86

Включена фирменная подсветка Псковского кремля

Вечером 29 декабря состоялось тестовое включение подсветки Псковского кремля. Как передаёт корреспондент ПАИ, проверяя, как она выглядит с противоположного берега реки Великой, губернатор Псковской области Андрей Турчак сказал журналистам, что к Рождеству будет освещён не только Троицкий собор с колокольней, но и выходящая на площадь Ленина сторона кремлёвской стены. Кроме того, будут светиться все оконные ниши Троицкого собора, а также будут подсвечены его купола.
  • Красотища!
  • Это да. Но во сколько это обойдется и кто будет платить?
  • уберите забор и ржавый кран и приведите в порядок нужник.
  • обыватель
    Я смотрю как с дорогами получается: "Сказал-сделал!" Это приятно:-)
  • С Новым Годом 21:43
    Верните Октябрь городу, тогда и забор уберут.
  • Спасибо губернатору. Действительно любит Псков.
  • Вот это действительно губернаторский подход к делу! СПАСИБО!
  • прекрасная съемка, красиво, губернатор молодец. Так держать.
  • Можно было бы сказать: "Господа Лузин и Цецерский, учитесь у Турчака!" Да без толку.
  • Очень красиво.
  • Слишком сладко:-)
  • Это опять я:-)
    Но действительно красиво:-)
  • Не местный
    А раньше разве не было подсветки Кремля?
  • За ваши бабки - любой каприз!!!!!!!!!!
  • Осветить надо помойки под стенами и бомжей, чтоб каждой твари из окна членовоза было видно, как на самом деле все прекрасно вокруг
  • Здорово! Молодец губернатор! Только надо бы еще сделать подсветку памятника Александра Невского. У нас такой замечательный памятник, все туристы восхищаются, но совсем не видно его вечером.
  • Псковское господарство! Уважаемый губернатор ,спасибо Вам!
  • наконец то хоть кремль подсветили!! неужели неочевидно что с такими серыми и короткими световыми дняи это просто жизненно необходимо!!! подсветить кремль, стену крепостную вдоль реки, башни, проспект... ну заиграло бы все абсолютно другими красками!!! вечером взглянуть приятно и нам и гостям... а то сейчас все во мраке... серо хмуро... очень надеюсь что кремлем и мирожкой дело не ограничится!
  • ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАД!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛОВО_ДЕЛО!!!!
  • Первое СВЕТЛОЕ пятно.
  • Старожил
    Спасибо Губернатору!!! Это реальное дело, а не пустые слова, для улучшения облика Пскова и привлечения туристов...
  • З.Ы.
    Приятно удивился сегодня... пару дней назад тестовые неудачно включали с разных сторон. Теперь сияет доминанта во всей красе.
  • Забор у Октября тоже подсветите.
  • Классно!!!! Спасибо!
  • Все делает губернатор. Зачем нам нужна горадминистрация и глава, уволить всех, вот и экономия средств.
  • Спасибо, Андрей Анатольевич!. Прекрасный светлый подарок всем псковичам к Рождеству. Красота!
  • Продавец кошмаров
    Мост Ольгинский тоже эта фирма оформляла? сегодня вечером прокатился, здорово. На смену лампам накаливания пришли светодиодные ленты.
  • Спасибо! И не останавливаться!
  • Григорий
    Спасибо Вам, Андрей Анатольевич!
  • А.П.
    Проезжал летом через г.Краков (Польша) ночью. Там подсвечен замок. Очень красиво. У нас теперь не хуже! Надо поставить ВЕБ-камеру, пусть весь мир видит !!!
  • Zloy
    Пигмеи зеркальце увидели и запрыгали в экстазе, видя такую чудесную заморскую вещицу....
  • Раскудахтались...
  • Wolf
    Злой - успокойся (сказал бы иначе, но цензура) Подсветка красивая
  • Спасибо за подарок.Хотелось бы продолжения.
  • Нет, правда здорово. Что хорошо то хорошо. Спасибо. А свет говорят исходит от самой Фельдшеровой.
  • Очень красиво, молодец губернатор. Не пигмею, у вас в колхозе "Красный пень" небось элегантные керосинки подсвечивают овины.
  • Zloy
    >>> Подсветка красивая ..... Не торопись. Турчак произведет залп фейерверка из всех стволов и ты, как истинный пигмей, припадешь к его ногам, обожествляя пришельца и целуя ему ботинки..
  • Пришел Злой - ветка закрылась!
  • Еще бы рояль купить в филармонию...
  • Браво, это здорово когда слова не расходятся с делом !!!!!
