.2009 22:08 | # Прокуратуре - некогда. Там делят подарки, полученные за счет бюджета [ССЫЛКА] --------------- Вот почему мои грузчики не платят никакие налоги.
  • Леночка
    Тут кто-то спрашивал как "Натали" работает. А незаконно работает- им пожарники разрешения не дают, там недоделок много. И лицензии у них нет поэтому. Открытие только после этого будет. Так что задумайтесь
  • Может и закроют когда те обанкротятся ..И кого нибудь для статистики для Москвы.
  • Совершенно согласен с "26.12.2009 20:27 | # Закройте прокуратуру...за ненадобностью!" Для того, чтобы узнать, как ростовские ребята и тут не упустили свой куш, достаточно выяснить по списку количество проверенных забегаловок, затем взять количество исков, направленных в суд. Разницу между ними будут составлять те хозяева, которые все-таки, по тупости своей, проплатили, чтобы прокуратура отстала от них. Это не фэнтази, если у кого будет большое желание проверить, это легко сделать.
  • Собирались на НГ в "Шведскую горку", уже и места заказаны - так что, теперь кабак закроют?????????????????
  • Странник
    ...Хромая лошадь вознесет благосостояние пожарнадзора на более высокий уровень
  • Папа
    Конечно, порядок надо наводить, не думал, что напишу, но.... Был у ребёнка на утреннике, теперь в целях пожарной безопасноти гирлянду на ёлке на зажигают, её просто нет! И эпохальное "Ёлочка гори!" дети не кричат.... "Царь прикажет, а дураки найдутся" - фраза из старой доброй сказки. Всё понимаю, но такого маразма не пойму.
  • Двадцать одно кафе предписали? В очко перед проверкой играли?
  • Сраннику | 29.12.2009 01:34
    А Вы поработать в госпожнадзоре не желаете? Вакансии есть. Каждое быдло мерит всех по себе. Если сам внутри гнилой - значит и другие такие же... Кстати, если внимательно читали, проверки проводились не пожнадзором а прокуратурой. Дальше здесь: http://informpskov.ru/forum/58345#f319873
  • для 30.12.2009 13:45 | # Дружище, совершенно с тобой согласен, особенно после ознакомления со ссылкой. Борцы с коррупцией создали один из самых коррупционных законов, которым регламентировано, что контролирующие органы могут осуществлять проверки только по согласованию с прокуратурой. Это напоминает народную мудрость - пусти козла огород охранять. Немногие из нас, когда шли работать в прокуратуру, шли туда из идейных соображений. Сейчас это, особенно применительно к нашей области, показательно. Пиз..братия, явившаяся из Ростова-папы в органы прокуратуры области, далека от идей соблюдения законности. Лишний раз это подтвердилось в ходе нынешней проверки.
  • Госпожнадзор проверяет объекты на их соответствие нормам ППБ, имеет соотв. полномочия. не надо их выгораживать, инспектора получают зарплату за свою работу. Как она организована-это их внутренние проблемы. Удобно всё свалить на прокуратуру. Теперь что, прокурорские за все надзорные органы будут проверять? Зачем тогда эти "надзоры" нужны.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...