54

Тарифы на горячую воду повысятся в Пскове с 1 февраля

Депутаты Псковской городской Думы на сессии 28 декабря утвердили новые тарифы на горячую воду, отпускаемую энергоснабжающими предприятиями потребителям Пскова, то есть Псковскими тепловыми сетями, Горводоканалом, муниципальным предприятием "Управление микрорайоном № 15", Псковским электротехническим заводом и двумя предприятиями Российских железных дорог. Как передаёт корреспондент ПАИ, новые тарифы вступят в силу с 1 февраля 2010 года. С этого дня один кубометр горячей воды будет стоить от 51,56 рублей (без НДС) (электротехнический завод) до 99,64 рублей (один из филиалов РЖД). Для теплосетей тариф будет 60,14 рублей за кубометр. По сравнению с действующими расценками рост составит 21,2%.
  • С 01.01.2010 повышаются тарифы на холодную воду и электроэнергию. С учетом повышения тарифов на горячую воду общий рост тарифов на коммунальные услуги значительно превысит 15%..
  • Избранники днем и ночью думают как бы еще позаботиться о народе
  • 001
    Совсем не берегут себя...все о народе о стране думают.. отдохнуть бы им надо... да куда там, покуда такое твориться... И еще памятник из золота не выплавил...
  • Тарифы на прачечные услуги не изменились.По предложению Думцев админ города внесла дейст платежи за стирку белья на утв ержд Думцам
  • Может сначала зарплату поднять ?
  • "нам государство разрешает тариф поднять, давайте не будем сопротивляться", - обратился он (Максименко) к депутатам". То есть, нет никаких обоснований у городских властей для повышения тарифа, просто "государство разрешило".
  • Сытый голодного не разумеет.
  • Если имеется необходимость , то нужно повысить.
  • Достаточности недостаточно.
  • "Может сначала зарплату поднять ?" Вы, товарищ депутат не спешите, сначала мы тарифы поднимем, а уж потом нам депутатам зарплату. Все надо делать по-порядку.
  • И душ по 300-400 каждому...
  • жжоте блин
  • Псковичи, не огорчайтесь.Мы в Пыталово за 1 куб. горячей давно платим 134 р..с копейками.Может это вас утешит.ПАИ , перечитайте свой заголовок.
  • Как Администрация города заботиться о жителях города, жалко им, что больше содрать нельзя. Фу.
  • Когда эти сволочи уже лопнут от бабла? Задушили людей своими поборами. Где экономическое обоснование этих немереных аппетитов? Зарплаты не растут, а во многих сферах стали ниже, пенсии прибавили курам на смех, а тарифы растут просто как раковая опухоль. Более поганых депутатов и городского начальства во Пскове еще не было! Верните Хорька!
  • Хорек ваще отстой.А вот оптимизировать свои расходы они даже и не думают..Где логичное и ясное обоснование повышения?Что значит"государство разрешило"?Дебилизм какой-то!
  • Мля-мля.... даже экономически обосновать не могут, повышаем и все. Хоронен по сравнению с ними чуть не ангел.
  • КЛОН
    Всё это говорит и подтверждает реорму ЖКХ за счёт населения. Народ им по боку. Главное ,чтобы у руководства зарплата не упала.
  • У Ромы явно плохо с арифметикой. Сам же говорит, что можно повысить тарифы на 15%, а повышают только ПТС на 20 с лишним? Да плюс водоканал губы раскатал еще на 10%. Энергетики с газовиками тоже не отстали, так на сколько в целом выросли тарифы в Пскове? на 100 или на 200% В прошлом году скобари обогнали по повышению тарифов весь Северо-запад, уж Новгород-то точно. А в этом году еще круче!
  • О сколько лет твердили миру: Госстрой и здравомыслящие специалисты, что надо строить встроенно-пристроенные и крышные котельные. Ноесть горе умельцы - горе специалисты Вова Хохлов и Витя Исаков в АПО, им мировой опыт похрен, ближе совковые замашки по строительству централизованных систем теплоснабжения. Все отличие от совков в том, что тогда не было откатов. Такая политика данных чиновников вдобавок ведет к монополизму. Непонятно, почему губернатор это не понимает, видно не знаком с госстроевским реформированием. А, пока откаты имеют хохол и исак.
  • А народ терпит... Чудесный народ достался нашим депутатам!
  • Пока терпит...
  • И долго еще терпеть будет.
  • Пыталово - живой пример долготерпения!
  • Загадка: животных с рогами зовут..., а вот как назвать нынешних думцев? Назови их сам, сам ведь избирал.
  • Ой козлы.И больше сказать нечего.Заводское начальство урезало зарплату работникам вдвое (якобы кризис), по итогам года это же начальство получило бонусы (говорят охеренные) за экономию. А теперь еще и плати больше.Радуйтесь люди - мы еще дышим бесплатно.
  • http://willbe.ru/articles/ocenka_i_prognozy/ostrova_u_bolshogo_barernogo_rifa_podesheveli_iz-za_krizisa Острова у Большого барьерного рифа подешевели из-за кризиса
  • Псковичи, не огорчайтесь.Мы в Пыталово за 1 куб. горячей давно платим 134 р= А у нас в Опочке еще лучше - с момента перестройки опочанам горячая вода просто стала недоступной, поэтому повышение тарифов на горячую воду не грозит. Нет воды - нет проблем.
  • Чиновник
    Чего тявкаете? Сказано вам: пик кризиса пройден. У нас даже подарки опять за бюджетные средства дают. А вы...в баню сходите. С утречка же дома, можно и холодной помыться.