  • а мне вот не понравилось... золоченый купол даже не отличить от других... смысл стены то подсвечивать??? неужели было трудно это как то творчески оформить - не банальным освещением по кругу всего чего можно (причем купола темные!),а не сделать подсветку в виде лучей, с освещением куполов???
  • Подсветка это конечно зашибись, но лучше бы улицы от снега убрали.
  • Zloy
    >>>Еще бы рояль купить в филармонию .... Да, да, да!! И всем пигмеям и зулусам раздать стеклянные бусы.
  • Zloy
    >> Подсветка это конечно зашибись, но лучше бы улицы от снега убрали. .... Ты что? В азиопиях арбы завсегда по ослиному дерьму ездили.
  • для 09:57
    А Вам надо чтобы три луча сверху на купола постоянно светили? Вроде тех, что Ольге когда-то привиделись?
  • Все для показухи!!! Как обычно. Весь расчет на внешний эффект. Вот приедет кто-нибудь из Москвы, а у нас "красиво". А во сколько это обойдется для бюджета, неважно.
  • Похоже про бюджет трындят - не получившие откат
  • В городе бардак, но - подсветка храма!...
  • показуха и как всегда быстро, без конкурса, по максимальной цене
  • Работа сделана и это видно, человек делает дело. Вы забыли уже Кузькина с Хорьком? Которые только грызлись между собой. Кузнецова чем хорошим можно вспомнить?
  • Дорогие мои скобари, ну почему же Вам все не так-то. Все равно Вам из бюджета денег никто в Ваш карман не положит. Так пусть хоть город будет красивым. Не может новый губернатор сразу все огрехи своих предшественников устранить. Неужели не видите человек старается.
  • УХ Ты
    Еще бы Бойницы на стене осветить вообще замечательно будет....))
  • С наступающим Вас, дорогие псковичи, доброты вам и терпимости и много-много счастья!!!
  • Еще бы стену со стороны Великой подсветить, а то так чего-то не хватает.
  • Ы
    "...в подсветке использовано самое современное энергосберегающее итальянское оборудование, поэтому наружное освещение Псковского кремля обойдётся даже дешевле, чем освещение целого 9-этажного дома." ______________________________ Ну это Вы зря... Дешевле обойдется не "освещение", а только затраты на оплату электроэнергии на это самое освещение. Еще интересно -кто Вам эту питерскую контору присоветовал? ;)
  • А еще бриллиантами стену украсить и золотом.
  • Стену и башни, а также купола Троицкого тоже подсветят - к Рождеству. Читайте новость внимательно.
  • gab@
    Браво! Псков достоин того, чтобы быть красивым. И похоже А.Турчак - первый губернатор, который это понял. Это не просто эффект, это государственный подход. В красивом городе люди и ведут себя по- другому.
  • Плут
    Подсветка собора - это, конечно, шаг вперед. Ждем рождества, так как без стен и башен смотрится одиноко. Надеюсь, если не до Варламовской башни, то хотя бы до устья Псковы подсветят. Вообще, по моему скромному мнению, главная достопримечательность Пскова - это как раз башни - Варламовская, Покровская, Гремячая, Михайловская. Ими и было бы неплохо заняться.
  • ПАИ, СОВЕТУЮ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. УБЕРИТЕ НАХ ФОРУМ ВАЩЕ, ИЛИ ТОЛЬКО ПО РЕГИСТРАЦИИ. А ТАКИХ ... ..., КАК ЗЛОЙ БАНЬТЕ НА ХЕР. И БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ. Я форумы почти не читаю, слава богу, но ведь сколько людей с неустойчивой психикой воспринимают всю эту лабуду близко к сердцу
  • то 30.12.2009 14:16
    "..но ведь сколько людей с неустойчивой психикой" Ты один из них
  • Егор
    Ночной Таллинн тожэ крассифый!
  • Злому. Да ты не злой, ты просто козел недоенный
  • Как мало человеку надо для счастья!
  • для "Работа сделана и это видно, человек делает дело. Вы забыли уже Кузькина с Хорьком? ...."
    Да нет, не забыли, и что-то стали чаще вспоминать. К чему бы это? При Хорьке у нас во дворе было светло и чище, а теперь темно и оооочень грязно. Собор освещать - это хорошо, но в темноте ползти по сугробам и ледяным торосам - радости мало. Почему темно-то во дворах? Например, на Байкова? Или это тоже "энергосбережение"?
  • А у нас во дворе светло. Мы сами решили, а не кидали в эфир пустые вопросы на деревню деду.
  • для умных
    Всё это необходимо и хорошо. Но увлекшись новым, давайте оставаться прагматичными. Например, на всероссийскую пиар-масленницу - уйдет больше денег, чем на приведение в порядок сельских клубов и библиотек по пожарной безопасности. В то же время, у Пскова есть масса других тем для реализации, чем, собственно, Псков и индивидуален, но аферисты-советники работают только на себя. Это для Пскова и его продвижения плохо.
  • ser
    красота Нужно за наши бабки полярную ночь оформить и все лроблемы будут решены
  • для псковичей
    Наконец то, город выходит из сумрака. С наступающими праздниками, всем добра и терпимости...А.Турчаку-спасибо))))...
  • Егор
    Ништяк. Дойчи в гости приехали, хоть можно сводить погулять посмотреть.
  • Zloy
    >>>Нужно за наши бабки полярную ночь оформить и все лроблемы будут решены. ..... Полагаю, что надо бы и Луну подсветить тоже...
  • Подсветка -это здорово,но причём здесь Турчак??? Это давно надо было сделать. Но беда в том что в скобаристане живет в большинстве своём народец либо быдлячий либо жополизный. Либо и то и другое вместе, тут со злым согласен на 1000%. Точно -пигмеи ссаные.
  • 21. 54. По себе и Ко не надо судить о всех Псковичах. У Вас патологически зашкаливает самооценка.
  • При чём тут самооценка ??? Разговор был о быдле и подлизывании жоп властьимущим. Если вы узнали в этом самого себя то это ваши проблемы. Правда впрочем как известно глаза колет.
  • Да и ещё. Прочтите внимательно то что написанно ранее "-в большинстве своём". Слышете речь идёт о большинстве, а не о всех. Читать научитесь по русски грамотей или из каких вы там палестин.
  • ИЗВЕСТНАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ ФИРМА
    Хотели 18 января 2010 года в аукционе № 092-А-ГЗ на художественную подсветку Псковского Кремля поучаствовать. Ан нет, уже зажигают. Макарена...ух-ух...
  • ser
    C Новым Годом , А тулеты когда подсветят, Без них туристам не до подсветок кремля
  • ser
    даешь аукцион на подсв. туалетов
  • Zloy
    >>>Злому. Да ты не злой, ты просто козел недоенный ..... Полагаю, что от обратного ты являешься козлом доенным. С чем тебя и поздравляю. Это надо же как едрасты потрудились, что даже, вопреки поговорке и самой матушки-природы, раздоили козла!!!!! Это вам не квадратные арбузы и метровые помидоры, это - КОЗЕЛ, КОТОРОГО ДОЯТ!!!! Срочно всем едрастам выдать Шнобелевскую премию за прорыв в области политико-биологии. И козлу этому тоже выдать. Мешок сена. Для увеличения надоев. Бугагоооо, короче...
  • Zloy
    >>>C Новым Годом , А тулеты когда подсветят, Без них туристам не до подсветок кремля . >>>даешь аукцион на подсв. туалетов ...... Предлагаю подсветить унитазы. А трубы канализации в этом туалете сделать стеклянными. Будет редкая достопримечательность. Туристы в провинцию Азиопии набегут толпами посмотреть как их собственное дерьмо по трубам бежит.
  • Эх злой, не удовлетворенный Вы человек. Представляю, как "повезло" , тем, кто с вами рядом. тем неменее с нступающим Новым годом, Желаю в 2010 быть Dobrym.
  • А вчера было темно и кремль опять погрузился во мрак.
  • Zloy
    >> Эх злой, не удовлетворенный Вы человек. . Представляю, как "повезло" , тем, кто с вами рядом. . тем неменее с нступающим Новым годом, Желаю в 2010 быть Dobrym. ..... Да, да, да! Едрасты и порхатые меня никогда не удовлетворят, хоть сколько я буду в зад их долбить. Так и подохнут не удовлетворив меня.... . А с чего это не повезло тем кто рядом со мной ? Они ведь не порхатые... . Не дождешься.
  • ВСЕ аукционы в Пскове выиграли "СВОИ" питерские фирмы до конца срока нынешнего губера. Можете на государственное бабло не позариться.. денежки давно распилены и аккурат в карманы уложены.... по иерархии :))
  • Zloy
    >>>ВСЕ аукционы в Пскове выиграли "СВОИ" питерские фирмы до конца срока нынешнего губера. Можете на государственное бабло не позариться.. денежки давно распилены и аккурат в карманы уложены.... по иерархии :)) ..... Вот они-то его и нахваливают на ПАИ.
  • Ю.Чайка
    мда..псевдо-аукционы с протаскиванием питерских фирм становятся повседневной практикой в работе областного руководства
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...