  • В Опочке люди уже привыкли без горячей воды обходиться. Моются ...в корыте, лохане, и в ванне и в бане, в реке, в ручейке, вечная слава воде!
  • Зато как гнобили предыдущих руководителей теплосетей и водоканала, теперь дорвались до власти и все можно.
  • Егор
    Люд безмолствует. http://psicotronik.narod.ru/agafonov.html Психотронная обработка (ПТО) состоит в дистанционном воздействии на человека модулированными импульсами, самонаводящимися на его индивидуальное биологическое излучение. Импульсы воздействуют в заданные точки - на головной мозг, внутренние органы и другие части тела. Как точно? На уровне клетки. Это позволяет негласно управлять поведением и сознанием человека, состоянием его здоровья, самочувствием, настроением, а также физиологией, эмоциями, памятью, сном.
  • Ударение, небось, на последнем слоге ? :-)
  • "нам государство разрешает тариф поднять, давайте не будем сопротивляться"- И ЭТО НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ???? -ПОЗОР!
  • Гдович
    В Гдове, когда-то (на закате социализма) также горячая вода была в пятиэтажках. Но ее уже лет 20 точно нет. Народ нашел выход из положения - стал покупать и ставить импортные водонагреватели - на кухнях и в ванных. Они, конечно, электричество жрут, у кого большая семья. А что делать? Что же касается размера комунальных платежей в Гдове, то... Впрочем, гдовичей такая жизнь впоолне устраивает, в противном случае завалили бы письмами все инстанции или вышли на митинг.
  • Обнародуйте, пожалуйста, имена депутатов, проголосовавших за этот грабеж! Чтобы народ знал, кому плюнуть в лицо. Пока только плюнуть
  • Народ давно своего мнения не имеет.Попробуй не заплати по новым тарифам.Придут люди в погонах(власть) и все опишут за копейки. Непонятно,почему народ на выборы ходит?. У них есть одно право-голос. Выходит,когда голосуют 70%,значит жизнь хорошая?. Тогда не шумите.
  • Наглость некоторых не имеет границ. Надо бы местный референдум провести о досрочном прекращении полномочий городской Думы. все равно своего мнения депутаты не имеют.
  • "Никто не имеет права спекулировать и злоупотреблять макроэкономическими показателями, чтобы завышать тарифы", - сказал В.Путин во вторник во Владивостоке в беседе с сопровождавшими его журналистами. В.Путин признал, что "ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный, в основном, чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности".
  • Предыдущему
    Хорошая мысль. Если бы кто-нибудь инициировал этот референдум, то от этих живоглотов вместе с их ставленниками лузиными и максименками и следа бы не осталось! Их судить уже пора за вред, нанесенный городу, и за геноцид населения Псковщины!
  • Для инициирования отзыва депутата необходимо создать и зарегистрировать в избирательной комиссии инициативную группу, которая соберет необходимое количество подписей избирателей округа данного депутата (вроде 10 % от числа избирателей округа, то есть не так уж и много), далее назначается дата голосования по отзыву депутата.
  • Хотели катитализм? Хотели!. Получите и не визжите, это далеко не предел.
  • Для отзыва депутатов никто даже и не почешится. Вы мастера только на форумах пар пускать.
  • П.1 статьи 12. Устава г. Пскова " Голосование по отзыву главы города Пскова, депутата Псковской городской Думы проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и законом области для проведения местного референдума".
  • 29.12.2009 12:52 начни, а мы тебя поддержим.
  • А вот наука нам будет, кого в депутаты выбирать! Так нам и надо, дуракам.
  • Господа! Бизнес есть бизнес, платитесс , и хлопайте в ладоши, что не на 100% подняли
  • Это только при хорьке депутаты рядились в народных "заступников", тормозили тарифы и всякие другие поборы с населения. А теперь - всё пожальте и сколько хотите! Хоть в 100 раз. И где эти долбаные профсоюзы и всякие там общественные палаты, почему молчат, что население грабят среди бела дня?
  • И все-таки хотелось бы знать проголосовавших "за" поименно! Давайие, ПАИ, работайте...
  • http://www.smolensk2.ru/story.php?id=10390 Коррупция в этом году выросла почти в 2 раза
  • Понаставили счетчиков на воду - а из т.н. "горячей" трубы идет еле-еле тепленькая водичка... Да и той дождешься лишь - пока холодную пропустишь... А что? Очень удобно, ненапряжно и прибыльно. Повышайте-повышайте, господа, мы судиться пойдем - имеем право в таком случае за вашу "горячую" воду платить по цене холодной воды.
  • просто Мария
    Как пел Высоцкий - было время, и цены снижали. Нам до таких времен навряд ли дожить. Да вот еще бы и тепло при всех повышениях было, а то ведь в блочных нос к утру замерзает!
  • Да-ааа! У нас в России бизнес и политика прекрасно дополняют друг друга.
  • вера
    хорошие депутаты! А они рассмотрели из чего складываются эти тарифы? Там забиты аховские зарплаты чиновников. А обоснования - зачем, не надо это им, ведь большинство из депутатов ничего в этом не понимает. Их депутатский карман забит народными денюшками, а о самом народе, что о нем думать? Наши избранники о народе вспомнят в день выборов. Завалят обещаниями и мы (народ) пойдем за них дальше голосовать... так что народ не обижайтесь на депутатов, а думайте мозгами!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...